Новинка - квадрокоптер с GPS и бесколлекторными моторами за 128$ Bayangtoys X16 Upgraded GPS. Дешевле не бывает! Но есть нюансы... Первый обзор на русском языке.

• Цена: $128.63 с доставкой и купоном

Всем привет, с вами MikeRC. Сегодня речь пойдёт о самом бюджетном квадрокоптере «фантомовского» размера с б/к моторами и приёмником GPS грузоподъёмностью почти полкило. Это означает, что его можно снабдить стабилизированным 3-осевым подвесом с 4К экшн-камерой и системой FPV. Всё удовольствие обойдётся примерно в 300$ с учётом цены самого квадрика и FPV шлема. Интересно — читаем дальше.
Доставка заняла 7 (!!!) дней почтой Азербайджана, за что ей огромный респект и уважуха:

Коробка приехала во вполне вменяемом состоянии:

Упаковка двухэтажная, что не очень удобно:

Но зато она вполне надёжная. Пенопласт хорошо противостоит почтовому «футболу».

Комплектация:
Квадрокоптер с аккумулятором, передатчик, зарядное устройство, сетевой адаптер, 8 пропеллеров, шасси, гайки пропеллеров, отвёртка, комплект крепежа, инструкция на английском языке.

Инструкцию читать обязательно, ибо там написано, как правильно откалибровать компас и гироскопы во избежание улёта аппарата на историческую родину:

Зарядное устройствовыдаёт ток всего 800мА: что очень мало для аккумулятора 2200 мАч. При зарядке горят зелёный и красный светодиоды. По окончании процесса красный гаснет. Учитывая потери, можно предположить, что время заряда составляет около 3,5 часов, что и было подтверждено экспериментально. Владельцам Imax B6 будет существенно проще в этом плане.

Аккумулятор 3S 2200mAh весит 184 г и снабжён непопулярным разъёмом «банан» 3,5мм:

Смело отрезаем эти разъёмы и ставим XT60 и не паримся насчёт запасных аккумуляторов. Подбираем подходящие по размерам: так как аккумуляторный отсек весьма тесен:

Передатчик оригинальный, с пластмассовыми стиками:

Стик газа подпружинен, значит присутствует барометрический датчик, обеспечивающий удержание высоты.
Экономия видна во всём. Питание от 6 элементов формата АА:

Ручка для переноски пластиковая. Спасибо, хоть приливы для захвата вполне удобны:

Есть LCD дисплей, но без подсветки: Телеметрии за эти деньги, естественно, нет.

4 клавиши слева нажимаются, но не задействованы:

Зато правый блок клавиш полностью функционален:

Верхняя и нижняя отвечают за фото/видео (в комплектации с камерой). Средняя — возврат домой. Левая — отключение GPS (при этом сохраняется удержание высоты, обеспечиваемое барометрическим датчиком. Правая — режим Headless, реализованный на довольно высоком уровне (смотрите первое видео).

Сверху расположены две кнопки:

Левая отвечает за переключение высоких/низких расходов (короткое нажатие), правая — за автовзлёт/автопосадку (длительное нажатие).

Переходим непосредственно к квадрокоптеру.

Технические характеристики:
Тип моторов: бесщёточные
Наличие барометрического датчика: да
Режимы возврата домой и Failsafe: да
Режим Headless: да
Класс: 350
Система позиционирования: GPS
Максимальная высота полёта: 1000 м
Максимальная скороподъёмность: 5 м/с
Максимальная скорость снижения: 3 м/с
Точность позиционирования: 0,5-2 метра
Система гироскопов/акселерометров: 6-осевая
Ограничение по возрасту: 14 лет (не игрушка!)
Частота радиоуправления: 2,4 ГГц
Раскладка стиков: mode2 (газ слева)
Дистанция управления: 260-350 метров (на самом деле около 500)
Полётное время без нагрузки 16-18 минут (правда)

Моторы снабжены защитой:

Вид сбоку:

Вид сверху:

И снизу:

Подсветка отличная:

Выключатель питания и порт подключения штатной камеры:

Шасси крепятся восемью (!) саморезами длиной 9мм. МИНУС!

