CHUWI W-100 зарядка-подставка на 4 USB с 1 QC 3.0

Докстанция общей мощностью на 35W с трех портов + порт с QC3.0. В обзоре тестирование, разбор полетов, но без разбора клеенного предмета обзора.

Если кратко, то зарядка с честными ТТХ и необычной конструкцией. Вот только еще недавно она была почти отличной, а теперь все стало как то сложно и нужно думать.

CHUWI W-100 являет собой многопортовую зарядку для дома или офиса, когда вокруг у каждого свой смартфон или смартфон+планшет и все это нужно где то заряжать. Особенно, если это мощные флагманские устройства, что потребляют токи порядка 5V2.5A и тем более 9-12V 1.5-2А.

Если кто то считает, что можно экономить на этом «не важном» вопросе, то расскажу житейскую историю. Буквально на днях у моего товарища вылетел контроллер питания на годовалом флагмане от Самсунг, когда он пытался подзарядить девайс с QC 3.0 от китайской-прекитайской зарядки с заявленной максимальной токотдачей 500 мА…

Формфактор зарядки не новый, я видел как минимум одну (от быстроволка) зарядку с теми же закрывающимися портами. И лишь добавленные к 3 портам (5V3.4A каждый) еще 1 порт с QC 3.0 9V/2A,12V/1.5A выделяет CHUWI W-100 на фоне аналогов.

Поставляется все в пленках и комплект поставки выдержан в стиле промокартинок на геарбесте или оффсайте — en.chuwi.com/product/items/Chuwi-Hi-Dock.html
Непонятно только, почему они все подключаются к не подключенной к сети зарядке? =)

Открываешь коробку и да — все красиво, прилично и радует глаз. В картонной коробке лежит кабель метровый со стяжкой и евровилкой (это на выбор), отдельно лежит инструкция и сертификат оригинальности от CHUWI.

После первого включения и легкого жужжания без нагрузки я сразу решил попробовать разобрать зарядку.

Была некоторая надежда, что под антискользящими ножками будут болты, все пойдет цивилизованно. Снял их и надежда быстро испарилась. Дальше я много времени провел с медиатором, маленьким молотком и парой пластиковых карт — пытался легким постукиванием отсоединить половинки корпуса. Без вандализма не получилось разобрать, наглядно показать «потроха». И поэтому было принято решение тестировать другим путем.

Для этого пришлось разжиться дополнительными нагрузками, а то моя универсальная нагрузка-тестер может потреблять только 3А, в то время как с каждого порта заявлены вплоть до 3.4А

Дальше я проверил заявленные паспортные характеристики порта QC3.0

Теперь попытаемся добавить все больше и больше нагрузок для проверки 35W и независимых до 3.4А с каждого порта.

Давайте считать вместе:
1) 12.1V 1.5A (паспортные 18W)
2) 5V1.9А ( реальные 9,5W, поскольку эти нагрузки традиционно чуть меньше потребляют в режиме 2А)
3) 5V1.9А (аналогично 9,5W)
4) 5V1.6А (8W — powerbank с потреблением 1.5А)

Хорошо, а если при этом повысить ампераж нагрузки до 2.5А (30W) и оставить минут на 5-10-15 — не вспыхнет ли?

Столько не потребляет ни один девайс на данный момент — 12V 2.5A.

Оставил, подержал 5-10-15-30 минут — есть нагрев посредине, порядка 40 градусов при 28 градусах в помещении.

Если не учитывать мелкий нюанс с низкочастотным жужжанием в простое (многие зарядки страдают высокочастотным писком, а здесь все почему то иначе), то получается не плохо и только вопрос цены не очень радует.

Здесь можно приоткрыть некоторую интригу в тексте до ката — CHUWI W-100 недавно поступила в продажу и ее не просто найти по даже по китайским магазинам. У геарбеста была в наличии и еще совсем недавно продавалось по флешсейлу за 14.99.

