Атомайзер для электронной сигареты Geekvape Ammit Dual

Обзор пухленького бачка от Geekvape с возможностью увеличения объёма и интересным обдувом.
Всем заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал девайс из магазина 3avape Rosan'ом за 11 дней.

Упаковка

Поставляется не в пластиковой привычной коробке, а в картонной.

Сзади информация о девайсе и производителе.

Комплект вполне достойный. В него входит: два вида стёкол, заправочное кольцо, отвёртка, о-ринги, винты, удлинитель шахты, переходник на 510-ый дрип-тип, а так же инструкция с ужасным переводом на русский.

Конструктив

• Высота со стеклом на 3 мл ~ 41 мм
  • Высота со стандартным дрип-типом ~ 48 мм
  • Диаметр базы — 25 мм
  • Диаметр стекла — 27 мм
  • Объём — 3 или 6 мл

Доступен в двух цветах: чёрном и стальном.

Выполнен из нержавейки. Качество изготовления деталей нареканий не вызывает. Пухлый внешний вид может понравится не всем.

Сверху 810-ый дрип-тип из жаропрочного пластика. Сидит плотно. Его высоты недостаточно, что бы губы не касались топ-кэпа. Пара других 810-ых встали без проблем.

Удерживается на одном о-ринге в золотистой вставке. Не понимаю, к чему тут золотой цвет.

Возможно использование 510-ых дрип-типов с комплектным переходником, который можно снять только выдавив его с внутренней стороны.

Насечки в виде срезов на топ-кэпе несут чисто декоративный характер. Раскручивать его очень затруднительно.

Производитель предлагает заправлять бачок либо так:

Либо с привычным кольцом с заправочными отверстиями. В первом случае есть шанс, что стекло соскочит и вся жижа польётся на мод.

Есть возможность использовать атомайзер с объёмом в 3 мл с предустановленным стеклом или с объёмом в 6 мл, заменив стекло на соответствующее из комплекта. Запаски к нему нет.

Со стеклом на 3 мл.

Для использования в расширенном режиме необходимо накрутить на шахту удлинитель.

Со стеклом на 6 мл. В этом случае высота бака увеличивается на 7 мм.

На куполе, по обе стороны от названия атомайзера, нанесены две декоративные полоски, намекающие на Dual версию. Они плавно переходят к огромным отверстиям жижеподачи.

Так же имеется изображение дракона(?).

Внутри сферическая обработка.

На внешней стороне базы логотипы Geekvape.

Очень интересная дэка с, как его называет производитель, 3D обдувом. Эдакий микс из нижнего и нижне-бокового обдувов. Диаметр 20 мм.

Размера отверстий под ножки спиралей должно хватить для практически любых билдов. Размер ванночки для ваты так же весьма большой.

В них же расположены винты со шлицевой головкой. Качество могло было быть и получше.

Под дэкой расположены отверстия для забора воздуха. Всего должно быть 4 положения от полностью открытого до полностью закрытого, однако в моём экземпляре есть ещё пол шага после перекрытия обдува.

Тут насечки уже играют хоть какую-то роль. Кольцо слегка шатается.

На дне атомайзера всевозможная информация и позолоченный регулируемый пин.

Для изъятия стойки необходимо выкрутить пин и ещё один винт.

Дегустация

Тестировал на 3*0.4 кантал в обмотке 0.12 нихромом на оправу 3 мм. Койлы устанавливать довольно удобно. Глубина отверстий достаточная, что бы не вызывать дискомфорт.

Возможно использование с одной спиралью с помощью комплектной заглушки.

Такого количества ваты оказалось слегка маловато. Проточки были забиты не полностью.

Вот тут это видно.

