Обновлённая модель танка Heng Long German Tiger I 1:16 2,4 ГГц

• Цена: $110,17 с купоном+$12,41 доставка

Привет любителям всего радиоуправляемого, а также интересующимся!
Это мой первый р/у танк, соответственно, и первый танкообзор :) Поэтому, прошу гуру этого хобби сильно не пинать меня за возможные неточности.
Я всегда считал, что в RC хобби по любому должен присутствовать адреналин и драйв, поэтому медленно ползающие танки меня не прельщали. Теперь стоит признать, что я ошибался. Заинтересовавшихся прошу под cut
Заказ был оплачен 12 мая:

А получил я посылку 6 июня:
25 дней — средний результат для ТК СДЭК на данный момент.

Коробка при перевозке не пострадала:

С другой стороны — параметры модели:

Сверху — особенности этого танка:

1 x боекомплект из 60 шариков 6мм
1 x комплект копийных деталей
1 x инструкция на английском и китайском (для гурманов) языках

Передатчик:
работает на частоте 2,4ГГц в отличие от предыдущей модели 27МГц, снабжённой почти метровой телескопической антенной.

Назначение органов управления:

Стики алюминиевые и очень цепкие:

Питание — от шести элементов формата АА:
Многовато. 4 было бы в самый раз.

Крайняя правая кнопка — «Старт/стоп»:Верхние — громкость звуковой системы и вкл/выкл дымогенератора, нижние — переключение звуковых эффектов.

Верхние кнопкиотвечают за звук/свет пулемёта (левая) и разблокировку пушки (правая)

Боекомплект:

Инструкции к танку и передатчику:Категорически рекомендую ознакомиться перед использованием.

Мишень:пригодна к использованию лишь в полный штиль или в закрытых помещениях.

Зарядное устройство:выдаёт ток 800 мА, следовательно полный заряд аккумулятора занимает около 3-х часов.

Переходим к самому танку.
Он реально красивый после сборки:Качество пластика я бы оценил выше среднего. В руках держать приятно, ощущения дешёвки нет и в помине.

Вид сбоку:

С другого:

Анфас:

Вид сзади:

Сверху:

И снизу:Гусеницы сборные, пластиковые. Это, конечно, не металл (такой апгрейд доступен), но и не резина.

Особенности и технические характеристики модели:

— Угол поворота танка 360 градусов, башни — 320 градусов, угол наклона пушки 30 градусов
— Пушка пневматическая, стреляет пластиковыми шариками диаметром 6мм
— Дымогенератор производит нетоксичный белый дым (в качестве жидкости используется обычное касторовое масло)
— Торсионная подвеска каждого катка, как у настоящего танка
— Время работы до 30 минут

Аккумулятор: 7.4V 1800mAh Li-Ion ( в комплекте)
Время зарядки 3 часа
Частота радиоуправления 2,4ГГц
Дистанция управления 30 метров (на самом деле больше)

Есть выключатель питания, что очень удобно, учитывая время работы модели от одной зарядки:

Аккумуляторный отсек находится на днище модели:Есть недостаток — крышка отсека закрывается туговато, не с первого раза.

Боекомплект засыпается сюда:

Касторовое масло нужно заливать сюда:

Танк снабжён копийными работающими фарами:

Теперь предлагаю ознакомиться с видео распаковки (быстрой) и первого запуска:

Видео с борта и стрельба по мишеням:

Резюме:

— Неподогнанная должным образом крышка батарейного отсека передатчика
— Питание от шести элементов АА
— Слишком резкие повороты модели на месте
— Отсутствие влагозащиты

+ Время работы 25-30 минут
+ Высокая копийность
+ Отличное качество изготовления
+ Звуковые эффекты выше всяких похвал
+ Дымогенератор
+ Частота р/у 2,4ГГц
+ Довольно высокая меткость стрельбы

