Миниобзор по магнитному конструктору ранее обозревавшемуся

• Цена: $34.17 (брал за $30.34)

Ранее уже обозревался этот конструктор по п.18, а тут мы как раз искали, где бы такой купить, да подешевле)) Вот и заказал там, куда реклама звала. И скажу я вам, не зря звала. Конструктор неплохой, о чем и поведает этот миниобзорчик. Скажу сразу, что делать красивые макро-фотки, как в платном обзоре нечем, а есть только под рукой Redmi 3S. Если согласны, то идем под кат))

Когда узнали про магнитные конструкторы, конечно заинтересовались. О том, что самые крутые (и возможно придумали) это Magformers мы даже и не знали и даже не предполагали астрономический порядок цен на них, которые можно парсеками измерять (на секундочку, набор из 250 деталей около 40 тыс.руб.). Но и обычные реплики и подражатели стоят все же не дешево: 2000-3000 руб. за простенький конструктор, в котором больше немагнитных букв и цифр, чем магнитных блоков. К тому же в этой ценовой категории более популярны конструкторы с шариками, вот такие:

Прикинув, сколько по времени мы будем собирать все эти шарики по дому, решили, что такой тип точно не про нашего малыша, а нужен нам из отдельных блоков со встроенными магнитами. А тут oxeffect выложила обзорчик как раз на такой, как нам надо. К сожалению помимо указанной цены (около $20), нужно еще оплатить недешевую доставку. Опять жаба стала подбираться к горлу. И снова я полез на Ali… но там все что было за сравнимую цену и даже дешевле были конструкторы либо с меньшим количеством деталей, либо с меньшим раза в 1.5 размером самих деталей. Ну что ж… надо заказать из обзора, видимо по соотношению цена-качество-количество это наиболее подходящий вариант. К тому же накопилось достаточно денег с кешбеков))
Заказ и доставка
По умолчанию на товар стоит доставка Super Saver Shipping за $20.51 да еще и без трек номера. Выбираем Standard Shipping за $13.31 и применяем наработанные поинты за всякие фиктивные дни рождения и опросы, если есть:

Доставка как и заявлено заняла около 20 рабочих дней, а по факту 33 календарных. Посылку привез КурьерСервисЭкспресс. Как обычно с первого раза не дозвонившись (ну пара гудков это нереально), перезванивать не стали. Я сам по номеру узнал, что за контора и попросил оформить доставку, но нет, перенесли на завтра — обычная практика подобных курьеров.

Как видно, посылка долго вообще где-то витала в облаках, а потом бац и обнаружилась во Владивостоке. Итого внесли такую коробищу с пометкой игруш.:

Вскрытие показало, что коробку не только вскрывали, но и вырезали из нее кусок с инфой об отправлении и перенаклеили его сверху. Внутри был пластиковый ящик проложенный двумя кусками формованного пенопласта.
Ящик весьма качественный. Крепкий, четкий, без облоя и с ребрами. Вот только ручка странная, не вытягивается нормально. Рука с трудом под нее пролазит, может на детскую рассчитана:

Что же внутри? Описание товара нам обещает 24 small triangles, 4 big triangles, 24 squares, 14 blocks, 8 windmills, 6 wheels, and adds building diversity with 4 pentagons and 4 hexagons:

Что же на самом деле: 1 инструкция, 24 треугольника, 4 больших треугольника, 24 квадрата, 8 деталей мельницы, 4 колеса + 2 платформы для них, 4 пятиугольника, 4 шестиугольника и куча буковок и цифр, которых явно больше 14.

Итак, в чистоте получаем 60 магнитных блоков, кучу полезных деталей в виде колес и мельницы и еще бОльшую кучу квазиполезных деталей в виде буковок и циферок для ботанов)) Выходит совсем неплохой наборчик за 1800 рублей.

Размеры блоков, как и обещано, полноразмерные, т.е. сторона квадрата 6,5 см и сторона треугольника 5 см:

Перейдем к конструированию. Сразу обратил внимание, что блоки пачками магнитятся друг к другу только в определенном направлении и довольно слабо. При этом если собирать по одному, то магнитятся хорошо, аж с треском прищелкиваются. Я не силен в магнетизме, полях и всяких интерференциях, но мне думалось, что соединенные последовательно магниты в одном и том же направлении магнитятся одинаково, но не тут-то было. Как-то это странно работает.

Сходу навыдумывать мало что получилось, а в инструкцию смотреть было лень и как-то даже стеснительно)) Но простор для деятельности большой, это очевидно. На самом деле пришлось быстренько что-то состряпать, ну чтобы сфоткать хоть что-то, пока получатель этого конструктора не вернулся с прогулки, и быстренько все убрать. Все потому, что конструктор предназначается в качестве подарка на определенный особый день))

С мельницей пока не совсем понятно, на сколько она полезна-интересна, но лучше конечно, когда она есть, чем когда ее нет)) Будем разбираться.

Что касается качества самих блоков. Блоки выполнены хорошо, с четкой геометрией, ничего не торчит, облоя нет. Все выглядит довольно крепко, магнитики сильные, а когда их несколько в детальке и подавно. Примечательно, что буквально за неделю до получения посылки были в детском магазине, где поигрались с пробниками этих самых дорогущих Магформерсов. И вот сейчас, взяв в руки китайский аналог я не почувствовал никакой разницы. Возможно она проявится в долговечности деталей, но пока на мой не искушенный взгляд, ее особо и нет.

