Отличный набор из 22 удлиненных бит из твердой стали S2 и металлической ручки

• Цена: $18.99 (flashsale)

Я присматривался к покупке набора с удлиненными битами, остановился на вполне уже изученных аналогичных от NANCH, но в Гирбесте мне на глаза попался вот этот, который очень уж похож на вышеупомянутый, но не имеет названия и не указан тип стали. Зато цена была значительно ниже. Посмотрев фото, мне показалось, что биты вполне приличные. Но вдруг пластилиновые? Тогда и таких денег за него жалко, ненавижу инструмент, который сделан из мягкого металла и буквально сразу же деформируется. Пускай даже и за 3-5 долларов за набор, работать им — одно мучение. Поэтому покупать не решился, но попросил для обзора. Самому интересно да и если годным окажется — обзор будет полезным многим.
Кому лень читать — говорю сразу, за эти деньги просто отличный набор, биты из высокопрочной стали S2, однозначно рекомендую. «Надабрать» короче. Кому интересны подробности — под катом обзор с испытаниями на прочность (подручными методами) и сравнение с другими битами.

Сначала расскажу немного о своих прежних наборах. На местном радиорынке я за 10-15 баксов лет, наверное, 9 назад купил вот такой наборчик для разборки всяческих девайсов, в основном мобильников.

Набор с тех пор довольно активно использовался, и до сих пор живой, битами можно все еще работать. Дело в том, что его биты сделаны из прочной стали — CrV (Хром-ванадий). Но это касается бит. Ручка же была пластиковая, с телескопической металлической вставкой. От приличных нагрузок со временем она сломалась. Затем в оффлайне был куплен вот такой набор, имя бренда не вспомню, но один в один как хорошо известные здесь JACKLY или Jakemy.

А куплен он был по сути из-за удобной с виду ручки. Но и она не выдержала нагрузок. Провернулась металлическая вставка в пластике. В принципе, если ничего серьезней телефонов не крутить — то она выдержит, но поскольку от прошлого набора биты есть и побольше, да еще и крепкие — поэтому и ручке не легко приходилось. В общем я эту вставку посадил на клей и отдал этот набор.

Себе оставил из него только вот эти 2 биты под экзотические шляпки. Как вы уже поняли, пришлось покупать еще 1 набор ради ручки. На этот раз был куплен уже в Китае вот такой набор.

Ручка выбиралась из тех соображений, что она сделана из цельного куска алюминия и уж точно не сломается ) А на биты мне было все равно, понятно что они будут «пластилиновые». На фото можно видеть, что биты до сих пор в отличном состоянии. Но это только по причине того, что они просто где-то валялись и каким-то чудом даже не потерялись, я ими даже и не думал пользоваться. Все вышенаписанное пригодится в дальнейшем, для понимания с какими битами идет сравнение.

А теперь вернемся к обзору нового набора.

Набор пришел в обычном пупырчатом пакете, без фирменной упаковки.

При доставке ничего не пострадало, хотя при такой упаковке и имело все шансы, коробка вполне могла треснуть.

Набор поставляется в удобной и прочной пластиковой коробочке, сам набор и его коробка, как многие уже заметили, очень уж похожи на качественные под брендом NANCH.

При работе части корпуса могут раскрываться на 180 градусов, либо вообще на 360 и верхняя крышка становится подставкой.

На сайте магазина название бренда, как и материал бит, вообще не указаны. В отзывах к оригинальным наборам NANCH я нашел фото (слева) обратной стороны и сравнил с обозреваемым (справа). Как видим, они очень уж схожи. Подделка это, либо какой-то ОЕМ вариант, я точно не знаю, но судя по тестам бит они уж точно не хуже и я склоняюсь ко второму варианту. Скорее всего это продукция одного конвейера.
На обратной стороне коробки указаны типоразмеры бит в наборе, но эта информация не совсем достоверная. Набор укомплектован немного иначе, указанная комплектация на сайте магазина отличается от представленной на упаковке.

