TIGERNU B3143 - рюкзак для путешествий c двойной молнией!

• Цена: $25.9 (c купоном)

Приветствую, друзья!

Настала пора отпусков и путешествий с чем я всех и поздравляю. Появилась необходимость в покупке вместительного рюкзака для поездок, чтобы все было всегда под рукой и желательно в сохранности) Поэтому необходимы потайные кармашки и надежные молнии. Они конечно все равно на 100% от кражи не защитят, но все же воришкам будет сложнее добраться до самого лакомого)) Мой выбор пал на ранее мне неизвестный бренд TIGERNU, который, как оказалось, достаточно узнаваемый в Китае. Отзывы на рюкзаки данной торговой марки говорят о хорошем качестве продукции за относительно небольшую цену. Свои впечатления от покупки выскажу под катом.

Заказ

ИСТОРИЯ

Бренд TIGERNU был основан Mr. Qian Zhenyou в 2010 году. Оба его сына родились в год тигра, 2010 год — также год тигра… отсюда и произошло название бренда.

Компания в своих рюкзаках использует качественные материалы и надежную фурнитуру, каждый рюкзак изготовлен из водонепроницаемой ткани, большинство рюкзаков имеет отдельное отделение для ноутбука. Как правило для ценных вещей предусмотрены специальные скрытые карманы, которые защитят вещи от карманников.

ОПИСАНИЕ

Объем: 20 л
Размеры: 48 x 33 x 18 cm
Материал: нейлон, полиэстер
Максимальная загрузка: 40 кг
Возможность переноски ноутбука до 17"
Защита от воды
Вес рюкзака: 1.08 кг

ВНЕШНИЙ ВИД И ЭРГОНОМИКА

Рюкзак упакован в фирменный пакет TIGERNU, который немного прогрызли таможенники. Видимо посылочка показалась им подозрительной)

Внешний вид рюкзака достаточно обычный, не имеет каких-то ярких нашивок и инновационных идей. Но в то же время он смотрится строго и симпатично.

Хотя все же на передней части рюкзака я бы сделал эмблему побольше или значок какой-нибудь. Что-то напрашивается на пустом месте…

С правого бока порадовала прорезь под наушники.

Присутствуют картонные ярлычки с названием бренда и адресом официального сайта:
www.tigernu.com/

Также имеются фирменные нашивки

Все собачки имеют одинаковый внешний вид. Конечно разными собачками грешат лишь подвальные производители, какие нашли-такие и поставили) Но все же… Молнии расстегиваются и застегиваются без заеданий и мук. Все работает четко, в меру туго.

Швы все прострочены ровно, нигде не обнаружено торчащих ниток или каких-то косяков изготовления.

Габариты рюкзака: 48*33*18 см

Материал рюкзака действительно влагостойкий, однако под проливным дождем его лучше не носить) ЧЕрез какое-то время он все же намокнет.

Первое отделение на молнии находится на лицевой панели рюкзака сбоку. Отделение не самое защищенное в плане вероятности кражи, все-таки и размещение удобное для вора и увидеть, что из него что-то достали тяжело. Поэтому сюда стоит класть недорогие и не самые важные предметы.

Следующее отделение более функционально. Тут есть кармашки, вставки для ручек и отдельный отсек на молнии с сеточкой. Гаджеты я немного высунул, чтобы было видно. Они в кармашках прячутся почти полностью.

Следующее отделение главное и самое вместительное, оно снабжено двойной молнией.

Кармашки предназначены для смартфонов, планшетов и прочих гаджетов. Хотя никто конечно не запрещает вам положить туда нечто другое.

Шлейки и спинка рюкзака имеют мягкие, приятные наощупь вставки. Они сделаны таковыми для более комфортного ношения, а также для вентиляции, чтобы спина не так сильно потела.

По опыту носки уже могу сказать, что шлейки и спинка рюкзака действительно приятные в использовании. Спина не потеет, хотя и особой жары пока не было, там наверное никакой материал не спасет.

Спинка непростая, имеет скрытое отделения для самого ценного)

Также на всю заднюю часть специальное отделение под ноутбук.

