Мультиобзор жиж для парения

В уже третий или четвертый раз я попытался пересадить дорогого (ввиду цены пачки и в буквальном смысле) себе человека на цифровой никотин. Попытка, как и предыдущие, провалилась. Тем не менее, я решил попробовать сделать обзор всей той кучи жиж, которые я заказал.

з.ы. заранее хочу напомнить — если вы не хотите читать обзоры всех связанных с электронными сигаретами обзоров, то это элементарно решается в настройках.

С месяц назад за помощь в проведении конкурса на фонаревке мне обломилось пойнтов, к-е я и решил применить для заказа. Брать откровенно дорогие жижи душила жаба, брать же самые дешевые не рискнул. Вдруг там одна химия, мало ли ) Конечно шутка, брал и самые дешевые, с учетом пойнтов это было из разряда «не пойдет, да и пёс с ними».

Плотно почитал комментарии и отобрал с дюжину казавшихся привлекательными вкусов. Выбор был довольно непростым делом, так как комментарии к одной жиже разнились полярно от «амброзия» до " вырвите мне лёгкие!". Кстати, одна из обозреваемых жиж как раз оказалась из той же оперы — куча положительных комментариев на странице товара и просто адище в реальности.

Тут стоит сделать уточнение — сначала мне отказались слать посылку (вероятно слишком габаритная, я добил ее еще ультрабюджетной табачкой для одного любителя 24мг жиж). В итоге удалось разбить на 2 части.

ДОСТАВКА И УПАКОВКА

Доставка сначала обрадовала, азерпочта доставила обе посылки на таможню РФ буквально за 4-5 дней, просто сверхоперативно. Рано радоваться — потом они там зависли на 2 недели, доведя срок доставки доставки до стандартных 20 дней.

Упаковано все было в обычный пластиковый пакет, без пупырки и прочего. Но, к счастью, ничего не пролилось.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мой заказ можно разделить на 4 группы:
а) ультрабюджетную нонейм табачку
б) аналогично бюджетные жижи производства Seven, которые имеют неплохие в массе отзывы
в) относительно среднеценовую жижу от Frozen E.T.
г) жижу разных производителей.

в таком же порядке и начну.

УЛЬТРАБЮДЖЕТ

доширак среди жиж, фабричный самозамес ценой в сущие копейки. сейчас эти жижи out of stock, но для общего ознакомления я решил попросить заказчика опробовать их все и поделиться мнением. вдруг снова появятся на складе.

Выбор пал на следующие позиции. все 12мг. Это адский ад, глядя на них уже хочется начать судорожно кашлять.

Упакованы они в обычные картонные коробки, внутри большие 100 мл бутыли безо всякой защиты от вскрытия — т.е. там должно контрольное кольцо отрываться и оставаться на бутыли, как обычно. Но на поверку оно просто слезает вместе с крышкой, не отрывается. В комплекте идет мягкий 10мл флакончик с длинным металлическим носиком.

Так вот доморощенно, в общем, выглядит.

Tobacco Series Camel Style Flavor

Tobacco Series Black Devil Style Flavor
Tobacco Series Davidoff Style Flavor
Tobacco Series Kent Style Flavor
Fruit Orange Flavor

из всего этого набора относительно (своей цены конечно) ожидаемо нормальным, пригодным для худо-бедно постоянного парения оказался только orange. табачка, по словам знакомого, из разряда " сделать с пяток тяг чтобы получить дозу никотина и выключить мод". Ну, а что вы хотели за такой объем по такой цене, дешевле только самозамес.
Знакомый будет бодяжить с моновкусами меньшей крепости.

SEVEN

в этой линейке на ГБ представлено довольно много вкусов. Я выбрал 3мг. Цена крайне низка, 2.5 бакса.

SEVEN Cherry
SEVEN Mango
SEVEN Pineapple
SEVEN Watermelon
и он же в варианте 0 мг.
SEVEN Orange

Больше всего зашёл манго, вполне неплохой вкус. Забавно, но вишневый еще получил оценку «как будто шампунь паришь». Вот она субъективность, я там каких-то шампуньевых привкусов не ощутил.