И, как ни странно, правильная информация указана именно на сайте, а не на коробке. Обычно бывает наоборот.

Фактическое содержимое набора. Далее рассмотрим все биты на предмет качества изготовления и соответствия заявленным.

Пойдем по порядку, согласно перечислению комплекта.
Первые биты типа Phillips (+): PH000, PH0, PH00, PH1, PH2

На битах видна маркировка стали — S2 и тип биты. Подозреваю, что выбито не очень хорошо по причине того, что сталь действительно высокой твердости.

Всего их должно быть 5, но их 6, 2 шт. PH0. На мой взгляд и 5 многовато для данного типа, лучше бы Torx побольше типов. А поскольку в коробке все места заняты, значит где-то чего-то не хватит ((

Далее пятилучевые звездочки (Star): 0.8, 1.2

Здесь все соответствует. Как видим, даже самые мелкие биты сделаны очень качественно, шлицы четкие.

Теперь, пожалуй, самый полярный тип для подобных наборов — Torx: T3, T4, T5, T6, T8, T10, T15

Вот и пропажа нашлась. Нет биты Т8, оказывается вместо нее лишняя была. Хотелось бы видеть в наборе и Т7, Т9, может еще Т20, ручка то позволяет и большие смело крутить.

С качеством и тут тоже все отлично.

Прямой шлиц (Slotted): 1.5, 2.0, 2.4, 3.0

Все соответствует.

И все остальные вместе: M2.6, треугольная 2.3, Y2.5, шестигранник H3.0.

Все соответствует.

Но не совсем понятен смысл одного шестигранника, лучше бы еще 1 из последних, например Y другого размера или что-то другое редкое.
Размеры бит:

Общая длина бит 45 мм, рабочая часть 25 мм, более тонкие биты имеют «ступеньку», до нее 17 мм, из ручки выступает 35 мм.

Да, это не самые длинные биты, но с ними успешно разобрать абсолютное большинство домашней техники шансы значительно повышаются, по сравнению с «обычными» короткими битами. Они годятся в основном для планшетов/телефонов, но не способны выкрутить шурупы из углублений.

Теперь рассмотрим подробнее ручку.

Ручка полностью металлическая, а точнее алюминиевая либо из сплава на его основе. На верху имеется проворачивающийся наконечник, в месте хвата пальцами — цепкая накатка.

Рукоятка в длину 12 см, с учетом выдвинутого встроенного удлинителя — чуть менее 20 см.

Диаметры в разных частях, отвертка довольно толстая, это хорошо для прикладывания значительного усилия при работе.

В руку ложится очень хорошо, работать удобно. Бита в держатель садится с небольшим люфтом, при использовании удлинителя есть еще и люфт самого удлинителя. Но не критично, работе не мешает.

Для выдвижения удлинителя нужно пальцами вперед потянуть черное кольцо фиксатора вперед (по направлению белой стрелочки).

Выдвигать его можно на необходимую длину.

Теперь тесты, проверим их на прочность с помощью подручных инструментов и сравним с битами из других наборов. Первым делом я взял надфиль и сначала ближе к рабочей части чирканул по несколько раз плоскостью по граням бит, затем повыше раз по 8 ребром.

Нижняя бита ожидаемо поддалась легко (потому что сделана из говна мягкой стали), надфиль вгрызается хорошо. Белая бита (вторая снизу), чуть покрепче, но тоже неплохо точится. Как мне показалось, у нее какое-то более твердое покрытие, а внутри тоже мягкий металл, хотя однозначно лучше первой. Третья бита (серая, из CR-V), это довольно хорошая прочная бита из твердой стали, ее сточить уже гораздо сложнее. И самое интересное — верхняя бита из обозреваемого набора. Да она слегка поцарапалась, но из-за твердости материала гранью напильника мне не удалось на одном месте сделать поперечную полоску, напильник скользил.

