Автоматический плечевой тонометр

• Цена: $17.26 (+доставка)

Лет пятнадцать пользовался механическим тонометром (сфигмоманометром). Неудобства его применения многие знают. Знаю и я. Иногда бывает, что и подскакивает давление. Для измерения привлекал жену. Можно было и самому, но неудобно. После приобретения себе автоматического плечевого тонометра почувствовал разницу. Именно плечевого. А почему не на запястье?
Тонометры на запястье устроены также, с тем лишь отличием, что во время измерения корпус прибора расположен на запястье. При этом кровяное давление измеряется на лучевой артерии на внутренней стороне запястья. Такой тонометр обладает несколько меньшей точностью, так как на запястье артерия тоньше, у нее меньше кровяное давление, и соответственно амплитуда колебаний воздуха в манжете ниже. Для достоверного измерения (как минимум) нужно соблюдать обязательное условие — рука с тонометром должна находиться на груди в области сердца или измерять в положении лежа. И ещё одно очень важное дополнение -измерения на запястье объективны только для сосудов, не поврежденных атеросклерозом.
Способ регистрации артериального давления, лежащий в основе действия тонометра, изобретен в 1881 году немецким физиком Зигфридом Карлом Риттером фон Башем, усовершенствован до безопасного для пациента Шипионе Рива-Роччи в 1896 г. Оба изобретения использовали измерение с помощью ртутного манометра. В 1905 г. российским хирургом Н.С.Коротковым измерение было усовершенствовано до современного вида, с выбором момента снятия показаний звуковым методом.
Принцип действия тонометра
При нагнетании воздуха в манжету, она пережимает артерию. Когда давление воздуха в ней превышает кровяное давление, приостанавливается ток крови. Во время снижения давления артерия приоткрывается, возобновляя ток крови. Завихрения крови при узком артериальном просвете создают вышеупомянутые шумы Короткова. При полном открытии сосуда шумы исчезают.
Сегодня «золотым стандартом» измерения артериального давления принято считать именно метод «тонов Н. С. Короткова». Однако не следует забывать, что это косвенный метод измерения артериального давления. И он тоже не лишён недостатков.
Любое измерение артериального давления происходит с некоторой погрешностью, определяемой упругостью стенок артерии и мягких тканей, амплитудой и формой пульсовой волны и другими факторами, индивидуальными для каждого человека. Многочисленные эксперименты, в которых сравнивались измерения по Короткову с прямым (эталонным) методом (с введением датчика непосредственно в артерию), показали, что погрешность метода Короткова обычно находится в пределах ± 5-7 мм рт. ст.
Считывание показаний манометра на слух также выполняется с некоторой ошибкой, зависящей от индивидуальных особенностей человека – быстроты реакции, наличия навыков и т. д.
В итоге погрешность ручных тонометров складывается из трёх составляющих:
— самого метода;
— точности манометра;
— и ошибки определения момента считывания показаний (ошибки оператора).
На результаты измерений также влияет скорость нагнетания воздуха в манжету, скорость стравливания и величина давления, создаваемого в манжете. Если прибавить ещё и естественные колебания артериального давления во время измерений, то разница между двумя соседними измерениями может быть ещё большей. При самостоятельном измерении артериального давления механическим прибором результаты часто оказываются завышенными из-за трудностей, связанных с самим процессом измерения (ручная накачка, регулировка клапана сброса воздуха, напряжённое внимание при прослушивании тонов Короткова и считывания показаний манометра). У некоторых людей давление может измениться из-за волнения, связанного с самой процедурой его измерения. На показания артериального давления сильно влияют эмоции человека. При измерении артериального давления врачом, результаты, как правило, выше, чем в спокойной домашней обстановке. По получаемым таким образом разнице в результатах нельзя делать вывод о точности прибора. Это объясняется эмоциональным напряжением человека, т.е. в таких случаях проявляется так называемый синдром «белого халата». Практика показывает, что из-за этого (около 20% людей) лечатся от гипертонии, вовсе её не имея! Вот почему важно измерять артериальное давление в более спокойной обстановке дома, а не от случая к случаю только на приёме у врача. Очень важно знать свое артериальное давление и в «критических» ситуациях. Вот почему тонометр должен быть в каждой семье, каждом доме.
Осциллометрические полуавтоматы и автоматы для измерения артериального давления призваны исключить «человеческий фактор» из результатов измерений, увеличив тем самым их достоверность.
Следует иметь ввиду, что иногда (очень редко) могут возникать ситуации, когда два разных метода – аускультативный и осциллометрический — дают разные результаты даже при одновременном их использовании. Это возможно при распространённом атеросклерозе и снижении эластичности артерий, при выраженной аритмии, при слабой пульсовой волне и других серьёзных заболеваниях. При этом может оказаться, что ни один из вышеуказанных методов не даёт правильных результатов измерения артериального давления. В таких случаях необходимо обратиться за квалифицированной помощью к врачу-кардиологу.
Нагляднее всего результаты измерений показывает шкала ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения).

