Мультиобзор 5 металлических спиннеров. Спиннер-тяжеловес, спиннер-шестерня и другие.

• Цена: 65.15$ (за 5 штук)

Приветствую всех муськовчан. Сегодня я решил порадовать вас обзором спиннеров. Ведь вы так любите эти обзоры.
Свой первый спиннер я уже обозревал почти два месяца назад.
С тех пор на муське появилось много обзоров на эту тематику. Но я, пожалуй, расскажу про свои спиннеры. Вроде как таких еще никто не обозревал.
Если быть честным, то спиннеров у меня гораздо больше чем шесть:

Гораздо больше.
Так как тема очень популярна, большая часть спиннеров куплена с целью перепродажи. И в данный момент у меня на руках больше двух сотен различных спиннеров. Но одно дело продажа, а другое дело свои.
Вот про свои я и решил рассказать. Оставил себе только те, которые действительно понравились. Рассказывать буду по мере возрастания моей симпатии к спиннерам. Сперва простой, а в конце мой самый любимый. Всего у меня постоянно под рукой находятся 6 спиннеров. Один я уже обозревал.
Вот еще 5:

***********************************************
Начну с спиннера №1: Трёхлучевой металлический спиннер с перламутровым покрытием.
Цена US$10.79

Пришёл ко мне в коробке, которая больше подходит для упаковки аксессуаров типа запонок или прищепок для галстуков. Ну мне так показалось:

Кстати я так заметил, что китайцы упаковывают свои спиннеры во всё подряд. Главное, чтобы по размеру помещался.
Спиннер изготовлен из металла, методом литья. Достаточно тяжёлый.

Внутри имеет стальной подшипник:

Крутится достаточно долго, особенно учитывая, что сразу по приходу я промыл подшипник и капнул на него капельку масла.
Изначально с завода имел неприятный звон сухих подшипников. После смазки стал крутиться более мягко. Правда имеется небольшой люфт, который не исправить. Особенность конструкции.

Оставил я его себе из-за прикольной расцветки, и тяжелого веса.
***********************************************
Спиннер №2: двухлучевой алюминиевый спиннер с встроенными светодиодами.
Цена US$12.49

Пришел ко мне в жестяной коробочке с оконцем:

Мне кажется в такой коробочке я уже что-то получал раньше. В общем и в нее пихают любой товар.
Сам спиннер изготовлен из алюминия и покрыт синей краской.

В каждом луче вставлена капсула с светодиодами, которые очень ярко моргают красным и синим цветом. (очень похоже на мигалку на машинах дорожной полиции)

После разбора и смазывания крутится очень легко и мягко:

Для того чтобы диоды начали моргать, надо достаточно сильно ударить по спиннеру. Это мне не очень нравится. Оставил себе спиннер больше из-за приятного синего цвета и двухлучевой формы.
Внутри у спиннера стоит стальной подшипник:

Понравилось, что при вращении спиннер не шумит и не звенит. Люфта почти нет.
***********************************************
Спиннер №3: Трёхлучевой алюминиевый спиннер с интересной раскраской.
Цена US$8.89

Пришел ко мне вот в такой коробочке:

Довольно интересная и приятная раскраска. Изготовлен из алюминия. Довольно лёгкий, но при этом достаточно долго крутится.

Внутри расположен стальной подшипник:

Очень понравилось, как крутится.

Приятная округлая форма. По приходу присутствовал раздражающий звон подшипников. После прочистки и смазки, звон ушёл. А спиннер стал крутиться более мягче и дольше.
Также этот спиннер чаще всего берёт поиграться моя дочка. Ей нравится форма и цвет.
***********************************************
Спиннер №4: Трёхлучевой спиннер из сплава цинка. На керамическом подшипнике. Цена US$13.59
Пришел вот в такой жестяной коробке:

Спиннер очень тяжёлый. Вес 155 грамм.