В остальном — моновкусы с достаточно сильным ароматом, весьма простые и ожидаемого за свою цену качества. В итоге я сбагрил их все едва початые чтобы разбавлять вышеупомянутую табачку. Мне 3 мг оказались ни к чему, решил вернуть хотя бы большую часть вложенного.

Понятно что за такие деньги ожидать чего-то сверхъестественного не стоит. Но и чего-то плохого сказать тоже не могу. Уж свой копеечный ценник они стоят. Можно хотя бы на пробу взять.
Разве что 3мг тут ощущаются грубее чем у линейки, про которую речь дальше.

FROZEN E.T.

Все жидкости тут по 30мл. Хорошая стеклянная упаковка с пипеткой.

Замерзший инопланетянин (именно это слово скрывается за аббревиатурой E.T «extraterrestrial»). Самая приличная по вкусу и упаковке часть моего заказа, с сугубо положительными комментариями на сайте. Вроде бы там была еще 6мг жижа этой линейки, но я не стал ее брать, ограничившись 0,1,3мг.

Frozen E.T Rio Plantion 3мг

Очень насыщенный кофейный запах у жижи, просто шикарный. Заходит неплохо, 3мг идет гораздо мягче чем у seven, горло не дерет. Есть какие-то нотки ванили. В комментариях упоминают вкус «кофе с молоком». Молока я там не учуял, просто хороший кофейный вкус. Из тех кофейно-шоколадных, которые я заказал, эта — самая приятственная. Была бы такая нолевка, было бы вообще шикарно.

Frozen E.T Amazon Backyard 1мг.

С названием тут все-таки прогадали. Если это и амазонка, то с явной долей северных вод. Вкус довольно холодный, с большой толикой ментола. От амазонки тут какой-то фруктовый привкус. Определить что за фрукт не смог. Я не поклонник чрезмерно насыщенных вкусов, но тут можно было бы сделать его несколько более ощутимым.

В любом случае, жижа хорошая и вся та куча положительных комментариев тут по делу. Ментол на удивление какой-то «не холодный».

Frozen E.T London Fog 0мг

Ореховая выпечка, с легким привкусом масла. Мягкий, но при этом насыщенный несладкий вкус. Сразу не произвел впечатления, потом больше понравился. Как и остальные из линейки — вполне неплох.

30ml Frozen E.T Mona Lisa's Tear 0мг

Нежный, в меру насыщенный вкус манго. Ментола нет, просто хороший мягкий фруктовый моновкус, который сгодится на постоянку. Излишней приторности нет, как во всей заказанной мной линейке «инопланетянских» бутылочек, все вкусы тут хорошо сбалансированы.

РАЗНЫЕ

Pirate Mermaid 0мг

взял этого пирата чисто из любопытства и не прогадал.холодный ментольный вкус с примесью каких-то фруктовых ароматов. с ментолом не переборщили, он не забивает все остальное. на удивление для своей невысокой цены неплохая жижа.

1765 Breakfast Toast and Butter 0мг

Нормальная стеклянная бутылочка с пипеткой.

Я не поклонник выпечки. Не то чтобы она мне не нравился — ну просто не моё. Комментарии к этой оказались в массе положительными и я рискнул. Неплохая выпечка. С первого раза не произвела впечатления, но потом зашла. Во вкусе нет излишней приторности, довольно мягкая и сбалансированная жижа без явного перекоса вкуса в какую-то сторону.
Сейчас вот пишу, а сам думаю, не заправить ли именно ее в следующий раз. В общем, попробовать стоит. Особенно, если как и в моем случае есть запас пойнтов.

Aramax Energy Drink 3мг

Неплохо, неплохо. 3мг тут резче чем у линейки инопланетян, но горло не дерет. Но, безотносительно этого, яркий вкус энергетика. Вездесущего ментола нет, просто неплохой моновкус, без фанатизма в насыщенности. Не думаю что сгодится для повседневного парения, это все-таки довольно специфический вкус. Но держать для оказии можно.

Cigworks Food Series Chocolate 0мг и 3мг

Простенький шоколад без претензий, знакомый, с котрым мы пробовали жижи, сказал что напоминает дешёвый шоколад из Ашана. 3мг в плане грубости находится на уровне «seven». В целом же вкус из разряда «сгодится, ладно», но не более того. В послевкусии отмечу легкую горчинку.

