Хорошая аккумуляторная, моющаяся бритва, роторного типа

Покупал эту бритву еще за 24 вечно зеленых, брал специально подороже бритву и как оказалось я не прогадал с выбором.
Такая бритва на ибее есть еще с насадками (для стрижки, для зубной щетки и др.), но все таки я решил купить на BIC, т.к. у меня было очень много монеток.
Как и принято на BICe посылка пришла хорошо обмотанная в пузырчатую пленку, но без коробки.
Вот что я получил:

И инструкция:

Бросилось в глаза немного криво наклеена транспортировочная пленка на глянцевую панель:

Сразу же попытался включить бритву, но она не включилась, поставил на зарядку, загорелся светодиод заряда:

Заряжал не долго, примерно 1 час, заряда хватило на 4-5 раз побриться. Но т.к. у зарядного очень маленький ток, нужно заряжать долго, в инструкции написано 16 часов. Как я понял индикации полного заряда там нет, как и нет индикации полного разряда. Зарядное было с евро вилкой и без влагозащищенности:

Система включения бритвы электронное, т.е. кнопка при включении просто замыкает контакт, а не фиксируется и это очень хорошо, вдруг случайно кнопка нажмется, бритва будет работать до полного разряда аккумулятора, а не разряжать аккумулятор до полного отказа. При включении бритвы постоянно горит зеленый светодиод — светодиод разряда:

Всего головок пять, четыре из них «плавают», очень «плавно» и легко, сильно нажимать не нужно. Головки закрываются пластиковой крышкой:

Что бы прочистить головки, нужно откинуть 4 головки, прочистить щеточной (или продуть), снять 5 головку и так же прочистить:

Как утверждает производитель — бритва влагозащищенная, но это пока я не проверял:

Бритва может работать и при подключенном зарядном устройстве.
А вот и ложка дегтя:

В месте резинки есть небольшая дырка, но на работу она не влияет.
Как я писал выше — эта бритва может быть не только бритвой, т.к. насадки можно сменять:

В бритве так же присутствует триммер, но он очень хлипкий и узкий, пользоваться я бы им не стал:

Пластик бритвы без запаха, лицевая сторона — глянец, обратная сторона — пластик похожий на софт-тач, по бокам — матовый пластик. Дизайн мне понравился, в руке бритва лежит хорошо:

Вес бритвы:

Бритва очень хорошо бреет, до этого пользовался сетчатыми бритвами, роторная бритва хорошо справляется со своей задачей, может даже лучше, чем сетчатая. Бритва щетину не выдергивает, а сбривает.
После бритья на лице (особенно на шее) остается раздражение, но у меня от всех новых бритв бывает раздражение.
Плюсы:
+ Для меня это не высокая цена
+ Интересный дизайн
+ Электронное включение
+ Очень удачно сделаны плавающие головки, которые хорошо бреют
+ Сменные насадки (в моем обзоре насадка 1)
+ Зарядное под евро-вилку — переходников не нужно
+ Удобно чистить бритву
+ Бриться можно при подключенном зарядном устройстве
+ В комплекте есть мешочек под бритву.
Минусы:
— Нет индикации полного заряда и разряда аккумулятора
— Маленький ток заряда, по этому бритву нужно заряжать долго
— После полного разряда аккумулятора бритва может дернуть щетину
— Попался небольшой брак в виде небольшой дырки на резинке
Итог:
Очень доволен бритвой, но у кого очень чувствительная кожа я бы не стал ее рекомендовать. Покупать или нет, решать Вам.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЖИМАТЬ

P.S. Ваши «положительные» голоса очень важны для меня, чем больше голосов, тем больше желания писать новые топики (причем желание не только у меня, но и у всех, кто пишет обзоры), спасибо за внимание и понимание.
P.P.S. По возможности готов ответить на любые вопросы.
Справится ли такая бритва с жёсткой щетиной?
  • 24 февраля 2012, 21:07
Вполне должна справится.
  • nts
  • 24 февраля 2012, 21:05
Будет фото кота после использования бритвы?)))))
  • 24 февраля 2012, 21:08
Котэ брить не буду, не люблю лысых котэ )))
Отличный обзор, давно присматриваюсь к такой бритве, теперь точно куплю!
  • 24 февраля 2012, 21:09
Я тоже долго присматривался и все таки решил и взял :)
  • metal
  • 24 февраля 2012, 21:21
Брал похожую бритву пару лет назад на фокале
Правда на ней рисунок головки отличается немножко:

