Набор для электронной сигареты из мехмода и RDTA от Geekvape, Mech Pro Kit

• Цена: $71.20 с купоном MechP 40$.

Здравствуйте, последние мои обзоры на компоненты электронных сигарет предоставленные магазином cvapor были на довольно хорошие, но уже порядком устаревшие девайсы о которых рассказывали от А до Я где только можно. На этот раз расскажу о новинке известной фирмы Geekvape, наборе Mech Pro Kit.

Упаковка и комплектация

Набор поставляется в коробке из плотного картона раскрашенным в стандартные цвета Geekvape.
Со всех сторон

В коробке помимо самого набора находятся инструкция отличного качества и русским языком, доп оринги, 4 запасных болта, 4 магнитные пластины и шестигранник.

Мод

Основные характеристики:

Материал: цинковый сплав
Питание: 1 или 2 АКБ типа 18650
Латунная проводная цепь с позолотой
Защита от переполюсовки
Блокировка главной кнопки
Диапазон поддерживаемых сопротивлений: 0,1 — 3 Ом
Размер мода: 96 на 53 на 25,5 мм
Вес без аккумуляторов 280гр.
Возможные расцветки

Внешний вид

Сверху на трех винтах крепится стальной коннектор, и подпружиненный латунный пин.

Медная кнопка Fire.

На обратной стороне находятся отверстия для вывода газа.

По бокам находятся 2 сменные панельки, одна из которых закрывает отсек для аккумуляторов, панели крепятся на 4х магнитах, которые судя по жалобам в сети быстро отклеиваются (у моего пока такой проблемы нет), крепятся плотно не шатаются. При желании можно докупить отдельные панельки с разным дизайном, цены правда большие. Ссылка

Снизу.

Внутри.
Под одной из крышки расположился отсек для двух аккумуляторов типа 18650 подключенных параллельно, нижние контакты подпружинены, плюсовые контакты имеют бортики с помощью которых происходит механическая защита от не правильно вставленных аккумуляторов(не проверял, но советую не экспериментировать и вставлять аккумы правильно, ). Рядом находится механическая блокировка кнопки Fire, сдвигаем и нажать ее уже не получится, для меха считаю очень полезным дополнением. Под пластиковым окошком на множестве винтах, можно увидеть и наблюдать в работе все контакты меха, выглядит интересно, плюс можно без особого труда почистить контакты, правда придется открутить не мало винтов.

Фото

Внешний вид у меха конечно по мне просто отличный, стильный и дорого выглядит, + имеет интересную особенность в конструктиве, качество изготовления также на хорошем уровне, видно и чувствуется что материалы были использованы хорошие, все плотно подогнано поэтому скрипов, и не стыковок нет.

Эксплуатация

В плане удобства мод понравится не всем, он имеет довольно большие размеры и внушительный вес 280гр пустой, и 370гр с 2-мя аккумуляторами, для сравнения Reuleaux RX200 с тремя аккумуляторами весит 320гр. На любителя, на любителя больших и тяжелых модов, для все остальных особенно у кого маленькая ладонь мод может оказаться не удобным. У меня ладонь не маленькая, не могу сказать что мод очень удобный или не удобный, двоякие ощущения с одной стороны вещь увесистая и держать ее довольно приятно, с другой тяжелый и здоровый, к тому же кнопка хоть и красивая, но нажимается туго и только посередине, к тому же как уже писал она медная и уже через 3 недели окислилась и того блеска что на фото выше уже нет.

Диапазон поддерживаемых сопротивлений: 0,1 — 3 Ом это заявленные характеристики, на самом деле как на любом мехе можете накручивать что угодно хоть 0,001, все как говорится на ваш страх и риск.
Так как отсеки для аккумуляторов подключены параллельно, мод можно использовать с одним аккумулятором. Заряд держит хорошо, думаю за счет того что нагрузка происходит на 2 аккумулятора, мне сполна хватает на день, два.
+И-
+Отличный внешний вид
+Сборка и используемые материалы.
+Возможность блокировки
+Возможность изменить боковые панели.
+Паралейное подключение аккумуляторов.

-Большой вес.
-Кнопка.

Ссылка на мод.

Medusa RDTA

Кроме мода Geekvape выпустила новую Rdta Medusa.
Характеристики.

Диаметр: 25 мм
Высота: 32 мм
Емкость бака: 3 мл (в реальности 2-2.5)
Материал базы: нержавеющая сталь
Цвет: стальной и черный
Две стойки для установки спирали
Позолоченный пин коннектора
Коннектор: 510-й

Внешний вид

Наверху крышки прикрученный дриптип, по мне не удобный но в него легко можно поместить стандартный 510, которого к сожалению нет в комплектации.

Сама крышка служит для регулировки обдува, и заправке. Держится слабо, всего на одном оринге, если перевернуть не выпадает, но постоянно сбивается выставленный обдув.

Боковая юбка с отверстиями для обдува.

Velocity стойки.

Под стойками прорези под вату, и небольшой резервуар под 2мл жидкости. Стоит сказать что здесь можно пользоваться только 2 спиралями.
Заправку тут можно производить 2-мя способами, дрипочным типом, то есть просто накапав на спирали, или подняв юбку залить жидкость в ванночку.