Karass Zen Sensation Cappuccino 3MG

Единственное, что мне приходит в голову, так это то что при замесе вместо аромки «капучино» туда просто мелко настругали оплетки от провода и оставили настаиваться.

Вкус жижи не имеет ни малейшего отношения к капучино. Такой жижей можно безо всяких приспособлений дышать, когда у нас на шинном заводе идет очередной выброс в атмосферу. Это даже сама жижа пахнет каким-то растворителем что ли… Все это весьма странно с учетом того что у этой жижи есть масса неплохих комментариев. Объяснить это расхождением вкусов не могу, может хранили как-то не так? То, что было налито в бутыль, с вейп-жижами роднит только способность образовывать пар.

Череп, который изображен на этикетке… Если выпарить весь флакон, то, вероятно, именно такие очертание голова незадачливого парильщика и приобретет.

В итоге я просто отдал эту жижу вместе с семёрками, довеском, чтобы вылить и пользоваться для другой жижи.

Я любитель кофейных вкусов, поэтому с нетерпением ждал именно ее. к сожалению, мое ожидание не оправдалось.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Есть жижи, которые удивили приятно и (очень) неприятно. В остальном итог закономерный — стоит доплатить всего лишь доллар-полтора и при том же самом объёме получается гораздо более вкусная жижа. Те же самые 3мг у Frozen E.T. и Seven отличаются ощутимо. Но, опять-таки, это для меня, не привыкшего к никотину человека. Товарищ, которые спокойно осиливает 24мг, принципиальной разницы не заметил.

Безусловно в вейп-шопах есть прорва разных жиж, но в некоторых случаях (небольшие или отдаленные населенные пункты) может быть и проще заказать из Китая, тем более что минимальный ценник весьма низок и даже самые приличные из обзорных жиж стоят весьма немного. Понятно что откровенно бюджетные имеют обратную сторону — простоту вкуса и грубость никотина.

Безусловно, вопрос выбора жиж весьма субъективен. Я постарался в общих чертах обрисовать что ждать от каких-то конкретных жиж и их линеек. Надеюсь тем, кто читает обзоры вейп-товаров, это было полезным чтением. Естественно, если вы заказывали какую-то другую хорошую (или отвратную) жижу, пишите в комментах, больше информации — больше пользы.
  • 26 мая 2017, 10:29
Все жидкости тут по 60мл. Хорошая стеклянная упаковка с пипеткой.
Frozen же 30 мл.

При таких ценниках не вижу смысла покупать подобную продукцию. Не знаю, как по всей России, но в Москве за 4$ можно найти Angry Face объёмом в 100 мл и относительно неплохим вкусом. Плюс ко всему и попробовать можно перед покупкой. Сам заказал знакомому небольшую партию тамошней жидкости на пробу, ибо в Украине из-за куда меньшей конкуренции цены зачастую крайне неадекватные.
небольшие или отдаленные населенные пункты
Доставка выйдет слишком дорого?
  • 26 мая 2017, 10:37
пардон, ошибся. сейчас поправлю