Существуют различные модели тонометров. Обычно их делят на механические, автоматические и полуавтоматы. Механические знакомы каждому. Они предполагают наличие идеального слуха для получения точного результата. Автоматические аппараты проще и удобнее, запускаясь с одного нажатия.
От механического я отказался более двух лет назад и почувствовал разницу.
Так как же правильно пользоваться тонометром?
С механическим устройством сложность заключается не только в накачке воздуха посредством груши. Спускать его необходимо равномерно с определённой скоростью. Без навыков не у всех это получается правильно. В автоматических моделях нужно просто нажать кнопку. Вскоре на дисплее высветятся все необходимые показания. Перед измерением давления необходимо успокоиться. Во время измерения нельзя разговаривать. Дышать нужно равномерно. Сидеть необходимо в неподвижном положении, а спина должна на что-то опираться. Все эти факторы влияют на результаты измерения.
На этом с теорией закончу. Перехожу к испытуемому тонометру.
Вот что написано на странице магазина:

Информация на странице магазина не совсем корректная.
Поэтому кое-что подправил, кое-что добавил.
Технические характеристики:
Дисплей: ЖК-цифровой дисплей.
Принцип измерения: осциллометрический.
Место измерения: рука (плечо).
Диапазон измерений: давление: 20 до 280mmHg, пульс: 40 до 199 имп./мин.
Точность измерений давления: ±3mmHg (± 0,4 kPa), пульс: ±5% от показаний.
Нагнетание: автоматически (встроенный компрессор).
Стравливание: автоматический воздушный клапан.
Функция памяти: 99 результатов измерений для двух пользователей (сохраняющих их отдельно).
Функция вызова из памяти.
Одновременно показывает пульс и артериальное давление.
Индикатор низкого заряда батареи.
Выполнение измерения одним нажатием.
Источник питания: 4 батареи формата AA (не включены).
Рабочее напряжение: 4.2-6V.
Обхват манжеты: 22-32см.
Масса; 270г.
Автоматическое отключение питания (через 2минуты неактивности). При питании от внешнего источника автоматически не отключается.
Комплектация:
Монитор артериального давления — 1шт.
Манжета — 1шт.
Руководство пользователя — 1шт.
А вот такой он пришёл.

Нет ни фирменного названия, ни номера модели.

В комплект поставки входит:
— монитор артериального давления;
— манжета;
— руководство пользователя.

Кроме пупырчатого полиэтилена никакого кейса или чехла. Хотя на странице магазина в комплектации указан чехол. На самом деле его нет. Если посмотреть картинки, его фото тоже отсутствует:(
А вот и скан инструкции (возможно, кому-то нужен).
У обозреваемого тонометра присутствует так называемая система искусственного интеллекта.
Она позволяет определить необходимый уровень накачивания воздуха в манжету, исходя из индивидуальных особенностей пользователя. Как я понял, при нагнетании воздуха в манжету тонометр отслеживает биения. Т.е. в зависимости от того, какое артериальное давление пользователя, накачивает до определённой величины (программно установленной в зависимости от давления), что не позволяет травмировать руку.
Сам монитор был в «пупырчатом» полиэтиленовом пакете.

Дизайн привычный.

Размеры тоже стандартные.

На всякий случай взвесил (монитор). 267г. без батареек.

Запитывается от четырёх элементов формата АА.

От аккумуляторов тоже работает.

У тонометра имеются противоскользящие вставки.
Сзади также указаны электрические параметры.

Имеется вход под адаптер 6В. Но может запитываться и от обыкновенной зарядки 5В (от телефона). Проверял, тоже работает.

Внешний диаметр штекера питания 5,5мм.
С противоположной стоны вход для подключения манжеты.

Можно использовать адаптер. Но с ним тонометр теряет мобильные качества. А если учесть то количество энергии, которое необходимо для измерения, одного комплекта батареек хватит надолго. Каждый решает сам, как ему поступить в данном случае.
Потребление от адаптера измерил. Стартует с 0,15А. Заканчивает накачку при 0,27А.

Манжета рассчитана на 22-32см в обхвате.

Манжета сделана качественно. Синтетический запах отсутствует.
Размеры манжеты вы видите на рисунке 48-49см. Максимально-возможный (правильный) обхват руки 33см (проверено экспериментально).

Сама манжета на 1см короче той, что пользуюсь уже больше двух лет. Другой тоже китайский тонометр.

Но самое интересное то, что на моей старой написано максимально 43см, хотя она всего на на 1см длиннее обозреваемой. Китай, однако.

Сравнил штуцера. Они не совместимы.