Изготовлен из сплава цинка. Имеет вставки из пропитанного люминофором силикона, или похожего материала:

Но эти вставки толком не светятся. Или может я плохо заряжал их светом. Но спиннер сам по себе достаточно интересный, поэтому с этими светяшками я не стал морочиться.
Кстати, это единственный спиннер в моей коллекции, имеющий керамический подшипник:

Крышки в центре изготовлены из латуни (привет тебе iLink)
Когда берешь спиннер в руки в первый раз, очень удивляешься его тяжести:

Но благодаря этой тяжести, крутится спиннер очень долго. За счёт своего веса.
Подшипник естественно смазан.

Крутится мягко. Без шума. Почти без люфта.
Из-за своего веса не подойдёт детям. Им будет просто тяжело его крутить. А если уронят на ногу-будет очень неприятно.
Для меня это один из любимых спиннеров. Нравится не только его крутить, но и просто держать в руках. Настоящий метал.
Спиннер №4: Трёхлучевой спиннер-шестеренка. Цена US$19.39
Мой самый любимый спиннер.
Пришёл вот в такой коробочке:

Когда-то давно, я такие коробочки покупал под наушники. Штук 5 по 10 центов. До сих пор живые. А китайцы теперь туда спиннеры суют.
Спиннер выглядит очень интересно. Четыре толи шестеренки, толи звездочки. Три в лучах и одна центральная:

Каждая звезда посажена на вал и имеет свой подшипник:

Материал алюминий. Качество изготовления отличное.
Этот спиннер можно крутить разными способами. Если держать за центральную крышку, то при кручении раскручиваются три луча, и крутятся звездочки вокруг центральной неподвижной:

Если же взять спиннер за один из лучей, и начать вращать одну из звезд, то остальные три начнут крутиться вместе с ней:

Также это спиннер можно крутить в руках как что-то типа эспандера.
Из-за того, что все звёздочки связны между собой, время кручения спиннера не очень большое. Но именно в этом спиннере фишка совсем не во времени, а в его форме. При кручении спиннер прикольно трещит, из-за того, что зубья стучат друг об друга.
Вообще это самый интересный спиннер. Он сейчас в основном лежит возле рабочего компьютера, и, если у меня руки не заняты, я кручу его чаще чем остальные спиннеры.
Ну и напоследок групповое фото:

***********************************************
Также для тех, кто хочет посмотреть, как спиннеры выглядят и крутятся, я снял небольшое видео, с демонстрацией каждого спиннера:

Выводы:
На данный момент у спиннеров полно как поклонников, так и ненавистников.
Но в целом эта мания захватила весь мир. Я не стал исключением. И если в своём первом обзоре, я говорил, что не буду больше покупать спиннеры, и тем более отдавать за них больше чем 2-3 бакса, то сейчас я своё мнение поменял.
Спиннеры это как эти ваши вэйпы. Не всем нравятся, но уже сформированы свои группы и фанаты. Я не курю, а вот спиннеры плотно поселились среди моих игрушек.
Покупать спиннеры я естественно никого не заставляю. Но обратил внимание, что спиннеры покупают не только дети, которые просто хотят новую игрушку, но и вполне взрослые мужчины, которые честно говорят, что покупают спиннер для себя.
На этом мой обзор закончен, всем желаю приятных покупок. И объявляю холивар открытым.
Добавлю картинок в тему:
Открой чтобы посмеяцца

Хватит уже эту мелочевку обозревать! На каждом углу продают по 60рублев в оффлайне.
По 200р и дороже. Да и продают все одинаковые, никакой «фишки» нет.
Вот именно что на каждом углу продают самые дешевые варианты.
В обзоре же, спиннеры более высокой стоимости.
Я себе в оффлайне смотрел с шестеренками, металлические. Цена вопроса $20-30, барыги совсем охренели…
Есть варианты дешевле?
Ну мой вариант с шестеренками тоже почти 20 баксов стоит.
  • nsn
  • 02 июля 2017, 22:08
барыги совсем охренели…
Ещё бы не охренеть, если люди ходят, ищут какую-то хрень, которую год назад никто бы не подумал, что такое вообще можно продать, и про которую через год никто не вспомнит. )
aliexpress.com/item/2017-Gear-EDC-Fidget-Spinner-Hand-Spinner-For-Autism-And-ADHD-Rotation-Spinning-Top-Stress-Relief/32817934239.html — $8.39, правда, без отзывов (но у продавца нормальный рейтинг)
  • AlinaK
  • 02 июля 2017, 22:42
У нас вместе с овощами спиннеры лежат
  • loole
  • 03 июля 2017, 02:10
Жестко, но справедливо…
Классная штука этот спинер. Я вчера увидел как ребенок его крутит под настольной лампой и понял, что светодиодная лампочка явно требует замены.
Пульсации им можно определять лучше чем «карандашным» тестом)))) Весь вечер крутил его на табуретках возле всех люстр)))
  • clavic
  • 03 июля 2017, 09:01

