1.4" LED MP3 Player Module with FM/USB/SD/Remote Controller (DC 3.7V)

Проще говоря, встраиваемый MP3/FM модуль – это внутренности MP3 плеера. Найдите ему подходящий корпус и у вас в руках полноценный девайс.

Давно хотелось приобрести, для работы, нечто недорогое, но чтобы и радио послушать и карточку втыкнуть и нежалко. В общем дешево и сердито. И как-то на DX набрел на эти самые модули. Выбирал принципиально один из самых дешевый.
Не прогодал:
+ воспроизводит mp3 файлы (bit rate 320kbps)
+ читает SD карты до 8 Gb и флешки до 4 Gb на ура
+ принимает FM станции (88~108MHz) на твердую 4
+ имеется AUX (mini USB)
+ усилитель 2*3W
+ можно подключить литиевый аккумулятор
+ пульт (дальность 4.5 метра)питается таблеткой CR2032
+ питание (как вариант) от телефонной зарядки 5V 500Mah
+ LED дисплей 1.4"
+ часы
За 4 недели использования минусов необнаружено.

Панель крашеная серебрянкой с черными буквами. Смотрится дешево (оно и понятно), но это не главное. На панели находятся кнопки управления: вкл/выкл; трек назад/громкость -; пауза/воспроизедение; трек вперед/громкость +; переключение режимов. Не совсем удобно пользоваться такими кнопками: например, для перехода на следующий трек — нужно короткое нажатие, а для увеличения громкости — ту-же клавишу удерживать какое-то время.

Использовать пульт намного приятней. Тут тебе и эквалайзер на 6 пресетов и функция повтора трека/всех треков и функция MUTE и управление часами и от папки к папке переходить можно (!) и даже станции цифрами переключаются — каждой автоматически номер присваивается (или можно переключать клавишей play по нарастающей).

При выключении запоминает трек/станцию. При переходе между треками, паузы практически нет. Папки на экране отображаются нумерацией (F01;F02;F03 и т.д.). Треки тоже нумеруются. При воспроизведении отображается время воспроизедения трека.

Звучание вполне приличное: без посторонних шумов, звук громкий (насколько позволяют усилитель и 2 динамика по 3 ватта).

Подключение проще простого: на плате имеются штекеры для подключения динамиков и питатия. Или можно припаять.

Находим подходящий корпус для нашего модуля, пару динамиков, блок питания и шо мы имеем? Наш ответ буржуйским бумбоксам -геттобластерам!

