Внешний аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000mAh

• Цена: 29.29$ купил за 15.99$

Небольшой обзор полезной штуки.
Хорошая замена старым кирпичам.

Купил я Power Bank по акции за 15.99$ особенно учитывая, что это последняя версия и поддержка QC это довольно выгодное предложение.

Доставка была курьерской службой CSE и привезли они более чем за 45+ дней.
При этом стоит учесть то, что они приняли его к пересылке и заглохло.

Сам Power Bank 10000 примерно в два раза тоньше, чем старая версия на 10400.
Легче однозначно и по размерам такой, что в задний карман можно положить, если конечно не выпадет.

Сам по себе магазин tomtop хороший, но покупать там можно только по акциям, а так же обязательно просить хорошо упаковать.
Чего я забыл сделать и устройство пришло просто в обычном почтовом пакете без всяких уплотнителей, немного приоткрытый.
В следствие чего коробка была в каком то песке на лицевой стороне и вся мятая, даже внутри.
Однако все это покрывается ценой и все рабочее.

Самое главное и нужное нам это наклейка с кодом проверки и характеристики, остальную часть коробки в таком состоянии стыдно показывать.

В общем выглядит это безобразие вот так.

Хочу отметить, мне обещали в комплекте переходник USB — USB Type C и его не было.

Сам Power Bank выглядит довольно стильно.

В черном цвете надпись Mi ели видна, она так же черного цвета на устройстве.

Надпись дублирующая характеристики на самом устройстве нанесена качественно, но при этом она не такая блеклая как у предыдущих моделей.

На обратной стороне кнопка включения, индикаторы заряда MicroUSB вход и USB выход.

Теперь давайте разбираться.

Значит заявлено.

Емкость 10000mAh 3.85V = 38.5Wh.
На выходе 6900mAh 5.1V = 35.19Wh.

Давайте тестировать.

С полного заряда, разряд шел на 5.08V-5.09V при 0.96A.
И в тоге я получил вот такую цифру.

В итоге 6920mAh 5.08V = 35.15Wh.
Можно сказать здорово, он полностью соответствует характеристикам.

Для сравнения.
10400mAh было 7200mAh ровно при 5V = 36Wh.
20000mAh было 14020mAh ровно при 5V = 70.1Wh

Все как в аптеке.)))

Поддержку на фото QC показать не могу, так как ни один тестер не показывает большое напряжение, но QC 2 протестирован на зарядке смартфона и действительно напряжение выше.

Теперь еще немного тестов, так как белый доктор не всегда показывает хорошие результаты на больших токах, протестировал на синем докторе без коммутации.

Получилось так.

В холостую напряжение на выходе ровно 5.2V.
При подключении нагрузки 1А и 2А получилось так.
При 0.96A 5.08V.
При 1.80A 4.98V.

Протестировал кабель комплектный.
Не смотря на то, что он короткий, почему то в этот раз он оказался средней паршивости при его то длине.

При 0.96A 5.03V.
При 1.80A 4.88V.

Короче стоит прикупить новый кабель, чтобы выжать на полную, либо это опять тестер показал погрешность.

А теперь данные без коммутации напрямую через синего доктора.

При 0.96A 5.1V.
При 1.80A 5V.

Вот как то так.

В целом покупке доволен.
Теперь можно спокойно закинуть в сумку и он не будет никому мешать.

Кому лень читать продублирую показания.

Емкость 10000mAh 3.85V = 38.5Wh.
На выходе 6900mAh 5.1V = 35.19Wh.
В итоге 6920mAh 5.08V = 35.15Wh.

10400mAh было 7200mAh ровно при 5V = 36Wh.
20000mAh было 14020mAh ровно при 5V = 70.1Wh.

Тест белого доктора.

