Удобная однолямочная сумка из канваса

У меня уже собралась довольно приличное количество разнообразных рюкзаков, и вот решил дополнить такой вот одно лямочной сумкой из канваса для всякого мелкого барахла, такого как кошелек, ключи, документы, мобилку, каждому свое короче. Рюкзак тянуть за плечами чтоб положить кошелек таскать не хочется.

История канваса начинается в эпоху Античности. Именно древние греки стали делать паруса из вощеного конопляного материала, который называли canuabis – «конопля». Позднее паруса стали делать из хлопка и льна, но ткань канвас оставалась незаменимой для изготовления рабочей одежды.

В XX веке из этой ткани продолжали шить рабочую и армейскую одежду, но в последнее время она стала очень популярной и используется в различных областях: от обивки мебели до изготовления стильных сумок и модной обуви. Правда, сейчас этот материал существенно отличается от своего средневекового предшественника. Современный канвас – что это такое? Несмотря на то что внешне эта ткань похожа на парусину, конопляных волокон она вообще не содержит. Да и хлопка в составе канваса всего 35 %, все остальное – полиэстер и нейлон. Причем именно синтетические волокна придают канвасу качества древней вощеной парусины – прочность, износостойкость и сопротивляемость влаге.

На выбор есть четыре расцветки, я выбрал себе серого цвета, мне показалось так практичней будет.

Вот сумка со всех сторон

Фотки на странице продавца полностью соответствуют тому что пришло на самом деле, материал плотный приятный на ощупь.

Спереди и сзади присутствуют по одному карману на молнии, один фиксируется карабином, но ценное в него лучше не ложить, так как может вывалится.

Общее отделение присутствует еще один небольшой карман, подкладка у сумки думал будет хуже, но свиду прослужить должно долго

