Аккумулятор для экшн-камеры SJ4000

• Цена: 2.07$ + доставка

Здравствуйте предлагаю Вашему вниманию небольшой обзор аккумулятора для экшн-камеры SJ4000.
Если кому интересно, то милости прошу под кат…

Так как мой старый аккумулятор от камеры SJCAM SJ4000 спустя почти два года стал очень плохо держать заряд (около 15 минут) пришлось заказать новый.

Характеристики

Тип аккумулятора: литий-ионный
Емкость: 900 мА*ч
Напряжение: 3.7 В
Подходит к моделям SJCAM: M10, SJ4000, SJ5000

Аккумулятор прибыл в обычном почтовом конверте с пупыркой.
Внешний вид батареи с двух сторон.

Если сравнивать по внешнему виду новый и старый аккумулятор, то можно заметить у нового, что справа на фотографии в названии фирмы SJCAM буква «А» выделена в красный кружок.

Аккумулятор установился без проблем. По размерам подошёл идеально.

Полная зарядка аккумулятора заняла примерно два часа. USB тестер показал ёмкость батареи 875 мА*ч.

• Ossss
  • 23 мая 2017, 10:34
«Shipping Cost: $ 21.07» в РФ.
  • wright
  • 23 мая 2017, 10:35
пришлось заказать новый.
Товар предоставлен для написания обзора магазином.
Что вы так стесняетесь пункта 18.? Почему не написать по-честному, «пришлось выпросить новый», или "пришлось развести китайцев на новый", куда лаконичней звучит же, а главное точно соответствует тому что произошло :)
  • Taxan
  • 23 мая 2017, 10:41
Ну сколько можно?? Тестер USB показал не ёмкость батареи, а количество энергии, потраченное на зарядку аккумулятора, вставленного в камеру, вместе с потерями схемы зарядки, потреблением камеры и потерями при накоплении энергии при химических реакциях в батарее. Да ещё и при напряжении 4.98 В. По вашей логике, ёмкость батареи в ваттчасах 0.875 Ач*4.98 В=4.35 Ваттчасов. Хотя даже наглые китайцы «скромно» указали 3.33 Wh…
  • verba
  • 23 мая 2017, 12:42
В зарядке скорее всего стоит микросхема заряда TP4056 или ее аналог. Микросхема линейный регулятор, а значит справедливо правило при котором сколько миллиампер передалось от зарядки столько и получил аккумулятор.
Был бы dc-dc было именно по вашей формуле (0.875 Ач*4.98 В=4.35)…
  • vlo
  • 23 мая 2017, 13:41
если не забыть отключить камеру — все там вполне соответствует, не надо наводить тень на плетень.
Т.е. если выключить камеру во время зарядки, то потерь на преобразование энергии не будет? Я Вас правильно понял?
Не будет потери по току. По напряжению — будет, уйдет в тепло.
  • vlo
  • 24 мая 2017, 05:43
там нет никакого «преобразования», только лишнее напряжение гасится. и покуда учитывается переданный заряд в Ач — это нас никак не волнует и на результат не влияет.
Аккум 100% не оригинал и махов там всего 600. А то что влили, Я и 2000 волью.
У меня есть такая зарядка. Хорошая, заряжает правильно. Сделана на чипе ТР4056е. Каналы раздельные.
  • Vania
  • 23 мая 2017, 17:21
Брал у этого прода 2 акк
aliexpress.com/item/2pcs-Original-3-7V-900mAh-SJCAM-SJ4000-SJ5000-SJ6000-Battery-Dual-Battery-Charger-for-SJCAM-SJ/32658891248.html
Внутри одного стоял на 400мАч. Во втором без маркировки. Хватает мин на 15 съемки. Советую проверить что получите Вы.
Я брал похожий в сумме за $3.07, как выяснилось с доставкой СДЭКом. Реальная емкость составила 680 мАч (разряд током 0.5А). Постараюсь на днях написать обзор.
Сразу как покупались сжкам 4000 брали дополнительные аккумы и дополнительные зарядные от USB: www.youtube.com/watch?v=4dRmL2EOVho
  • s3mki
  • 23 мая 2017, 11:36
Может кто для yi 4k аккумы подскажет?
  • macron
  • 23 мая 2017, 11:54
Ребят как у вас ведет данная камера на морозе? За сколько сажается аккум? Просто тоже есть sj4000, брал еще 3 года назад. в этом году был в Шерегеше, катал при -20 на борде, полностью заряженной батареи хватало на 15-20 минут съемки при выключенном экране…
  • Sanja
  • 23 мая 2017, 14:34
литиевая батарея при остывании стремительно теряет возможность отдавать ток. Этой проблемы отчасти лишены аккумуляторы LiFePo4. Либо печатайте на 3d-принтере муляж батарейки с вживлёнными контактами и кидайте провод от повербанка с такими элементами, либо делайте мини-обогрев для бокса с камерой. Тут обозревались плёночные резисторы для обогрева ручек мотоциклов — можно воспользоваться чем-то подобным.
сколько камера от этого аккума работает?