Вид в сборе вполне современный:

Видео с распаковкой и тестом всех полётных режимов:

Видео съёмки с борта камерой Foxeer Legend 1:

Подведём итоги?

Первым делом — о минусах.
Мне не понравилась несколько заторможенная реакция на стики. Есть задержка в доли секунды между движением стика и наклоном квадрокоптера. Но, возможно, это мои субъективные ощущения после использования продукции DJI.
Крепление шасси адски неудобное. Хорошо, что это нужно сделать только один раз.
Передатчик хотелось бы посолиднее для модели с GPS.

Теперь плюсы:
Реальное время полёта до 18 минут без нагрузки. Великая вещь для тренировок!
GPS же! Уверенный возврат домой и Failsafe.
Отличная дальность управления. Можно увеличить выводом антенн наружу.
Возможность апгрейда до характеристик практически Ф3Стандарт за невеликие 160-170$ (ссылки давать не буду, так как это оборудование продаётся в других магазинах. Кому интересно — отвечу в личке).
ЦЕНА!!!

Не плюс и не минус, а фишка этого квадрика: Сажать желательно на горизонтальную поверхность. При посадке с креном или тангажом более 5 градусов моторы автоматически не выключаются.

На мой взгляд — плюсов больше. Для желающих попробовать качественную съёмку и ФПВ — отличный бюджетный вариант.
Купон на 5$ MikeRC

У кого есть аккаунт на rcdesign — разместите ссылку на обзор здесь плиз: forum.rcdesign.ru/f135/thread463586-20.html
  • Anum
  • 09 июня 2017, 08:24
Обзор интересный, квадр за 7500руб очень даже не плохо, ссылку разместил.
  • 09 июня 2017, 08:55
Шпалометчик прошелся, подправил, как смог
Благодарю!
  • 09 июня 2017, 07:43
Я не думаю, что уместно подобное сравнение.
Если рассмотреть стандарт, то обозреваемый квадрик — это просто игрушка.
Вы его в руках-то не держали, чтобы делать такие заявления. А у меня сейчас и он есть, и Ф3С.
Ну всё же нет. Видео — а ради него и берут Ф3 — не сравнить.
Вы ниже советуете подвес, Eken — но это уже не «Ф3Стандарт за невеликие 160-170$».
А возможности приложения?
За $170 у него 4S LiHv батарея на 4400 mAh появится, трехосевой подвес с FHD 60 fps камерой и цифровой видеолинк?))))
  • 09 июня 2017, 13:03
Не держал, но мне вашего обзора достаточно, чтоб сравнить его со стандартом.
1. Качество и плавность видео — не добьетесь такого как у стандарт.
2. Про функционал, вообще молчу (всякие фишки следуй за мной, точка интереса, телеметрия, умные режимы, полет по точкам и т.п.). Перечислять тут можно очень долго.
3. Дружественное и информативное приложение для полета.
4. Дальность и стабильность полета.
5. Продолжительность полета, если на обозреваемый квадрик повесить подвес и камеру, то не более десяти минут он будет в воздухе (я так думаю).
Продолжать можно долго.