Очевидно, это бита действительно из высокопрочной стали, тверже CR-V. Но это дело я частично списал на то, что не смог на одном месте сделать четкую полоску. Я зафиксировал ее и теперь более точно работал напильником, к тому же сделал в 2-3 раза больше движений, чем в прошлый раз и на все остальных битах. В результате появилась четкая полоска, но это скорее царапины. Она еле чувствуется ногтем.

Теперь сравним твердость имеющихся бит с помощью молотка. Методика такая: на плоскость кладем одну из трех бит, а биту из набора ставим перпендикулярно, ребром на плоскость грани.

Затем удар молотком, следующая бита. Усилие удара на сколько это возможно, одинаковое.

Результаты вполне ожидаемые, более мягкие биты промялись, как пластилин, бита из CR-V — незначительно, но промялась. А что же с ребром биты из S2?

А ребро целое. После трех ударов абсолютно не деформировалось, это следы от других бит. На этом же снимке хорошо видно след от ребра напильника. Глубокой бороздки нет.

Да, ребро продавить плоскость грани проще. Теперь поменяем биты местами. На плоскость кладем уже биту из S2, а по плоскости по очереди бьем ребрами каждой из трех других бит.

Осмотрим результаты. У верхней биты смялось ребро, на бите из набора на грани остался след с остатками материала от первой биты, вмятины нет. На бите из CR-V осталась небольшая засечка на ребре, на обозреваемой самое минимальное повреждение, еле-еле его можно как-то ногтем почувствовать. Третья темная бита вообще не оставила следов и сама промялась.

С немного другого ракурса, тут уже лучше видно, что на обозреваемой бите от серой биты не вмятина, а зеркальный отпечаток засечки на другой бите. На грани самое минимальное повреждение, чуть-чуть скруглилось ребро вместе контакта.

Затем твердость металла решил проверить и на стекле, точнее на зеркале.

Вертикальный ровный след — это от стеклореза. Как видите, от острого шлица биты остаются внушительные царапины.

Для сравнения повторил те же действия битой из CR-V. Давил даже сильнее, но остались еле заметные следы. Пластилиновыми битами даже не стал пробовать.

Потом просто попробовал немного поработать отверткой.

Первым разобрал нож с винтами на фиксаторе резьбы. С толстой ручкой удается приложить хороший крутящий момент, а благодаря прочности бит не слизалась ни она сама, ни шляпка. Да и пошло все довольно просто. Вспоминаю прежние мучения с разборкой ножей…

Тут тоже все без проблем, единственное надо обратно заворачивать аккуратно, чтобы не свернуть резьбу в пластике.

Битой Т15 повыкручивал закисшие саморезы из алюминия, назад зажимал с хорошим усилием, ничего не пострадало. Биты намагничены, но слабо, винтики еле держатся, хотелось бы посильнее.

Большие саморезы тоже удается зажать с большим усилием без проблем.

Заключение.
Набор отличный, своих денег определенно стоит, смело рекомендую к покупке. Работать им приятно, а самое главное с ним разбирать и собирать устройства будет действительно проще и удобнее, ведь биты не свернутся на первом же устройстве, а благодаря их длине позволят добраться до шляпки в углублении. Я считаю, что лучше немного переплатить за этот, чем покупать один за одним более дешевые и постоянно их менять то из-за провернутой ручки, то из-за мягких бит.
Плюсы:
Биты из высокопрочной стали
— Удобная металлическая ручка со встроенным удлинителем
— Качество изготовления
— Удобная коробка из прочного пластика

Минусы:
— Есть люфты, работе никак не мешают, но они есть и не отметить это не могу
— Ошибка в комплектации, вместо биты Т8 оказалась еще одна РН0

Размер хвостовика стандартный, как в шуруповёртах? Или более тонкий? А то у меня отвёртка под хвостовики… даже не знаю как их назвать: -o- образные, так не могу найти где ещё докупить разных номиналов.
меньше, чем у шуруповерта, как и в остальных наборах для мелких девайсов
Мне всегда нравятся вопросы про стандарт.
— Дайте мне кнопку.
— Какую?
— Стандартную!