Спасибо за внимание.
  • s3mki
  • 12 июня 2017, 17:37
За 16 я бы тоже взял.
Я такой на ебей с купоном 10$ взял за 10, и таки в нем и не должно быть переходника для тайп с
Посмотрите на сайте tomtop указано что должен быть, может его отдельно должны были положить.))
На ебее 10 от 20 раз в год или реже бывают и то заброс бывает на неделю, две не более.
И вообще купоны лучше в другом месте обсуждать.))
Учитывая, что 10400 я продал за 15$ в идеальном состоянии, обнова мне понравилась.))))
Хотя минус тут один, он более гладкий, но царапается еще сильнее, без чехла вообще никак.
  • s3mki
  • 12 июня 2017, 17:54
Наверно новый на 20000 возьму.
С радостью бы тоже взял, но мне и 10400 не куда было пихать, а тот вообще огромный.))
Думаю это будет в самый раз, учитывая что он стал легче.
Я конечно все понимаю, и даже сам имею такой агрегат, но: сколько можно обозревать одно и тоже?)
На ixbt есть более чем профессиональный обзор данного устройства, с подробным описанием подводных камней. Зачем опять обозревать?)))
Я например обзоры смотрю и читаю только тут. Но раз уж упомянули, то поделитесь ссылкой на более полный обзор, для тех у кого поиск платный:)
www.ixbt.com/live/review-pc/xiaomi-plm02zm-10000mah-pro-power-bank-teper-qc20-na-vhod-i-vyhod-i-s-microusb.html
Там с точки зрения задрота-профессионала неоднозначные выводы по качеству заряда, хотя я доволен) Мне на мой p10 lite хватает на 3 достаточно быстрых зарядки 20-100%.
А главное теперь можно забыть про именитые элементы хороших фирм, т.к. стоят некие Lishen.
Спасибо, почитаем.
За 12€ на гире брал.
у меня с переходником. Брал в конце лета на гирбесте.
  • kupal
  • 12 июня 2017, 19:01
Берите на жд, там сейчас купоны 6 от 10. Вчера взял такую за 18. Сейчас цена вообще стоит 18,99. Не совсем разбираюсь в версиях, но в описании разъем микро юсб. Но за 13 думаю вполне можно брать
18-6 12 выходит, я давал сам лично ссылки.))
Если конечно цену не подняли уже.
  • kupal
  • 12 июня 2017, 19:05
Не увидел) Да, 12-13 сейчас получается
  • podivs
  • 12 июня 2017, 21:51
Сейчас случайно наткнулся за 16.50 на али тыц

upd. Ой, ошибся, это 2-ой, а не pro.
Переходник type-c идет с самой свежей моделью: мой обзор на PLM03ZM. Я до сих пор путаюсь с этими нумерациями…
Понятно, значит у них описание одно на всех.))))
В любом случае за эти деньги все устраивает.
  • batcoh
  • 12 июня 2017, 18:06
Привозил 2 раза по парочке таких-же с Таобао. На подарки разошлись. Все довольны :)
  • rsss
  • 12 июня 2017, 18:18
Вас наверное обманули. Вам продали модель Mi Power Bank 2 (PLM02ZM) а не Mi Power Bank Pro ((PLM03ZM), в нем должно быть примерно 7100 mAh, USB Type-C и QC 3.0.
Сравните 6900 5.1V и 7100 5V по данным с моего и того.))
Но заявлена ведь поддержка QC проверить смогу где то через пару недель только, к этому времени и устройство получу и подумаю как снять показания.
  • akoval
  • 12 июня 2017, 20:07
Так и есть, один в один как куплен мной в офлайне за $17 Xiaomi Mi Power bank 2 Black 10000 mAh (6970244522351 / VXN4176CN) PLM02ZM
Жаба чуть было не удавила, когда подумала, что вы взяли Pro версию за 15 баксов. А оказывается, это обычная вторая версия)
Видимо у них на один лот и то и то сразу в кучу.))
А разница в чем конкретно?
QC и тут и там.
Емкость та же.
А разницу между «обычной второй» и про назвать сможете принципиальную помимо type c?) Думаю нет.
  • andgon
  • 12 июня 2017, 18:51
во «второй» — QC2.0 — в «про»шке — 3.0