Боковые отделения для бутылок или чего-либо еще могут также оказаться весьма полезны. 2-литровую бутылку туда возможности запихнуть нет, а вот бутылки поменьше 0,5-1 л там будут чувствовать себя уверенно. Имеются защитные ремни-резинки для фиксации.

И наконец фотографии на мне

ВЫВОД

Рюкзак изготовлен качественно и нет подозрений, что в скором будущем он начнет «разваливаться». Материал влагостойкий, что немаловажно для путешествий. Есть множество отделений для разных нужд, поместятся все ваши гаджеты: смартфон, планшет, ноутбук, powerbank, наушники и т.д. и останется еще достаточно места для других вещей. Максимальная загрузка 40 кг, хотя настолько я его не загружал еще и вряд ли буду. Собачки крепкие, а молнии не заедают. Радует наличие отверстия для наушников, двойной молнии и потайных карманов. Не радует вес, все-таки сам по себе рюкзачок мог бы весить и поменьше. Он хорошо держит форму, однако не всегда устойчив на ровной поверхности, иногда заваливается вперед. Это конечно минус, но в целом я получил то, что хотел: большой, вместительный рюкзак для поездок, куда я могу поместить все необходимое.

Скидочный купон-код
Скидочный купон-код:
TIGERNUme снизит стоимость до 25.9$
На счет влагостойкости вывод не верный, под дождиком рюкзак прекрасно промокает, хоть и не сразу, но все таки его содержимое минут через 10 ходьбы под не особенно сильным дождем начинает подмокать… Говорю вам как обладатель точно такого же рюкзака только в коричневой расцветке, уже пол года с ним хожу каждый день, рюкзак конечно не плохой но есть свою нюансы…
  • 21 июня 2017, 10:41
На счет влагостойкости вывод не верный
Понятное дело, что под проливным дождем не спасет его влагостойкость. Но легкий дождик и брызги воды с моря ему вряд ли проблема)
А я и не говорил про проливной дождь, под небольшим обычным дождиком содержимое рюкзака начинает подмокать.
  • 21 июня 2017, 10:47
Ну не знаю… под небольшим дождиком я его уже использовал, внутрь вода не попала.
Возможно потому, что он у вас пока новый и еще как то держит влагу, но поверьте, со временем это пройдет и он как и у всех будет промокать. Так что не сильно на него надейтесь в плане влагостойкости, а то можно поплатиться за это ремонтом намокших гаджетов…
  • 21 июня 2017, 11:10
согласен с Вами
А по подробней можно про нюансы?
Ну может быть эти нюансы только мои личные и субъективные… Например для меня данный рюкзак не очень удобно носить на одном плече, постоянно норовит сползти, прошлый мой рюкзак (купленный в оффлайне и не брендовый) такого не делал. Второй нюанс это боковые кармашки, тк направление закрытия молнии идет от задней части рюкзака к передней, то закрывать на ходу и одной рукой очень не удобно, кармашек начинает заминаться и молния постоянно заедает и приходится останавливаться исхитряться одной рукой поддерживать сам кармашек, а другой его закрывать. Ну это первое что припомнилось сходу потому как подбешивает иногда ))
  • g-host
  • 22 июня 2017, 08:59
Та же проблема, хотя у меня модель T-B3189. Промокает на раз.
Покупал ребенку в школу похожей модели, за год он его не смог убить.
Состояние рюкзака стабильное, думаю еще на год хватит :)
  • SL-SPB
  • 21 июня 2017, 10:50
необходимость в покупке вместительного рюкзака
Объем: 20 л
В каком месте он вместительный?
Обычный городской рюкзак не более того. Качество, за свою цену, нормуль.
Тоже вместительным не считаю.
Ноутбук 17" не влез, 15" помещается.
В магазине если затавариваться, влазит не так и много, как ожидал.
Вообще он больше приспособлен под плоские вещи: книги, ноубуки, либо вещи аккуратно сложенные в штабель. Как только начинаешь «напихивать» — в спину сразу будет бугор, так как он далеко не мешкообразной формы.
Для ходьбы с минимальным набором вещей — отлично, не тянет тебя назад, не болтается на спине.
Но как только надо зайти в магазин, будь готов тащить авоську в руке, а на спине молоко, пиво, бананы и прочие тяжести на килограмм 4-6, лишь бы в руках не переть.

