Небольшой термос (450 мл)

• Цена: $7.91 ($5.5)

Всем привет!
Сегодня хочу рассказать о не плохом термосе который выручит как в жаркие летние дни так и в холодную пору времени.
Кому интересно прошу под кат

В продавца в наличии есть два цвета черный и белый.

Пришел он в такой коробке. На коробке есть немного информации о термосе.

На коробке написано, что ёмкость термоса 500 мл, а сайте 450 мл, после проверки оказалось, что на сайте указана правильная ёмкость, а на коробке производитель указал не правильную информацию.

Внешний вид

Колба термоса изготовлена из металла, окрашена в черный цвет, крышка пластиковая.

Так как колба металлическая, можно не переживать что разобьется (я уже проверила на прочность, случайно уронив на плитку)

На крышки есть петля которая служит как фиксатор, если петля вверху, то крышку термоса нельзя открыть, если же петля опущена вниз, то одним нажатием можно открыть крышку. Так что случайным нажатием крышку открыть не возможно.

Крышка разборная

Крышку удобно открывать и закрывать одной рукой. В открытом состоянии крышка удерживается резинкой. Благодаря выступу на крышке с термоса удобно пить.

Фото в руке

Тестирование

Сначала проверила на сохранение тепла. Испытания проводились при комнатной температуре (24 градуса).

Проверка на сохранение холода проводилась также, но диапазон измерений другой (так получилось). Заливалась холодная вода без льда.

Результаты тестирования порадовали, надеюсь что со временем термос не перестанет сохранять температуру (к сожалению у металлических есть такая особенность)

В конце хотелось бы сказать, о подарке который мне положил продавец к этому термосу.
Было неожиданно, но очень приятно :-)
Это спиннер, вроде и бесполезная игрушка, но бесплатно пойдет)

Термос понравился, с вычетом поинтов обошелся в 5.5 долларов еще и с подарком.
Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Удачных покупок!
  • skif31
  • 20 июня 2017, 20:25
а синий цвет есть?
  • a4569
  • 21 июня 2017, 11:24
собирались как-то на пикник, было несколько термосов, и вот с такой крышкой, собака, открылся и все в багажнике забрызгал, сделали вывод, что нет ничего лучше традиционной крышке на резьбе.
  • Buya
  • 21 июня 2017, 11:59
А страховочная скоба не помогла, что ли?
  • Gektor
  • 21 июня 2017, 22:27
Небольшой термос (450 мл)
И даром не нужен !?
Сделайте пожалуйста фото самой поилки. Почти все фото сбоку или уже дно термоса без неё!
Подсказка: вид от 1го лица, вы открыли крышку и смотрите на неё.

