Хороший танк Griffin Aio (электронные сигареты)

Забегая немного вперед, могу сказать, что танк мне очень понравился, как визуально, так и в использовании. По поводу протечек прошлых версий – сложно что-то сказать, т.к. этот Грифин у меня первый (ну как-то не совпало до этого). У меня бак не течет, не считая конденсата.

Начнем с характеристик, их немного:

Диаметр: 25мм
Пин нерегулируемый позолоченный
Обдув: верхний и нижний

Набор:

1 х Griffin AIO
2 х сменные деки (на одну и две спирали)
1 х запасное стекло
1 х отвертка
1 х заглушка для двухспиральной деки, чтобы и на ней парить на одной спирали
1 х дополнительный топ-кэп
1 х переходник на 510 дриптип
Ну и куча запасных о-рингов и винтов
Спиральки в этот раз зажлобили, что очень печально

Пришел Грифин в пластиковой коробке, но представление самого бака на мой вкус просто отличное. Вместо того, чтобы лепить суперобложку, как делают многие, мы видим сразу сам бак и рядом небольшое представление со схемой обдува на темно-серой дизайнерской бумаге. Наощупь и на вид она действительно хороша, была бы чуть толще – я бы сказал, что это бумага для визиток. Единственный минус такой упаковки в том, что по открытии верхняя крышка держится плохо и бумагу при вытаскивании допов вставлять сложновато. Короче, все очень красиво, но рассчитано для показать\подарить, а не для длительного хранения.

Собственной персоной. Все выглядит серьезно, но симпатично.

Верхний обдув на вид кажется очень слабым, пока не обращаешь внимание на то, что хоть отверстия небольшие, но зато их 4. Положения 3: закрыто, 50% и открыто. Прокрутка с приятными мягкими щелчками, не бесконечная.

Нижний обдув более обычный: 2 больших воздуховода, 4 положения кольца регулировки. Само не прокручивается, крутится так же мягко.

Инфа снизу

Есть вариант установки делринового топ-кэпа, в таком случае верхний обдув пропадает. Зачем эта запаска нужна непонятно, разве что производители позаботились о быстрой замене поломанного комплектного топ-кэпа. С установленного топ-кэпа можно снять дриптип и засунуть внутрь небольшой переходник под 510. Правда выковыривать его потом можно будет только отрастив длинные когти.

Большие отверстия для заливки жидкости

Сразу установлена двухспиральная дека с заглушкой. Сняв ее, определенно не знаешь куда деть в коробочке.

Что выгодно отличает Гриффин от, например, Limitless Xl (хотя они на первый взгляд очень похожи), так это регулировка подачи жижи. Правда крутить ее не очень удобно на уже установленном и заполненном атоме, но дополнительные навороты всегда несут за собой дополнительные неудобства.

Фух, расковырял.

Посмотрим деки.

На базах установлены вполне обыкновенные стойки. Винтики – шестигранники. Люблю я их не сильно, но пока не слизались. Отверстия для подачи жижи очень большие, что компенсируется супермаленькими отверстиями для ваты. Я вечно побаиваюсь протечек, поэтому кладу много ваты. Пришлось засунуть ее меньше, чем хотелось. Потом посмотреть и обрезать еще 50%. Потом периодически все равно чувствовать голодание ваты. В общем, укладка ваты тут не из простых.

С односпиральной декой примерно все то же самое, разве что воздуховоды гораздо меньше и установлены они в ножке. А, и винты под крестовую отвертку.

Есть возможность установки баз с Pharaoh RTA и собственного производства:

Т.к. комплект тут оказался без спиралей, я раскопал так и не испробованные Нотч койлы и … они не влезли. Ну ок, пришлось идти к бабкам на рынок и покупать парочку других вместе с пакетом семечек.

Сравним с другими баками:
Griffin AIO – Limitless XL – iJoy 5 – Horizon DUOS – Blizz RDA

На Kanger Subox Mini-C и Predator 228

Хе-хе, на тот момент мне еще обещали выслать Voopoo DRAG, но взамен пришли атомы и наклеечка на стену.
— у Вас есть Voopoo DRAG?
— Нет, лучше! У нас есть рисунок Voopoo DRAG!

Кстати, совсем недавно ВНЕЗАПНО DRAG все-таки прилетел в офис EMS.

Впечатления и выводы.

Честно, после рассказов о том, что мотать Гриффины тяжело, они текут и т.д., мне показалось, что у меня будет все то же, т.к. назвать крутым и усидчивым намотчиком спиралей и установщиком ваты меня точно нельзя. Видимо звезды пришли в движение, и луна стала в созвездие льва, но у меня с первого раза получился нетекучий и негорящий бак. Теперь нужно ждать год и перематывать вату в тот же день в полночь, чтобы снова все вышло ок, а то страхово.
Баком пользуюсь постоянно, в разных позах йоги, оставлял на ночь бак на боку, жижеподача у меня открыта на полную, но, скотина, не течет и все тут. Ну, т.е. не считая конденсат, которого все-таки в разы меньше, чем в Limitless XL за счет воздуховодов сбоку, а не снизу.