Да вообще по всему кроме цены он проигрывает. Хотя если купить все допы, то цена от стандарта не сильно будет отличаться.
  • M1ke
  • 09 июня 2017, 15:47
для стандарта из коробки дальность управления 300-400 м, в чистом эфире — обычное дело. У невезучих бывает менее 100 м, у везучих 800-1000 м. Поэтому стоковый стандарт — та еще хрень. Другое дело SE, но лошадка пока темная.
  • 09 июня 2017, 18:30
Вот вам стоковый стандарт: www.youtube.com/watch?v=5bMWjxLO8CA
Так же у двоих знакомых, с дальностью все отлично.
Главное не обновлять прошивки из коробки, вот и все.
Стандарт по всем параметрам на голову выше того, что в обзоре.
как только я увидел китайский саморез — сразу передумал покупать.
  • e_chip
  • 09 июня 2017, 07:58
Он подозрительно похож на Syma X5HW, только с Б/К моторами и GPS. И аппаратура выглядит так же (отличия в цветах и кнопках возле дисплея), и крепление под штатную камеру такое же, и даже светодиоды снизу в таких же окошечках.
А размер по диагонали 35 см — это ничего? :) Передатчик абсолютно другой.
  • e_chip
  • 09 июня 2017, 08:43
Да, сначала написал, потом подумал про размер) Ну а на Syma X8? По фотографиям сильно похожи, судя по фоткам в интернете даже крепление ножек такое же на 2 самореза.
Я это к чему: мне кажется, что эти баянгтойс просто взяли проверенную тушку и затолкали туда б/к моторы и gps.
У Симы есть своя модель с б/к моторами. Но сходство, конечно, есть.
Какая модель у Симы на бк моторах?
Это Shengkai X8AMG. Он никакого отношения к Симе не имеет. Сима ещё не выпустила квады на бк моторах
Тушка у Симы Х8 намного прочнее Баянгтойса. За три года я Симу так и не смог расколотить, хотя летать на ней учился. А Баянга в первое же падение пополам разломал.
Ну это не серьёзно! Где обзор Spark )
Позавчера из Китая вылетел. Сегодня дали трек :)
ого!))
смотрел от вилсы, но он не шарит нифига.
Жду обзор от профи)
а ссылочку на камеру для него?
Родную не советую. Идеально будет поставить недорогой 3-осевой подвес, например gearbest.com/fpv-system/pp_304253.html и камеру Экен Н9.
Это двухосевые. Будет сильно хуже. Поищите там же 3-осевой Storm, в районе 85$ были.
  • 09 июня 2017, 09:24
Hackrc storm32 стоит 51$ на али. Три оси честных
Ссылочку можно? Неужели цены так попадали?
aliexpress.com/item/2204-260kv-Brushless-Motor-for-multicopter-quadcopter-multirotor-FPV-camera-equipment-necessary/32552845186.html взял такой для экспериментов под гироштатив. но у него оказалась прошивка 1.4 такую программы не понимают, хотя он и так работает отлично из коробки. вот тест youtu.be/M6ZXkbhPOVw при критических углах его трясет
кстати, посоветуйте квадр до 10-15 тыр, чтоб тащил 2 камеры для стереосъемок архитектуры. спасибо
Норм обзор.
Вот думаю сейчас, что лучше. Брать готовое решение или самосбор.
Бюджет вроде как небольшой. Но хочется чтото стабильное и универсальное.
Спасибо. Самосбор с такими функциями выйдет дороже.
Но и функции наверно будет более качественно исполнять. Или нет?
Это как настроите.
  • 09 июня 2017, 08:43
Может лучше новинку MJX Bugs 2C?
Это другой класс. Я заказал 2С, будет обзор.
  • 09 июня 2017, 09:03
я заказал AOSENMA CG035
вот думаю… может его продать и взять лучше MJX Bugs 2C?
На 035 можно установить лёгкий 2-осевой подвес. Видео однозначно будет лучше, чем с MJX 2С.
  • 09 июня 2017, 09:15
CG035 я со штатным подвесом взял.
пишут, что от желе на видео можно будет избавиться путём балансировки винтов (балансир тоже взял на всякий случай).
кстати, у 2С вроде как нет функции «следуй за мной».
у 2С камера такая же. 1080p.
у 2С почему-то не вижу на пульте крепления для телефона (как смотреть видео в реальном времени?).
  • ower
  • 09 июня 2017, 10:45
у 2С видео никак не смотреть, есть модель B2W там вайфай FPV камера
  • 09 июня 2017, 10:54
точно.
надо такой поискать. он интереснее.
MJX Bugs 2 B2W WIFI FPV Brushless With HD 1080P Camera GPS
B2C (Camera Only) B2W (Wifi Camera)
www.igeekphone.com/mjx-bugs-2-b2wb2c-rc-quadcopter-review-with-coupon/
Едет мне такой прямо с завода. Обзор будет на моём ютуб канале.
  • 09 июня 2017, 14:06
У cg035 подвес с камерой можно сразу выбрасывать — там видео на уровне syma x5. 0.3Mpx и желе.
  • 09 июня 2017, 09:23
cg035 с сервами. Есть на ютуб видео с него. Там вообщем не очень не очень.
Багс2 это как хабсан501s, подвес он не потянет.
Вы разные уровни сравниваете. Вот этот из обзора вполне себе, да и цена.
  • 09 июня 2017, 09:25
зачем 2С подвес? у него встроенная камера 1080p.
  • 09 июня 2017, 09:29
надо понимать что это кардинально разные подходы сьемка с fpv и с подвесом.
Без подвеса все крены дрона на курсовой камере будут видны, картинка нацелена на то чтоб пилот лучше ориентировался в пространстве, а с подвесом на то чтоб картинка была лучше для просмотра и монтажа роликов. В принципе и без подвеса можно снимать, но с подвесом это совсем другое, завораживает так сказать.
  • 09 июня 2017, 09:34
значит CG035 в этом плане лучше?
продавать его не надо? :)
или продать CG035 и лучше взять обозреваемый Bayangtoys X16 Upgraded GPS?
  • 09 июня 2017, 09:44
Вы попробуйте cg035. Может вас его качество устроит, сложно же так сказать. В принципе все функции у него аналогичные и уже сразу подвес и камера есть. Но, но… Если вам покажется этого мало… Скорей всего вы затем уже не на этот бангтойс будете смотреть.
  • 09 июня 2017, 10:20
кстати, на 035 можно легко поставить этот подвес
PTZ Brushless Gimbal
только он 2-х осевой.
www.youtube.com/watch?v=dfVdn3r5CFE
gearbest.com/rc-parts/pp_110479.html