• 20 июня 2017, 20:36
Испытания проводились при комнатной температуре (24 градуса)
При такой температуре любой термос что-то да удержит).
Вы его в холодильник на 6-8-12 часов засуньте, а потом температуру и меряйте, а потом в морозилку и то-же самое сделайте.
Поилка очень похожа на термокружку zojirushi.
Вот такой Вопрос-а как моется непосредственно сама поилка? Разборная ли она?
Разборная
Если спиннеры уже раздают в подарок, то всё, ажиотаж спадает, к концу лета о них забудут.
Я так надеюсь)
  • 20 июня 2017, 20:51
Я так надеюсь)
Тогда и затаритесь? на распродаже).
телевизор π3 рассказывал, что все видюхи проданы на майнинг, а из-за этого гo продукта не хватает качественных подшипников для дронов)
  • Zuskin
  • 20 июня 2017, 20:53
фотография где он черный в руке меня повергла стопор, думал опять эта реклама сайта для взрослых
  • 20 июня 2017, 21:03
А у вас бурная фантазия)
  • Zuskin
  • 20 июня 2017, 21:10
я с столько этой рекламы в свое время по вычищал, что не чему не удивляюсь
  • Bhakti
  • 20 июня 2017, 21:18
цена хороша, но термос без кружки сверху… лишние вещи носить не хочеться
  • gibson
  • 21 июня 2017, 07:25
Дак вся прелесть что прямо из него пить можно
  • Willis
  • 21 июня 2017, 09:16
Вот это сомнительный момент.
Исходные данные: наливаем в термос горячий чай, кофе, какао.
Вопрос — через какое время можно будет пить налитый напиток не обжигаясь?
  • slimm
  • 20 июня 2017, 21:24
Конструкция очень похожа на произведения компании Thermos, вплоть до резинки/пружинки, ценой в 3-4 раза дороже. Правда там есть кружка… Взял на заметку, спасибо. Как офисный вариант для хранения кипятка для чая пойдет )
  • samun
  • 20 июня 2017, 21:52
Был идентичный термос, увы был забыт в поликлинике и кем то присвоен :)
заказали повторно идентичный (252605086355 на ebay). Впечатления положительные, использовал для спорт зала, пить теплый напиток. Увы, пить чай из поилки не получается, обжигаешься.
Перелив в кружку все норм, но вот из поилки не получается пить…
У меня китайские термосы обычно жили не больше года. Потом стали пропускать тепло.
Перестал издеваться над собой и купил в оффлайне Татонку. Уже который год нет нареканий.
Пользуюсь таким на протяжении трёх лет, очень доволен. Но как писали выше, горячие напитки не попьешь с поилки, надо переливать в кружку. Либо я открываю крышку и даю постоять 5-10 минут открытым.
  • GeodeZ
  • 21 июня 2017, 10:42
Имею термос Zojirushi практически идентичный по конструктиву к сабжу. Так вот, в нём при открытой крышке практически не остывает чай/кофе. Пить невозможно, если заливаешь кипяток. Поэтому, разбавляю обычно холодным молоком. Тогда весь день имею напиток нормальной для питья температуры. Но японец с его продуманностью до мелочей и качеством стОит в разы дороже.
  • Willis
  • 21 июня 2017, 11:46
Тоже пользуюсь Zojirushi с поилкой. Чтобы не обжигаться, заливаю напиток в термос вечером.Утром, на работе, как раз получается попить терпимо горячий какао.
тоже проделываю такой трюк с молоком, но это если кофе. А чай, открываю не поилку, а всю крышку и в таком состоянии даю постоять.
Температурный тест почти такого же термоса:
10:15 — 89С
11:15 — 82С (каюсь, не подумал, что колба холодная. поэтому такое сильное падение, как мне кажется)
12:00 — 79С
14:00 — 71С
15:15 — 69С
Обнаружил одну неприятную особенность. Разобрал термос на части(у меня еще есть фильтрующая сеточка) и засунул в том числе и внешнюю часть крышки в стерилизатор детских бутылочек. За 8 минут фиксирующее кольцо деформировалось и из красного стало розовым. :) И теперь кнопка крышку почти не держит — открывается от малейшего нажатия, если кольцо не поднято.
термос это конечно же хорошо… но право слово… хорошо написать про хорошую вещь… это хорошо)… а когда ошибка в заголовке..." хочу рассказать о не плохом термосе "… неплохой. Ну и дальше по тексту, особо не вчитывался но бросилось в глаза " с термоса удобно пить."… наверное все таки из термоса… а с… например пить с ладоней)
по сути обзора… вещь годная, кофе по дороге на работу не остынет)
Ну уж если быть до конца занудой, то еще «неправильную информацию».
не оно? нет, тут 350 мл
  • aximm
  • 21 июня 2017, 08:44
А вот вопрос к автору. Есть ли информация на коробке или на термосе из каких материалов он произведен, кроме той, что он из нержавейки и пластика? Нержавейка и пластик бывают очень разные.
Всей родне купил в METRO cash&carry по 400 руб. Эти два у меня два больше года. Отличные термоса. Очень удобно, что место к которому прикасаешься губами всегда чистое, потому что под крышкой. Есть даже не черные, а типа темное золото с черной крышкой. Лень фото других искать. Сфотал те, что под рукой. Рекомендую.
У подобной конструкции есть существенный недостаток — черная часть крышки снимается с белой поилки в закрытом состоянии.