Небольшое видео:
Всем кто любит поковыряться в гараже/мастерской, дачникам, водителям, строителям и просто любителям делать своими руками — думаю это вариант.
  • Kasatich
  • 29 февраля 2012, 21:04
За самоделку — зачет))
  • maximsd
  • 29 февраля 2012, 21:10
А крутая штукенция. Типа тот самый мотор от сбитого мессер-шмидта для нашего (уже не нашего) запорожца. Много китайских приблуд развелось, а ручки-то чешутся… Отличная штучка. Плюсую и побежал заказывать!
  • Mashkovd
  • 29 февраля 2012, 21:15
имеется AUX (mini USB)
3.5 выход отсутствует?
  • 29 февраля 2012, 21:22
имеется AUX (mini USB)
3.5 выход, к сожалению, отсутствует.
  • Barsik
  • 29 февраля 2012, 21:21
Неужели хватает зарядки 2,5 вт (500мА и 5в) для питания этой штукенции? Анетенна какая?
  • 29 февраля 2012, 21:29
Питания вполне хватает, как и хватало бы нокиевской батареи. Сейчас зарядка от старого SONY-ERICSSON стоит. Именно с ЭТИМИ динамиками на полную не включаю — великоваты, а вообще 3w X 2 канала там есть. Антенна — кусок провода (длина — произвольная), мне хватает сантиметров 40-50.
если там действительно 2х3Вт, то 500мА при 5В никак не будет хватать. Поэтому при увеличении громкости звук искажается. Дайте ему ампера полтора и он запоет.
  • point707
  • 29 февраля 2012, 21:49
Эквалайзер я так думаю работает только в плейере, и на радио он не действует?
  • 29 февраля 2012, 21:57
Именно так. Да и вообще от него толку мало — не пользуюсь.
Эта вещица может дать воторую жизнь многим старым девайсам, да и сделать можно на её базе много чего интересного. Обзор плюсую, закажу себе пару таких, одну в рабочую машину в качестве магнитолы (какая машина такое и радио ), второй буду апгрейдить дачную магнитолу. Жаль что это DX, нехочется у них ничего заказывать, 50% моих заказов былы тупо не собранны, пришлось возвращать деньги.
  • MadMarks
  • 29 февраля 2012, 21:58
вот тоже соблазняюсь… только есть и гораздо более интересные на вид штукенции.
  • 29 февраля 2012, 22:04
Есть гораздо интересней штукенцыи. Я брал на работу (работа пыльная), поэтому брал подешевле. А вообще есть такие например: dx.com/p/digital-audio-mp3-player-module-with-remote-controller-1-5-lcd-57557
или: www.enoughly.com/MP3AudioandDecoders.html/BSA209A.html
  • pkm
  • 29 февраля 2012, 22:04
ОЧ-УМЕЛЫЕ РУЧКИ!
брал с диала\ссылка у Tyse78\ мне кажется он покруче, сделал бумбокс-не знаю как фото залить
Автору зачет) Всегда по доброму завидую тем, кто может сделать что-то своими руками) Сам от силы умею писать неоптимизированный и несложный программный код на паре языков.
пытался найти подобные штуки в других магазинах на тд, бике, али и фокале ненашел, может они их подругому обзывают? Мне нужна подобная, только чтоб с экраном (в слепую треки перебирать напряжно ) и аудиовходом, чтоб с планшета можно было через него звук выводить.
Может проще купить просто усилитель?
Нет, не проще, в планшете нет радио ( Точнее оно есть, но там уши в качестве антенны используются, не факт, что будет работать через кабель.
Ну только если оно нужно )
  • jh7
  • 01 марта 2012, 03:30
работать через кабель
должно работать, я радио с плеер передавал на ноут, нормально играло.
Mini usb случаянно не для зарядки литиевой батареи? Было бы очень здорово.
  • 29 февраля 2012, 23:06
От mini USB питается ( сначало так и подключал).Будет ли заряжать батарею — не знаю, нет возможности проверить. На самой плате (сзади) есть подключение батареи.
Спасибо. Можете подключить питание по мини юзб и замерить напряжение на клеймах под батарею?
  • 29 февраля 2012, 23:18
попробую завтра
  • 01 марта 2012, 19:49
подключил питание по мини юзб и замерил напряжение на клеймах под батарею — показывает 5 V.
Значит не прокатит… Спасибо!
  • 01 марта 2012, 04:22
Оно моно получается? Или всё же стерео?
В комплекте идёт, принципиальная схема или хотя бы где куда питание и т.п.
За обзор огромное спасибо, попробую оживить старые вещь с этим малышом.

К стати ДХ заказ прислал нормально? а то в 2012 у меня с начала месяца обрабатывают никак не могут отправить, что малость напрягает.
  • 01 марта 2012, 07:52
1. Воспроизводит Стерео
2. В комплекте ничего нет (только сам модуль завернутый в пупырчастый целофан)
3. С начала 2012 у самого подзависли некоторые заказы, но не только с Деала
  • 01 марта 2012, 15:18
Спасибо. А схема распайки куда чего там с ним идёт? он от 5v питается? от 12v нет?
  • 01 марта 2012, 19:54
Схема распайки — смотрите фото выше. Пишут что питается 2.7v — 5.5 v
  • 01 марта 2012, 21:31
Выше видел но вопрос с ним идёт схема или нет ??? или как вы узнали что куда? там подписано?
  • 01 марта 2012, 23:29

На плате (обведено желтым) подписаны клемы: питание, левый и правый канал. С ним схемы не было. Подключал как показано на фото. Разобраться, на самом деле, не трудно.
  • 01 марта 2012, 23:40
Спасибо. А можете на этом фото на русском написать где что?
  • 02 марта 2012, 00:07
  • 02 марта 2012, 00:13
Огромное вам спасибо!!!