Жена вообще-то хотела тонометр на запястье. Он меньше, его проще носить с собой на работу. Но прочитав кучу всего интересного, я её переубедил. Он хоть и увесистый (490г в боекомплекте), но это того стоит.
А теперь посмотрим, что внутри. Открутил 4 самореза.

Дисплей впаян в плату (именно впаян, а не на резиночках, как обычно).
Схема управления и датчики с обратной стороны. Открутил ещё 4 самореза.

Чтобы откинуть плату, пришлось снять «трубопровод» с сенсора.
Внутри всё аккуратно, пайка тоже на высоком уровне.

Понравилось то, что в качестве «мозга» полноценная микросхема.

Батареек у меня нет, поэтому испытания проводил с аккумуляторами и адаптером. Кстати, тоже работает, и неплохо.
Решил измерить энергономические показатели. Вот, что получилось:
Среднее время измерения давления 50 секунд.
(Из них) время работы компрессора 20 секунд.
(При этом) напряжение на аккумуляторах 4,8 В.
Средний ток потребления во время работы компрессора 200 мА.
Ток потребления во время измерения (после отключения компрессора) 40-50 мА.
При работе на батарейках (1,5 В) показатели, конечно, изменятся, но незначительно.
У меня получилось около 1,5мА*ч на одно измерение. Кому-то покажется подобный подсчёт несерьёзным. Тем не менее, с этими цифрами можно прикинуть, на сколько хватит аккумуляторов.
Решил проверить точность полученного тонометра и сравнил показания со своим совсем стареньким.

Показания не совпали на 10 единиц. Пришлось идти в лабораторию. Нашёл образцовый прибор.

Оказалось, мой старенький занижает показания ровно на 10 единиц. А китайские показывают точно оба (новый и тот, которым пользуюсь уже 2 года).
Для тех, кто не знает, 16кПа соответствуют 120 мм. рт. столба.
Несколько слов про возможности.
Предназначение кнопок и символов понятно из инструкции. Интуитивно тоже понятно.

А вот такую картинку видим при включении.

Как понял, присутствуют и Bluetooth версии. Но это не мой случай.
Чтобы достать из памяти измерения, достаточно на выключенном тонометре нажать кнопку «М». С каждым последующим нажатием номер ячейки памяти уменьшается на единицу.

Это наипростейшая модель тонометров. Тем не менее кое-какие настройки необходимо произвести.
При одновременном удержании более 3 секунд на выключенном тонометре двух кнопок по обеим сторонам от кнопки включения (кнопки с часиками и «М») попадаем в режим настройки.
При этом нажатием на кнопку с часами переходим к следующему пункту меню. Нажатием на кнопку «М» корректируем (увеличиваем) показания:
1. Выбор пользователя.
2. Настройка года (2016-2035).
3. Настройка месяца.
4. Настройка дня по счёту.
5. Настраиваем часы.
6. Настраиваем минуты.
7. Включение/отключение звукового сигнала.
8. Переключение единиц измерения давления (mmHg/kPa).
Если удерживать обе кнопки более 3 секунд (кнопки с часиками и «М») во время просмотра ячеек памяти – обнуляются все настройки и содержимое ячеек памяти.
Поэкспериментировал с единицами измерения давления.

В таком режиме измерения его очень удобно калибровать. Единицы измерения (кПа) соответствуют тем, что на моём приборе из лаборатории. Но в жизни вряд ли кто будет пользоваться.
Переключил в привычный режим.
Что мне не понравилось. Тонометр не комплектуется чехлом-сумочкой, придётся что-то самому придумывать. Отключена пищалка, её нет физически. По ней удобно ориентироваться по тонам. В остальном претензий не имею.
На этом пора заканчивать.
Какой тонометр выбрать, непростое решение. Если исходить из ценового диапазона, выгоднее всего окажется механическая модель. В ней есть все необходимое для точных измерений, но если замер делается самому себе, то лучше остановиться на автомате. Он более удобен и прост в обращении.
Моё мнение, тонометр должен быть в каждой семье. А какой (механический, автоматический, полуавтомат), где купить и когда, решать вам.
Как правильно распорядиться сведениями из моего обзора каждый решает сам. Я лишь могу гарантировать правдивость своих изысканий. Кому что-то неясно, задавайте вопросы. С остальным – кидайте в личку, обязательно отвечу.
На этом ВСЁ!
Удачи!