но можно и 3-х осевой Hackrc storm32 за 47 баксов
aliexpress.com/item/RTF-CNC-FPV-3-Axis-Brushless-Gimbal-W-2204-2208-160kv-Motor-Storm32-Controlller-for-DJI/32480335537.html
  • 09 июня 2017, 11:09
Тут дело в том что подвесы это не взял и прикрепил. Для каждой камеры надо будет производить настройку, балансировку. Это конечно не сложно, если знать как и что.
А вытянет ли cg035 этот подвес? 2х осевой он там под 200г, а 3х там еще больше. Если и вытянет, то время полета станет совсем уж маленьким, минут на 4-5. Это не стоит, того. Лучше уж сменить квадр, можно уже с подвесом взять и по деньгам дешевле и все из коробки…
  • 09 июня 2017, 11:13
нее… слишком дорого :)
  • 09 июня 2017, 12:22
Нет.
Взять даже вот этот баянг за 130+фпв40+подвес 50+камера 60
вот и выходит уже тоже самое, но там это сбалансировано, тут же еще кучу времени на настройку, но в конечном итоге картинка там все равно будет лучше у того за300. Так что по факту выходит дешевле.
Ах ну да, я посчитал фпв что это будет на телефон транслироваться, но еще не учел что батарею надо будет менять сразу чтоб одинаковое время было с тем дроном что за 300. Итого еще батарею +50-80, и вот с этим колхозом еще лететь и все равно он будет хуже там детали не буду говорить, но их много
  • 09 июня 2017, 12:25
понравился Upair one
но где его продают?
нашёл здесь
www.banggood.com/UPair-UP-Air-FPV-With-12_0MP-1080P-SONY-HD-Camera-2-Axis-Gimbal-RC-Quadcopter-p-995265.html
там есть версия 2.7к и 2к.
4к мне не надо.

