Бокс мод электронной сигареты Sigelei Kaos Spectrum

• Цена: $38.31 (с купоном)

Мне всегда нравились моды от Sigelei. Компания не так часто выпускает новинки, как например те же Smok или Wismec, но, почти каждое устройство от Sigelei становится хитом. В этот раз, как и многие другие, китайская компания привлекла на помощь в разработке своего нового устройства отдельных дизайнеров — Калифорнийскую компанию Kaos. Это не первое устройство, которое Sigelei сделали совместно с американцами — взять например удачный Sigelei Moonshot RTA разработанный совместно с Suprimo. На этот раз устройство получилось особенным, ярко отличающимся от остальных девайсов на рынке.
Приходит мод в коробке, которая никак не вяжется с компанией Sigelei. Обычно они строгие, а эта вся какая то космическая, с непонятными линиями и т.д. В общем смотрите сами:

На обратной стороне описан комплект, спецификации и предупреждения.

Из этой коробки выдвигается еще одна, более менее соответствующая компании, а под крышкой сразу же видим мод, документацию.

И, знаете, это первый мод с котором я увидел качественный USB шнур!!!

Достаем мод и видим просто огромную кнопку Fire. На верхней площадке красуется надпись Spectrum, а сзади непонятная вставка «под кожу».

Как Вы уже заметили, кнопки "+ и — " помещены над экраном… Что по моему мнению не очень удобно, т.к. при нажатии на них частично перекрываешь сам экран.

Вот мы и приблизились к той самой изюминке новинки – светодиодной, матовой подсветке на лицевой стороне бокс-мода. Пользователь может выбирать один из шести цветов.

Тем же, кому подсветка не по нраву, предоставляется возможность вообще ее отключить ( всего три варианта: работает постоянно, только когда парите, или отключена)

Так же бокс-мод оснащен цветным дисплеем 0,96 дюйма, на котором отображается вся необходимая информация для вэйпера. Стоит так же отметить что в моде установлена многим известная плата, что мы видели в Sigelei 213 Plus, только с небольшими доработками.

Технические характеристики:
Размеры: 30 мм * 45 мм * 85 мм;
Регулировка выходной мощности от 1 Вт до 230 Вт;
Диапазон рабочих сопротивлений: от 0.1 Ом до 3 Ом;
Коннектор: 510, стальной, подпружиненный центральный пин;
Temperature Control: Nickel 200 (Ni200), Titanium (Ti), Stainless Steel 304, 316, 317 (SS), TCR
Обновляемая прошивка (на момент публикации данного обзора на офф.сайте прошивок нет)
Зарядка 2А

С нижней стороны, если откинуть крышку отсека аккумуляторов, можно найти дату производства Вашего мода. В моем случае это 8 мая 2017 года.

Теперь хотелось бы поговорить о плюсах и минусах, сделать выводы.
Подсветку не отнесу ни к плюсам, не к минусам. Это на любителя: кому-то понравится, кому-то нет. Хорошо, что можно вообще отключить.
Несомненный плюс — хорошая работа платы. Все работает четко, быстро. Преднагрев отрабатывает на 5. Термоконтроль тоже. Атомы 25мм не левитируют и не нависают над корпусом.
Но нашлись и минусы — гремит кнопка Fire, даже если ее немного прижать, все равно что то гремит. Ну и основная проблема — неравномерность подсветки экрана. Снизу она ярче. В итоге некоторые надписи светятся ярче. Ниже прикреплю кропы экрана.

Возможно, это проблема только моего экземпляра. Но не сказать об этом я не мог.
Так же дали купон на скидку — EM694 (действителен до 31 июля) цена с ним станет $38.31
Надеюсь кому то был полезен. Всем здоровья и добра.
P/S. добавил фото с атомом на 25мм

Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • 28 июня 2017, 10:01
Дорого!
Регулировка выходной мощности от 1 Вт до 230 Вт;
Ога, 230 Ватт на двух батареях ;))
  • gedem
  • 30 июня 2017, 13:43
А спидометр у вас на машине до каких чисел разлинован?
  • 28 июня 2017, 10:03
Как-то скудно. Мод определённо заслуживает внимания.
Достаем мод и видим просто огромную кнопку Fire
Это вы видите, мы не видим :) Где фото с атомами? Как лежит в руке?
Уж разборки от вас никто не требует, а подробностей можно.

ИМХО: мод очень удобен в руке, так же большая кнопка Fire очень удобна. Не понравился экран — на солнце не видно будет. Ну и подсветка явно не для бородатых парильщиков, хорошо, что отключается.
  • 28 июня 2017, 10:05
Кнопку на фото видно. Атомы написал, что не нависают. В целом мод отличный, не считая косяков моего экземпляра. В руке лежит прекрасно. Старался не писать слишком много, а только самое основное.
  • 28 июня 2017, 10:23
Атомы написал, то не нависают
Да это понятно из характеристик. Интересно, как выглядит с ними.
Я щупал его без атомов (они появились в продаже в оффлайне)
  • 28 июня 2017, 20:49
Фото с атомом добавил.
Вам парильщики минусов налепили, а это как-то непривычно для давнего обряда вытягивания обзора из минусов…
Фото скудные и кропнутые мое ИМХО
  • 28 июня 2017, 10:06
Это вы видите, мы не видим :) Где фото с атомами? Как лежит в руке?
ТС сам не понял, что к нему на обзор попало…
Хитом оно по п.18 только становится видимо.
  • 28 июня 2017, 10:10
Ну Вы до конца дочитайте. Честные выводы по своему экземпляру я сделал.
О да, просто-таки революционная фича. Еще не хватает динамика и воспроизведения музыки. Для начала, например, семи мелодий из часов Montana. :))
  • 28 июня 2017, 10:09
Функцию спинэра забыли добавить!
  • gedem
  • 30 июня 2017, 13:46
Можете добавить её самостоятельно:
www.fasttech.com/products/0/10037120/8067700-authentic-vape-spinner-510-mounted-hand-spinner
  • 28 июня 2017, 10:14
Еще не хватает динамика и воспроизведения музыки
Вот не динамик, а простенькая пищалка не помешала бы. Например, сигнализировать разряд аккума, т.к. на экран редко смотришь, а потерю мощности ощущаешь уже когда поздно.
  • 28 июня 2017, 11:33
Вот не динамик, а простенькая пищалка не помешала бы.
А мне вот тупо фонарика не хватает, элементарно же производителю добавить копеешный драйвер со светиком.
  • 28 июня 2017, 11:42
Можно. Я даже ключи иногда не беру (там наключник), а мод всегда с собой.
  • 28 июня 2017, 12:15
Можно.
О спасибо, что можно ;))
  • Qyix7z
  • 28 июня 2017, 16:59
Мобила тоже всегда с собой, а в ней есть фонарь (по крайней мере я телефоны без вспышки не беру)
  • Socrat
  • 28 июня 2017, 10:45
Неужели ещё нет мода с телевизором и двухсимочным телефоном?
Не узнаю китайцев
  • stail
  • 28 июня 2017, 10:42
Мод таки да, внимания заслуживает имхо. Но остались вопросы, как сидит в руке, как включается ( 5 раз fire?) и фотку с атомом бы…
  • 28 июня 2017, 10:44
Да, управление стандартное — меню 3 нажатия, включение/отключение — 5 раз. В руке отлично, с атомом фото постараюсь добавить позже.
Хотелось бы увидеть сравнение с Sigelei 213, Primo да хоть с чем-то… да хоть с атомом однусенькую фотульку
  • 28 июня 2017, 20:50
С атомом добавил пару фото в конец обзора