Атомайзер для электронной сигареты Geekvape Medusa RDTA

• Цена: 12.60 - 13.60$

«Я уехал в Петербург, а приехал в Ленинград». Именно на такую ассоциацию наталкивает данное устройство. Ожидал получить RDTA, а на деле приехала дрипка с глубокой ванночкой.

Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте: В правом верхнем углу страницы нажать на "Настройки". Далее перейти на страницу "Показ материалов". В открывшемся окне отметить "Электронные сигареты" и нажать на кнопку "сохранить настройки". После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.
А всех остальных приглашаю под кат для более подробного рассмотрения этого чуда.

Приехал атомайзер из магазина Everzon EMS’ом за 2 недели.
Для получения указанной в шапке цены необходимо зарегистрироваться.

Упаковка

Поставляется в привычной пластиковой коробке.

Сзади скретч-код для проверки оригинальности и остальная малоинтересная информация.

Комплектация очень скромная. Только отвёртка, о-ринги, запасные винты и макулатура.

Конструктив

• Высота — 38 мм
  • Высота и ширина дрип-типа — 10 и 15 мм
  • Диаметр — 25 мм
  • Вес — 40 грамм
  • Объём — 3 мл

Доступен в двух цветах: чёрном и стальном. Выполнен из нержавейки. К качеству изготовления нареканий нет.

Разбирается всего лишь на 4 части, не считая выкручивания стойки.

Недоразумение из жаропрочного пластика, отдалённо напоминающее дрип-тип.

Какому китайцу и в каком маразматическом припадке пришла такая дурная идея по реализации дрип-типа, известно только самим гиквейповцам. Сам он особо не нагревается.

Но из-за максимально маленькой его высоты губы касаются бортика топ-кэпа, который, наоборот, греется весьма ощутимо.

Сгладить сей косяк можно с помощью 510-го дрип-типа, вставив его в стандартный.

Топ-кэп с насечками служит для регулировки бокового обдува. В моём экземпляре он слишком плотно удерживается в юбке, из-за чего прокручивается вместе с ней.

Внутри сферическая обработка.

На юбке имеется гравировка с названием атома.

Удерживается на одном о-ринге.

Также на ней расположены выемки, которые при накручивании на нижнюю часть устройства…

… должны совпадать с пазами на дэке.

На необходимое положение указывает стрелочка на юбке, которая должна становится аккурат над…

… открытым замочком на стенках ванночки.

А для фиксации юбки необходимо провернуть её до закрытого замочка. На всей внешней части выгравирована якобы медуза.

Двигаемся дальше. Дэка со стандартными для Geekvape Velocity-подобными стойками с отверстиями под спирали шириной чуть больше 3 мм. Винты просто шикарные. Закручивать их одно удовольствие. Заявлена твёрдость в 55-58HRC по шкале Роквелла.

Больше эта конструкция не разбирается. Полного доступа ко дну резервуара нет. Только через отверстия для укладки ваты.

Всё остальное открытие пространство закрывается после накручивания юбки.

Ну и на дне пара слов об атоме.

Дегустация

Тестил на алиенах.

Спирали необходимо ставить вровень или чуть ниже верхних граней стоек, дабы они эффективнее обдувались.

Такого количества ваты достаточно, что бы кончики доставали до дна ванночки.

Возможные варианты заправки при снятой юбке: в щели со стороны спиралей, в щели между ватой или прямо на центр дэки, но в таком случае койлы могут быть утоплены в жидкости. Заправка может показаться кретинской, однако на деле какого-либо дискомфорта не доставляет. Либо просто капать на спирали и видимую часть ваты, снимая только топ-кэп.

Смачиваю и…

… сталкиваюсь с очень длинными ножками койлов, из-за чего юбка не налезает.

Нужно это учитывать. После небольших корректировок атом готов к использованию.

Вкусопередача вполне достойная, но до уровня VGOD RDTA RII и VapJoy Viper RDTA не дотягивает. Если расценивать медузу как дрипку, то слегка не дотягивает до Mad Dog. Навал существенный. На полностью открытом обдуве посторонних шумов нет, даже слишком тихо. Тяга свободная. Сопли и протечки только при переливе жидкости. За пару часов в горизонтальном положении не протекла.

Примерка

На Therion 166.

На Charon 218W.

Вывод

Плюсы:
  • Достойная вкусопередача

Минусы:
  • Ужасный дрип-тип

Об ещё одном плюсе и минусе напишу подробнее. Если рассматривать сабж как дрипку, то ванночка объёмом в 3 мл это весомое преимущество над всеми остальными RDA. Если же смотреть как на бакодрипку, то невозможность узнать остаток жидкости в резервуаре без разбора это полный идиотизм. Могу рекомендовать медузу только в виде дрипки, которую не надо заправлять после каждой десятой затяжки. Добавление к названию сабжа «RDTA» было ошибкой, как по мне.
Всем спасибо.