Все кнопки стандартные.
Все биты стандартные.
Просто стандарты разные.
Хвостовик бит, который используется в шуруповерте, обычно 1/4",
Хвостовик бит, который используется в шуруповерте, обычно 1/4"
А у этих мелких 4 мм
Это смотря какой шуруповёрт )
А все равно, тяжело найти шуруповерт (если вообще возможно), посадочный размер бит которого не соответствует ни одному стандарту.
А тут в основном 4мм, 1,4" — 6,3мм, и для особо крупных — 5/16" — 8мм.
Но встречаются и нонсесы, не спорю — если посмотреть на General Tools 500, то там размер биты 1/8" — 3,175 мм.
Ещё на производстве очень распространены пневматические с насадкой под полумесяц.
Ну, у нас вроде не для производства в основном, а для себя, любимых… :)
Но полумесяца ни разу не видел.
Я не слишком знаком с номенклатурой размеров, поэтому постарался выдать максимально информативное словесное описание, что бы меня поняли. Понятно, что это может выглядеть для знающих, как лепет блондинки, но как-то по другому не получилось.
Купил набор один в один как этот, только с логотипом Nanch. Выдвижной удлинитель имеет только два положения: максимально вставлен и максимально выдвинут. На битах написано CR-V. На ручке только одна пластмассовая деталь — вставка посередине. Действительно удобная толстая ручка и твёрдые точно изготовленные биты. Хотелось бы побольше разных бит, включая чуть большего размера.
  • exe
  • 22 июня 2017, 12:13
хороший обзор, давно искал нечто подобное
Nanch, JACKLY, Jakemy — как бы скоро не пришлось новый набор искать.
  • batal
  • 22 июня 2017, 12:21
В ситилинке есть 2 набора HAMA которые внешне один в один с Nanch. Но непонятно что с качеством и маркой стали.

www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/tools_sets/976524/
www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/tools_sets/825599/

Если вдруг кто их покупал — было бы интересно мнение.
Имею второй (тот, что в «книжечке»). Качество доставляет. Очень крепкая сталь. Доволен. Рекомендую. Брал по таким же деньгам в DNS, т.к. ситилинка рядом не было. Он там был дешевле тогда. Про первый ничего не скажу.
Покупал второй вариант в кожаном чехле. Удобная ручка. Хорошая сталь. Если другие биты не нужны — вполне рабочий вариант. И не дорого.
От Hama многое чего продаётся. Я ничего хорошего не видел.
  • batal
  • 22 июня 2017, 12:36
В целом да, но именно эти наборны вшене (вроде) один в один. Отсюда и любопытство :)

Подобные мусорные бренды иногда (редко, но бывает) завозят под своей маркой вполне годные китайские товары по интересным ценам.
  • 22 июня 2017, 12:46
Есть обладатели оригинала NANCH? стоит ли платить больше за оригинал?
Заказывал 2 набора от NANCH( единственный продаван на Али ) Качество уже не то, грани у крестовой начали истончаться за 3 недели, хотя в основном ноутбуки разбирал. Пробовал ножом скоблить, за милую душу идут. В ручке биты держатся плохо, часто выскакивают. Доставка 9уе это просто перебор ( в мою страну). Сравнивал с оригинальным набором, который друг покупал несколько лет назад. Вывод: своих денег не стоит вообще.
Нанч бывает из s2 и cr-v
В обзоре s2 и сравнение с битой из честного cr-v
У вас кокой материал бит?
CR-V
посмотрите сравнение твердости, правда от другого производителя, но CR-V там честная
она мягче и это заметно
болты точно ph были? или просто другой крестовой шлиц
«Качество уже не то, грани у крестовой начали истончаться за 3 недели, хотя в основном ноутбуки разбирал. Пробовал ножом скоблить, за милую душу идут. В ручке биты держатся плохо, часто выскакивают. Доставка 9уе это просто перебор ( в мою страну). Сравнивал с оригинальным набором, который друг покупал несколько лет назад. Вывод: своих денег не стоит вообще. „

И таких отзывов что-то очень много от разных людей.
Недешевая лотерея получается.
  • 22 июня 2017, 13:37
лично мой нанч внешне заметно отличается от обозреваемого, про качество металла ничего не скажу
так обозреваемый ничем то и не хуже собственно.
биты твердые (s2 настоящая, а не просто надпись), рукоятка алюминиевая
и стоит дешевле
  • 22 июня 2017, 15:43
Судя по отзывам на али — есть нарекания на рукоять.