по доставке, если одну заказывать, то вероятно да. но смысл закзывать одну и платить тот же доллар за трек, можно уж долларов на 10 набить, тогда этот доллар оплаты за трек не будет играть роли. я говорю о каких-то областных населенных пунктах. подозреваю что дальше райцентров всякие вейп-ларьки не ушли. да и там ассортимент никудышный.
можно найти Angry Face объёмом в 100 мл
А можно поподробнее? А то даже гугл не помогает по названию.
  • 26 мая 2017, 10:41
Попутал название. Vape Face от Angry Vape.
Отписал в лс, дабы не сочли за рекламу)
  • Gektor
  • 26 мая 2017, 10:40
В районе трёх мес., полу года все переходят на самозамес. Обзор для новичков.
Зачем? Я уже года полтора парю и покупаю жидкости, замешать аналоги такие же по вкусу жидкости очень сложно.
  • ploop
  • 26 мая 2017, 11:33
Замесить вкусно — действительно сложно, это как приготовить вкусный ужин. Но и простых и быстрых рецептов, чтобы аппетитно поесть, есть множество. Просто это выходит в разы дешевле.
  • 26 мая 2017, 12:04
это выходит в разы дешевле.
Для меня основной критерий это большая безопасность при самозамесе.
О, так у вас завод, где делают аромки, пг и вг и вы контролируете их качество?
  • 26 мая 2017, 12:13
про пищевые аромки никогда ничего не слышали? и да, я контролирую САМ выбор ингредиентов того, чем я потом буду дышать.
  • ploop
  • 26 мая 2017, 12:23
У вас есть завод, где делают муку, гречку, масло и вы контролируете их качество?
Ингредиенты берутся у пищевиков.
Есть дешёвый жижон, я такой беру на попойки, потому что прем жалко. Рубль за мл, есть ещё дешевле.
  • 26 мая 2017, 12:15
Есть дешёвый жижон, я такой беру на попойки,
Комплектом к дешевой водке?)
Нет конечно, просто после определённой стадии опьянения, всеравн что парить, становится.
До перехода обратно на «аналог» смотрите не допейтесь. :)
  • 26 мая 2017, 15:19
всеравн что парить
и пить тоже, после определённой стадии)
  • udavst
  • 30 мая 2017, 20:30
Верно, на одной попойке я курил вату, жидкость давно кончилась, я заметил только утром перегоревший пополам фитиль). Хотя сейчас уже и парю редко.
liquid labor- отличный миксованые аромки для самозамеса ;)
В районе трёх мес., полу года все переходят на самозамес. Обзор для новичков.
Глупость какая. Например я, когда начинал парить, мешал сам по рецептам. Потом просто надоело, плюс ко всему небодяжные аромки днем с огнем не найти. Сейчас мешаю только клон минт пати от атмоса. А так покупаю всякие биг батлы по 1300 за 120мл, кило блек серию, по 700 рублей за 60мл, из дешевого бит топ кэнонбол понравился, 200мл за 500 рублей.
По моему мнению самозамес это просто для поиграться, так как замешать что-то вкусное, на уровне према, у меня так и не получилось, перепробовал наверно тысячи рецептов. По деньгам выходит не сильно дороже покупать готовые жидкости. Минус только один, спираль обжигать и вату менять приходится раз в 2 дня. От самозамеса спираль не засерается так быстро и вата неделю ходит.
  • 26 мая 2017, 13:10
минт пати от атмоса
Тоже его иногда делаю. Какой у вас рецепт?
Mint Candy (TPA) 3%
Koolada (TPA) 1%
Sweetener (TPA) 0-1%
оригинальный минт пати идет с легким привкусом ванили, поэтому стоит еще добавить french vanila delux 1%
  • 26 мая 2017, 18:01
из дешевого бит топ кэнонбол понравился, 200мл за 500 рублей
А можно как-то узнать такое называние этой жидкости, которое гуглится?
А это потому что подсластителя много. TPA Sweetener, он же сукралоза. Мешайте его 4-5% в рецепте — и вату менять будете ещё чаще, чем с вашими любимыми жижами.
Опечатался. BIG TOP Cannonball.
  • 26 мая 2017, 19:00
Спасибо. Я так понял, за 500 рублей это клон американской жижи?
Это не клон, а обычная отечественная ссанина, годная на вкус)) За 500 рублей и за 1200 это одно и то же.
  • 26 мая 2017, 19:19
Странно, найти какую-нибудь группу в вк или сайт производителя я не смог.
По слухам это производство vapor lab
Я уже через месяц перешел. И то, потому что крепче 3-йки жидкости нужных мне вкусов вечно «разобрали, скоро будет поставка».
  • 26 мая 2017, 17:56
А потому что крепче тройки парят от силы процентов 5 парильщиков. Проблемы меньшинства.