КЗ словить легко.
  • 11 мая 2017, 10:16
В каком случае?
А, разглядел, ракурс не очень удачный.
Показалось что юбка близко к спиралям.
  • 11 мая 2017, 10:18
Вы уже и тут…
  • 11 мая 2017, 10:41
  • fish88
  • 11 мая 2017, 10:52
Да запашок то не от монитара, ой не от монитора.
  • 11 мая 2017, 11:14
Как протрезвеете, перечитайте вашу ересь.
Ваш друг Он тоже «адекват», но уже устал видимо. Ваша смена наступила))
не не не этот «друг» во всяком случае пишет грамотно, меня лично только подпись бесила)))
Надо аналогичную ответочку писать
советую почитать Аллена Карра и его «Легкий способ начать курить — один раз»
ЗЫ: Просто курящий с 25/12/2011
Не опускайтесь до их уровня.
ага,
зы. Пар на 95 процентов безопаснее дыма)
а я протрезвею
В следующий раз попробуйте писать трезвым. Это помогает.
  • 11 мая 2017, 21:13
я не пьян.но многие себя почувсвовали увереннее. может создадим тему и защетим остатки разума
  • ggg
  • 11 мая 2017, 21:29
ни тризвей. пеши есч о
бухарь сменил локацию))))))
  • 11 мая 2017, 12:33
Скоро ему раздолье будет, забрал 3 девайса на обзоры :)
Интересное что-то будет?
  • 11 мая 2017, 13:41
Койлартовские, азерот-бак (годный, парю со вчерашнего дня), азерот-дрипка (не пробовал, но выглядит неплохо), и трубомех (медный, снаружи чёрный, красивый).
  • 11 мая 2017, 10:21
Да убейтесь успокойтесь уже…
  • 11 мая 2017, 11:15
взаимно
"Облако пара" нафиг не нужно, нужен вкус.
  • 11 мая 2017, 10:49
ясно хобби такое получать вкус альтернативными способами.зачем просто когда можно сложно дорого и весело.
«Облако пара» нафиг не нужно, нужен вкус.
Полностью согласен. Вкус на первом месте.
Сначала ты поясни в чем радость настолько плотно сидеть на психотропных, братан. Ты ж понимаешь что однажды зубы почистишь опасной бритвой?
  • 11 мая 2017, 10:21
Ну вот, а со мной спорили — если заявил производитель, что RDTA, значит RDTA! Хотя по факту ёмкая дрипка.

ps: Hazex, у вас отличные фотки, но как-то смущает в каждом обзоре эта крышка от объектива. Советую прикупить так называемую «третью руку», крутить можно как угодно, крокодильчик и кадр не портит.
  • 11 мая 2017, 10:22
Хорошо. Что-то придумаю)
Крышка от объектива это уже фирменный стиль автора. Поначалу долго разглядывал что это.
  • 11 мая 2017, 11:22
Да это понятно, но она портит… как это сказать… композицию :)
Это у вас эстетический терроризм какой-то: о)
Крышка норм.
Меня тоже крышка удивляет. Хотя… сразу ясно авторство.
А, так это от объектива, а я думаю — что за крышка, от кофе на вынос что ли? =)
  • 11 мая 2017, 14:58
Ну тогда требуем обзор на знаменитую крышку от объектива, чтобы у народа непоняток не было :)
Ага. )
  • 11 мая 2017, 16:06
На сегодняшнем экспресс-обзоре родная крышка от объектива Canon 55-252 IS II.
Выполнена из пластика. Диаметр 58 мм. Совместима и с другими объективами соответсвующего размера. Возможно накрутить бленду.
На лицевой стороне расположен логотип «Canon» и два подпружиненных «рычажка» для фиксации на объективе.

Необходимо свести их к центру крышки.

На внутренней стороне виден механизм и информация о производителе.

Удерживается крепко. Сама не слетает.
Вывод: можно брать.
Всем спасибо)
  • 11 мая 2017, 16:25
Подавился чаем :) У некоторых не шуточные обзоры менее информативны.
Ща зожевцы никоноводы набегут: о)
Однако, как можно накрутить на крышку бленду?
  • 11 мая 2017, 17:39
Тьфу, блин. Дичь написал. Это всё iJOY RDTA 5. Весь мозг мне сломал сегодня)
Аналогичная проблема на Ammit, снять купол и добраться до койла тот еще квест. Хотя возможно только мой экземпляр такой.
С таким дрип-типом уже проще сразу весь атомайзер в пасть засовывать :)
  • 11 мая 2017, 11:33
Практически так оно и происходит)
Разработка сумрачного гения :) Нет уж, спасибо, я как-то на 510 лучше останусь :)
  • 11 мая 2017, 11:42
Ну сюда они хоть вставляются, так что не страшно. Правда, могли бы его и доложить в комплект.
Согласен, но один дрип-тип в другой… а я еще и с проставкой-радиатором юзаю… слишком монструозный конструктор получается. Да и внешний вид…
  • 11 мая 2017, 11:58
но один дрип-тип в другой
Можно считать это проставкой для дриптипа :)
А по-моему, разработчик этого атома просто слишком глубоко затянулся и не стоит этому потакать :)
Правда, могли бы его и доложить в комплект.
Как правило, у всех уже есть 510-е дриптипы, к которым они привыкли. :)
  • stail
  • 11 мая 2017, 16:08
Ой, а что будет если полностью заправленную медузу перевернуть? Обзор хороший.
  • 11 мая 2017, 16:13
Если залить через край, то выльется через обдув и в просто накрученном на мод состоянии. А так, не вытекает. Но тут уже от количества ваты зависит.
эхъ, такую же да с нижним обдувом…