хотя есть «следовать за мной»
www.upairdrone.com/goods_introduce.php?id=11

но он следовать за мной не умеет в отличие от CG035 и нет защиты монитора от солнца.
единственное преимущество — бесколлекторный подвес.
  • 09 июня 2017, 13:24
Против cg35 у любого UpAir преимущества. Они на ардукоптере, потому для включения получения всех этих функций FollowMe, точки интереса итд, достаточно купить связь с телеметрией — 15-18$

CG035 на сервоприводах, качество картинки там что оно дает даже говорить не надо. А в упыре плюс там подвес уже 3осевой.
Детали просто такие разные, что лучше и не стоит начинать сравнивать. Тут вы просто показываете свою неосведомленность в технических параметрах. Верней они вам не говорят ни о чем.
Для начала на ютубе посмотрите как снимают видео на сервах и на бесколлекторных. Разница очевидна даже слепому.
  • 09 июня 2017, 13:49
упырь — это Upair one?
если да, то на бенгуде он есть только с монитором. а на официальном сайте есть «плюс» версия — она с кредлом для телефона — я бы её хотел. но цена за него… непонятно… включает ли цена доставку.
хотя они ответили: I'll check the shipping fee to Russia for you tomorrow
здесь: www.upairdrone.com
в других местах я не смог найти «плюс» версию.
  • 09 июня 2017, 14:02
Отвечу в личку. А так совсем вне темы уже идем.
  • 09 июня 2017, 14:09
Трехосевой он не тянет. Нужно переделывать ноги и движки он свои с ним надрывает — не долго прослужит. Тем более управления подвеса нет и питание не откуда брать.
  • 09 июня 2017, 14:08
Я еле еле смогу продать свой cg035 за цену ниже номинала. А я ведь к нему еще и аккумы, суммку, пропы, крепеж для экшен камеры с дуру прикупил. Все это ушло за пол цены.
  • 09 июня 2017, 10:06
cg035 на штатный подвес и камеру с30 видео вполне, первое видео не знал особенностей по этому при полной скорости вращения очень дёргающееся видео вышло — youtu.be/39Org5SmxV0
второе видео уже получше — youtu.be/V-_ytuJ1d3A
но у с30 есть ещё штатный стабилизатор
только ещё непонятно почему полоса на видео проскакивает
  • 09 июня 2017, 10:14
это на штатную камеру?
  • 09 июня 2017, 10:25
нет, на штатный подвес для экшн-камеры а камера soocoo c30r
  • 09 июня 2017, 11:07
штатный подвес это который с сервоприводом?
Картинка хорошая с камеры, а так подергивается
  • 09 июня 2017, 11:41
  • 09 июня 2017, 11:47
Лишний коммент
  • 09 июня 2017, 11:50
Так это не подвес. Это просто крепление камеры. Подвес это механизм, с электроникой, моторами итд.
У вас картинка зависит от того как вы ведёте квадр. Не дергаете, так более менее. А если начнёте лететь куда или ветер будет, так сразу картинка будет дёргать. Подвес же для того чтоб картинка не зависимо от ваших действий камера всегда держала заданный угол, параллельно горизонта например
  • 09 июня 2017, 09:27
Mike, стоит обратить внимание людей что есть модель без гпс, но выглядит абсолютно также и стоит причем так же.
Я даже поначалу думал что опять его без гпс обозревают.
С гпс он конечно очень интересная моделька для начинающих, за такую цену.
Я дал ссылку на апгрейд с GPS.
Сейчас вроде как уже не продают старую версию. По крайней мере на Гирбесте.
  • 09 июня 2017, 09:32
продают, не на гирбесте может, но продают.
  • 09 июня 2017, 09:38
дайте ссылку на стабилизированный 3-осевой подвес для него и шлем для него.
и на фотке коробки есть камера под ним. почему её нет в комплекте?
вот здесь с подвесом для экшн камеры: www.youtube.com/watch?v=Kqrqe45SzMI
и здесь с подвесом youtu.be/yYx-RPoYKPQ?t=381
где купить комплектацию с таким подвесом?
Вон — у Ct13 спросите Шлем гуглите. Самый дешёвый сейчас 33,5$.
Моя комплектация — без камеры.
  • 09 июня 2017, 09:48
На видео там не подвес, а просто крепление для камеры.
  • 09 июня 2017, 09:53
да, крепление для экшн камеры.
оно штатное.
где купить этот квадрик с таким подвесом?