Вот для понимания размера

Все прошито отлично, материал и фурнитура нареканий не вызывает

В деле

При эксплуатации ничего не давит не пережимает, все комфортно, положение можно настроить под себя. Мне нравится.
Нет ссылки на али такой?
  • SE1
  • 08 июня 2017, 09:15
male canvas bags по этим словам на али находятся подобные от 282 рублей.
Оффлайн 320рублей в магазине. по этим координатам(в новом магазине одежды) 57.912849, 60.092340
  • 08 июня 2017, 09:40
Имеется такая, год в эксплуатации, каждый день для ключей, инструмента чтоб всегда под рукой был(маленькие пассатижи, кусачки, фонарик, мелочевка, изо лента), вшил только фастекс, хорошая сумка
Копия cote&ciel?
сумка отличная, года 3 у меня используется, но я перешил лямку, дабы с правой стороны мне удобнее =)
  • Chavez
  • 08 июня 2017, 08:24
А можно попросить фото, что-бы сумка спереди была?
Постараюсь чуть позже
  • 08 июня 2017, 09:26
Так будет тоже самое, но через левое плечо.
чтобы было через левое плечо, нужно перешивать лямку
  • 08 июня 2017, 11:33
Если ее носить на животе, то лямка будет через левое плечо. Вопрос был, как она выглядит при ношении спереди.
сумка сама по себе удобная, но вот молнии на них быстро стали расходиться… использовал аккуратно. Думаю что теперь делать.
Очень удобная сумка. Для воров.
  • 08 июня 2017, 08:42
Что там воровать? Фонарик? Отвертку? Пассатижи?)))
  • nwtu11
  • 08 июня 2017, 09:51
Для воришки да мелочевка но зато каждый день.
Да и автор купил для
для всякого мелкого барахла, такого как кошелек, ключи, документы, мобилку,
тут уже много приятней. Как говорил один мой знакомый кошелек в заднем кармане, это не твой кошелек, это его кошелек.
Но это все мелочи, у меня подобная, но зараза с живота под мышку уползает, неудобно.
Может я не умею ее готовить?
  • 08 июня 2017, 10:09
Без дополнительного ремешка с противоположной стороны оно всегда сползает набок, если достаточно нагрузить, ничего с этим не поделать. Но тут сумка предполагает мелочевку типа документы, кошелек, телефон. Если больше ничего не пихать, то должно удерживаться за счет трения.
  • 08 июня 2017, 12:25
Для воришки да мелочевка но зато каждый день.
Не смешите мои тапки. Что дальше делать с этой байдой? Продавать на поле чудес по воскресеньям?))) Причем, для ментов пофигу что там уперли — поймают будет судимость, тем более, что и еще пятьдесят висяков на эту же шею повесят. Ну и стоит ли овчинка выделки?
Без дополнительного ремешка с противоположной стороны оно всегда сползает набок
Можно кусок тонкой пористой резинки приклеить на тыльную сторону ремня — сползать не будет.
  • nwtu11
  • 08 июня 2017, 12:32
по поводу овчинки это вы у воришек спросите. а вот по поводу мелочевки автора это уже не так просто, нет? Может еще раз процитировать?
Эхх, ее спереди носят. Автор попробуй смени расположение. 2 сезона сумка проходила. Бралась еще на акции JD за 5 рублей
Да я и на спине довольно приловчился носить :) А вот спереди мне как то не удобно, может не привык просто
ношу на спине, а когда захожу в общественный транспорт, то перетаскиваю на живот))
Вот, аналогично!
  • 08 июня 2017, 12:48
Ношу на правом плече, спереди. Сползает как раз на бок под правую руку, получается что при стоянии или сидении сумка зажата между рёбрами и рукой, все несанкционированные движения в сумке сразу ощущаются.
А мне так не очень удобно :)
Полторашка помещается?
  • 08 июня 2017, 08:43
Полторашку лучше вовнутрь — очень хорошо поместится, даже сумка не понадобится)))
Так надо сначала донести. Поэтому интересно всёж — поместится или нет
Не, полторашка торчать будет
жаль, оставлю тогда пока свой тактический однолямочник
  • dansar
  • 08 июня 2017, 21:20
Вместо полторашки можно использовать тактические полулитровые порции в алюминиевой таре :)
можно, да, но у меня не всегда такая тара есть в наличии
Сумка «безтолковая» угловатая форма, нечего толком не влезает.
  • 08 июня 2017, 10:51
Лето, жара, карманов на одежде минимум. С собой нужно взять ключи от дома, ключи от гаража, ключи от машины, права, кошелёк, телефон, м.б. фотоаппарат, спички, м.б. пакет под хлеб в ларьке или овощи на рынке. Барсетки вышли из моды. С рюкзаком что ли идти, как школота?
Форма крайне странная все эти переходы большие ремни а места остается только для документов телефона и ключей. Чуть приоткрылась сумка и от туда уже само полетит, внутри тупо два отдела, без замком, внешний карман с замком тоже крайне опасный, только чуть приоткрыл и уже посыпалось. Покупал с той же целью что, но разочароваться.
  • 08 июня 2017, 12:23
Форма как раз логичная, «мешок на верёвочке», любая мягкая сумка так и повиснет на ремне.
Зачем носить её «чуть приоткрытой»? Открыл, достал ключи, закрыл.
Отстрочки кармана для ручки или тонкого фонарика не хватает, но кому сейчас легко?