• stail
  • 24 июня 2017, 22:13
Информативно. Спасибо за обзор.
Обзор понравился. Интересно а при севших батарейках показания не поплывут.
Интересно а при севших батарейках показания не поплывут.
Севших батареек нет. Просто батареек нет.
Могу предположить, что здесь слабое звено компрессор. Он не сможет накачать воздух для измерения при севших батарейках. На том, что пользуюсь более двух лет, именно так и происходит.
  • 25 июня 2017, 16:29
Заменить батарейки минутное дело, когда речь идёт о здоровье. Пытался купить на Алиэкспресс в конце прошедшего года, но так и не получил, поэтому купил в аптеке, дороже и без госповерки.
  • orca
  • 25 июня 2017, 22:47
как это в аптеке и без поверки? или как обычно — инструкция?? не не знаю такой!!!
Ну, лайк — это понятно.
Из своей (к сожалению) практики понял простую вещь. Обычный древний тонометр с грушей и аналоговой шкалой в сочетании с медсестрой дают более точные показания, чем все эти электронные тонометры.
Применительно к электронным тонометрам усвоил простую вещь. Если мощности насоса хватает чтобы с первого раза надуть рукав — значит я еще жив. Если надувает в два приема — это п… ц, и надо пить препараты. Желательно срочно
  • stail
  • 24 июня 2017, 22:25
Ну спасибо…
Если надувает в два приема — это п… ц, и надо пить препараты. Желательно срочно
тоже заметил такое.
это верхнее давление зашкаливает за 200 или типа того
у меня когда свыше 160…
  • 30 января 2018, 13:25
Насос, в зависимости от модели, первый раз качает до180 или 200.
Мой тонометр когда качает сразу делает первичный замер и накачивает чуть больше чем нужно, так что никаких докачек у него нету
  • twice
  • 24 июня 2017, 23:42
Я бы с сестрой апатит Хибины мать что в куда исполнял бы
  • 25 июня 2017, 17:57
Давление в норму приведи, а потом " ябы"
в сочетании с
медсестрой

будет завышать)
  • 25 июня 2017, 18:41
ниже написал
  • 25 июня 2017, 18:43
Ну, да. Но человек должен знать своё давление, для этого и созданы эти приборы. Батарейки не прбовали менять?
Огорчает, что максимальный обхват руки всего 33см.
Отдельно продают манжеты на бОльший размер.
  • 25 июня 2017, 13:10
Больший размер надувает с трудом, стоит таймер по накачке, и если не укладываемся вовремя, дает ошибку Е3. Особенно утром когда пульс «тихий» есть проблемы с измерением давления. Были 10 лет полуавтомат, и даже на нём, с утра не мог померять давление и не маленькое.
  • LTW
  • 25 июня 2017, 16:13
Огорчает, что максимальный обхват руки всего 33см
Imho все тононометры штатно идут с манжетой 22-32см. Вчера как раз заказал большую за $4,6 — минимальный ценник при многих хороших отзывах.
С учетом итоговой цены и неизвестности производителя — имеет ли смысл покупка этого прибора, в случае проживания не в лесной глуши? Если только вышлют по п.18, другого смысла не вижу.

• 25 июня 2017, 13:13
Как ни смешно, но в «изнутря » они похожи, и делают в «Кхитае», на одних и тех же чипах. Автомат даже бюджетник, меньше 30 долларов не стоит, а я купил пару таких по 15 долларов.
сорри, хотел плюсануть но промахнулся ((
  • 25 июня 2017, 18:08
Доплатите тысячу купив в некоммерченской аптеке и госповеркой. Пусть дороже, но здоровье этого стоит.
Купил хвалёный полуавтомат OMRON — качество сборки ересь полная, самопроизвольное открытие батарейного отсека, манжета короче, чем у аналогичного на работе. Так что переплачивать — оно того, ИМХО, не стоит.
  • sskmy
  • 26 июня 2017, 09:48
Ну я тоже купил недавно — все чудесно. Может у вас омрон какой-то не тот?..
Ага-ага, в официальной аптеке, заваленной этими омронами?
Вчера как раз заходил в аптеку и в линейке тех самых омронов видел очень похожий экранчик… Подозреваю — у него и внутри все то же самое.
  • triak
  • 24 июня 2017, 22:54
Нормальный тонометр. Все подобные отличаются лишь дизайном и названием.
  • 25 июня 2017, 00:27
Сертификация как средство измерения и допуску к реализации, безопасность(что материалы не выделяют какую-нибудь гадость) применены комплектующие надлежащего качества, разработано инженерами знающих в этом толк, ну и гарантия до 5 лет. Мало? Стоит-ли экономить на здоровье? Вы на авто на рулевое оригинал запчасть поставите или сэкономите не понятного роду и племени?
Электронный термометр, который я покупал в аптеке, хронически занижает показания на 0,6 градуса, а это очень много. И в то же время термометр с Алиэкспресса дает такие же показания, как и ртутный. Мне важно от средства измерения получить точность показаний, а не сертификат.

