Лазерный дальномер Mileseey T7 c bluetooth и сенсорным дисплеем

Сегодня в обзоре интересный лазерный дальномер с сенсорным дисплеем, bluetooth, электронным уровнем и функцией 3D Point to Point для измерения от точки к точке. Точность проверю с помощью дальномера bosch. Подробности под катом

Поставляется дальномер в такой коробке

Есть две версии данных дальномером, с видеокамерой и без камеры. У меня версия, к сожалению, без видеокамеры.

В комплекте:
— Дальномер
— Чехол
— Шнурок на руку
— 3 аккумулятора ААА на 900 mah
— Кабель usb- usb type
— Инструкция

Внешний вид

Корпус прибора изготовлен из прорезиненного пластика. Качество изготовления хорошее, все подогнано, люфтов и щелей нет.
Фото для понимания размеров

На лицевой стороне есть только две кнопки и 2" цветной дисплей покрыт емкостным тачскрином (стекло)

Сверху приемное окно и окошко лазера.

Снизу под заглушкой расположился порт USB Type C для зарядки дальномера. Не понятно зачем сюда было ставить Type C, сейчас даже не все телефоны его имеют))

На обратной стороне есть резьба 1/4" для установки прибора штатив

В дальномере используются комплектные аккумуляторы типоразмера ААА.

Меню дальномера

Для измерений по прямой сенсорный дисплей не нужен, включили и начинаем измерять. Что бы перейти в настройки нужно провести пальцем вниз по дисплею (как на андроиде вызываете шторку). Свайп слева на право — виды измерений, справа налево — суммирование и вычитание размеров.

Все красиво оформлено, крупные значки. При косвенных измерениях, площади и объема есть «подсветка» измеряемой линии, то есть вам потом видно какая ширина, длина, высота, угол итд.
Эта же информация потом доступна и в памяти, что очень удобно.

Управление удобное, интуитивно понятное.

Проверка точности
Для проверки точности я использовал дальномер bosch, он же был проверен дальномером leica, так что в точности можно не сомневаться.

Проверку обозреваемый дальномер прошел успешно, все точно.

Мой экземпляр на 80м, но максимум получилось выжать 84 метра

Из особенностей косвенных измерений есть функция 3D Point to Point. Эта функция позволяет с одного места измерить расстояние (например ширину) между любыми двумя точками.

Такая функция встречается только у очень дорогих дальномеров, а здесь мы получаем ее за вполне разумные деньги.

Если измерять со штатива (а так и нужно), то погрешность небольшая, а когда привыкните то будут очень хорошие результаты.
Например два измерения: первое по прямой, второе с функцией 3D Point to Point

Но все равно рассчитывайте на погрешность.

Также с помощью встроенного электронного уровня можно выполнять косвенные измерения всего за один (в некоторых случаях два) замера.

Есть автоматический поворот дисплея

Еще одна интересная функция — bluetooth. Когда то у меня был уже дальномер с bluetooth, но он там не работал как нужно (можно сказать что его нет). Здесь же все работает, и мне понравилась данная функция.
Для начала работы нужно скачать приложение Mileseey и связать со смартфоном. Потом делаем фото (или берем готовое) и на нем работаем.

При замерах, дальномер передает размеры на смартфон, вам остается их перетянуть в нужные места и получаем такую картинку

Можно просто рисовать и ставить размеры, без фото

Помимо фирменного приложения можно использовать сторонние, например ImageMeter

Возможно работают и другие, не проверял.

Немного разобрал прибор

ВЫВОДЫ

Когда я заказывал дальномер, то я думал что он будет с видеокамерой, так как фото на странице в магазине были смешаны. Версия на 80м тогда стоила 90 долларов и когда я получил его, то расстроился, ведь камеры нет, стоит дорого. Но потом разобравшись с функциями и если брать в расчет что версия на 40 метром стоит 45 долларов (других нет в наличии), то все не так уж и плохо и прибор стоит своих денег. Во время использования никаких проблем не обнаружил.

Если есть вопросы, задавайте в комментариях. Спасибо за внимание!

ЛПР-1 — вещь!
А вместо этой игрушки можно купить построитель плоскостей нормальный.
Какое отношение имеет построитель плоскостей к дальномеру?
Да и ЛПР-1 к чему?
Ну да — вещь… с погрешностью до 3.5 метров и нижней границей измерений — 145 метров, не говоря уже о весе и габаритах. Как можно сравнивать несравнимые вещи?
  • Sonny
  • 03 июня 2017, 22:15
Если обозреваете 80 метровыйй, то и цену указывайте за него же.
А то только в середине обзора мы узнаем что обозревается версия на 80 метров, а в самом конце выясняется что 80 метровый стоит не 45, а 90$
Сейчас в наличии только на 40 метров и это акционная цена, когда 80 метровый стоил $90, 40 метровый стоил $77.
Выбора цены на 80 метров нет, я ее сейчас не знаю.
  • Sonny
  • 03 июня 2017, 22:39
В таком случае прямо в начале стоит указать за какую версию такая цена.
  • truda
  • 03 июня 2017, 23:03
Полезный обзор, спасибо. Хочу дополнить свою Leica Disto D3a более продвинутым дальномером, так как камера нужна.
Интересует один вопрос: сенсорный дисплей не тупит, когда пылью покрывается? Чувствительность его в боевых условиях вас не раздражает? Просто бывают обмеры в очень запыленных, грязных помещениях. Кнопочному хоть бы что, а тут?
я бы не брал с сенсорным управлением для грязных помещений. Для вас подойдет такой mySKU.me/blog/china-stores/43393.html
При чём здесь 3D Point to Point? Эта функция вычисляет по тиореме Пифагора. Такая функция есть на дешёвых дальномерах.
Правда и расстояния поменьше.
Попробуйте на дешевом сделать такие измерения c одной точки

Здесь в измерениях участвует датчик наклона по трем осям.
Проблема ещё точку найти на таких расстояниях
  • mzr910
  • 04 июня 2017, 14:12
гламурность over 146%
По твоему весь инструмент должен быть вроде кувалды?
Ну так штыковая лопата на хирургической операции бесполезна.
  • nep
  • 05 июня 2017, 09:01
Чем проще конструкция инструмента тем он надежнее. Это вроде как телефон использовать как уровень или уровень с функцией телефона :)
Я вот не понимаю, зачем всё еще ставят устаревший и хрупкий micro-USB, когда есть нормальный современный tipe-C, доказавший своё удобство и надёжность.
Дальномер отличный. Наглядность и удобство. Как я понял, развитие дальномеров пойдёт именно в этом направлении.
  • nep
  • 05 июня 2017, 08:56
Товар предоставлен для написания обзора магазином
Обзор с драматическим уклоном =)
Где купить штатив ?)
  • rustart
  • 02 февраля 2018, 11:43
проверьте пожалуйста данный дальномер работает с программой MagicPlan android по блютусу, спасибо…