Слева от антенны есть 12V in как думаете? под 12V понять бы где там + — только.
  • 02 марта 2012, 01:38
К сожалению в этом вопросе помочь не могу.
Ближе к антенне +12 в

Но чтобы он работал нужно впаять стабилизатор на 5 вольт на пустое место с верху с права от разьёма. либо просто внешний стабилизатор на 5 вольт (ka7805)/
на первом фото магнитоллы его немного видно прикручен к перегородке
  • 02 марта 2012, 08:53
ну тогда мудрить не буду, а то хз куда там его паять и какой подыскивать, кренок под рукой нет.
  • nevsky
  • 23 июня 2013, 17:28
Можете ткнуть пальцем(на картинке) куда впаивать стабилизатор?
заране Спасибо!
  • Yurii
  • 01 марта 2012, 08:34
Уже заказал.
И успел урвать ссылку в топике к устройству на DX: www.aliexpress.com/fm-store/110595 — есть на 12в и с дисплеем.
  • lekx
  • 01 марта 2012, 09:04
А линейный выход есть, чтобы можно было подсоединить к усилителю?
  • 01 марта 2012, 20:00
А если к выходам которые идут на динамики, подключить усилитель?
Мой шедевр. Запихал в старую магнитоллу Урал от ОДЫ ))
Очень удобное и быстрое управление.

• 01 марта 2012, 09:27
«Гетто-бластер» для гаража можно сделать из пластикоой канализационной трубы — в магазине строительных материалов купить метровый кусок, в середину врезать плеер и БП, изнутри обклеить войлоком, в торцы динамики…
Не пойму на этом ДХ как определить — есть там усилитель встроенный или нет…
зайди на мастеркит там такой же предлагают, только за большие деньги и там в отзывах для этой приблуды всё найдёшь
  • geosser
  • 12 ноября 2013, 09:05
Дайте ссылку плиз, ато на мастерките черт ногу сломит…
вот этот модуль с диала мне понравился больше всего-радио, мп3, мини-спектроанализатор при проигрывании-смотрится клёво+усь на тдашке 4х77
Ещё одно фото
Стас, А у него встроенный усилитель хотя бы на 3 ватта на канал есть? +1, красивый бумбокс получился.
нет там только линейный выход
  • Glabus
  • 02 марта 2012, 17:21
А он папки на флешке видит? Или всё в кучу валит?
Эххх… Хочу такой корпус
www.dealextreme.com/feedbacks/browseCustomerPhotos.dx/sku.57557~id.111061
а знаешь я собственно и не в курсе, у меня для него спец.карты по 4г-шансон, наше и импорт-порядка700 файлов на карте, одним массивом и в зависимости от компании он их лупит.А корпус у моего для постоянного перемещения поэтому и обклеен автокарпетом-дёшево и сердито и и в комплекте всегда провода для всех видов подключения-к аккум., в прикуриватель, БП в 220в.
На али магазин есть с большим асортиментом таких штук, но к сожалению продают только по 10, но с недавнего времени заказать можно одну.http://www.aliexpress.com/fm-store/110595/211422999-534550240/Buy-1pics-MP3-decoder-board-or-less-than-10pics-please-open-this-link.html там китайцы подробно описали как оформить заказ одной штуки.
  • Max_1
  • 19 мая 2012, 15:04
Купил себе похожую модель, называется 866-FL-001. Впихнул в корпус от старого кассетника Sharp с двухполосными динамиками — сижу, тащусь. Ретро дизайн, не хухры-мухры. Звук чистейший. Хотя корпус надо будет обработать изнутри от дребезга на высокой громкости битумной мастикой.
купите кусок вибропласта и обработайте им
В описание на DXe так и не нашел есть ли в нем усилитель.
Вы ставили свой усилитель?
  • 24 июня 2012, 19:40
встроеный усилитель 2*3W
помогите пожалуйста мне разобраться есть ли в этом усилитель? dx.com/p/digital-audio-mp3-player-module-with-remote-controller-1-5-lcd-57557
  • Max_1
  • 29 июля 2012, 16:39
У моего модуля нет низких частот! Обрезает он их, что-ли? У ваших как с низами? (А может, динамики у меня такие не басистые, не знаю). Ещё «проглатывает» в начале каждой песни по 2 секунды. Буду другой искать, на 12 вольт.
  • 30 июля 2012, 13:22
У моего с басами все нормально.Брал динамики большого диаметра (где-то 150 мм). В начале песни ничего не проглатывает.На 12 вольт mySKU.me/blog/dealextreme/8534.html
Получил сегодня долгожданную посылку. Все работает, супер!
  • S_O_H_O
  • 09 декабря 2013, 10:51
Почитав обзор решил взять для экспериментов, вот жду:)
Надеюсь будет не совсем убого в машине смотреться:)
подскажите пожалуйста распиновку usb-mini AUX входа на этом модуле? в моем модуле написано IN, может это для питания?
Вопрос: имеется пара колонок+сабвуфер (компьютерная акустика). Возможно ли переделать ее на питание от аккумуляторов+добавить мр3 модуль? Просто я в электронике совсем не силен…