Сертификация как средство измерения и допуску к реализации

Простите, но сертификация — это одно, а средство измерения — это другое.
  • 25 июня 2017, 18:51
К аптеке вы можете предъявить и вернуть деньги или получить другой товар, алиэкспресс вам ни чем не обязан, выбор за вами.
  • 25 июня 2017, 18:57
Не придирайтесь. Какой у вас термометр, Ушной или лобный?
  • 25 июня 2017, 19:52
Простите, но сертификация — это одно, а средство измерения — это другое.
Это так дико звучит. Мне накакать на сертификацию но измерения любых величин — это святое и должно соблюдаться производителем. У нас в магазинах до х… и больше сертифицированных товаров, примерно у половины я смогу опровегнуть сертификацию. Доходит до смешного на ценнике под товаром обозначают совсем другой товар
  • 25 июня 2017, 20:24
А вы как киповец не знаете что на любой прибор нужен сертификат? Дак о том и речь что у китайского прибора без роду и звания нет никаких сертификатов! Не вы ей богу чудите! Мне же и про меня рассказываете! Чудный вы! Ложитесь-ка спать батенька, то чую вы еще и не то писать будете! Good night!
у китайского прибора без роду и звания нет никаких сертификатов!
В России организация, выдавшая сертификат, не несет за него никакой ответственности, поэтому никакого доверия к сертификатам лично у меня — нет: это просто еще один метод получения денег на ровном месте. Для меня, как потребителя, это значит просто удорожание товара…
  • 26 июня 2017, 18:29
www.nissei.ru/search/ вот куча всяких сертификатов.
С чего организация выдавшая сертификат должна нести ответственность? Да, она проверит образец товара на соответствие нормам и выдаст сертификат, а производитель сам заинтересован в качестве своего продукта за эту цену( к сожалению массовая экономия и надежных товаров почти не осталось). А иностранная продукция не имеет как в России ГОСТ есть конечно у них свои стандарты ISO, DIN, и т.д. но это как правило для промышленности а в бытовухе мало где Несет ответственность производитель если нарушит требования, а надзор за Роспотребнадзором закреплен поступают жалобы — разбирается Роспотребнадзор проводит экпертизы и выносит решение ну а там дальше суды, министерства и т.д.
Вы покупаете товар в магазине не производитель несет ответственность, а продавец! Всё описано законом кто и что и чем занимается. Я не юрист поэтому не буду развивать эту тему.
не производитель несет ответственность, а продавец
То есть, Вы умом-то понимаете, что то, что я покупаю в магазине, может совершенно не совпадать с тем, что отдавал на сертификацию «производитель»?
  • 27 июня 2017, 16:15
Прекрасно понимаю! Сплошь и рядом продукты и их состав далеко не соответствуют! К примеру тушенка написано по ГОСТ мясо, а там крайняя плоть (как в поговорке йух за мясо не считаете?) можете производителю написать претензию, можете в магазин но, деньги вы отдали в магазин. Но, я писал что я не юрист но торговле работал и в судах был, как сказала мировая судья, вы все-равно без вины виноваты у вас прямые отношения с покупателем! Когда массовый брак Stinol ов был или техника китайских подвалов Vitesse штабелями возвраты были мультиварок примеров уйма. В яндексе вас не забанили? Вот ньюансы www.klerk.ru/law/articles/61960/
Аесли в России нет представительства вы на китайском писать в Китай будете? Вот так как-то!
А если в России нет представительства вы на китайском писать в Китай будете?
Не обязательно на китайском. :) Достаточно английского или, в последнее время на али-, даже русского. Рейтинг продавца в единственном магазине города и в интернете — это две большие разницы. И обсуждение конкретного образца товара в интернете — гораздо доступнее, чем в какой-нибудь пятерочке-семерочке… Сертификаты — они как раз призваны замещать вот эти «отзывы покупателей в интернете» — для обычных товаров. Смысла в сертификатах для интернет-торговли с объективными отзывами пользователей — лично я не вижу совсем.
  • 27 июня 2017, 20:39
Мое мнение лучше заплатить и купить хорошую, добротную вещь чем, сэкономить и потом плеваться! К сожалению качество и надежность с ценой двигаются в разных направлениях скоро пластиковую кашу кушать будем как в Кин-Дза-Дза и похрен на все сертификаты и рейтинги. В реальности все гораздо хуже и ухудшать покупая неизвестного производителя еще сильнее ухудшать ситуацию!
«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы».
Где, из чего, в каких условиях была изготовлена эта погремушка? Пластик точно не испускает формальдегид, я не подхвачу какую-нибудь заразу пользуясь им
Никто не спорит, что «лучше быть здоровым и богатым». :)
и ухудшать покупая неизвестного производителя еще сильнее ухудшать ситуацию!
А вот с этим утверждением мой многолетний опыт покупок на али/ибее — не согласен: за ту же цену прямые покупки позволяют получить более качественный товар, т.к. торговля оплачивает цепочку посредников внутри страны, плюс свои 100% — не забывает.
  • 25 июня 2017, 20:18
Сертификация его как средства измерения Вас так устроит или у вас личная неприязнь?
  • 25 июня 2017, 18:23
Госповерка тоже денег стоит. В медтехнике врача не подведут.
  • 24 июня 2017, 23:14
Ну все запястные не надо в одну кучу. Под моим наблюдением находятся три запястных тонометра у родственников: два Nissei WS-1011 и один Nissei WS-820(он-же «Mark of fitness» (для рынка сша)) пользуются родственники возрастом 38, 50, 68, 76 и 86(уже не стало) и у всех показывают адекватно в пределах заявленных погрешностей! Кстати удивило, написав такой «ликбез» и рассмотрев разные методы измерения вы приобрели «неведому зверушку» не взяв Nissei DS-700 (он-же Tensoval Duo Control) Особенности модели:
Два метода измерения давления: тонов Короткова и осциллометрический, с автоматическим определением наиболее достоверного результата
Одновременная индикация давления, пульса, даты и времени измерения
Две памяти по 30 измерений (давление, пульс, дата, время) с функцией вычисления среднего значения
Манжета стандартного размера (для окружности плеча от 22 до 32 см)
Индикатор аритмии.
4 батарейки типа “АA” и источник электропитания в комплекте.
Срок гарантийного обслуживания – 5 лет.
Адаптер электросети ADP-W5 в комплекте.
Интересно чем руководствовались, неужели финансовая сторона или сыграть в «орлянку»?