На самом деле, никотин в жидкость можно и долить, было бы место в пузырьке.
  • shpunt
  • 26 мая 2017, 13:33
киньте ссылку на купить в Москве Vape Face от Angry Vape
  • shpunt
  • 26 мая 2017, 13:41
спасиб
ибо в Украине из-за куда меньшей конкуренции цены зачастую крайне неадекватные.
если в какой-то деревне, согласен, выход только китайшопы.
  • 26 мая 2017, 15:08
Вы процитировали не ту часть или хотите сказать, что у нас есть подобные дешевые предложения? Я живу в Днепре. Во всех шопах предлагают либо заморский прем по 300-900 грн. за 30-100 мл, либо отечественную авторку под видом того же према по 130 грн. за 30 мл, при чём в большинстве случаев это непарибельно для меня. А такого же огромного разнообразия жиж как в России нет ни в деревне, ни в Киеве. Если вы покажите жижу за 100 грн объёмом в 100 мл, буду только рад.
  • 26 мая 2017, 18:10
100 гривен — 215 рублей. Это оптовая закупочная цена на самые бюджетные жижи объемом 100-120 мл (Fresh blood, Saint sauce). А так, за такие деньги только самозамес. Основа 3мг 100мл рублей 100-130, одна арома рублей 100, вот и получится 100 мл бомжезамеса за эти деньги. Но даже если начнёшь мешать нормально, по рецептам, считать цену остатков аром, то у тебя и самозамес выйдет дороже желаемых «100 грн за 100 мл». А ведь в цене жижи собственно жижа занимает не так много, очень дорого стоят бутылка, полиграфия, работа персонала, аренда помещений, прибыль магазина.
  • 26 мая 2017, 18:51
Самозамес это совсем другая история.
Пользуюсь ими уже больше полугода и счастлив.
оптовая закупочная цена на самые бюджетные жижи объемом

Нет, это не клоны. Уже куплены, опробованы и направляются ко мне.
  • 26 мая 2017, 18:58
У вас не самые выгодные поставщики :) Ну, на биг ботл прайс нормальный, остальное можно найти дешевле. Но тут ещё зависит от минималки и прочих условий. В целом, если хочешь набрать жижи на 10-20к рублей, то можно заказать оптом, выйдет действительно дешевле, чем в розницу.
  • 26 мая 2017, 19:00
Мне такие масштабы не нужны)
Этот ценник меня вполне устраивает.
  • 26 мая 2017, 19:21
Проблема в том, что этот ценник, кажется, уже не актуален, написано же до 25 мая.
  • 26 мая 2017, 19:24
Я успел затарится. На ближайшее будущее хватит.
Биг ботл за 490 рублей не клон? Ну ну))
  • 26 мая 2017, 19:20
Уже некоторое время биг боттл и бигфиндил можно встретить в оптовых прайсах по 500 рублей. Оригиналы.
  • 26 мая 2017, 19:24
Человек, сделавший заказ, покупает исключительно американский прем напрямую со штатов или на выставках. Никакой разницы во вкусе или этикетке с настоящим биг ботлом не увидел. Если это и клон, то плевать, коль разницы нет.
  • 26 мая 2017, 10:32
на цифровой никотин
В «жижах» для «парения» используется самый что ни на есть натуральный никотин, получаемый преимущественно из листьев табака).
  • 26 мая 2017, 10:44
ну это я для красного словца его цифровым обозвал.
Думал, все уже на самозамес перешли, ан нет… Еще остались храбрецы, кто берет готовые жижи у чуньков…
  • 26 мая 2017, 10:39
у меня изрядное кол-во знакомых, которые парят, и никто, из тех, кого я знаю, не занимается самозамесом или покупкой оного.
я не к тому что против самозамеса, он оправдан если уметь или знать того, кто умеет. но каждый тут выбирает свое.
  • 26 мая 2017, 10:44
Яро рекомендую готовые миксы от Liquid Labor. 2.6$ за 10 мл. Настоя не требуют. Флакона хватает на ~300 мл.
  • scanek
  • 26 мая 2017, 15:33
Не подскажите где взять?
  • 26 мая 2017, 15:49
На счёт магазинов не подскажу, но на есигталке постоянно колхоз проводят
www.ecigtalk.ru/forum/f36/t98985.html
Один раз воспользовался этим колхозом именно на Liquid Labor. Ждал сбора посылки 3 недели, ещё 2 недели это добро ехало из Новосибирска.
В результате приехали пузырьки, на которых чёрным по-белому написан магазин Beznikotina. Зашёл на сайт. Разница в цене оказалась где-то 5 рублей с пузырька, плюс доставка дешевле и в течение 4 дней.
Вот серьёзно, не на правах рекламы, исключительно собственный опыт.
То что все начинают с готовых жиж, это да, просто думал что большинство бывалых парильщиков приходит к самозамесу уже потом, в процессе эволюции и «понимания мира» так сказать))
  • 26 мая 2017, 11:05
я вообще парю от случая к случаю, весьма редко. так как не курю, то и не вижу в этом смысла.
  • 26 мая 2017, 10:41
Умом сие не постижимо). Мне знакомые иногда дарят жидкости, причем в основном премиальные, складываю в ящик ибо очкую их юзать).
Иду на днях по городу. Вижу машину, салон которой полностью заполнен дымом. Аж не видно ничего.
Испугался, думаю горит чтото в салоне.
Только собрался подбежать. Окно открывается, и из него появляется голова, которая резко выпускает в сторону огромное облако густейшего белого дыма (пара)
«Парильщик» сразу подумал я.
Следующий раз если увижу дымящуюся машину, буду относиться к этому зрелищу спокойнее.
Углекислотный огнетушитель такой же эффект дает

