Набор отверток 10 в 1

• Цена: 8.18$ + доставка

Бывает, что производители для сборки какой-то техники используют шурупы с так называемыми «защищенными» (или секретными) шлицами. И делают они это как раз для того, чтобы прибор не так легко было разобрать. А если надо? Проблем нет, в продаже полно таких отверток или различных наборов со всякими хитрыми битами. Один из таких наборов мы и рассмотрим.

Упаковка:

Получил я свой набор «одетым» в блистерную упаковку, внутри которой сам инструмент лежал в мягком чехле из кожзаменителя черного цвета.

На обратной стороне указаны характеристики и инструкция.

Характеристики:

Марка — Huijiaqi
Модель — 9022-10
Длина — 78мм/125мм (регулируемая)
Материал — хром-ванадиевая сталь CRV6150
Твердость — HRC52-56

Чехол имеет шесть отделений — карманов, в них разложены ручка и насадки. Внутри чехол белый, а по канту отделан полоской ткани в цвет наружной стороны.

Небольшой откидной кусок материала, закрывающий и предохраняющий насадки.

В закрытом виде он принимает форму свертка, застегивается на кнопку. Также имеются два отверстия для подвеса. Мне очень понравилось такое решение упаковки инструмента — не занимает много места, можно легко взять с собой.

Рукоятка выполнена из пластика с резиновыми вставками, длина — 12см. На ней прописаны производитель и марка инструмента. На конце ручки есть отверстие для подвеса, с противоположной стороны — металлическая часть с регулировкой, для вставки и крепления стержня. Ручка противоскользящая, шероховатая и матовая, что очень облегчает процесс работы, при усилии рука не проскальзывает.

Благодаря эргономичной форме происходит полный захват ручки. Также эта форма (расширенный радиус с «круглым затылком» в конце и с узкой зоной в начале) позволяет быстро крутить отвертку пальцами.

Гладкий торец не натирает ладонь в работе.

Так выглядит в руке.

С помощью насечек на стержнях можно регулировать длину отвертки от 78 мм. до 125 мм.

Стержни:

Стержней в наборе — 10 штук, они двусторонние, соответственно шлицев — 20. На каждом стержне имеется маркировка, определяющая его вид и предназначение. Длина составляет 17,5см., но с помощью одиннадцати одинаковых насечек по обеим сторонам, стержень легко принимает необходимую длину (в меньшую сторону).

Формы шлицев:

Т10, Т15, Т30, Т40 — «отвёртка-звёздочка», маркировка — Torx (T). Рабочая часть имеет форму шестиконечной звезды. Крепежи с этим шлицем используются в сборке мобильных телефонов, электротехники, автомобилей и пр., поэтому мне они точно пригодятся.
H4,H5,H6 — «отвёртка-шестигранник», маркировка — Hex (H). Рабочая часть — в виде шестигранника. Также эти отвёртки будут мне нужны в ремонте электротехники и откручивания крепежей под напряжением.
Y1, Y2 — «отвёртка-трилистник», маркировка — Tri-Wing (Y). Это нестандартный и малоиспользуемый шлиц, используется для защиты от самостоятельных разборов. Но лишним он точно не будет, пусть лежит на всякий случай.
PH1, PH2, PH3 — обычная крестовая отвёртка, маркировка — Phillips (PH). Рабочая зона в виде конуса с четырьмя гранями. Ну эта отвёртка нужна всегда, чтобы затянуть/разобрать крепежи техники, авто и др.
SL4.0, SL5.0, SL6.0, SL6.5 — прямошлицевая отвёртка (плоская), маркировка — Slotted (шлицевая) (SL). Рабочая часть имеет форму плоской лопатки. Отвёртка просто незаменима в быту: розетки, петли, полки и пр., она залёживаться не будет. Стержни отвертки намагничены отлично цепляют винты и шурупы.