Снизу сертификаты и т.д, и позолоченный пин.
Фото всех частей

Медузу хоть и окрестил RDTA по мне это обычная дрипка с большой ванночкой. Выглядит хорошо, но доступно только 2 цвета на выбор стальной и черный, в качестве сборки нареканий нет, пока ей пользуюсь(3 недели) протечек не было, правда иногда бывает что при затяжке жидкость попадает в рот. Навал есть и не плохой, при желании можно добиться большого количества пара, особенно при полностью открытом обдуве, правда при этом теряется вкус, кстати о нем, не могу сказать что вкуса нет или то что передает медуза его плохо, но пробовал дрипки и повкусней, средне. Минусом такде считаю отсутствия какого нибудь окошка снизу что бы контролировать количество жидкости, в дрипке это норма, но если уж назвали Rdta могли бы и добавить, как например в Avocado.

+Внешний вид
+Качество сборки
+Навал
+Большая ванночка.
+Удобная настройка обдува.

-Отсутствие возможности следить за тем сколько жидкости осталось.
-Слабые оринги на крышке.

Ссылка на Medusa
Маленькое видео.

Мнение.
В целом набор получился удачным, мод имеет отличный внешний вид и качество сборки, Medusa же хоть и не имеет отличительных черт, остается неплохой дрипкой. Идеальными к сожалению их тоже не назовешь, имеются все таки в них минусы которые для многих будут важны, но все таки Kit от Geekvape по мне вышел крайне удачным.

Под конец фото мода и Rdta с другими устройствами.

На этом все.

Планирую купить +1 Добавить в избранное +4
  • Vikon
  • 04 июня 2017, 07:47
Спасибо за подробный обзор. Вещица не из дешевых и хотелось бы уточнить, как. субъективно естественно, лежит в руке? эргономика по личным ощущениям? Ну и по параметрам, мехи они ващето должны и ценятся за возможность работы на низкоомных койлах, здесь что то не так. И дырочки в корпусе, они давно уже не для отвода газов, они для вентиляции корпуса для посредства снижения температуры мощных (тем более 2-х и более) аккумуляторов при долгом парении на жирных койлах.
  • 04 июня 2017, 12:25
На сабомных. Это пошло с тех мохнатых времён, когда платы не поддерживали ниже 1 Ома, позже — ниже 0.5. И именно для того, чтобы получить мощность бОльшую, чем способна выдать плата.

Сейчас платы уделывают любой мех в пух и прах по электрическим характеристикам. Но достоинства у мехов всё равно остаются: эстетика и надёжность.
Но достоинства у мехов всё равно остаются: эстетика и надёжность.
«Эстетика» тупокнопочных модов — это все-таки очень на любителя. И, похоже, со временем таких становится все меньше. ;)
По эргономике- кому как, у кого ладонь побольше мод лежит достаточно удобно, у кого маленькая не удобно, у меня в руке лежит нормально, но рыкса(2акума) или айстик (100ватт)по мне удобней, более легче пользоваться.
Птенец настоящий? )
  • stail
  • 04 июня 2017, 10:10
Это не птенец, это удивленный кот… Смотрится мех совсем неплохо…
  • IEI
  • 04 июня 2017, 11:23
Котом он был до того, как принял пару напасов с медузы.
Да, ) утенок
Кому нынче и зачем нужен мехмод, если любой современный бокс имеет режим bypass? Да еще за такие деньги?
Большой палец вниз, однозначно.
  • 04 июня 2017, 12:03
По вашему режим bypass на плате способен заменить мехмод? :D
И в чем же он его не может заменить, кроме использования уж совсем низкоомных спиралей?
  • 04 июня 2017, 12:20
А вы сами попробуйте и сравните, мех и ваш байпас хваленый…
  • 04 июня 2017, 12:27
Что пробовать — и то и другое УГ по сравнению с нормальным вариваттом. Про грамотный ТК вообще молчу.
  • 04 июня 2017, 12:45
УГ не УГ, тут каждому своё. Bypass это всего лишь эмулятор и плата никуда не делась и просадки тоже.
  • 04 июня 2017, 17:53
и просадки тоже
Естественно никуда не делись, просто они меньше, чем у механической кнопки.
Меня VariWatt полностью устраивает.
  • 04 июня 2017, 12:26
Большой палец вниз, однозначно.
При чём тут обзор и товар? Вы что оцениваете, интересно?
Обзору я ничего не поставил, а вот товар — УГ.
  • 04 июня 2017, 17:54
Просто по вашему «палец вниз» показалось, что вы минусуете обзор.
Ну что вы, за что же тут минусовать, это ведь не какая-нибудь camwhore в халявных шмотках. :)
  • ser100
  • 04 июня 2017, 23:03
Я вот одного не пойму, они мундштуки все короче и короче делают. Они хотят просто на поцелуи перейти, крепкие поцелуи взатяжку?
Возможно какой-то новый фетиш, связанный с тем что в длинном мундштуке часть «кайфа» успевает пропасть) Но так-то да, ждем-с виток моды на баки без мундштука совсем!)
ждем-с виток моды на баки без мундштука совсем!
Плевать, лишь бы была возможность вставить свой дриптип (желательно 510-й)
За такую цену оно того не стоит. RDTA не понравился. А цена в магазинах тут будет еще выше. Может был бы смысл продавать сам мод отдельно
Мод продается отдельно, в обзоре ссылка есть.