Слышал мнение, что с таким рисунком отверстий лучше бреет, чем как у ТС.
Бритва супер, работает до сих пор. Единственный замеченный недостаток: отвалились защелки на пластиковой крышке… Держится на канц.резинке. В остальном доволен. Бреет не хуже брауна за 3-4 тыщи.
  • Eremey
  • 24 февраля 2012, 21:27
Брал такую уж скоро год как. Работает, но бреет уже не так. Раньше оочень нравилась сейчас видимо притупилась. А так вещь хорошая. Возможно за год качество изменилось.
  • vismyk
  • 24 февраля 2012, 21:45
Если с новья понравилась, есть смысел раз в год свежую брать, ценник, IMHO, позволяет.
  • 24 февраля 2012, 21:58
Пользуюсь уже 4 год бритвами панасоник (поменял уже 3 штуки), все нравится, но цена «кусается», теперь я буду покупать китай, раз в год менять и проблем не знать :)
  • Eremey
  • 24 февраля 2012, 22:02
Было такое дело в начале сайта: mySKU.me/blog/dealextreme/820.html Теперь уже ясно: цыплят по осени считают…
  • wakh
  • 26 февраля 2012, 00:46
да, сопостовимо с лезвиями, особенно жилет :)
  • Ezheg
  • 25 февраля 2012, 12:48
а что мешает взять головки или лезвия… в общем режущие внутренности в том же китае?

в догонку — в оффлайн-магазинах за такую цену можно купить только саму головку или лезвия в неё :)
  • dimon4k
  • 25 февраля 2012, 18:59
напиши пожалуйста сайт с запчастями до этой бритвы, а то я весь нет перелопатил и не нашел!!! в офлайн магазинах 500- 700 грн головки
  • Ezheg
  • 26 февраля 2012, 17:00
когда искал на диале, али и еще где-то, бритву для себя, там же натыкался на головки отдельно, при чем не в штучных количествах… поэтому на память не скажу :(
  • Lavin
  • 24 февраля 2012, 21:50
Вот действительно стоящая вещь, которую тоже нужно покупать в китае, как и планшетники с телефонами.
  • v-x
  • 24 февраля 2012, 21:57
так она моется или нет? огласите результат
  • 24 февраля 2012, 22:06
Конечно моется. Даже можно можно использовать при влажном бритье.
  • dimon4k
  • 24 февраля 2012, 22:06
моется, но у меня за пару месяцев стерлись сеточки, и бритва начала кусаться
  • sashag
  • 25 февраля 2012, 00:01
GIKE производит хорошие бритвы, но именно эта не очень удачная модель. Сам сперва хотел купить ее, но почитав комментарии по предыдущим обзорам этой бритвы засомневался. Судя по комментариям бритва вскоре начинает драть щетину.Окончательно, я в этом убедился почитав комментарии на dealextreme где она набирает общую оценку в три балла.
  • maggg
  • 25 февраля 2012, 22:41
какую модель посоветуете?
  • sashag
  • 25 февраля 2012, 23:56
По отзывам покупателей на dealextreme лучшая, вот этот сетчатый GIKE: dx.com/p/rechargeable-washable-electric-shaver-ac-230v-50664
Её я себе на днях и заказал, но в другом магазине, где с учетом купона она мне обошлась в $8.91 www.bestofferbuy.com/guangke-rechargable-washable-shaver-rscw2088-eur-p-68069.html, что в два раза дешевле обозреваемой.
Или вот этот роторный Philips: dx.com/p/philips-hq130-dual-action-electric-dry-shaver-for-travellers-2-aa-battery-powered-16014
Плюс у неё, что она брэндовая. Минус, что надо отдельно покупать акамуляторные батарейки. Кстати у нас она продается за ту же цену: market.yandex.ru/model.xml?modelid=7798899&hid=90570&text=Philips%20HQ130&srnum=3
  • quickLoT
  • 25 февраля 2012, 07:43
Автор, и не проверяй. Цифра 4 означает брызгозащищённость, то есть защиту от брызг, падающих в любом направлении.
  • 25 февраля 2012, 13:03
Все верно! Бриться можно под душем, т.е. вполне можно бриться с использованием пеня для бриться. Сегодня как раз это и попробовал и остался довольным!
Раздражения после такого бритья совсем нет.
  • quickLoT
  • 25 февраля 2012, 19:23
Для душа скорее больше подходит IP65, ведь в душе струи а не брызги и значит нужна «защита от водяных струй с любого направления»
  • psx
  • 25 февраля 2012, 09:00
У меня аналогичная с фокала. Совершенно не понравилась, на подбородке плохо выбривает, так как здоровая и раздражение ужасное у меня было от нее. А вообще, качество неплохое. Я понял, что электробритвы не мое, лучше б я станков накупил на эти деньги.
  • 25 февраля 2012, 09:30
Я брился станком только в армии, электробритвами удобнее бриться, но у каждого свои вкусы.
  • spr204
  • 25 февраля 2012, 09:06
Спасибо за обзор! тоже хочу прикупить — вот приглядываюсь. Сейчас у меня с фокала попроще — около 15 зеленых отдавал, но прослужила более года и сейчас работает, но подтупилась. Проще брать новые в китае каждый раз — так сказать одноразовые)
  • 25 февраля 2012, 09:31
Попробуйте купить, ценник у нее не слишком высокий, мне нравится данная бритва.
у меня такая есть. только там еще была зубная щетка и тример для выбривания волос в носу. МОЙ вам совет. не берите эту чушь.
  • romrak
  • 25 февраля 2012, 13:40
За обзор плюс, заметил что все бритвы кроме китайских не работают при подключенной зарядке, видимо есть защита для тех кто может бритву в наполненную ванну уронить, китайцам пофиг — их много :)
А так бритва копия philips, разве что головок больше.
  • 25 февраля 2012, 13:50
Согласен с Вами, но часто бывает бритва разряжается в самый не подходящий момент, а зарядка очень помогает в этом.
  • metal
  • 25 февраля 2012, 19:15
у меня все бритвы браун (аккумуляторные), что у меня были, работали от зарядки без проблем…
  • bazis13
  • 25 февраля 2012, 23:32
А я закончил эксперименты с китайскими бритвами.
Пробовал на DX брать роторную за $16, потом вот такую
Качество изготовления и бритья просто ужасное по сравнению даже с самыми дешевыми филипсами. Обе откровенно дерут волосы и приносят одну боль.
Остановился на Panasonic ES-RF41 и счастлив.
  • kkvp
  • 26 февраля 2012, 00:29
покупал такую на али примерно за такую же стоимость… не понравилась
походу тупая, потому что дерет время от времени…
раздрожение было капец, ну и сам результат бриться не порадовал… щетина стала по меньше но я бы не назвал кожу гладкой… остаток щетины был где то милиметр а может и чуть болше…