а вот здесь он прикрепил штатное крепление экшн камеры к квадрику.
www.youtube.com/watch?v=HTzUdgyif3w
но на предыдущих видео крепление подвеса квадрика штатное, с аммортизаторами.

вот здесь показано, что крепление для экшн камеры он брал отдельно. т.е. другая посылка.
www.youtube.com/watch?v=IcjWcE8MI9E
  • 09 июня 2017, 10:10
Крепление экшн камеры к чему либо это не составляет проблемы. У любой экш камеры есть куча креплений к чему угодно. В частности можно использовать липучку через коптер и вот вам будет то что на видео.
Поймите подвес это не крепление камеры. Подвес это механизм держащий у камеры горизонт. С возможностью управления наклонами итд…
  • 09 июня 2017, 09:50
Ссылочку дал выше
Ожидает проверки :(
  • 09 июня 2017, 13:31
Не прошел проверку. Странно
  • Pigmat
  • 09 июня 2017, 10:16
какая у него дальность полета, в итоге также около 1 км?

На аппаратуре и на корпусе, чувствуется сэкномили, аппа на вид как у Syma x5))), думаю можно улучшить дальность, поставив антенну от роутера
Или вывести антенны наружу. Думаю, при этом получим искомый километр.
  • Pigmat
  • 09 июня 2017, 10:20
а текущая дальность сколько составила у Вас?
Не замерял. Улетал на предел видимости, это метров 250-300. Связь не прерывалась.
Качественный обзор)
Коптеры на бк значительно дешевеют сейчас)
Если сравнить с Hubsan H501C, то какой лучше?
501С и рядом не стоял. Другой класс.
Если сравнить с Hubsan H501C, то какой лучше?
(я имею ввиду по лётным характеристикам)
Сабж.
Пластик сильно хрупкий? Не разобьется за пару твердых посадок?
Нормальный пластик. Но если с 5 метров уронить на бетон — никакой пластик не спасёт.
Подскажите, хотелось бы выбрать модель с возможностью «на вырост», чтобы позже можно было и поворотный подвес взять и антенну усилить и т.п., этот вариант подойдёт? Или здесь нет портов для поворотного подвеса? Или все это только в самосборах сделать можно?
Непонятно, как он на таком аккуме 18 минут держится.
Сима х8 на нем летает примерно 10 минут.
у симы x8 напряжение на акке не 11 вольт а 7.4
Так и не смог купить по промокоду, «оплата не прошла» мутит что то жиробес
Не пойму как на обозреваемый сабж прикручивается подвес, как он подключается и как им управлять? Не увидел на видео площадку для подвеса и контакты для подключения. Речь идет об осевых подвесах, а не о рамке.
Все таки, ИМХО, это китайская лажа. Лучше таки взять Ф3Стандарт — сейчас на него скидку дают
Все, разобрался, вопрос снимаю.
Заказал сабж, спасибо за купон!
Удачных полётов!
simavskij, спасибо!
Заказал нв Али трехосевой подвес HAKRC Storm32, камеру Eken H9, широкие шасси от Фантома 1 — говорят подходят вместо штатных, пару запасных аккумов, антеннки 2,4ГЦ — вместо родных огрызков поставлю, балансировщик пропеллеров.
Еще говорят, что самозавинчивающие фантомовские пропы встают и сабж лучше летает на них, но это уже позже будет.
Вообщем, жду кучу посылок
С камерой Екен погрячился — у нее нет вывода AV для FVP. Кому нужен FVP — лучше смотреть на SJ4000-SJ5000
остальным расскажите.
А в данном коптере можно в mission planer маршрут строить?
  • Rws
  • 23 июня 2017, 16:57
Будет ли конфликт каналов и возможные глюки если подвесить гопру и вести wifi трансляцию?
