Xiaomi городская наплечная сумка/рюкзак

Небольшая наплечная сумка (или городской рюкзак) унисекс от Xiaomi.

Есть походные рюкзаки, есть велосипедные, дорожные сумки, сумки для рюкзаков и тд. А есть и вот такое небольшое изделие, нечто среднее — городской рюкзак, или даже рюкзачок, т.к. размеры у него более чем скромные и всего одна широкая лямка.
Сумка унисекс, т.е. могут ее носить как женщины (взамен своей сумочки), так и мужчины. Удобный вариант покидать все свои гаджеты, и не только, когда количества и размеров карманов недостаточно.

Приходит рюкзак в обычном пакете. Материалы: нейлон и полиэстер. Есть два типа расцветки: светло-серый и темно-серый. У меня темный. Размеры:

Итак, сам рюкзак

Везде логотипы Xiaomi, даже на болтающемся внутри пакетике силикагеля

Рюкзак имеет одну широкую центральную лямку (8,5 см верху и 6,5 см снизу). Можно пристегнуть конец как с левой стороны, так и с правой, кому как удобнее.

Карабины, крепления — все из металла. Рюкзак вроде не рассчитан на тяжести, но все равно приятно

Снаружи один небольшой карман. С телефоном длиной 15 см, для примера

Внутри яркая ткань сине-зеленого оттенка. Прошито все хорошо, не встретил ни одной торчащей нитки, все швы аккуратны. С одной стороны один большой карман, в другой открытый карман + один на замке.

Иногда (чаще всего летом) нужно прогуляться и взять с собой немного вещей. Например таких, как на фото. Планшет или книжка, телефон, документы, кошелек, телефон, и еще всякая мелочевка. Всего этого по карманам не распихаешь. Для это данный рюкзачок и предназначен. Это все легко помещается.

Кажется что рюкзак стал пузатым и закрывается с трудом, но это не так, внутри и снаружи довольно просторно. Вот когда я воткнул туда бутылочку пивка — вот тогда уже стало тесновато.

Раз уж стали измерять пивом, то вот вместимость документов + пара бутылочек

В сравнении с другими имеющимися у меня рюкзаками. Вот большой походный, куча лямок, карманов. Средний продолговатый и тонкий — велосипедный, рассчитан в основном на гидратор внутри. Особо ничего больше не поносишь в нем. И вот третий, компактный городской рюкзачок, делового стиля. Для каждой задачи своя предназначенная для этого вещь.

Данного рюкзачка мне очень недоставало, именно поэтому он и был куплен (да, куплен, мне дали скидку за обзор). Куда-то выбраться и не загружать для этого карманы и тд — теперь легко. Хорошее качество — хорошо прошит и металлическая фурнитура. Добротный дизайн, универсальность — носить можно как спереди, так и сзади. Спереди кстати безопаснее. Эргономичный, плотный плечевой ремень. около 1 см толщиной, с регулируемой длиной. Ткань не водонепроницаемая, но от легкого дождя ваши девайсы или документы вполне защитит. Заявленная вместимость, кстати, 4 литра.

Видео:

На этом, я думаю, можно и закончить.

Когда то давно модны были рюкзаки с одной лямкой, даже в школу с таким ходил.
Эээ… «Давно»?
«Давно» были «модны» вот такие:
  • olgerd
  • 21 мая 2017, 19:43
Ну слава богу, п.18.
А то я думал это люди за свои деньги покупают
Рассматриваю его как замену барсетке для лета, чтобы ничего не таскать в руках и не перегружать карманы. С большим рюкзаком ходить желания нет. Есть другие варианты?
Всё дело в их универсальности, ведь качественный рюкзак — незаменимый помощник в путешествиях
Хороший рюкзак. Покупать я его конечно не буду.
Шикарная сумка-рюкзак, отходил всю зиму, как новая. Недавно на жирбесте друзьям такие же заказал по 10 баксов.
С купонами?
та нет, флеш сейл бы, ещё поинтами сбил, по 7 баксов вышли, за эти деньги вообще отлично
  • pwm73
  • 21 мая 2017, 20:53
Это та самая сяоми, что с какого-то хрена заставила всю Россию кормить сотрудников смарт-оранж? Спасибо, не надо.
P.S. Да, я никогда об этом не забуду и буду всем напоминать, где смогу.
сяоми никого не заставляла, это ушлые упыри-барыги из оранж пытаются всех нагнуть.
  • pwm73
  • 21 мая 2017, 22:13
Ага, рафик неуиноват!!1
10ти дюймовый планшет (iPad 9.7") влезет?
  • edkar
  • 21 мая 2017, 21:14
Да, влезет.
  • Rela-x
  • 21 мая 2017, 21:15
Данная сумка отлично лишь сидит при одном условии — если верхняя одежда плотно облегает тело.
  • Corvax
  • 21 мая 2017, 21:52
Ширина 17 это просто издевательство, чтоб а4 немного, но не влезал
  • Corvax
  • 22 мая 2017, 00:18
А4 не влезает и в гораздо более крупные сумки.
  • nsn
  • 21 мая 2017, 22:14
Что же они ещё 3-е кольцо под карабин не вшили, посередине? Тогда бы можно было и на одном плече носить, не через шею.
городская наплечная сумка/рюкзак
Когда же наконец начнут делать сумки для деревни? Приезжаешь на дачу и не с чем в магазин сходить. Ужас!
  • nsn
  • 21 мая 2017, 22:26
Там проще:

Спасибо за обзор, не зря значит за 7$ купил на GB, до сих пор на русской версии в спец предложениях висит по 9.99, но при переходе полная цена, может еще добавят

Писал я в чат им, цену не хотят менять. Говорят сбой программы.
Мой уже отправлен, так что даже если и сбой то товар выслали. Сейчас он там по 16$, что очень даже неплохо.
Блин, взял за 14 с пойнтами и думал, что нормальная цена… я никогда так не ошибался в своей жизни ©
  • aeva
  • 21 мая 2017, 23:53
вроде сяомивские большие рюкзаки ругали, что они из картона, промокают, и через год превращаются в мешок.
этот похоже из такой же ткани
Хороший рюкзак, для гаджетов так сказать. Но не 17 баксов это перебор, был бы 5-7 можно было бы взять