Положительные стороны:

— Два типа обдува
— Прекрасная вкусопередача и больше кол-во пара
— Хорошая сборка: все крутится мягко, ничего не болтается
— Богатый набор
— Приятный дизайн как упаковки, так и самого бака
— Сменные деки

Отрицательные стороны:

— Цену в 40$ нельзя назвать небольшой
— Отсутствие койлов в наборе (это вообще первый мод, приехавший ко мне без койлов. Точнее их два в одной посылке, Blizz RDA тоже без оных)
— Конденсат
— Сложности в установке ваты (голодание ваты или гарики словить ой как легко)
— У меня обдув открыт на максимум. Т.е., возможно, для любителей очень свободного затяга бак окажется туговат.

• 31 мая 2017, 17:37
Нотч койлы и … они не влезл
И хорошо. Ничего особенного в них нет.

Тоже два плаката прислали)
  • 31 мая 2017, 17:43
ты и тут первый! У меня только один:)
Я их в Blizz засунул. Разгоняются очень быстро, что плюс
  • 31 мая 2017, 17:59
Я их ещё давненько в один из грифонов ставил. Ни пара, ни вкуса(
  • 31 мая 2017, 18:08
Пожалуй взять стоит когда цена упадет до 20 доллирев, месяца через два. По вкусу он явно не сильно уступает Грише 25, а вот по ссыкливости и укладке ваты почитаем отзывы комрадов на форуме. че то за 40 баксов нема желания экспериментировать. есть 25 доведенный до ума а пока явно дороговато, за 40 можно взять вкусный бак + вкусную дрипку
  • 31 мая 2017, 18:12
Как бывший владелец всех грифонов могу сказать, что AIO вкуснее всех. Но не отрицаю эффект плацебо. И 25, и 25 Plus у меня ссались как черти, вне зависимости от укладки. А с AIO первый же укладка оказалось удачной. Ни намёка на протечки или сопли из стыка между резервуаров и кольцом регулировки обдува.
На фасте он был чутка дешевле с купоном MAP.
  • 31 мая 2017, 18:28
Ну а как у него с верхним обдувом? Он так же бесполезен как на предыдущих Гриффонах? Хотя нет, он там был вреден. т.к. лишнее сочленение на сальниках (орингах) со временем приводит к нарушению герметичности и протечкам
  • 31 мая 2017, 18:48
Я никогда не понимал его необходимость. На AIO ситуация не изменилась.
  • 31 мая 2017, 19:04
В целом верхний тут погоды не делает
Как владелец грифина с верхним обдувом, приноровился раза с 3его, и все шикарно, разве что конденсат, но без него я думаю никак.
чутка? с купоном он 30 баксов! спасибо!
до 20 не упадет. 25й до сих пор 30 стоит
Вот это язык, вот это арго!
  • 31 мая 2017, 22:44
У нас тут и не литературные вечера.
А ты везде в комментах, смотрю, отметился? Или тебе только вейпы так очко натирают, что мимо пройти не можешь?
  • Socrat
  • 01 июня 2017, 23:40
Объясните пожалуйста, в чем отличие от 25?
  • 02 июня 2017, 14:28
Я 25 не пробовал.
Вон выше цитата Hazex'а:
На фасте он был чутка дешевле с купоном MAP.
  • Socrat
  • 03 июня 2017, 14:20
Я видел, но интересует именно чем конструкция отличается. Вот смотрю фотографии и никак понять не могу.
  • 03 июня 2017, 16:44
Насколько знаю, там все 1-в-1, но в AIO деки сменные
  • 12 июня 2017, 16:03
Plus от 25 отличается кеннеди-подобными труба обдува, увеличенными стойками и отверстиями под койлы, другой ванночкой для укладки ваты и куда более широким отверстием жижеподачи. Слегка другая накатка на топ-кэпе, если мне не изменяет память.
А AIO тот же Plus, только снова поменяли форму отверстия обдува и завезли сменные базы.
Короче говоря, брать сейчас обычный 25 или Plus нет никакого смысла.
  • 02 июня 2017, 14:08
Ну обзорщик уговорил, увидел акцию и не устоял, взял черного за 27, буду дней через 20 лично щупать.
  • 02 июня 2017, 14:29
Расскажете как там все прошло:)
  • 02 июня 2017, 15:17
Конечно, имею опыт укрощения Гриши 25, взял его одним из первых в мае 2016, вместе с комрадами на форуме целую методу укрощения и отучения от ссыкливости придумали. Сейчас мой Гриша на второй базе сухой и вкусный, но поцоканый весь и с желтым стеклом, белое разбил а комплектное матовое… ну не хрена не видно было при заправке. Давно подумывал обновить. а тут Ваш обзор и акция, не удержался. В основном сижу на супремах 25/7 и 30/10, для вкуса и навала Кхулту V3, Вот теперь попробую нового Гришу, на 6.2 и плюс не рискнул, по конструктиву показались не надежными. А вот вкус у Гриффонов не отнять…