P.S. На запястные перешли из-за неудобства пользования плечевыми(закинуты в дальний ящик) никакой разницы не отметили сравнивали и ручные и автоматы.
  • 25 июня 2017, 13:18
Запястные отверг по необходимости, у меня запястье 24 см, ни один запястный не сходится, а насчет стандартов. Последний купленный год назад имел отметку китайской палаты весов с датой поверки, и изготовлен по их госту, есть выход на мини-УСБ для выгрузки результатов. Да и штаты давно такую мелочь не производят. Производят в том же Китае.

д
  • 25 июня 2017, 14:02
Но на территории России ничего не значат какие-бы то небыли отметки! У нас ГОСТ Российской Федерации и Госреестр. Только для самоуспокоения. Совпадают-ли методы поверки и допуски погрешности с китайскими стандартами вот в чем вопрос! Ведь не зря наши ГОСТы одни из самых жестких но это так полемика! А суть покупки без гарантии кота в мешке?
  • 25 июня 2017, 14:12
Китайцы сдирали их у нас, а насчет ниссев то
Следует отметить, что в тонометре WS-1011 размер манжеты увеличен до 22,5 см
куда же мне с 24 см.
  • 25 июня 2017, 14:51
Либо я что-то пропустил или я что-то не понял? Я вам не навязываю nissei! И по моему смысла не вижу покупать в Китае предмет связанный со здоровьем тем более не ахти какая разница в стоимости ведь вы за эту разницу получаете гарантию довольно длительную, уверенность что он поверен и соответствует тех. условиям. Мне так кажется что, дискуссия ни о чем, Вам решать, ваше всё-здоровье, деньги и т.д.У каждого своя правда!
  • 25 июня 2017, 16:45
Дело не в размере вашего запястья, а в выдаваемом результате. В нашей семье такой тонометр жил как индикатор. Когда заболела моя супруга и потребовалось принимать лекарство в зависимости от состояния организма, тогда был приобретён дорогой тонометр. Не хотелось повторять банальные вещи, но к здоровью своей семьи надо относиться очень серьёзно.
  • 25 июня 2017, 18:54
jonn ВЫ ЭТО ТЕРАПЕВТУ РАССКАЖИТЕ.
  • 25 июня 2017, 20:11
Рассказывайте вы своему терапевту что у вас проблемы. У меня как раз их нет! А покупать надо с умом, а не абы как! Я вам по моему не хамил. Хотите берите методику проведения поверки идите в лабораторию или покупайте поверочное оборудование и испытывайте. Пытаетесь на грубость спровоцировать и свое мнение навязать и выставить всех глупцами. Более того не удивлюсь если ваш тонометр с моими покажет одинаковые значения, а если не совпадающие с плечевым то тут два ответа либо у вас аритмия и ваш прибор не имеет возможности правильно измерять при ней, либо дело в вас не умеете правильно измерять и плохо читали инструкцию! И если вы на пенсии т.е. ваш возраст уже за сорок то запястный вам не подойдет!!! Кроме www.nissei.ru/paragraph/ws_820 вы хоть ссылку откройте и почитайте а то как слепой с глухим! Не имея данной модели и не читали но, осуждаю! О чем речь доказывайте себе, а мне не надо ваши домыслы и умозаключения здесь и тема другая, я рассказал что имею и как работает а вы ей богу как дите малое к словам цепляетесь — Фома не верующий! Ведите себя корректно! Идите ругаться и хамить и доказывать forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:194 мне надоело с вами бодаться! Давление величина постоянная — ТЕРАПЕВТУ РАССКАЖИТЕ может вместе по усикаетесь!
  • vaso
  • 24 июня 2017, 23:28
Опишите пожалуйста подробнее процесс поверки, калибровки. Спасибо.
  • 24 июня 2017, 23:45
какая калибровка? на заводе калибруют! А что такой сложный процесс сравнения давления измерямый разными( ручным отечественным, автоматом AND, Omron, ручным Microlife) тонометрами? Графики и таблицы и диссертацию не писал и не хочу. Пожалуйста! Если охота порыть тему тонометров то, на ixbt е устанете читать, каждый кулик свое болото хвалит.
  • 25 июня 2017, 18:37
что вам это даст? Знаниями и этолонами надо правильно распорядиться. Более 20 лет работал в лаборатории КИП. Приборы очень серьёзные, раньше иконами их называли, сижу на пенсии почти 10 лет, наверное в точности измерений что-то изменилось.
  • 25 июня 2017, 18:59
«Опишите пожалуйста подробнее процесс поверки, калибровки. Спасибо.»