Смочил вату, заправил бачок, отставил в сторону, накрученным на Therion и пошёл фотографировать новую дрипку Peerless. Возвращаюсь через минут эдак 15, хочу затестить таки бачок, бросаю на него взгляд и недоумеваю, почему он пустой. Опускаю взор на мод, а он абсолютно весь в жиже. Кнопки, коннектор, экран, крышка батарейного отсека и даже аккумуляторы были залиты. Подобная ситуация для Predator 228 могла бы сыграть с ним злую шутку. После судорожного вытирания мода я напихал в ванночки ещё чуточку ваты и вспомнил, что подобный сценарий у меня уже был на Griffin AIO. В тот раз мне помогло перекрытие жижеподачи на треть. Тут это тоже сработало. Протечки прекратились. Потом и ту добавочную ваты вынул. Спустя 40 мл жидкости бачок всё ещё сухой. Количество конденсата допустимое. «Так что же со вкусом?» -, спросите вы. А вот по вкусопередаче 3/5. AIO в этом плане куда ярче. Даже Fumytech Navigator с его сухим паром мне показался вкуснее. Несмотря на широкие отверстия обдува, парогенерация на весьма умеренном уровне. Постороннего шума и свиста нет. Разницы во вкусопередаче при использовании удлинителя шахты не заметил.

Примерка

На Therion 166.

На Fuchai Duo-3.

На RX2/3.

Вывод

Плюсы:
  • Возможность увеличить объём в 2 раза
  • Возможность использования сторонних 810-ых и 510-ых дрип-типов
  • Весьма удобная дэка

Минусы:
  • Неудовлетворительный вкус
  • Насечки на топ-кэпе для красоты
  • Стандартный дрип-тип коротковат
  • Может с лёгкостью протечь

По конструктиву и задумке мне девайс понравился, но вот по вкусопередаче подкачал. Могу рекомендовать только в надежде, что у вас сложится другое впечатление. Тем не менее на форумах достаточно много довольных владельцев данного бачка. Они так говорят, потому что пытаются себя утешить или всё же с моими рецепторами что-то не так — решать вам.
Всем спасибо.

Планирую купить +3 Добавить в избранное +9
Как всегда все подробно)) +
вот хочу себе такой атом купить…
а теперь даже и не знаю…
  • Hazex
  • 03 июня 2017, 12:03
Почитай, что пишут другие владельцы — www.ecigtalk.ru/forum/f17/t149028.html.
Но я бы выбрал Griffin AIO.
я на этом сайте -уже очень давно.
  • Vikon
  • 03 июня 2017, 15:18
Спасибо автору за авторский обзор, моя жаба пристрастилась к Вашим публикациям и использует как аргумент в дискуссиях с хомяком. Жду следующих, таких же подробных и беспристрастных обзоров.
  • 03 июня 2017, 16:02
Читать не стал, уже много обзоров видел про него. Но все равно +
Сам жду его, завис на почте(((
Странно, что вам вкусопередача не понравилась. Первый(односпиральны) Аммит очень вкусный. После него отправил кучу баков на полку. Не думаю что Dual хуже.
  • ploop
  • 03 июня 2017, 17:31
Странно, что вам вкусопередача не понравилась.
Автор уже столько баков перепробовал, что тут может стоять вопрос фломастеров…
Вообще бак интересный, я бы попробовал.
  • 03 июня 2017, 18:18
Ну на есигтолке, народ гриффины обратно в коробку запаковывает после аммита и килина.
Хотя да, фломастеры у всех свои, не спорю.
  • Olkan
  • 03 июня 2017, 23:04
Аэродинамика испарительной камеры — сплошная нелепость. О фломастерах речи нет.
  • ploop
  • 03 июня 2017, 23:38
Вкусными и нет баки были даже тогда, когда об аэродинамике никто и не задумывался.

• 04 июня 2017, 02:11
Химик вы наш опытный, вы хоть в курсе, что входит в состав жидкости для ЭС?
  • Hazex
  • 04 июня 2017, 12:08
Столько громких заявлений и ни одного пруфа. Классика
не знаю как у вас он протек, но у меня ни разу не потек, даже с первой укладки. конденсата много, даже очень и это бесит. по вкусу не согласен — очень даже вкусно
  • WaRL
  • 05 декабря 2017, 16:22
кстати да, айо — тек, а этот весьма сухой. на вкус весьма схожи