Модель стоит своих денег, к покупке рекомендую. Есть небольшой купон на 2,7$: GBHLMX
Всем удачи!
  • bdos
  • 14 июня 2017, 08:08
Модель внушает! На Li-ion, толковые гусеницы. Купон бы еще повыгоднее…
Был у меня танк в детстве, работал от 2 квадратных батареек и пульт был проводной :)
А у меня была ИСУ-152 с проводным пультом. Но был один огромный плюс: его надо было еще самому склеить.
Была серия из трех моделей завода «Огонек» в непривычном сейчас масштабе 1:30 — ИС-3, ИСУ-152 и Т-34-85. Они и сейчас продаются, но без электрики и пульта. Вообще как выяснилось куча моделей из моего детства все еще в продаже.
PS А еще наборы «Викинги» и «Ковбои» — жуткий дефицит помнится был, но как на фоне остальных плоских солдатиков смотрелся… А, «Индейцы» ж еще…
  • Zoolog
  • 14 июня 2017, 19:22
Посмотрел солдатиков по ссылкам. До боли знакомые силуэты )))
У нас было не купить, я их выменивал.
У нас тоже. Мне из Москвы привезли один набор.
А можете подсказать массу используемых шаров?
  • 14 июня 2017, 09:03
Где ты детство, вернись.

Я очень экономный человек, но когда нибудь я просто убью эту жабу. Хочу танк!
  • Bober
  • 14 июня 2017, 09:10
Я тоже хочу танк. Желательно Армату.
  • trex
  • 14 июня 2017, 09:28
Нет проблем, вон англичанин купил на Ебее подержанный танк из «Бури в пустыне», а в нем куча золота. Он правда сдал, а мы бы его зарыли, ну на всякий случай, а потом одну килограммовую болванку найти и получить честные 25 процентов минус подоходный налог. Ну все как в «Бриллиантовой руке»
  • 14 июня 2017, 09:46
Мне так кажется с Арматой только так и закочится — радиоуправляемой моделькой для детей :)
Ага. Для больших детей. Очень больших. В нее сразу заложена возможность переделки под беспилотный вариант.
  • 14 июня 2017, 11:43
который при помощи китайского граббера сможет раскрыть новые возможности стрельбы по своим:))

Знаем проходили :)
Тут большой вопрос. Китайцы пока в РЭБ как-то особыми успехами не отметились.
  • 14 июня 2017, 13:42
Откуда информация? давайте смотрите правда в глаза — весь этот сайт обсуждения товаров из китая, большая часть всякой электроники итп. Они делают айфоны, смартфоны… и прочие электронные хренаштуки, весь мир заваливают своим электронным ширпотребом, который с каждым месяцем становится все лучше и лучше, все электронные компоненты производят они.
Вся начинка электронная в новейших «отечественных» супер-разработках китайская. Не кажется наивным продолжать самого себя обманывать в каком-то свердержавии? Спуститесь на землю. Все ученые мозги давно сбежали, молодежь тоже. В стране выгодно быть только представителям силовых структур, которых корят нефтерубликами
Вся начинка электронная в новейших «отечественных» супер-разработках китайская.
Ну, в вашем случае это наверное так, вам виднее. Таиланд неспроста разорвал контракт на «Оплоты», это характерный симптом. А в России с электроникой для армии дела обстоят совсем не так, как вы это описываете, благо с ситуацией знаком из первых рук. И в случае с армейской электроникой аргумент «Они делают айфоны, смартфоны…» не работает.
  • Torre
  • 14 июня 2017, 20:12

некоторые специалисты уверены в китайском следе
  • 15 июня 2017, 10:25
1. Ничего не разорвано, не читайте советских газет перед обедом.