У вас денег не хватит на покупку калибровочных приборов.
  • 30 января 2018, 13:31
У вас денег не хватит на покупку калибровочных приборов.

Расскажете это мастерским которые ремонтируют эти ваши тонометры.:)))))))))))
И покажете! Бггггг…
Паяльник, отвертка и плоскогубцы…
А гонору то скоко! И очки розовые.
Соединяют 2 тонометра трубками и… типа «клибруют», по образцовому новому.
С вас 20 лол-ларов!
  • aeva
  • 25 июня 2017, 00:04
из первой части обзора хорошо видно, что никакого «правильного» давления не существует,
все способы измерения давления относительные, и нет никакого «более точного».
И это правильно, поскольку для человека важно изменение давления, а не какая-то цифра, которая индивидуальна.
А поэтому — не важно чем измерять, важны систематические измерения.
  • 25 июня 2017, 00:14
Все правильно но, правильно покажет нонейм или погоду на марсе? вызывать врача или принять таблетку или не спешить? И гарантия известного производителя и сертификация как средство измерения и тесты или доверитесь этому прибору, хорошо если он надежен и не врет, а если стал врать или вышел из строя по истечении короткого времени? То деньги в мусор? У брендов до 5 лет гарантии.
  • 25 июня 2017, 16:56
Запястные тонометры такую пургу гонят что судить о давлении, даже после десятка измерениях очень сложно. Конечно вы поймёте что давление повышенное, но и у здорового человека он покажет погоду на марсе.
  • 25 июня 2017, 17:18
Вот не поверите! Сам пользуюсь и родители и теща и мама тещи(умерла недавно) вот ни у кого не было и нет проблем! Тонометры брал исходя из этого:
www.nissei.ru/paragraph/ws_820
и все работает и адекватно показывает что и врач скорой подтвердил. У кого кривые руки у того сильнее глюки и пурга и т.п.- это мое мнение! У немцев тесты прошел, а в России не меряет как так? НО! Для пожилых людей это только за тонометры Nissei разговор, у них и манжета запатентована! Других тонометров ЗАПЯСТНЫХ не имеющих ограничений по возрасту я не знаю! Поэтому эти две модели и стали для меня основными при выборе и покупке! Мнение свое не навязываю у кого не меряет — у того не меряет! Это мой выбор и спорить и доказывать не буду! Выбирайте сами, а кому более общаться хочется на ixbt-конференцию там ищите истину!
P.S. В пользовании тонометры у меня примерно лет 5-6. Проблем и вранья не наблюдаю! Обучил как правильно делать замер и более ничего! Работают.
  • 25 июня 2017, 19:14
Вот не поверю. Я тоже раньше так думал пока не пришлось вызывать скорую помощь.
  • 30 января 2018, 13:36
Продавец запястных тонометров? Давно торгуете?
Реклама!
  • 30 января 2018, 19:22
У вас паранойя! Моя сфера деятельности — охранные системы! Око, Ритм, Bolid, Стрелец, Альтоника, Кто вам не дает вникнут в суть вопроса? Тем более в моем городе в продаже Nissei нет, спошь засилье Omron, AND и всё! Как кто-то посоветует хорошую, стоящую вещь и поделится своим опытом то, тут-же пытаются в торгаши записать. Если всё работает как должно, неужели я буду писать что плохо всё? На ixbt тему про тонометры почитайте, там каждого второго в продавцы тонометров записывают! Ну а по честному то, действительно отличные аппараты(как хотите считайте реклама или нет) это мое мнение основанное на пользовании 3-х тонометров Nissei и то, что они заявляют что 820 модель самая точная это подтвердилось при эксрлуатации! Впрочем зря рассказал наверное, не делай добра — не получишь зла! Пробивайте своим лбом и сами теряя время набивайте шишки пользуйтесь чем хотите хоть астролябией мерьте, было-бы что мерять!
  • 25 июня 2017, 19:10
Это совершенно не правильно. Давление — это постоянная величина, у человека измеряется две величины давления и неплохо знать работу вашего сердца, хотя-бы частоту сокращений или пульс. Если вас не коснулись проблемы с системой кровообращения то не вводите людей в заблуждение.
  • aeva
  • 25 июня 2017, 19:35
ваше утверждение «Давление — это постоянная величина» говорит о том, что вы не знаете то, о чем пишите. Давление у человека величина переменная, которая зависит от многих факторов. Организм специально повышает/понижает ее, в зависимости от необходимости.