• 02 июля 2017, 22:03
ЗАмеры бы сделать со смазкой и без. У меня с керамикой. Без смазки 5.5 минут, с WD40 меньше 2 минут.
Так уже смазаны все.
Да и мне например неважно сколько они крутятся, мне важна форма и удобство.
  • 02 июля 2017, 22:16
Я промывал в фейри после смазки. Ну да ладно.
напишите как смазывать непосвященному человеку)
Если не шутите, то просто капните на подшипник совсем капелюшечку бытового масла. Потом пару минут покрутите. Потом снова разберите, и уберите излишки масла тряпочной салфеткой, или куском туалетной бумаги (у меня она для таких целей вместо салфеток имеется. и дешевле и места меньше занимает и ничем не хуже)
Аналогичный эффект. Менял подшипник на станке, так он смазанный, но люфтит, для станка не подходит. Посадил на него бобину изоленты (они просто созданы друг для друга) — получился спинер. Но реально закрутился только когда смазку вымыл (спирт, fluxoff). Худо-бедно она на своё перемешивание энергию отбирает. Шуршать правда мерзко стал, но сколько я ему руками износ даже на сухую сделаю? Даже если буду продувкой раскручивать до звона. Просто надоест быстрее.
  • irusan
  • 02 июля 2017, 22:07
Думаю что за бум такой, а тут вон оно как, не удивительно
  • Zuskin
  • 02 июля 2017, 22:17
На него было удобно ставить телевизор и поворачивать к зрителям.
  • Zuskin
  • 03 июля 2017, 13:30
Объединить бы спиннер с тамагочи…
Сегодня услышал такую версию: — люди покупают ЭТО для того, чтобы понять что в них такого и почему ОНИ так популярны )))
В среднем человек слушает радиостанцию 16 минут. А те, кто любит Говарда Стерна, слушают 1 час 20 минут. — И как они это объясняют? — «Интересно, что он скажет дальше». А те, кто не любит Стерна, слушают его 2 часа 40 минут! А чем они это объясняют? «Интересно, что он скажет дальше».
  • skif31
  • 02 июля 2017, 22:30
Ну вообще спиннеры придуманы для аутистов. Не жалейте денег, обратитесь к врачу. Пока не поздно
  • Tundra
  • 02 июля 2017, 22:36
Спиннеры, спиннеры, санитары меня приняли!
  • 02 июля 2017, 22:41
  • 02 июля 2017, 22:54
Ведь вы так любите эти обзоры.
О да, обожаем :)
Еще один озабоченный.)))
  • itdes
  • 02 июля 2017, 23:38
«Кто у нас остался? Артисты, художники, ревматики, склеротики и прочий боевой отряд физически недоразвитых людей. Их надо использовать на тонких работах. Вот балерина крутится. Крутится, крутится, аж в глазах рябит. Прицепить ее к динамо — пусть ток дает в недоразвитые районы.» Жванецкий.
чем вы их смазывали что они крутиться дольше стали?
везде пишут что после смазки wd 40 или машинным маслом они в 2 раза по времени меньше крутятся (просто шум исчезает)
wd 40 или машинным маслом
совершенно неподходящая вязкость, как выясняется… часовое–веретённое?
  • 03 июля 2017, 01:28
сдается мне, что веретенное имеет вязкость больше чем WD 40 :)
У меня для смазки куплено «бытовое масло для смазки швейных машинок».
  • 03 июля 2017, 10:10
Запомните, наконец: WD — это НЕ смазка!
Лично я смазал ПМС-200 (масло силиконовое). Применяется в малонагруженных узлах в узлах трения и качения. Покупал я его конечно же не для спиннера, а для компьютерных вентиляторов и раз уж при смазке вентилятора положительный результат наблюдается значит, я надеюсь, для спиннера тоже не повредит. Вентиляторы компьютерные им мажу уже больше 5 лет, результат радует.
  • 03 июля 2017, 00:08
невыгодно писать обзоры про спиннеры — перестали ставить авторам плюсы
зато комментаторов куча)
  • mzr910
  • 03 июля 2017, 00:16
надо купить акций шарикоподшипниковых заводов
уже вчера было поздно
надо купить акций утилизаторов me-мусора)
На спинеры утиль идет
Я понимаю, что каждому-свое, но зачем взрослому человеку эта хрень?))
Тезка
Но в целом эта мания захватила весь мир.
  • s3mki
  • 03 июля 2017, 00:59
  • G99999
  • 03 июля 2017, 01:37
А напряженность магнитного поля при вращении не измерили? вдруг выше чем у мобил.
  • MLook
  • 03 июля 2017, 02:04
Вот мы в детстве подшипники использовали «по уму» :)
Пятки на подошвах новехоньких «Рибок» стирались за неделю :D
Ну… тогда и асфальт поровнее был… )))
  • WarFox
  • 03 июля 2017, 12:26
я на пятки прикручивал саморезами железные накладки на каблуки туфель. И ось спереди делали одну а седушки 2 для двоих.
  • irusan
  • 03 июля 2017, 07:45