Но особо не расстраиваюсь, потому как знаю, что не оторвётся лямка, не устанет спина, так как он в меру жёсткий, ничего не забуду из мелочей (ручки флешки, кабели, пауэрбанки и прочая хрень, всё под руками, удобно).
До этой покупки пошёл в спортмастер, увидел, спасибо — не надо, вот там реально тряпичный мешок за эту цену брать не хочется.
Для более вместительных штук — пару кофт, термос, хавчик. обувь — надо что-то более объёмное. Поэтому потерей денег не считаю ни капли, очень удобно для города.
у них для 17 есть особая версия, нашел только у одного продавца.
  • DimonX
  • 21 июня 2017, 10:50
Имею точно такой же. Ему уже три года, эксплуатируется ежедневно. Выглядит как новый, все молнии работают, ничего не протерлось не порвалось. Насчет нагрузки в 40 кг не знаю, но носил в нем 14 стеклянных бутылок пива, лямки на месте.
Промокает в дождь это да и спина потеет от него, толку от поролоновых подкладок с сеткой нет. Еще из недостатков — он достаточно тяжелый сам по себе, поэтому в качестве велорюкзака я бы его не рекомендовал.
Думал обзор написать, но влом.
Держите просто отзыв.

Владелец такого рюкзака уже год, претензий нет. Более того, теперь, при выборе между условным Dakine и TigerNu — на марку обращать внимания не буду, качество отличное, вопрос уже будет в конкретной модели, функционале, дизайне и т. д.

Влагостойкость действительно условная — под сильным дождем внутренности отсыреют, от слабого — намокнет только сам рюкзак.
Но, к примеру, ручеек воды, текущий по рюкзаку, внутрь не протечет, влага поступает внутрь, постепенно пропитывая ткань.
Первое время, как мне кажется, водостойкость была получше, возможно пыль и грязь «притягивают» к себе воду, давая ей смочить ткань. Может быть и стирка повлияла.

Держит форму. Вроде и полезно и красиво, но пакет с продуктами из магазина приходится переразмещать внутри рюкзака вместо того, чтобы просто засунуть внутрь. Также возникали проблемы с арбузами и дынями. Вроде объем и вес подходят — а по форме не влезают. За год форму держать не перестал. Предыдущий Dakine, хоть и выглядел мешковато — был более «всеяден».

Ноутбучный отсек — 15,4 дюйма ноут влазит, есть немного места с боков, по толщине сидит плотно (ноут не тонкий), аксессуары лучше не класть. Если сильно набито основное отделение — оно давит на нижнюю часть отсека и засунуть ноут трудно, надо влезть в основное отделение и отодвинуть от спинки мешающий вес. Букв много, но процесс занимает лишние 15-20 секунд.
По описанию продавца обозреваемого рюкзака — влезает 17 дюймов, проверить не на чем.

Ткань «резиновая» на ощупь, достаточно прочная, цеплялся много где. Сквозных порезов / дырок нет, есть единичные «распушенные» ниточки, торчащие на месте зацепов, заметные только в упор.

Наружный карман (первый из обозреваемых) очень удобно использовать следующим образом:
Из позиции «рюкзак на спине на одной лямке на правом плече» проворачиваем рюкзак так, чтобы он оказался спереди в горизонтальном положении и этот карман оказывается прямо перед глазами и молния расположена горизонтально.

Боковые карманы при засунутой бутылке выглядят не ахти — оттопыривается, решение — полностью расстегнуть карман, засунуть бутылку и внутреннюю резинку высунуть наружу, обхватив ею сам карман вместе с бутылкой. Гораздо лучше.

Задняя часть рюкзака заявлена вентилируемой — нормально, но под солнцем не справится, но думаю сильно лучше не найдешь нигде. На обычных х/б футболках задняя сетка «натирает» катышки, футболки Mountain — нет катышек. Сильных потертостей на куртках не создает.