обзор — ниапчем, вот если вы выложил в нужное время нужный купон на скидку — тогда было бы за что + поставить
на Pro QC3.0 в обе стороны, чууточку больше эффективная емкость, полноценная сквозная зарядка, до конца отдает высокий ток.
Недавно брал «прошку», вот только продавец так же под одним лотом продавал как PLM01ZM, так и PLM03ZM. До этого в оффлайне PLM01ZM уже был куплен, так что через комментарий к заказу попросил отправить именно PLM03ZM. Продавец попался адекватный слава богу. Обозреваемый powerbank точно не Pro, а 2я версия.

Список мои банок (только не спрашивайте зачем столько, сам не знаю):
— Xiaomi Mi Power Bank 5000mAh (NDY-02-AM)
— Xiaomi Mi Power Bank 10000mAh (NDY-02-AN)
— Xiaomi Mi Power Bank 16000mAh (NDY-02-AL)
— Xiaomi Mi Power Bank 2 10000mAh (PLM02ZM)
— Xiaomi Mi Power Bank 2 20000mAh (PLM05ZM)
— Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000mAh (PLM01ZM)
— Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000mAh (PLM03ZM)
А все таки зачем?
Это же литий, лежит и портится, лежит и портится.
Через несколько лет только выкинуть все вот это. Очень непрактично.
  • Chizu
  • 12 июня 2017, 20:36
Литий портится? А сколько они вообще могвт лежать?
Лежать то они могут сколько угодно, но емкости будет оставаться все меньше и меньше. Химические процессы идут в батарее вне зависимости от того, пользуются ей или нет. Если считать очень грубо, то в среднем на 5-10% в год. т.е потеря 20% емкости за два года это нормальное явление. Химические процессы в батарее замедляются при низких температурах и ускоряются при высоких. Поэтому, многие держат литий в холодильнике. XD
  • batcoh
  • 13 июня 2017, 04:17
Вам-бы ещё ZMI десяточку в коллекцию ;)
Нет, не лучше.
Старый на 10000 весит 200 гр
Этот вроде 235, столько указывают.

Возможно на один лот как писали выше, шлют что есть.))
В обзоре не Pro, а Xiaomi Mi Power Bank 2 10000mAh. Я такой в Москве в офлайне взял за 750р.
у почты россии есть лавочка где они продают пропажи при пересылке?)
Возможно) Брал месяц назад, магаз выбирал из первых позиций на Яндекс Маркете и находился он на Горбушке.
Так и есть, в Москве на Горбушке 13$ и не надо ничего ждать.
ttstore.com.ru/catalog/aksessuary/vneshnie_akkumulyatory/xiaomi_mi_power_bank_10000/
Это большой, старая версия.
Даже у нас в Питере оригиналов за 800р нету.
Если уж разборки нету, то хотя бы взвесьте его и с коробком спичек сфоткайте.
  • pvasar
  • 13 июня 2017, 14:17
Вы бы разобрались сначала что обозреваете! ) Версия Xiaomi Mi Power Bank Pro 10000mAh идет с арт. PLM01ZM, а у вас в обзоре на фото PLM02ZM, это Xiaomi Power Bank 2 10000mAh. По такой цене что вы его взяли есть возможность просто взять с Али.
Написали же выше, в один лот скорее всего высылают все подряд что есть.
Ну так тему переименуйте тогда или в заключении напишите.
Это xiaomi powerbank 2, а не pro. У pro вход для зарядки type-c и переходник есть.
  • Rws
  • 15 июня 2017, 10:13
Белый тестер переваривает QC 9в хоть на корпусе и пишут 3-7в
Не, видимо мой из самых первых, у меня показывает сначала 7V потом начинает мигать.