Немного разочарован качеством самой рукоятки, иногда сильно заедает выдвижной механизм, такое чувство, что там ролик (шарик?) с дефектом формы и при попадании на это место удлинитель нельзя вынуть до конца. Люфт конечно тоже есть, куда же без него, на мой взгляд бита могла бы входить немного плотнее. Магнит слабый, не понравился.
ручки чуть отличаются, тут можно фиксировать и на промежуточных значениях
про люфт я писал, есть, жить не мешает
Стоит. Качество обработки бит намного выше(судя по фото). Брал пару лет назад. Очень доволен качеством. Когда сломается куплю такой же, если найду, без встроенного удлинителя. Редко используемая фишка — а люфтов добавляет прилично. И по поводу стали, разница в 3 единицы твердости. На таких размерах винтов(болтов) скорее винт сломается(порвется). Фарфор тоже очень высокие нагрузки держит, а крошится оч легко.
У меня такой же наборчик NANCH, отвертки отличные, но намагничиваются, как то не очень хорошо.
NANCH на вид один в один с обозреваемым набором.
Про S2 на ГБ ни слова, кстати
вот именно. в обзоре об этом сказано. на сайте ничего не указано, а на самом деле S2
  • toba3
  • 22 июня 2017, 13:29
Твердая бита — это хорошо… Но это же и значит, что больше риск «слизать» шляпку винта, тем более ручка широкая и можно крутить от души. Дорогие часы я бы такой отверткой разбирать не стал
А какие шурупы в дорогих часах, кроме шлица, есть?
И чем их тогда откручивать?
  • 22 июня 2017, 15:29
Но это же и значит, что больше риск «слизать» шляпку винта
Нет, однозначно нет. Чёткие шлицы на отвёртке не выдавливают её из пазов винта, тем самым предотвращают прокручивание, при котором, обычно, всё и слизывается.
Плюс к тому не надо прикладывать чрезмерного давления на отвёртку, что уменьшает шанс начать крутить не по оси, что, опять же, уменьшает риск слизывания.
  • 22 июня 2017, 13:34
если бы вы видели маркировку бит у nanch, то не стали бы утверждать, что это аналог, у нанча маркировка очень качественно и аккуратно нанесена.
к тому же у нанча рукоятка выдвигается на всю длину и не имеет промежуточных положений.

• 22 июня 2017, 13:49
Можете порекомендовать продавца с оригинальным NANCH
  • 22 июня 2017, 13:55
не знаю, оригинал или нет, брал здесь несколько наборов, все биты промаркированы аккуратно, как на фото выше. претензий нет. кстати, сейчас на набор s2 у него скидка $4.
Я вот тоже хотел для спросить. Уж очень хочется этот Китай сравнить.Получается на banggood и амазоне он одинаково стоит.
  • 22 июня 2017, 14:02
выше ссылка, где я брал
  • 22 июня 2017, 17:43
По идее, вот родной магазин и набор с С2 стали (недавно там этот набор брал: от обозреваемого отличается качеством исполнения): aliexpress.com/item/22-in-1iphone-tools-precision-screwdriver-set-for-iphone-5-5s-4s-high-quality-hand-tools/1861659246.html

внешне исполнен безупречно, но ничего кроме детских игрушек им не разбирал — времени нет.
  • 22 июня 2017, 17:58
Вот этот больше похож на оригинал
Но утверждать не буду.
  • 22 июня 2017, 18:25
Кстати, да. Больше детализация испольнения по вашей ссылке. А главное там такое в описании: «Brand Name:AIBOULLY»
  • puzoid
  • 22 июня 2017, 18:20
Тоже оригинал NANCH имею, маркировка такая же аккуратная. CR-V. И в ручке только одна пластиковая деталь в центре, фиксатор металлический.
  • HexeN
  • 22 июня 2017, 13:45
Отдельно ручку такого типа (металл) кто видел в продаже?
Скорее всего это продукция одного конвейера
Не похоже. Я покупал CR-V набор (вышло 14$), отличия довольно заметные.