Я внутри вверху (к хвостику лямки) пришил полукольцо с карабином, можно вешать внутри ключи — не выпадут, не занимают место «на дне».
А можно фотку про карабин и ключи?
  • 08 июня 2017, 13:31
Фотки нет, сумка дома, но там ничего сложного, вывернул на изнанку, там торчал на 5 мм срез ремня (верхняя часть), к нему встык приложил полукольцо и тонкой леской по всей длине пришил.
С рюкзаком что ли идти, как школота?
Какой то стереотип у вас.
  • 08 июня 2017, 15:49
Почему стереотип? Личные наблюдения, в городе из 100 человек с рюкзаками 99 — школота (школьники и студни). 1 из 100 — работник с инструментом или турист.
  • Killra
  • 08 июня 2017, 17:02
Не знаю, у нас в провинции куча народу ходит с рюкзаками. Не говоря уж о столице.
  • 08 июня 2017, 17:41
Может я по времени и направлению поездок совпадаю, из окружающих по делу рюкзаки носят 1 из 100.
Всё что нужно влезет (ключи от квартиры, нож, газовый баллончик, документы, и так по мелочи).
Да нормально лезет, в принципе. Кошелек, паспорт, связка ключей и 5" мобильник. И ещё место остаётся.
брал себе такую. Был сильно удивлен, когда удалось запихать в нее (правда со скрипом) 10" нетбук. Полторашка не влазит по длине, но две бутылки водки и закусь — запросто.
Ну в обозреваемую при желании можно запихать 8" мипад.
У меня почти при полной набивке вошло: первый мипад во внутренний отсек на молнии, два телефона (4.7" во внешний карман + 5.5" во внутренний), ручка, расческа — во внешний карман; ключи, нож, фонарик, влажные салфетки, длинный кошелек (с паспортом, водительским и документами на авто) — во внутренний отсек; удостоверение, платок — в карман на молнии с тыльной стороны.
ipad mini 1 влезает только условно. ( замки порвутся )
Сanvas по-нашему это ткань, парусина, брезент. И незачем ломать язык.
Не придирайтесь.
Молодежь немного повзрослеет — и расскажет нам про сумку из лизера (Leather).
В прошлом году такую купил — очень нравится! Пользуюсь до сих пор и рекомендую.
На али за 5 брал… не понравилась… лямка маленькая, вид невзрачный, толком ничего не влазиет… взял такую aliexpress.com/item/Transer-FishSunDay-Unisex-Sports-Running-Waterproof-Nylon-Cross-Body-Shoulder-Belt-Chest-Bag-Levert-Dropship-Jan4/32789495132.html выглядит качественно и размер в самый раз… прод только без трека отправил… расцветка ток очень яркая…
  • at_rus
  • 08 июня 2017, 15:13
Пользуюсь аналогичной сумкой в таком же размере два года. Из недостатков — оторвалась подкладка в большом отделении в месте прилегания к молнии. Пришлось поработать иголкой с ниткой. В наружный карман хорошо помещался Lenovo P780 в чехле Nilkin. Новый Xiaomi Note 3 Pro в чехле Ipaky помещается «с натягом». Ipad mini можно положить только в открытый карман. В целом — удобная сумка на каждый день.
Посмотрел габариты ipad mini — они такие же примерно как у mi pad. Mi Pad во внутренний карман положить можно — но для этого его надо класть первым, чтобы немного пошевелив сумку засунуть его «под проем с молнией». После этого можно забивать основной отсек остальным добром. Но это вариант для просто взять с собой, а не пользоваться в пути. Если нужно доставать/убирать — то да, только верхний карман без молнии.
А вообще забавно, автору пришла сумка не такая как в лоте. В лоте петелька+пряжка на ремне сверху, а у автора она наоборот сбоку оказалась. Видно когда пришивали «полярность» перепутали ;)
Посоветуйте подобное (либо другое) под размер листов А4, чтобы проверено и недорого.
Если денег немного больше потратить то лучше китайский бренд — NatureHike.
3 год и пока жива. Стоила 15$, брал на ебее с купоном.Фурнитура пластик с номерами патентов.Молнии живучие, не ломаются.Вместимость — огромное банное полотенце скрученное в рулон заполняет всю сумку в центральном отсеке, но кошелек, телефон, ключи и прочее помещаются в свои карманы без проблем, мультитул лежит в кармане на ремне.

Сейчас едет новая модель.Цена от 32-35$ на али.Покупал через знакомых в Гонконге за 8$ оптом.

Да, не дешевая продукция.Но получается у них лучше чем палатки и спальники.
  • TTT51
  • 08 июня 2017, 23:07
Обзор на ту что «еде» плиз!
Контейнер сейчас на растаможке.Думаю обзор на следущей неделе напишу)
Сегодня только подвезли.
Сумка типа сидор по принципу закрытия .2-мя ремнями по бокам стягиватся-прижимается сложенная пару раз горловина с жесткими вставками.

Задняя стенка с пенкой.Много карманов и карманчиков на молнии.
Есть потайные.
Пряжки на основном ремне алюминиевые, остальные пластик.

Ткань плотный нейлон.
  • dansar
  • 08 июня 2017, 21:34
Спасибо, тоже заказал.
  • Alexli
  • 09 июня 2017, 16:35
2 таких валяется в шкафу, причем одна бесплатно досталась. Как школьник в ней смотришься, не прижилась.
  • Teddy
  • 10 июня 2017, 18:48
Подскажите, может кто знает, подобную сумку, только поменьше размером? Для документов только и карточек, чтобы не в карманах носить.