Портативная колонка BlitzWolf

Здравствуйте! Прислали на обзор вот такую колонку, от компании BlitzWolf
Ну что, будем смотреть внутренности :)

Сама колонка на сайте мне казалась несколько меньшей, чем та которую я получил.
Открыв коробку я сказал Ого! Ну почему-то я ожидал немного меньшего размера :)
Размеры колонки
85х95х55мм

На коробке синий кружечек обозначает цвет колонки.
Есть в двух цветах, голубая и оранжевая.
Комплектация стандартная для таких колонок.
В комплекте: аудио кабель и микро юсб для зарядки. Так же маленький листик уже как визитная карточка компании BlitzWolf )

На нижней стороне колонки имеется крепление под резьбу.
Как по мне, так необходимость данного крепления никакая, но вдруг кому и пригодится.

на одной из сторон под резиновой крышкой находятся разъемы для аудио кабеля и для зарядки колонки. Закрывается плотно, сама не открывается.
IP65 говорит о том что есть защита от пыли и от водяных струй.
Под воду погружать не стоит. Да и смысл вообще от этих погружений? Но разобрав её и осмотрев, я думаю, что уронив её полностью в воду и быстро достать- то с ней ничего не будет.

Хочу отметить приятный на ощупь ремешок софттач. Хоть это и не влияет на качество звучания, но очень уж приятный.

На верхней части колонки расположились кнопки управления колонкой

включение\выключение колонки-уменьшение громкости-плэй\пауза\ответить на звонок-увеличение громкости.
При достижении максимального звука (после нескольких нажатий на +) колонка на пол секунды отключает звук, а потом снова продолжает играть композицию, таким образом дает понять, что звук на максимальной громкости. Что не совсем приятно для уха… Имею ввиду отключение, а потом резкое включение звука на полной громкости.

И робот и яблоко без проблем подключаются к колонке.
Рассказывать о качестве звука с таких устройств, кажется не совсем целесообразно. Звук да и звук- басы есть высокие также присутствуют.
Сравнивал этого «волчонка» с «мамонтом» да, второй конечно играет громче и объёмнее
но у него и два динамика хоть и по 3W и один пассивный, против одного 5W и одного пассивного у «волчонка»
Ну да ладно… разбираем

Вдруг кому понадобится разобрать колонку, скажу, что ее можно открутить только с одной стороны, там где пассивный излучатель.

Откручиваем 4 винтика под шестигранник.

это пассивный излучатель.

Аккумулятор используется формата 18650
Под термоусадкой аккумулятора находится и плата защиты.

Как видим здесь действительно 5W динамик.
Остальные внутренности будут здесь

Ко всему добавлю видео-обзор колонки. Чисто формальная добавка. Ничего особенного там нет. Звук можно конечно послушать, но судить по ютубу я бы не стал…
Вообщем неплохая влагозащищенная колонка и качественно выполнена.
Играла более шести часов на громкости выше средней, на этом заряд не закончился, но эксперимент пришлось прервать.

Желаю Вам, хороших покупок!
Всем добра!
Пока!

• 18 июня 2017, 16:31
Жаль без радио.
А зачем там радио?
  • 18 июня 2017, 18:12
У отца есть старенькая с радио. Смартфона у него нет, да и не хочет он его. А вот такую новую и с радио я думаю с удовольствием. Так что в этом я поддержу Rokko
Зачем так ВСЕ усложнять?! Купите радио и будет вашему отцу счастье. Зачем покупать колонку с посредственным радио?

И между прочим, 4NeoN4, я вам минус не ставил! Не надо минусить мой комментарий. Вполне объективно. Если не заявлено в устройстве той или иной функции, то не надо высказывать претензий или просто можно купить другое устройство… конечно в вашем случае п.18, но тем не менее.
  • 19 июня 2017, 08:02
Ты что ясновидящий??
Что за претензии необоснованные? Приснилось что-то?