• 22 июня 2017, 18:17
S2 (Nanch) тоже мало отличается от ваших (биты малость намагничены — липнут друг к другу):
(фоткал древним телефоном и стоя на одной ноге)

набор немного бестолковый, у меня качественный китаец из офлайна 8 лет им, по своему опыту понимаю что торексов должно быть чуть ли не 10 штук. Плоских мне хватало 3, самая маленькая средняя и силовая 4мм. У-бита пользовал 1 раз, треугольник тоже 1 раз, шестигранников у меня тоже чуть ли не с 10ок. Так что чувствую надо брать отдельно рукоять и покупать такие биты на развес… а то набор — недонабор…
про необходимость торксов и избыток крестовых у меня кстати в обзоре и написано
ну вот у меня стандартный такой набор как вот с пластилиновыми битами но видимо повезло или меня более чем устраивает. свернулась только восьмеркой самая мелкая 0.8 плоская для очков, без моего ведома взяли и очки сломали и биту свернули… Короче набол из обзора ооочень узконаправленный, крупная техника. Телефоны ими конечно не по чинишь…
чего это не починишь?
Т3-Т6 есть, мелкие крестики есть
нет ну починишь, но может иногда не хватить нужных. т.е. придется докупать…
Как раз для телефонов надо те что я написал и они тут есть
  • lexx
  • 22 июня 2017, 14:39
Что лучше NANCH сталь S2 или набор от LAOA сталь S2?
  • 22 июня 2017, 16:10
Эх, найти бы такой же да с ассортиментом шестигранников…
wow bits может уже делает наборы с шестигранниками. Эта та контора, что поганенькую эл отвертку выпустила. Их биты подходят к набору Нанч (4мм).
  • 22 июня 2017, 16:23
А, ну да, можно же отдельно биты поискать.
А на этот wow bits что-то боюсь смотреть после их отвёртки :)
  • mikas
  • 22 июня 2017, 19:05
Вот, правда за качество ничего сказать не могу, и покороче обозреваемых будут. Но и цена на уровне семечек.
  • 23 июня 2017, 03:37
Я заказал почти такие же как одним комментом выше, но в магазине «flexsteel Official Store». Там, кстати, дороже :)
Так вот. Нашёл я лот с битами, у продавца нашёл другой лот на 4 отвёртки с битами. Думал брать ручки + пару этих наборов (тоже ради H1.3 и H1.5, верно ведь?), но спросил продавца, можно ли заменить PH0, T4, T5, pentalobe и round на PH1, две H1.3 и две H1.5. сказал можно, только в комментарии к заказу это уточнить. Надеюсь, не перепутали. Надеюсь, пластилин хоть немного продержится.
  • 23 июня 2017, 07:44
тоже ради H1.3 и H1.5, верно ведь?
Ага :)
Естественно, всякие торксы тоже нужны, но у меня есть уже один такой набор, правда пластилиновый и без шестигранников. Хочется нормальный.
  • 05 июля 2017, 11:39
Приехал ко мне этот лот. Оказывается, продавец имел в виду 4 ручки и один комплект на 8 бит, а не 4 комплекта ручка + 8 бит. Правда, ручки он положить забыл, обещает дослать. Но биты приехали те, что я просил — Phillips #00, Slotted 2.0 & 3.0mm, PH1, two H1.3 and two H1.5. Действительно немного длиннее обычных, не обманул. Штуки три атомайзера перемотал, следов использования на H1.3 пока нету. Будем смотреть конечно, но по качеству претензий пока нет.
  • 05 июля 2017, 12:10
Спасибо что вспомнили :)
Значит можно брать. Совсем УГ сразу заметно.
  • 23 июля 2017, 05:38
Продолжение истории с битами. Раз продавец сказал, что в том лоте один комплект бит и 4 пустых ручки, то я решил дозаказать 3 комплекта бит отдельно по $1.47 каждый. Пришли вчера и биты, и ручки. Оказалось, что всё-таки в каждой ручке насыпаны биты, причем насыпаны строго те, которые указаны в лоте (плостие, крестовые, торксы, айфоновская бита, бита-«скрепка» для лотка сим-карт). В общем, можно заказывать эти 4 ручки, брать из их комплекта две плоские 2мм и 3мм, крестовую PH00 и брать два лота с битами, в которых просить по две штуки PH1 и по четыре штуки H1.3 и H1.5. Получится 4 комплекта ручек с хорошими битами, на каждую недорого вроде ($11 за все четыре или по 160 рублей за штуку) и в каждой запас шестигранных бит. Которые, кстати, пока что не слизались и следов использования не показывают. И кстати, оказалось, что лишние 3мм длины позволяют проще вынимать биту из отвертки, так что тоже неплохо.
  • maxx76
  • 22 июня 2017, 17:03
Эх, где же вы были раньше:)
Буквально позавчера заказал нанч на али.
(сейчас прайс 23.37)