Это кангер виноват )
  • stail
  • 26 мая 2017, 11:00
За обзор спасибо, жаль нельзя десяток плюсов поставить, А вкусы, к сожалению очень индивидуальны. Одному нравится, другому нет…
Если хочется что либо парить из китая то нужно брать на фасте малазийку. В поиске по сайту Malaysia бывает очень не дорого акционная и посколько в малазии запрет на парение почти везде там распространенный формат егошка. В связи с этим все жижи весьма насыщенные и получается при желании экономия на уровне самозамеса. Поскольку я лично знаю человека который от 1/5 до 1/10 ее разбавляет основой и все равно вкуса много. Можно напрямую из малазии заказывать но тут момент платной доставки порядка 20$
  • 26 мая 2017, 11:01
я думал на фасте заказать, но из бюджетного там ничего не привлекло. да и у меня важным моментом было возможность скостить пойнтами.
  • 26 мая 2017, 11:37
а в чем проблема? если вам это неинтересно, просто не открывайте.

есть ведь и другие мнения, см выше «За обзор спасибо, жаль нельзя десяток плюсов поставить»

если это вам без пользы и интересно, то не означает что и другим людям тоже
Старый анекдот:
— Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает…
— Вы были на концерте Паваротти?
— Нет, мне Рабинович по телефону напел.
  • Lion69
  • 26 мая 2017, 11:35
Севен — невероятная гадость, причем хуже всего арбуз. Брал на пробу тоже с GB зимой четыре разных вкуса и, если три табачных были просто плохие, то арбуз — отвратительный. Если в вашем городе продаются жидкости от innOVation, попробуйте предложить их. Дорого, но вкусно.
  • 26 мая 2017, 11:38
ну, тут хотя и субъективно, но гадость это прямо через край. просто жижа без претензий. сильный вкус арбуза и все, ничего кроме. за такие деньги ожидать чего-то еще особого смысла нет.

но то, что 7ка явно проигрывает чуть более дорогим жижам признаю.
  • Gorlum
  • 26 мая 2017, 13:59
Innovation? Феерическое, дерущее горло, химическое говно! Купил две бутылки — вишню и ещё что-то там. После «вишни» пришлось выбросить нагреватель — так провонялся химией. Вторую бутылку даже открывать не стал — слишком дорого на каждую пробу выбрасывать нагреватель.
  • 26 мая 2017, 15:31
пришлось выбросить нагреватель
Слышал, что некоторые люди автомобиль меняют, когда пепельница полная.
  • 26 мая 2017, 17:52
Выглядит как деканг или хангсен, прям взрыв из прошлого. Попробуйте линейку Dr Grimes и Cyberfog. Не так уж и дорого, но вкусно.
Ну или Electro Jam, если немного подороже. У них тоже все вкусы очень хороши, но выпечка/крема особенно. От круассана я вообще тащусь.
  • DainB
  • 26 мая 2017, 11:41
Почему вы до сих пор не стали миллионнером с такими навыками?
Спасибо, Кэп, что бы мы без вас делали!
  • 26 мая 2017, 17:46
Нет, не делаются. Медицинский глицерин не предназначен для употребления в пищу. Нужен пищевой глицерин.
Никотин на это никак не влияет. «Першение» вызывает процентное соотношение глицерина и пропиленгликоля, чем больше пропиленгликоля, тем «крепче»..
Да что вы говорите. Ни кулада, ни уж тем более пропиленгликоль не смогут заменить ТХ, который присущ никотину.
Из Seven очень нравятся blueberry и mango. Заказываю не первый раз, — все всегда ок.
А вот с Frozen Mona Lisa tears приключилось что-то ужасное, — вкус скисшей тряпки с примесью мертвого енота. В мусор отправил сразу, вместе с двумя пузырьками (0 и 3 мг) HY Mango Pineapple.
Удивлен вашими познаниями в вкусах. Доводилось пробовать мёртвого енота?
  • 26 мая 2017, 13:59
ого. может случилось тоже что с капучино с обзора? какие-то пооблемы при хранении или партия брак.

