RC машина 1/16 SUBOTECH BG1503

Что меня подвигло взять на обзор данную игрушку, мне не ясно. Может быть, я не доглядел описание и подумал, что это полноценная RC машина за менее 20$, может еще какая неведомая сила повлияла. В итоге игрушка получена и оставила не однозначное впечатление, какое именно, узнаете далее, но скорее всего обзор будет бесполезным и ничего интересного вы не увидите.

Коробка большая, ее размеры следующие — 450 * 210 * 250мм. Первое что бросается в глаза, это частота работы машинки и аппаратуры – 2.4GHz. Ведь это совсем нетот класс игрушки, если бы поставили на 27Mhz, то конечная стоимость была бы еще ниже, а ездовые качества от этого не ухудшились.
То, что производитель считает плюсом, вынесено на лицевую сторону упаковки:
— большой масштаб. В нашем случае версия багги, которая не выглядит на свой размер, возможно версия монстра это исправит.
— аккумулятор на 500mAh. Хватает минут на 20 беспощадной езды
— амортизаторы. Язык не поворачивается назвать данным словом всю ту конструкцию, что имеется в машинке.
— упрощенное управление. Либо вперед/назад, либо вправо/влево.

Верхняя часть прозрачная, с кое-какой рекламной информацией:
— Высокоскоростной дрифт по бездорожью. Ага.
— Независимая подвеска всех четырех колес
— Полномасштабная система заднего привода с дистанционным управлением
— Гашение ударов и предотвращение столкновений
— 2.4G технология управления
— Дальность действия управления не более 50м
Особо радует верхняя фраза – Он (по всей видимости корпус)изготовлен из технического нейлона и может усилить высокоскоростные качества автомобиля, а так же выдерживать удары.
По моему, отделу маркетинга заплатили больше, чем конструкторам.

При покупке нам достается полностью RTR комплект, рассчитанный на возраст 14+

Внутри упаковки инструкция на 4 страницах, с конструктивными основами и правильной эксплуатации.

Комплектуется машинка Ni-Cd AA аккумулятором 4.8V на 500mAh. Подобного рода батареями комплектуются недорогие краулеры, где большие токи не нужны. Зарядное устройство на 4.8V 250mAh.

Аппаратура пистолетного типа, никаких триммеров и возможности переноса под левую руку. Колесико пластиковое, хват удобный, рукоятка выполнена из матового пластика, общее качество изготовления неплохое. Питается от 3-х батареек АА типа. Для включения предусмотрен тумблер, для индикации работы – красный диод.

Ну и перейдем к герою данного обзора, игрушке в кузове багги с непропорциональным управлением. Ее размеры следующие – 270мм * 150мм * 90мм.

Корка – дубовый лексан. Снять полностью с помощью штатных скоб не получится, перед нижней скобой будет мешать «бабочка» с амортизаторами.

Якобы гордость маркетинга – амортизаторы, представлены стойкой с металлическим штоком и пружиной, полная бутафория.

Весь механизм передней подвески пластиковый, ни каких чашек и подшипников не предусмотрено. Ход подвески – 5мм.

Задняя балка с шестернями на валу, колеса по отдельности не крутятся. Ход задней подвески ограничивается не амортизатором, а спойлером, который через 2мм упирается в корпус двигателя.

Электроника в машине представлена платой управления и 2-мя эл.моторами, никаких сервомашинок и приемников/регулторов. Приводной мотор скрыт в заднем отсеке, плата — под кабиной пилота, спереди мотор на повороты колес. Здесь же видно длину принимающей антенны, около 10мм.

Спереди под днищем установлен триммер передних колес, позволяющий настроить ровную езду по прямой и тумблер включения. У триммера имеется особенность, которая выражается в самовольном изменении. Т.е пока вы едете, ползунок смещается от центра к краю, затем возвращается, но уже со смещением и так далее. Так же по центру устанавливается аккумулятор, а вот задняя часть ничем не нагружена. Передняя резина узкая, задняя широкая.

В машинке предусмотрена индикация, 2 светодиода установленные над кабиной – они могут мигать как красным, так и синим. Подключаются с помощью разъема, установленного под кабиной.

В сухом остатке получается, что у машины в основном минусы. Это не пропорциональное управление и отсутствие «нормальной электроники», бутафория в подвеске и непонятное предназначение в эксплуатации, а самое плохое это живущий своей жизнью триммер.

эх… где мой $ по 30 рублей… :(
Ох, помню я как заказывал телефон себе за 230$ и отдал за него 8000 р…
а вот выглядит машинка очень даже интересно.
Посмотрел цену, думаю вобще неплохо.
Прочитал обзор и разочаровался.
Вот вот, одно разочарование. Даже в плюс записать нечего
  • Pigmat
  • 02 июня 2017, 10:32
в качестве первой игрушки, подойдет с натяжкой, раздавить в случае чего выкинуть не жалко
Я думаю ребёнку хватит, но понять почему у неё такое странное управление будет тяжелее
  • Pigmat
  • 02 июня 2017, 10:47
зато если научится ездить со сложным управлением, потом будет гораздо легче ))) Это как водить автомобиль учиться на раздолбанной шестерке с вылетающей третьей передачей))))
Меня больше поразило, что на коробке написано дрифт кар, а в живую *уй кар:)
На этом мусоре не научится. Тут нормального руля нету.
  • bdos
  • 02 июня 2017, 12:38
Нуу хоть фотки красивые
Вот честно, не считаю эти фотографии красивыми) в след. разы обещаю исправиться
  • skif31
  • 02 июня 2017, 19:23
Автор, сколько Вам лет?
26 лет, причём здесь это?
  • skif31
  • 03 июня 2017, 10:37
Ну да. Дети они всегда дети…