не суди всех по себе! Я, не вхожу в список местных минусаторов!
  • 18 июня 2017, 18:20
А чтобы на отдыхе не разряжать два устройства. Вообще не понимаю зачем BT. Можно так же на флешку записать все то что в смарте и воткнуть в колонку.
  • 18 июня 2017, 18:23
На этой нет разъема для флешки((
есть товары по назначению. Заведомо покупать колонку без радио и потом говорить, что там нет радио — это совершенно нелепая претензия. Есть AUX — пожалуйста подключайте к колонке. Можно посмотреть с радио, но я не уверен в качестве подобных экземпляров.
А чтобы на отдыхе не разряжать два устройства
Уже давно в ходу power bank с различной емкостью и несколькими USB выходами. Подключаете два устройства и будет вам счастье.
  • 18 июня 2017, 18:47
А к повербанку можно прикупить бензогенератор. И так до бесконечности. Только не всегда возможно тащить кучу вещей.
Не надо утрировать. Мне power banka хватает на суточную смену — подзарядка двух смартфонов.
Лично при моём сценарии удобней с BT из-за этого и купил такую.

Музыка у меня прилетает на телефон с компа через Sync и она всё время обновляется, держать 2 флэшки и всё время их синхронизировать не удобно.

«А чтобы на отдыхе не разряжать два устройства.»

Как вариант подключить через порт наушников. mp3 плеер в наше время практически не разрежает телефон.
  • u3712
  • 18 июня 2017, 16:49
Сравнивал этого «волчонка» с «мамонтом»
Зря вы используете такие определения. Производители жаловались и на более цивильные названия их продукции, приходилось править статьи «по живому».
  • 18 июня 2017, 16:56
т.е. по вашему компания Apple одобряет когда пишут яблоко, огрызок и т.д. :)
Если Вам как читателю режет глаз эти два слова, то я с удовольствием могу их заменить на другие «заводские» названия.
А кто такой этот «мамонт»?
  • 18 июня 2017, 17:37
  • Josef
  • 18 июня 2017, 17:18
Уважаемый, поменьше всяких эпитетов. Роботы, яблоки, волченки, мамонты. Зоопарк. ))
  • exe
  • 18 июня 2017, 17:32
в русском языке нет слова «Speaker», это слово даже не на кириллице, к чему эта американщина? по моему слово «динамик» тут более уместно.
Тогда уж сразу «громкоговоритель» или, в данном случае, «носимый громкоговоритель».
Тогда скажу по секрету, слово «спикер» ничем не хуже слова «динамик». Оба они есть в русском языке.
я в курсе
  • exe
  • 18 июня 2017, 18:26
говорить иностранные слова как они слышатся, а не переводятся это издевательство над своим собственным языком, я не понимаю таких людей, которые называют Speaker — спикером, а не динамиком, а Shop называют шопом, а не магазином.
А «динамик» это прямо таки исконно русское слово.
Мне кажется или автор не выложил фото разъемов и заглушки?
Кажется :)
С одним динамиком? Зачем?
Почему не взять BlitzWolf BW-F3 с двумя и не мучить себя полузвуком?
На сайте есть два хороший обзора на полноценный вариант.
Обзор качественный, плюс.
  • 18 июня 2017, 22:33
На то он и обзор, что бы вы знали что купить, а что нет…
Так ведь халява, сэр))
Зачем такие выпускают, если есть вариант с двумя динамиками? Ответ — выпускают для тех, кому габарит важен и вес. Ихмо с двумя динамиками стереоэффект в такой колонке будет никаким. Так что кроме мощности от двух динамиков и одного динамика в данном случае портативных колонок разницы нет.
А с чего вы взяли, что там защищенный аккумулятор? Где фото самой платы защиты? Вот у меня в наличии есть такой же, покупал в радиодеталях, так в нем нет защиты — обычный плюсовой контакт.
  • 19 июня 2017, 08:06
Потому что, к нему с боку прикреплена плата (длинная почти на всю длину)! поэтому так и говорю! И не заметить ее, невозможно!