Ну собственно это история подтверждает, что спиннер таки помогает бороться со стрессом…
А чего вдруг среди детей нормой имеет место быть состояние, как при артобстреле — вот этим действительно стоит озаботиться.

Ну и если что, у Покровского, кажется, была история как матросик на подводной лодке чего-то ожидая от скуки «автоматически» щелкал выключателем чего-то такого автопилотирующего… А когда ожидание резко закончилось так и оставил это автоипилотирующее выключенным. Со всей вытекающей аварийной ситуацией…
Чуть не прослезился. Точнее описать происходящее сейчас, пожалуй, невозможно.
как то народ совсем одибилел. уже всякую чешуйню покупают и обозревают
Совершенно удивительно, да. Вот вроде еще совсем недавно был «cube fidget» — mySKU.me/blog/china-stores/47243.html
но как-то не стал он любим народом, а вот эти совершенно никчемные погремушки люди скупают, как перед концом света. Я в шоке.
Также это спиннер можно крутить в руках как что-то типа эспандера.
Это как?
А вот у буддистов есть особые крутые спиннеры, которые надо крутить двумя руками. «Молитвенный барабан» называется.
  • klop
  • 03 июля 2017, 08:39
Вопрос админу: Не пора-ли в настройки аккаунта уже добавить фильтр на спиннеры?
  • f1203
  • 03 июля 2017, 09:14
Где купить хороший керамический подшипник для спиннера?
  • 03 июля 2017, 09:23
Неудачное сравнение. Потратьте, пожалуйста, минут десять — изучите вопрос хоть немного)
Эти наши вэйпы, изначально, суть — отказ от курения. Смена способа транспортировки никотина в организм, на более безопасный. Это сейчас, из этого сделали не пойми что… мода какая-то, тренд итд…
Парю уже пять лет, осознанно, полностью понимая, для чего именно мне это необходимо. Против спиннеров, кстати, ничего против не имею, обзор плюсанул) Дитям купил, поигрались с неделю, теперь валяются по квартире. Спиннеры валяются — не дети)))
  • 03 июля 2017, 10:14
Отказ от курения — это бросить курить и употреблять никотин, вообще. А заменить вредные сигареты на не менее вредные «испарители» — это самообман, показуха, мода, обход законов, но уж никак не отказ от курения.
  • 03 июля 2017, 10:20
Отказ от курения — это бросить курить и употреблять никотин, вообще.
Это вы так считаете. Думайте как вам угодно — мне не интересно) К никотину отношусь ровно так-же, как к кофеину, например.