мыл ее прямо под краном, все отлично… дальше работала…
теперь она валяется у меня где то… одного раза хватило побриться… кожа лица была в шоке ))
  • Frank
  • 29 февраля 2012, 14:49
А механическая система включения — это когда включается от удара об стену? :-D

Касательно отсутствия индикации окончания зарядки, долгой зарядки и всё такое: в бритвах такого плана устанавливается внутрь два АА аккумулятора никель-кадмий, который заряжаются током в 0,1С в течении 16 часов и никак иначе; при этом у них нет чёткой фиксации окончания процесса зарядка как у никель-металлгидридных, просто потому что химия такая у них — даже если напряжение перестало повышаться это ещё не значит что заряд окончен; тем не менее эти аккумуляторы не боятся ни переразряда в ноль, ни перезаряда (можно и сутки на зарядке продержать, это не сильно повредит аккумулятор, но не стоит держать больше). Аккумуляторы, тем не менее, как и полагается никелевым, подвержены эффекту памяти, поэтому перед зарядкой хорошо бы их разряжать или раз в пару месяцев делать им refresh в «умных» зарядниках (smart charger).
На различных брадобрейных форумах рекомендуют бритвы лишь двух китайских производителей — KAIRUI и FLICO… этими бритвами и сами китайцы бреются. При заказе обратите внимание на бритвы этих производителей.
  • timsin
  • 28 сентября 2012, 17:17
Бритва никакая. Длинные волосы дергает. Короткие не сбривает. Сильное раздражение. Бреюсь электробритвами уже очень давно. Такого хлама еще не встречал. По сравнению с ней, бритва выпущенная в СССР в годах 80-х (тоже роторная) становиться качественной и фирменной.