Сейчас запасы распроданы и фактически на складе ее нет, больше того есть цена в 21.89 долларов. И еще больше того, нигде ее больше нет. Поэтому единственный выход на данный момент — взять модель на заметку, добавить в избранные и ждать снова цены 14.99, когда модель снова станет интересной. Тогда можно будет вспомнить все:
— мощность;
— наличие 4 портов;
— один из портов QC3.0;
— красивый внешний вид и презентабельная упаковка.
Если только будет цена в 14.99 баксов снова, при цене в 21.89 есть уйма альтернатив. Лишь возможность совмещения зарядки с функционалом подставки выделяет крабо-подобную W-100 из ряда остальных коробко-подобных.

• kven
  • 05 июля 2017, 09:44
крышечки крепкие? легко отламываются?
  • bel4o
  • 05 июля 2017, 09:50
Не отваливаются и не люфтят. Но сломать можно и чугунную гирю, а тут же пластик просто.
  • 05 июля 2017, 17:06
Но сломать можно и чугунную гирю
Пилите, Шура, пилите)))
  • DimiON
  • 05 июля 2017, 09:51
Хороший обзор, хорошая зарядка, даже по 21,89 приемлемый вариант.
В М.Видео закончились на той неделе, правда без QC 3.0 — www.mvideo.ru/products/setevoe-zaryadnoe-ustroistvo-iconbit-ftb4u5a-50044026

Какие есть альтернативы приличные на Али?
  • Pigmat
  • 05 июля 2017, 10:41
Можно поискать у местных дилеров мегафона, у нас например есть в наличии по цене 1199 руб.
  • DimiON
  • 05 июля 2017, 13:15
Спасибо, действительно вариант!
  • 2gusia
  • 05 июля 2017, 10:41
Интересно, а зарядок с двумя ( и более) QC 3.0 портами нет в природе или я плохо искал? Полагал, может мощности не хватает — но у этой на три QC 3.0 хватит.

Причём внешний аккумулятор на 2 QC 3.0 — рядом обозревался. Чего-то я не понимаю…
  • jenya
  • 05 июля 2017, 15:24
  • 2gusia
  • 05 июля 2017, 16:41
Спасибо, плюсанул. Значит я просто плохо искал.
  • jenya
  • 05 июля 2017, 21:14
Я его в ноябре взял… Нормальный — главное загрузить его тяжело и не греется почти
Из за 5-6 баксов ждать скидки… Если очень надо просто взять и купить.
  • Pigmat
  • 05 июля 2017, 13:06
это не подход рядового муськовчанина ))))
ждать или искать варианты — выбор есть
ebay.com/itm/162524587688
я себе такое заказал, без QC правда и с американской вилкой
но первое — мне без надобности пока, а вилка — все равно под замену на льтратонкую )
  • svk
  • 05 июля 2017, 19:30
Обзор плюсанул. Однако, кмк, подставка должна быть именно подставкой, отдельной, удобной.
вот такую купил — aliexpress.com/item/For-iPhone-iPad-Holder-Stand-Universal-Fashion-Foldable-360-Rotation-Hands-free-Tablet-Mobile-Phone-Holders/32724300335.html, очень удобная)
Купил такую на али за 1200. Рад по уши! Красивая, удобная. Заряжает быстро
  • kar2009
  • 04 ноября 2017, 23:52
в то время как с каждого порта заявлены вплоть до 3.4А
Где такое заявлено?
На корпусе написано: «Output: (general USB port): USBx3: 5V=3.4A (Total) 5V=2.4A (Each port)».
Это означает 2,4А на каждый порт но в сумме на 3 порта не более 3,4А!
А это за такую цену очень слабые характеристики заявленные официально. То что вы нагрузили устройство 5,4А и оно прожило 30 минут не означает, что так можно поступать постоянно.
Скорректируйте ошибочную фразу в обзоре про 3,4А на порт!