Если вам действительно интересно, могу прокомментировать, развёрнуто, в личке)
  • 03 июля 2017, 11:02
Зачем тогда писать свое мнение, если не интересно любое другое? Держите его при себе и не беспокойте других людей.
  • 03 июля 2017, 11:04
Ну, так тоже самое могу порекомендовать и вам) Держите своё мнение при себе)
Тем более, что в данном вопросе, вы разбираетесь чуть менее чем никак… как мне показалось)
Ещё раз, хотите пообщаться на данную тему — вэлкам в ЛС)
  • 03 июля 2017, 11:51
Вообще не собираюсь обсуждать ваши наркоманские прибамбасы. Хоть обминуситесь.
Я разбираюсь во вредных веществах и путях их проникновения в организм. А вы можете тешить себя любыми надеждами, самоуверенностью и верой в глупость других. Но только не навязывайте свое мнение nemoi13 или кому бы то ни было
  • 03 июля 2017, 12:01

купите себе спиннер)
Ну, э… Никотин то вон иной раз даже в таблетках прописывают. В курении вред все-таки не от никотина.
Простите — может Вы имели ввиду никотиновую кислоту прописывают в таблетках?
На самом деле, между никотином, содержащимся в сигаретах, и никотиновой кислотой нет ничего общего. Это абсолютно разные химические вещества. Никотиновая кислота — это витамин В3. И человеческий организм, как бы мы не старались, не способен трансформировать никотин в никотиновую кислоту, поскольку в нем отсутствуют такие ферменты.
А в курении вред и от никотина в том числе…
А точно ведь, никотиновую кислоту. Склероз попутал.
Вы не совсем правы. Как человек некурящий и не выносящий запаха сигарет, скажу, что электронные сигареты — это спасение от табачной вони. Человек вправе сам решать, чем себя травить, но для тех, кто не желает нюхать мерзкие испарения табачных сигарет, распространение электронных — это счастье.
поверьте сидеть не курящему человеку в тумане от пара и нюхать ароматизаторы клубнички, печенья и ещё кучи других никак не лучше чем вонь табака
  • shaman
  • 03 июля 2017, 09:44
В пятницу катался на рыбалку-отдохнуть, на маршрутке. И на довольно крутом спуске в ПАЗике начало что-то периодически брякать. Водитель нервно оглядывался и прислушивался — ничего не отвалилось бы от автобуса. Да и весь салон напрягался — ПАЗик же, да под горку! В итоге выяснилось, что криворукий пацан лет 12-ти периодически ронял на пол этот сраный самый спиннер. Придушить засранца хотелось при выходе!
Вам нужно купить спиннер, чтобы так не нервничать.
  • shaman
  • 03 июля 2017, 11:01
И таки придушить того пацана )) Не я один же нервничал. ПАЗ — не самый надёжный автобус!
  • 03 июля 2017, 11:02
Но придушить спокойно, без нервов)
  • 03 июля 2017, 11:44
родителям пацана стоило купить такой, чтобы не ронял

по крайней мере, если и его уронит — то верёвку не придётся искать)
а если б он ронял железную машинку вы бы убили его не дожидаясь выхода?
какие добрые люди пошли…
  • Aahz
  • 03 июля 2017, 16:03
Перефразируя одного персонажа: «Это почему я раньше злой был? Потому что у меня спиннера не было.»
А о чём обзор?
  • 03 июля 2017, 11:34
как лучше что-то крутить на чём-то
Че уж там, наши руки не для скуки
Металлическую коробочку с поролоном можно использовать в качестве противоударного чехла для плеера. Проделав отверстия под кнопки, разъёмы.
мой плеер больше чем эта коробочка.
Вроде взрослый человек, раз детей имеет, а такой чушью занимается ещё и сюда тащит
Я не кому не в упрек, но спрошу) Для чего вообще эта шляпа нужна?)