Секретный карман (на уровне зада сзади) снабжен колечком для пристегивания собачки кодовым замком (замок в подарок положил продавец). Мелочь, а продуманно.

Влезает в стандартные камеры хранения сетевых супермаркетов (5, дикси, перекресток) даже набитым, если засовывать верхом вперед, боком вдоль камеры хранения. Но надо аккуратно, большинство зацепов на ткани, думаю, оттуда.

Неплохая термоизоляция, холодное пиво долго лежит без проблем.

Эксплуатировался ежедневно в городском режиме — на работу, обратно через магазин, к друзьям с пивом и ноутом, поездки в пляжный отпуск.

Молнии работают, подкладка не порвалась (отвертки, кабели usb и прочая железно-торчащая дрянь регулярно переносились в нем), внешняя ткань не протерлась.

Брал на Али, сейчас посмотрел — цена ниже, чем тогда, есть доставка из России ТЫЦ
Для меня дакайн видится только в качестве узко специализированных рюкзаках. Сам катаю с хели про, альтернатив просто нет. Но летом уже идут не дакайн.
  • fadeyka
  • 15 марта 2019, 17:08
Дополню отзыв для археологов:

Сегодня обнаружил, что сеточка на лямках частично пришла в негодность — стерлась.

Рюкзак со мной с июля 2017 в ежедневном режиме дом-работа-магазин, иногда к друзьям с пивом и ноутом, иногда в пляжно-пассивный отпуск.

Во всем остальном остался цел: наружная и внутренняя ткань самого рюкзака, спинка, молнии — все цело и работает.

Наверно обновлю на ту же модель.
На дня мне мой пришел под 17 ноут с повербанком.
Я в восторге от качества. БУдет время запили обзор, вещь стоит своих денег просто однозначно!
Внутри он кстати почти такой же как у вас.
Согласен, на первый взгляд и ощупь выглядит очень качественной вещью, я ниже отписался, что мне тоже пару дней назад пришел другой модели T-B3189.
Мне только позавчера тоже приехал tigernu, только другой модели.
T-B3189
К сожалению со склада в России не было цвета, который я хотел, поэтому пришлось тащить с Китая. Цену в долларах не подскажу, сейчас он стоит 41,5$ (2 555 руб), а тогда, то ли курс был меньше, то ли скидка больше, но вышло 2 250. По носке тоже пока не подскажу, но облазил\общупал я его весь. Что по мне, то отличное качество за более чем вменяемые деньги. Посмотрим, как будет себя вести в реальной жизни :)
Я с таким проходил около года. Выглядел как новый, очень доволен. Отдал родственнику, и взял от Tigernu другую модель.
А не делают ли китайцы рюкзаков для ручной клади, типа реплики Airsize? За последний отдавать 5 тысяч жалковато. Но идея очень крутая.
Посмотрел по диагонали обзоры и не очень понял в чем его крутая идея. Я ни в коем случае не придираюсь, я правда не понял в чем фишка. Мне показалось, что это просто вместительный широкий рюкзак с малым количеством карманов. Причем что-то мне подсказывает, что с некоторыми моделями могут возникнуть проблемы прохода в самолет, здоровы больно. Если я не прав, расскажите изюминку этих рюкзаков, которую я вполне мог проглядеть.
Ну, на мой взгляд, главная фишка в том, что упихнули 44литра в такой объем. И не просто баул, а рюкзак. А вмещается вещей как в неплохой чемодан.
Много моделей типа этой, 50л вариант вполне подходит под размеры.
В варианте 50л при размерах 55х30х22 получается 36,3 литра. Да уж…
Один исследователь услышал, что в Африке обитает племя, у женщин которого влагалища — 8 см в ширину и 30 в длину. Его это очень заинтересовало, и он отправился на поиски этого племени. После долгих поисков он его все-таки нашел, его очень тепло встретили, и вождь пригласил его в свое жилище. И вот исследователь спрашивает:
— Скажи, о великий вождь, правда ли, что влагалища у ваших женщин — 8 см в ширину и 30 в длину?
— Да, это действительно так.
— Скажи, великий вождь, а как же вы с ними тогда сексом занимаетесь?
После этих слов вождь посмотрел на него как на идиота и ответствовал:
— Они растягиваются, мужик. Они растягиваются.
а с обзираемым не пустят в самолет?
Летал дважды, никаких вопросов не вызвал.
Достойный производитель. Появятся сумки на пояс — закажу не раздумывая.
  • fustaf
  • 21 июня 2017, 13:07
Может кто видел такие сумки через плечо
m.adidas.ru/sumka-airliner-classic/BK2117.html на Али не нашел
Только такую нашел, по форме похожа, но мне кажется вы все таки немного другое хотели
Ссылка на сумку
  • fustaf
  • 21 июня 2017, 14:10
По форме норм, но вот мешкавина… Неужто только в офлайне брать.
В принципе, еще неизвестно, что практичнее, сумка из плотной ткани (ну не мешковина, все таки :) ) или сумка из искусственной кожи.
С другой стороны, даже если где-нибудь найдете на али, я бы не делал выбор в ее пользу. Полиуретан из адидаса и полиуретан с али, мне кажется две совершенно разные вещи :) Лично мое мнение — ничего не заказывать из Китая из искусственной или (типа) натуральной кожи, уж лучше плотная ткань или оксфорд там какой. IMO.
20-и литровый рюкзак весом килограмм. У него там чего, свинцовые нити чтоли вплетены? Ну городской рюкзак еще может позволить себе такой вес, но рюкзак для путешествий или для походов — однозначно нет. Особенно круто иметь килограммовый вес тары в перелете при ограничении ручной клади в 10 кг.
Плотная и тяжелая ткань, вес за счет этого. Имхо действительно не походный рюкзак, в первую очередь за счет формы и объема, много не набьешь и еще с размерами намучаешься.