Недавно на гербесте появилась новинка BAYANGTOYS X21. Хочу заказать себе, вроде апарат достойный, но и цена не маленькая. Прошу спецов, оценить данный коптер по критерию цена/функционал
  • Alax
  • 06 августа 2017, 09:05
Накопали что-нить про х21? Тоже понравился по характеристикам (с двойным GPS), но обзоров еще нет.
  • kopaweb
  • 07 августа 2017, 10:04
Ждал до последнего хоть каких то обзоров, а потом заказал X16. Времени думать нету, заказывал ребенку на ДН. Думаю первый разобьет и так и так, а 50 зеленых сэкономлю. Возможно как второй потом закажу X21.
  • 24 августа 2017, 17:32
купил X21. два полета сделал и перестал работать GPS в дроне. третий день копаю в инете как реанимировать
Приветствую! Ну как разобрались с bayangtoys x21?
  • 11 сентября 2017, 08:05
Да. Заказал новую плату gps на али. А пока поставил в дрон gps плату с пульта. Летает отлично
Где брали? про него еще мало информации, но помоему вы не первый у кого проблема с GPS, как у него с дальностью управления и передачи картинки? Заявленные функции — возврат домой, точка интереса, следуй за мной работают корректно? камера нормальная?
  • 11 сентября 2017, 09:15
Брал на геарбесте. Да вроде на ютюбе и форумах полно информации. Дальность до 400 м а картинка до 200 у меня. Высота 120 метров. Это ограничено железом дрона. Камера так себе но 1080 выдает. Заказал вместо нее lfirefly 7s а штатную буду на курсовую переделывать. Возврат рабоает норм с точностью метра 3 максимум. Follow me попробовать пока не могу потому что плата gps c пульта сейчас в лроне. Как прийдет, буду пробовать
Мне только на ин. Языке попадались обзоры))) спасибо за ответ
  • 15 августа 2017, 13:25
Если хотите нормальный аппарат — берите Фантом. А это китайское барахло — деньги на ветер
  • 15 августа 2017, 13:24
Вообщем, купил я это чудо, начитавшись этого «сладкого» обзора.
Что получил в итоге? Это китайский говнолет, который и близко не стоит с «характеристиками практически Ф3Стандарт ».
Все спаяно на коленке, глючит, не работает. При добавлении модулей (подвес, камера, OSD, передатчик) вовсе не летает — просто не хочет запускаться, идут жуткие помехи и прочее.
Короче, очень жалею, что поддался на провокацию simavskij и выбросил свои деньги на ветер. Лучше бы купил Фантика, а лучше — Мавика.
Вообщем, друзья! Не читайте заказных проплаченных обзоров, в них правды — ноль
  • toljapa
  • 28 декабря 2017, 15:55
Насмешил, за 7 рублей конкурента Фантому и Мавику купить решил.За свои деньги он отработает, это же игрушка на пару месяцев.Своих денег определенно стоит, он даже на б.к.моторах, сейчас кстати, за 6 рублей купить можно.Как подарок, по-моему, очень даже нормально.И я бы взял полетать, но меня больше гоночные мелколеты привлекают..

• 27 февраля 2018, 11:25
Так я поверил обзору. Думал, что автор в адеквате и дело говорит. На момент покупки я вообще в коптерах не разбирался, положился на мнение автора обзора, у которого и Мавик и Фантом был на руках.
  • arbatjc
  • 04 марта 2018, 20:45
Может там надо по одному цеплять и стать причину помех и глюков?
Обидно же выходит, полагаю нужно по традиции- «обрабатывать напильником»…
Спасибо за отзыв, чуть не повелся.