2. Как обстоят дела — ну всеж видели и читали этот позор
нанотехнологий
Да, не перепроверил информацию, каюсь. Официальных сообщений не было, только по СМИ (тайским) информация прошла. Отказались они от БТР-3Е.
А как там контракт-то на «Оплоты»? Выполняется? Аж целых 25 танков из 54 поставлено, скоро половину всех запланированных наверное отгрузят. Так хорошо выполняется что тайцы бросились VT4 закупать, не дожидаясь, когда ж поставщик соизволит поставить все танки. Если память не подводит по контракту в 2014-м должны были все танки поставить? А с китайцами на поставку 38 штук VT4 уже контракты подписаны — это больше чем заявленное количество произведенных по контракту для Таиланда. И что-то мне подсказывает, что таких скандалов как с «Оплотами» с китайцами не будет.
  • Torre
  • 15 июня 2017, 15:11
Была выложена фотография с внутрянкой модернизированного Т-72Б3, отлтличие Т-72Б3м по внутрянке скорее всего не сильно отличается. Сосну — у ставят и туда и туда. что интересно, так крепеж защитной крышки на 4 болта. То есть вначале надо вылезти с гаечным ключом…
Я гражданин РФ, хотя присягу давал уже несуществуещему государству. Бабло пилится и на Украине и у нас.
Вот это бомба! =)
  • deecor
  • 14 июня 2017, 10:27
Для тяжелого танка слишком резко ускоряется, там никак нельзя расходы поубавить?
  • 14 июня 2017, 10:35
Особенность электропривода с редуктором. Это проявляется на множестве масштабных моделей на гусеничном ходу. Коробка передач поможет, но удорожает конструкцию. Альтернатива механическое сцепление. Усложнение конструкции.
  • deecor
  • 14 июня 2017, 10:41
Спасибо, понял… Т.е. для большей копийности надо больше «вливаний»
вливания сильно перевешивают изначальную ситоимость… для экономии можно на али найти сразу в полностью металлическом исполнении и с металлическими редукторами с более копийным передаточным.
покупаются другие редуктора, и достигаем более копийной динамики движения + больше мощность на гусеницах. они заодно и мекталлические, ресурс больше. + гуеницы металл, + минимум ведущие катки металл и ось с натяжителем к ним. выключатель лучше перенести наверх, вместе с разъемом батарейки, а сам батарейный отсек и в целом ванну заизолировать от влаги. и можно гонять по говнам.
иначе — износ шестерен редукторов, постоянное срывание гусениц с катков в результате расшатывания и общего люфта пластиковых ведущих звездочек при поворотах и движении по сыпучим поверхностям и попадание влаги туда куда не стоит
  • dnov
  • 14 июня 2017, 13:08
Подскажите настольный вариант танкового боя, тип танкобоя. Чтобы на пару бой устраивать.
  • 15 июня 2017, 10:57
WOT :)
Танчик, конечно, занятный. Но знает ли кто нибудь, где на него раздобыть отдельно гусенички?
А то дома танчик подобный валяется, старший детёныш в первый день владения умудрился искалечить до состояния невозможности ремонта одну гусеницу. Жалко, стоит танчик на полочке, пылится…
  • 14 июня 2017, 14:35
Вам пластик или металл?
типа такой, но это на пантеру кажется. На али есть и металлические на апгрейд. Но цена значительно выше.
Вот спасибо, Добрый Человек!
Надо будет вечером ширину/длинну гусеницы померить, заодно модель танчика глянуть.
  • 14 июня 2017, 16:14
Вот на али, судя по всему пантера и тигр гуськи одинаковые. Металл дороже
aliexpress.com/item/henglong-3818-3818-1-German-Tiger-I-3819-3819-1-German-Panther-1-16-RC-tank/32781160491.html
aliexpress.com/item/henglong-3869-3869-1-1-16-RC-tank-upgrade-parts-metal-track-metal-driving-wheels-full/1581747578.html
смотрите по номеру модели в поиске, там сразу фильтруется. Если по улице гонять, то надо металл брать однозначно.
покупал пару лет назад нечто похожее, только на Ni-Cd аккумуляторах. Сначала перестала стрелять пушка — в недрах механизма стрельбы застрял шарик, внутри что-то щёлкает и всё. Затем перестала вращаться одна из гусениц… Как разобрать ума не приложу. Игрушка прикольная!
Поставить ка него камеру и скотину веселить
  • MS51
  • 14 июня 2017, 16:24
При стрельбе на 3 часа, или на 9 часов, танк не переворачивается? А то сильно он скачет при выстреле. Да и слишком резвый, как американский Чаффи.
Дергается — это он, по-моему, с помощью приводов гусениц имитирует отдачу. То есть попросту коротко дергает ходовыми моторами.
на паркфлаере 3923,00 руб. + 374,50 = ₽4297,5
  • 14 июня 2017, 21:27
да, но там старая версия.
да, удочка на 27 МГц это нечто :)
И Аккумулятор: Ni-Cad,7.2 В,1700 мА
Где б легально купить такой же, но с боевыми патронами?
В Зимбабве :)
спроси у него
  • Mitka_
  • 15 июня 2017, 05:26
На 9 мая все ходили с надувными шариками модели немецкого танка Tiger.
Даешь Т34!