А вот в путешествиях по городам неплохой бонус дают два скрытых кармана, в которых можно носить документы, деньги и т. д.

Проникнуть в эти карманы (ноутбучный и задний нижний) очень затруднительно при живом владельце
Есть такой.
Разумеется, никакого отношения к путешествиям он не имеет.
Это вполне приличный (и недорогой!) городской рюкзак.
  • aik
  • 21 июня 2017, 14:48
Интересно, а что, кто-то носит телефоны в рюкзаке? Да и плееры тоже, если радует дырка для наушников.
Вроде как их обычно принято где-то на себе иметь — рюкзак же часто снимаешь, надеваешь, в камерах хранения оставляешь…
  • l11t
  • 21 июня 2017, 15:01
отличный рюкзак, у меня таких аж два:)
  • INN36
  • 21 июня 2017, 16:51
Мысли вслух после прочтения комментов.

Да нормальный рюкзак по вменяемой цене. Чудес не бывает.
Все его «недостатки» являюся продолжением достоинств.

1) Всего 20 л, а весит ажник 1 кг. Ужос какой… А как бы вы хотели? Та же самая моделька, но весом 500 гр.? Да нет проблем. А есть 2 варианта.
а) заменяем ткани, фурнитуру и молнии на более легкие и качественные.
Получаем некислую себестоимость и цену в магазине в N раз больше.
А оно вам нужно?
б) заменяем ткани, фурнитуру и молнии на более легкий, тонкий дешман.
Себестоимость тоже снижается. Можно продавать в 1,5-2 раза дешевле.
Что, собственно, и делают многочисленные конкуренты.
А оно вам нужно?

2) Да, хорошо прилегает к спине, эргономичен, несешь — не чувствуешь…
Но! Арбузы и дыни не лезут!!! Пакет с продуктами не лезет целиком, надо переукладывать!!!
Да нет проблем.
В прошлой жизни был такой легендарный рюкзак — абалаковский.
Второе название у него было — «арбузник». Для тех, кто почему-то не в курсе.
Очень редко, но я до сих пор вижу его правнуков (теперь из капрона и лавсана) на прилавках некоторых наших магазинов типа «Турист»…

• l11t
  • 21 июня 2017, 17:03
об удобстве для спины речь у данного рюкзака даже и не шла:)
  • INN36
  • 21 июня 2017, 17:18
Вы об абалаковском? Ну, почему же. Надо было грамотно его укладывать… Но не всегда это было возможно.
Имхо цель обзора и отзывов — дать полную картину, в том числе и условий, в которых достоинства становятся недостатками.