В целом конструктор понравился, рекомендую к покупке, даже с учетом дороговатой доставки. Спасибо за внимание!
P.S.
Что-то не могу отзыв оставить на покупку в TomTop, выдает ошибку:
Никто не сталкивался с такой штукой? Adblock отключен, если что.
  • ilkz
  • 15 мая 2017, 16:09
Имеем похожий, достался в подарок. Оригинальная и неплохая штука, но основной недостаток таких конструкторов — это нефункциональность получающихся поделок. То есть, слепить что-то необычное можно, а вот играть этим — нет, поскольку при малейшем усилии вся конструкция разваливается. Собрал-поставил-полюовался, вот для чего это предназначено.
Ну у нас все конструкторы (по крайней мере пока) только чтобы собрать, показать маме с папой и разобрать) Поэтому в самый раз)) Ну а так да, обычные кубики «аля» Лего (в основном) крепче сцепляются.
  • chudak
  • 15 мая 2017, 16:14
Для ребенка какого возраста вы покупали этот конструктор? И хотелось бы узнать насколько интересен (понятен) этот конструктор малышу. Если можете, дополните через пару дней обзор впечатлениями владельца :)
Сейчас 3.5 года. В ближ. время не получится, т.к. покупался сильно заранее (чтобы не опоздать с почтой). Боюсь, что он не поймет, как собирать конструкции, кроме как просто один блок на другой. Потому что если конструкция не плоская, то надо 2, а то и больше деталей одновременно устанавливать, этого он не умеет пока)) Ну пока будем плоскими ограничиваться, со временем научится. Собственно и обычные большие кубики после покупки его мало заинтересовали, потом спустя время он сам к ним вернулся и стал строить всякие «башни» :)
  • 15 мая 2017, 16:52
Дарили магформерс на 4-ре года. Ребенок нормально собирал всякие кубики, башни, домики, ракеты, шарики и тд и тп.
Конструктор с шариками тоже есть. И ничего не раскидывается. Но тут случай особый, ребенок самостоятельно собирает за собой игрушки после того как поиграет.
2.5 года, строит домики после объяснения принципа сборки
Немного запоздалый ответ, но все же. Пока примерно что-то такое наш способен сконструировать.

Еще собирает пирамиду из треугольников или подобие домика. В общем интерес есть, но не более, чем к обычным большим кубикам или любым другим игрушкам (фавориты у нас — маленькие машинки). Т.е. вау-эффекта от обладания этим конструктором не наблюдается, но для расширения спектра игр вполне подходит.
  • kskd
  • 15 мая 2017, 16:19
Интересует совместимость с оригинальным Магформеср.
ну это вряд ли)) По мне и Лего-то дороговато, а Магформерсы вообще неподъемные.
  • kskd
  • 15 мая 2017, 16:48
непонятно откуда такой вывод.
для совместимости, в данном случае, достаточно соответствия габаритов и соблюдения полярности магнитов, как у оригинала.
я имел ввиду, что вряд ли смогу проверить по причине недоступности магов ввиду их цены. А так да, скорее всего совместимость полная) Не думаю, что у магов какие-то суперособенные магниты)
магнитики в детальках крутятся так как им нужно, именно поэтому нужно собирать этот конструктор последовательно по одной детальке, что бы все магнитики развернулись в нужном им направлении
так что если размеры сторон деталек совпадают то подойдут
  • 15 мая 2017, 16:53
Фото с линейкой есть, можно сравнить.
  • 15 мая 2017, 16:45
«Сразу обратил внимание, что блоки пачками магнитятся друг к другу только в определенном направлении и довольно слабо. При этом если собирать по одному, то магнитятся хорошо, аж с треском прищелкиваются. Я не силен в магнетизме, полях и всяких интерференциях, но мне думалось, что соединенные последовательно магниты в одном и том же направлении магнитятся одинаково, но не тут-то было. Как-то это странно работает.»

Если пачками магнитите полюса не могут нормально развернуться на притяжение
одна пачка удерживает все магнитики в группе в одном направлении и если к этой пачке соединять еще такую же пачку деталек то магнитики не развернутся и вполне вероятно одна группа будет отталкиваться от другой
  • aspok
  • 15 мая 2017, 17:20
У оригинальных магниты в другом исполнении.
Спасибо за обзор! Хороший подарок ребенку :)

П.С: По ошибке, судя по тексту, у Вас есть подобный отзыв о другом товаре. Попробуйте написать более менее уникальный отзыв, возможно поможет.
Так это вообще мой первый заказ на TomTop :)
Спасибо за обзор. Остался не рассмотренным один, на мой взгляд, очень важный момент — китайский вариант магформерс так же способен поднять из плоскости объёмную сферу или рассыпается?
То есть, если предварительно разложить будущую объёмную фигуру на полу, потом поднять центральный магнит, он не распадётся?
  • ambuddy
  • 04 декабря 2017, 00:25
Именно сферу не пробовали, но по опыту использования конструктора могу сказать, что выдержит. Детальки хорошо соединяются. Попробуем завтра сферу)
  • ambuddy
  • 05 декабря 2017, 12:04
Вот вроде получилось:

Наверное если собирать быстро, тогда бы все детали сложились сами…