alihistory.com/product/604192

У продавца есть 2 набора NANCH-H8CRV и NANCH-H8S2
биты из CRV немагнитные, метизы держать не будут.
Чем Вам не понравился набор от самого производителя по 19 $?
P.S. Вижу уже, что ручка другая. Но тот самый набор был не так давно бакса на 2,5-3 дешевле.
  • lexx
  • 22 июня 2017, 21:50
aliexpress.com/item/New-60in1-Precision-Screwdriver-Bits-Set-High-Quality-Repair-Tool-Screwdriver-Kits-for-Cell-Phone-Laptop/32790653302.html есть еще такой набор со сталью s2 и ценой $13.15 кто о нем что знает?
  • Xa0SS
  • 22 июня 2017, 23:57
Del
  • 23 июня 2017, 03:40
Они бы ещё на вес биты указывали.
А такая же ручка, как в обзоре (а еще лучше — такая же оригинальная NANCH) — никогда отдельно не продается?
Просто биты и так уже нужные закуплены.
не видел.
если кто даст ссылку мне тоже будет интересно
Вот здесь есть отдельно примерно такая ручка, правда по конской цене имхо:
aliexpress.com/item/10-pcs-LAOA-S2-Alloy-Steel/32758354243.html
Так, сообщаю для будущих поколений.

Получил данный набор с gearbest. Платил $9.09 ($13 акция, минус пойнты)
В целом — остался недоволен качеством ручки (люфтами) и тем, что в наборе было пара дублей бит, а также несколько бит не соответствовало описи.

Я затрудняюсь сказать, соответствует ли набор той цене, что я за него заплатил.
Скажу так: если подобного набора дома вообще нет — то возможно, за заплаченную мною цену оно и пойдет (с натяжкой).
Но если хочется заменить имеющийся набор набором с супер-качеством — то я считаю, это не про данный набор.

Для меня — он ТОЧНО не стоит $19, как заявлено в данном топике (но у меня в городе есть Леруа Мерлен). Ну и мониторя цену на такой же NANCH на Ali, я знаю, что он иногда по акции бывает по $20. Про его качество ничего не знаю.
$20 на gearbest стоит набор от Wiha — Xiaomi с битами оличного качества (Wiha плохое не делает, их марка пока что — гарантия приличного уровня), где не просто какая-то там «как-бы» сталь, а S2 с обработкой Wiha, тут технологии обработки и закалки намного важнее, чем сам состав стали (не говоря уж о том, что китайцы пишут на любом инструменте Cr-V — и плевать на состав и марку.).

" в наборе было пара дублей бит, а также несколько бит не соответствовало описи."
классный подход.