Велоперчатки SAHOO

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня обзор недорогих велоперчаток, незаменимого атрибута экипировки велосипедиста.

Доставка долго и без трека.
Посылка

Покупал я перчатки с купоном и по цене дешевле сегодняшней:

Видимо, задрали цену под сезон.

Старые перчатки из спортмаркета:

И это я в них даже особо не падал. Да и размерная сетка хуже чем в китайских перчатках. Замена как бы напрашивается.

Запаха при распаковке не было.

Поставляются на картонной вешалочке с описанием основных особенностей перчаток и указанием размера.
Общий вид перчаток:

Размеров всего три (M,L,XL) и те маломерят: у меня ширина ладони 9 см — брал размер L, он сел идеально.
Размерная сетка:

Гелевые вставки в наличии, но тонковаты всего пару мм. Вентиляционные отверстия по ладони тоже имеются.

Материал естественно синтетика. Около большого пальца ворсистая ткань смахивать пот.
Изнанка

На руке:

Верхний сетчатый материал очень тонкий, надо будет по кустам пробираться поаккуратней — порвать его очень просто.

На среднем и безымянном пальце захваты для удобного снятия перчаток.

Верх тянется хорошо. Липучки широкие и цепкие.
В деле:

Покатался в новых перчатках, сидят как влитые, гелевые вставки хоть и тонковаты, но работают.
Все что требуется от перчаток они выполняют.
Я доволен, за цену моей покупки, отличный выбор на сезон.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
  • Pigmat
  • 16 июня 2017, 10:12
мои похожие перчатки Trek живут ттт с 2006 года, скоро тоже в утиль(((

Если совсем бюджетные перчатки рассматривать, то советую эти Правда без гелевых вставок, но на вид прочные.

цена от 1,9 $
  • 16 июня 2017, 10:15
мне на региде без вставок печаль
Так резиновые грипсы — в утиль! Надо ставить или вспененные (охренительная штука! диван после резины, даже на вилке-воздушке!), или классику — намотку шоссерскую.
вопрос не совсем по теме, но — не раздумывали ли о шоссейном руле?
даже с одним слоем обмотки ехать гораздо приятнее, а ведь можно или гелевые вставки под обмотку класть, или в два слоя наматывать. Оба варианта в общем-то не колхоз, используются вполне серьезными райдерами

У жены гибрид (бывают MTB с узкими колесами, но это именно гравел / ЦК с шоссейным обвесом, но рулем-палкой), у меня ЦК. При одинаковых колесах и почти одинаковой резине — мой вел бьет по рукам заметно меньше. Вилки и там и там карбоновые. Принципиальное отличие в руле, если быть точным — то в длине «рычага» и геометрии
  • rmir
  • 16 июня 2017, 10:56
резина подизносилась)
  • albus
  • 16 июня 2017, 13:45
Это переход на слики естественным путем.
  • Zoolog
  • 16 июня 2017, 11:20
Плюс за фото изнанки
Редко кто перчатки выворачивает
  • yazha
  • 16 июня 2017, 11:58
Вроде сезон уже… а никто про холдеры для телефона не пишет…
Потому как давно известно что все холдеры — полный шлак, если ты не клумбокат.
А если клумбокат — то и холдер тебе не нужен.

Единственное что есть нормального на эту тему — это сумочка на раму с прозрачным верхом.
Все остальные свистоперделки отпадывают или откидывают телефон после перовой-же лесной трассы.
Это потому, что в прошлом сезоне с тех холдеров все телефоны попадали.
какие-то неправильные у вас холдеры

могу поделиться отличным: Topeak RideCase. Есть влагозащищенные, есть обычные. Обычные, ИМХО, удобнее

за чехол вполне можно поднять 10 кг байк, ничего не отваливается. Угрозу телефону могут представлять разве что черезрульки и прочие ДТП, тут уж кто как ездит

Единственный недостаток — крепления не универсальные, а под конкретные модели (айфоны от 4-го и свежее). Есть универсальные OMNI RideCase, но их не щупал, так что сказать нечего
Блин, вот если у автора это — старые перчатки, как же тогда мои назвать?! Мои нынешние такие страшные, что фотки на телефоне не сохраняются
А как у них со впитываемостью участка, который предназначен для вытирания пота со лба и соплей из прочих мест?
  • 16 июня 2017, 16:24
Работает, впитывает
  • LexaLM
  • 16 июня 2017, 19:09
Все что требуется от перчаток они выполняют.
А что, простите, от них требуется?
для перчаток без пальцев обычно это:
-улучшать хват, даже если руки потеют
-слегка амортизировать
-впитывать пот и сопли (не шучу, марафонцы так и делают)
  • axxel
  • 16 июня 2017, 22:17
Судя по фото, нормальные перчатки. За свою цену,
просто отличные.
  • 17 июня 2017, 11:31
За 3 доллара да, но за 7 тонковаты.
  • MACTEP
  • 20 июня 2017, 11:40
Я себе взял вот такие перчатки (которые с пришельцем): тоже выбирал и дышащие, и с гелем. Пока что доволен, из минусов: оторвалась одна лямка для снятия и сразу же немного закатались со стороны ладони. Но по виду получше обозреваемых при той же цене: я их брал год назад за $6.46, сейчас цену задрали видимо из-за отсутствия. Можно либо дождаться понижения, либо взять аналог.
И еще вот эти получил подобного плана, но еще не надевал. Очень понравилась расцветка