2.6" LCD Handheld Digital Multimeter DMM w/ Silicone Case Resistance/ Voltage/ Current/ Diode/ Transistor Tester CTL-9870

Получил сегодня тестер. Шла посылка 18 дней в Украину.

В комплекте:
-мультиметр
-щупы
-батарея крона
-коробок
-инструкция

Тестер мне нужен для автомобиля и скутера, часто нужно провода звонить и реле смотреть. Сам не электронщик, разбираюсь слабо, видел подобный аппарат у ребят с гаражей, вот и решил заказать.

Крона в комплекте- большой плюс, заказывать отдельно, дороговато для непостоянного пользования.

Проверил я релюшку с скутера, менять нужно, пару тройку батареек старых выкинул после проверки. Также проверил зарядное АКБ автомобильное- выход нормальный.
Размеры тестера внушительные- 20 см длина, 10 см ширина. В руке нормально держится :))

Для дома нужный и необходимый аппарат, у хозяина должен быть всегда под рукой, и провод прозвонить и сопротивление проверить.
Понравилась сборка, силиконовый чехол, большой дисплей. Хорошо видны показатели

Характеристики DT9205A:

Техническая характеристика мультиметра:
* Переменное напряжение:
200 mV 100 mkV ±1.2%±5D
2 V 1 mV ±1%±5D
20 V 10 mV ±1%±5D
200 V 100 mV ±1%±5D
750 V 1 V ±1.2%±5D
Значение переменного напряжения является средним значением, калиброванным по среднеквадратичному значению синусоидальной волны.
Диапазон рабочих частот: 45 — 450 Гц.
Входное сопротивление 10 Moм для переменного напряжения.
* Постоянное напряжение:
2 мА 1 мкА ±1%±5D
20 мА 10 мкА ±1%±5D
200 мА 100 мкА ±1%±5D
20 А 10 мА ±2%±10D
Защита от перегрузки: предохранитель 200мА/250В.(20 А диапазон не защищён ).
* Переменный ток:
2 мА 1 мкА ±2%±3D
20 мА 10 мкА ±2%±3D
200 мА 100 мкА ±2%±5D
20 А 10 мА ±3%±10D
Защита от перегрузки: 0,2 А предохранитель (20 А диапазон не защищён ).
* Ёмкость конденсаторов:
20 нФ 10 пФ ±4%±5D
200 нФ 100 пф ±4%±5D
2 мкФ 1 нФ ±4%±5D
20 мкФ 10 нФ ±4%±5D
200 мкФ 100 нФ ±5%±10D
D-единица младшего разряда.
* Диодный тест.
* Звуковая прозвонка соединения.
* Измерение коэффициента усиления транзистора.
  • 25 февраля 2012, 18:57
на вид неплохой приборчик, хотя привык пользоваться тестером с автоматическим распознаванием диапазона. Одно жалко, что не положили нормальные кабели в комплект
  • myzen
  • 25 февраля 2012, 19:58
покажи нормальный прибор, с авто распознаванием и норм кабелями, сам присматриваю для домашних нужд купить.
  • metal
  • 25 февраля 2012, 19:33
Брал такие по акции на… lightinthebox по 5$ чтоли.
За свои деньги неплохой приборчик) Но потом таки взял с автодиапазонами.
  • Acden
  • 25 февраля 2012, 21:04
Настолько разные вещи тестите, что без автодиапазона «замучались»?
  • metal
  • 27 февраля 2012, 12:18
кто замучился? я? да нет. Просто при всех прочих равных с автодиапазоном удобнее, согласитесь.
  • Azimuth
  • 04 января 2013, 00:35
Подскажите хотя бы один с автодиаппазонами, сильно дороже стоят?
  • Azimuth
  • 04 января 2013, 00:36
Пардон, ниже уже есть ссылка.
  • Fox
  • 25 февраля 2012, 20:33
Аккуратней с подставкой прибора (которая сзади), в моем отломалась быстро. Уж больно крепление там хрупкое. А так приборчик зачетный.
Зачёт. Заказал.
Грамотные камрады, подскажите агрегат с автовыбором диапазона.
mySKU.me/blog/others/3852.html
Жду такой.
Карманный вариант с автовыбором — mySKU.me/blog/dealextreme/2339.html
И вам спасибо. :)
да подставка слабовата, чехол четкий. в магазине этом один из недорогих и нормальных аппаратов
  • 26 февраля 2012, 10:59
Немного покопался в поиске и вот чего интересного нашел. Может кому то пригодитсяподобным тестером но от APPA пользуюсь по работе, по крайней мере в том можно смотреть очередность фаз
и к этому же вопросу вот трехфазный приборчик

Вот прибочик с автоматическим переключением диапазонов.

Вопрос не совсем в тему, может кто дозиметры покупал? Хочется иметь, да только судя по описанию, тех что предлагают китайцы(типа такого), они только от электроприборов излучение могут мерить, а радиационный уровень — нет или я чего то не знаю просто?
  • Ryoko
  • 26 февраля 2012, 18:17
Дозиметр и радиометр это вообще-то разные типы приборов немного. Первые меряют полученную носящим этот прибор дозу облучения, вторые меряют мощность излучения. У них даже единицы измерения друг в друга практически не переводятся. Но часто они объединены в одном приборе. Дозиметре/радиометре. Вот. Хотя это уже спорные моменты.

Так вот, вначале необходимо понять для чего оный девайс будет использоваться. Потом уже можно будет подумать что именно нужно.

Второе — собственно это не игрушки и заказывать их в Китае у ноннэйм фирм — абсолютно бессмысленно. Их показания будут плюс/минус 100500.

Вообще в приборах радиационного контроля очень важным процессом является калибровка КАЖДОГО прибора. Каждый прибор прогоняется на «линейке», его показания для разных мощностей излучения записываются и потом рассчитываются поправочные коэффициенты и забиваются в прибор.

Я очень сильно сомневаюсь будут ли китайцы заниматься этим. А без калибровки любой дозиметр — забавная пищалка, не более…
  • 26 февраля 2012, 18:48
спасибо за ответ, не все понял, не ожидал что все так сложно
  • wiaboinc
  • 27 февраля 2012, 21:05
У меня очень похожий прибор, поставлялся с точно такими же щупами. Советую заменить, могут сломаться в самый неподходящий момент.
  • Max325
  • 28 февраля 2012, 16:55
Точна такой же покупал полтора года назад. Используется каждый день и в хвост и в гриву (по работе). минус тока один — крону при таком использовании съедает в месяц!.. Щупу нада заказывать вместе с ним нормальные… +еще 2-3 долл… Оч. добротная весч
ЗЫ… кста — не отмечено в обзоре — у него есть кнопка ХОЛД
Ребята, размеры!!!!.. Он чуть меньше советской энциклопедии.