Вот этот ноутбучный карман под лямками — гениально же! Спишь в метро, стоишь в очереди — нигде незаметно не тиснут ноут. Сколько раз я забывал закрыть основное отделение, уже по пальцам не пересчитать, а так все в целости. Круто? А каждый раз его оттуда доставать, отворачивая лямки в сторону?
Попный карман для документов — круто? А доставать его оттуда? Ладно, я европеоид, а среднеазиату надо под рукой документы в Мск держать. (Кстати, вспомнил недработочку рюкзака — этот самый карман не непромокаемый, сев в лужу — намочишь документы.)
Дырка для наушников? Имхо баловство, гораздо лучше выход usb, как в некоторых других моделях. А кто-то хочет идти по улице с (условно) виниловым проигрывателем в рюкзаке и наслаждаться. Мне не доставляет проблем нести арбуз в руках, да и перекладывать продукты тоже. Но потенциальный покупатель, ищущий рюкзак для походов в магазин или на рынок — подумает «ааа нет, не этот» и сэкономит время деньги и эмоции. Ну а велосипедист поморщится от указанного веса и тоже не будет его брать.

Мне этот рюкзак почти идеально подходит, с моими потребностями, но у других — другие, им тоже надо помочь.
Пользуюсь таким рюкзаком уже почти полгода. Доволен очень. Качество на высоте, эргономика так-же.
По вместительности — таскал в тренажерку. Помещаются:
кроссовки (пара 43 размера);
тапочки банные (пара, размер 43);
полотенце 120Х60 см махровое;
сумочка для мытья (шампунь, мыло, мочалка, бритва, баллон пены для бритья, лосьон после);
майка, шорты, носки для трени, носки после, перчатки, трусы чистые после;
шапка для сауны;
бутылка воды 1,5 литра;
И еще(!) место чуть-чуть есть)))
Рюкзаки использую уже лет как 15 (городские). Из всех, это пока(!) самый лучший, за эту цену.
Скажите пожалуйста:
— эти рюкзаки чем нибудь принципиально отличаются от swissgear и ему подобных?
— перегородки между отделениями на молниях — мягкие, или есть вставка (обычно это общий каркас ч тонкими перегородками)?
— дно мягкое, просто ткань, или жесткое, с вставкой?
  • yalex
  • 23 июня 2017, 09:23
На Tigernu тут были жалобы по обрыву лямок, а Swissgear/Swisswin рекомендуют многие. Сам задавался подобными вопросами и выбрал Swisswin sw9275i за $35 по акции (качественный пошив, дно жесткое, отдел для ноутбука защищен, основной отдел тоже имеет своеобразную защиту, свободно влазит 2 бутылки с водой по 6л+свеху остается много места). Можно взять Dakine Mission или Osprey Quasar в оф за совсем другие деньги.
Перегородки и дно мягкие — 2 слоя ткани и мягкая вставка, на ощупь что-то похожее на вспененный полиэтилен.
Поскольку ткань еще не порвалась — точнее сказать не могу.

От фирмы дарили рюкзак — подделку под swissgear, такую. Вот это оказалось полнейшее Г и отстой — подкладка рвалась, молния разлеталась, лямки отрывались (Всему коллективу дарили). С оригиналами swissgear не знаком.
  • PavelK
  • 24 июня 2017, 10:44
Народ, а подскажите есть ли рюкзаки с термоотделением? Чтобы воду носить можно было холодную.
  • elm79
  • 01 июля 2017, 15:59
Нацеливался на TIGERNU, но после обзора на муське с год назад взял Sinpaid. Между внешней тканью и подкладкой местами есть вспененный полиэтилен. Ткань уже промокала, содержимое пока нет. Имели место прогулки с утра до вечера под мокрым снегом. За удобство не похвалю