у меня вполне положительное впечптление от мона лизы. я еще пару жиж протуканил, зато по ошибке заказал 2 лондон фога
Ну фиг знает, по 75-100р за 30мл составовскую жижу беру. Норм. На самозамес перейду когда акцизы брать начнут, 10р за мл между прочим.
  • 26 мая 2017, 18:12
Будет пузырь жижи-нулёвки без акциза и нико-бустер на ~2 мл, за который отдается аж 20 рублей акциза. Какой закон, такие и костыли.
  • Advoot
  • 26 мая 2017, 13:58
О, это интересненько.
.Сам мешаю, но периодически покупаю готовое, все-таки намешать норм Пина-Коладу, например, сложновато
  • clavic
  • 26 мая 2017, 15:05
Не получилось пересадить потому, что нефиг китайские жижи для этого использовать.
Берите отечественные — дешевле и лучше.
  • 26 мая 2017, 17:03
начинает сразу кашлять. какая бы не была жижа. проблем исключительно в этом
  • clavic
  • 28 мая 2017, 13:58
Берите жижу с низким содержанием пропиленгликоля (VG70/PG30, чем меньше пропиленгликоля, тем мягче вкус), есть много мягких вкусов, обратите внимание на марки атмос, эквос. Используйте дрипку и кальянную затяжку (сигаретная затяжка сильнее бьет по горлу), экспериментируйте с подачей воздуха, чаще меняйте испарители.
  • 28 мая 2017, 16:11
ага
спасибо за наводку, попробую
Отечественные не плохие, согласен. Одно время парил только Aries и Atmose, взял сразу много тут ilfumo.ru/brands/, только вкусы чередовал. Но не панацея. Много буржуйских хороших жиж хватает по вполне адекватным ценам. Сейчас остановился на Bad Drip, хорошо заходит.
  • yazha
  • 26 мая 2017, 19:51
Strawberry Fields Forever… не порекомендуете качественную нулёвку
с земляничным вкусом?
Спасибо за обзорчик. С недавних пор покупаю в этом магазинчике. Но я очень консервативен и что первое понравилось то и буду еще покупать. Теперь точно знаю что еще прикупить.
Любимые вкусы у них — это Breakfest (тост с маслом) и Сookies (люблю выпечку). Брал там и манго -норм в этой серии. А насчет Вишни- это наверное мой отзыв прочли. Реально шампунь, вишней и не пахнет.
  • 27 мая 2017, 08:37
неа. не читал, это сказал покупатель табачки, с ним вместе пробовали. я шампуня не почувствовал.
Господа, а если я уже год не меняю вату и не обжигаю спирали в своем боксмоде (как купил, так и не разбирал) — я делаю что-то не так? )
  • 27 мая 2017, 20:45
наверное вы его просто не включаете )

малый, который табачку брал, сказал что по соавнению с необслугой обслуга на его Асе очень резка. я раскрутил бак, а там вместо койла просто закоксовавшийся кусок чего-то непончтного. поменял на самый простой бюджетный койл — вуаля, у него совсем другие эмоции.
он месяца три так с ним гонял
вас ждут на всратом!!!
китайский жижом-зачем?