Более того, речь шла совершенно о другом — о том, что измерить давление человека практически невозможно. То, что вам показывает любой прибор — это давление, необходимое для пережатия сосуда, которое зависит от многих параметров, в том числе от состояния стенок сосудов, окружающих тканей, и тд и тп. и разумеется она различно для каждого человека и для каждого состояния человека.

Более того, для человека не имеет значения циферка, которую пишет прибор, измерять он может хоть в попугаях. Для человека важно ИЗМЕНЕНИЕ показания этих циферок. О чем справедливо многие и писали выше. Если у вас раньше всегда было измерено 10 попугаев, а стало постоянно 12, то надо принимать меры, а если 11, то не надо. (в привычных вам цифрах -130 это хорошо, а 160 плохо)
  • Shmoky
  • 25 июня 2017, 00:14
Автор весьма пофигистично относится к здоровью, доверяя замер давления ( а там весьма сложные алгоритмы расчета), китайцам. Нормальные приборы стоят в аптеках тех же денег, только они от брендов, и им можно верить. И прослужат они не один год. А… ну да… п.18… серебрянником завлекли дедулю.
Дедулю )))
Лечись, бабуля
  • 25 июня 2017, 00:34
Ну сэкономил автор 700-1000 видимо ощутимо! Вот что и удивляет подковался в теории, а на практике в лужу сел! Странно!
  • 25 июня 2017, 19:22
Теория гораздо сложней покупки с алиэкспресс. уже неоднократно в том числе и на муське предупреждали о качестве такого рода приборов.
  • 25 июня 2017, 20:15
А мне-то это зачем пишите? Я то как раз и осуждаю покупку неведомой зверушки! Странный вы человек! Всё смешалось люди, кони у вас в голове! Не в обиду!
  • rfgkby
  • 25 июня 2017, 00:43
Я не против такого обзора — но он очень странный.Судя по обзору нужна точность тогда зачем автомат\много факторов влияют на измерения и измерения как правило происходят на ходу и цифры нужны приблизительно\Покупка на али вообще странная для человека\судя по обзорам\цена в городе адекватная\автомат от 1370 р с гарантией от 3 до 10 лет в гарантийной мастерской в течении гарантии проводят калибровку \ее нужно делать обязательно — представь через год ты идешь в мастерскую AMRON и сколько с тебя сдерут денег \ можно докупить манжетку более щадящую — покупал старикам хорошая штука-\цену дешевую не искал полу автомат от 700 р.ЗАЧЕМ ??
  • Kex
  • 25 июня 2017, 09:02
А показывает ли этот тонометр аритмию? Это довольно важная функция для тонометров. Я это понял в последнее время когда моего отца посетил сей недуг. У меня даже тот что для запястья показывает наличие аритмии.
  • 25 июня 2017, 19:26
вашему папе за 60? я тоже удивился сему недугу. надо больше двигаться.
  • Kex
  • 26 июня 2017, 00:42
Да за 60 и двигается он, учитывая больную коленку, достаточно!
  • 26 июня 2017, 17:09
Вот вы сами и ответили что, у вас аритмия! Какого хрена вы тогда пытаетесь одним измерением получить достоверный результат, а кипиш здесь устроили что якобы ятут всех обманываю и сказки придумываю в моей семье аритмии нет. Читайте, изучайте! Вот ей богу не зная сути пытаетесь учить других!
тыц medapteka.by/articles/tonometri/tonometr-pri-aritmii.html
тыц medapteka.by/articles/tonometri/tonometr-pri-aritmii.html
тыц медтехнология.рф/blog/6/
тыц в яндекс yandex.ru/yandsearch?&clid=2186620&text=%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC%D0%B8%D0%B8&lr=54
может признаете свою не правоту и принесёте извинения, впрочем бог с вами! Изучайте и берегите здоровье и не нервничайте! Пока!
P.S. С аритмией я бы не доверился полностью электронному, а контролировал и механикой.