ВЫВОД:

Подводя итог, скажу, что это вполне пригодный набор среди многочисленных аналогов по многим причинам: во-первых, компактный размер делает набор мобильным и удобным в работе, он не занимает много места в ящике с инструментом. Во-вторых, при небольшом количестве предметов в комплекте, функциональность инструмента шире в два раза, благодаря двусторонним стержням, где шлицы представлены в разных размерах. В-третьих, регулировка длины стержня позволяет легко маневрировать в работе с труднодоступными местами. В-четвёртых, набор — это своеобразный трансформер: одна ручка и разные стержни позволяют получить любую отвёртку, это удобно, в отличие от множества отвёрток, занимающих много места. Ну и в-пятых, качество набора на очень достойном уровне: стержни выполнены из хром-ванадиевой стали, высокотемпературной обработки и высокой твёрдости. На выходных работал с этим набором ничего не сорвалось.

под напряжением таким инструментом поаккуратней надо.
Для «под напряжением» надо стержни изолировать, иначе можно легко кз устроить.
Ну а по изоляции рукояти, для 220 выдержит легко.
Да красивый, места занимает мало, но метал из которого сделан данный набор это сплав фольги с картоном!
  • 09 мая 2017, 00:18
по фото анализ провели?
Автор сам написал :)
Небольшой откидной кусок материала, закрывающий и предохраняющий насадки
Если этот жалкий клаптик дерматина предохраняет насадки (от чего-либо), следовательно, по прочности он их превосходит.
Тут мне, конечно, могут сказать, что он предохраняет их от выпадения, а я в ответ скромно промолчу :)
  • 08 мая 2017, 22:21
А в цифрах? Что то не верю я в качество китайской ботвы, высылаемой по промоутерской программе.

На выходных работал с этим набором ничего не сорвалось.
А обзор? Вот он и сорвался))) Только название фирмы и радует)))
Биты пластилиновые?
Мда, очень много «хитрых» битов. На вид качественно — значит так оно и есть. Берём. Вот чехол я бы взял.
тут ещё минус, что некоторые утопленные винты не открутит т.к. не достает до них — толстые биты
  • 09 мая 2017, 00:21
печалько 12$ только доставка
  • MLook
  • 09 мая 2017, 01:38
Дорого. Но фотки класс!
  • Eeyore
  • 09 мая 2017, 03:40
Первые буквы названия фирмы HUI заставляют сомневаться в качестве товара.
Битами Torx 10 и выше в мобильные телефоны не очень то влезешь.
Дорогая доставка лишает смысла покупку.
Этот набор не для мобильных устройств.
  • jenya
  • 09 мая 2017, 14:30
Ха, ещё как влеезшь

Не понятно, как происходит регулировка длины жала отвёртки? Насколько надёжно работает зажим жала? А то, чуть надавишь на отвертку, жало проскользнёт вовнутрь рукоятки — и капец пальцам…
и капец пальцам
Какая связь между проскользнет и пальцами? Вы же пальцы на бите не будете держать. Для этого есть упор:
Ну, например, руки могут вспотеть. И если фиксирующее устройство не выдержит нагрузки и жало резко уйдет в ручку, то пальцы легко могут соскользнуть с этого упора и травмироваться. У меня было что-то подобное, поэтому и интересуюсь…
  • 09 мая 2017, 20:28
используй перчатки и коврик при работе под напряжением
Про боты и галоши ещё забыли:)
  • 10 мая 2017, 08:41
при наличие коврика можешь и без них
  • Foort
  • 09 мая 2017, 06:24
А для чего эти насечки на инструменте? У меня сразу ассоциация с опасным сечением :).
  • CKYHC
  • 09 мая 2017, 15:52
а вы обзор вообще пробовали читать?
насечки — канавки для работы фиксирующего устройства.
с помощью оных регулируется длина насадки, или жала, или биты, называйте как хотите.
CKYHC09 пишет:
а вы обзор вообще пробовали читать?
насечки — канавки для работы фиксирующего устройства

Ну тогда и объясните, за счёт чего происходит фиксация? Я подозреваю, что за счёт подпружиненного железного шарика, встроенного в фиксир. устройство. Тогда о какой надёжной фиксации жала может идти речь?
  • 09 мая 2017, 16:03
обычно они чтобы выставить нужную длинну
TORX без отверствий, по центру?
  • Smith
  • 09 мая 2017, 11:27
Меня тоже интересует такой вопрос. Судя по всему отверстий нет. А они так нужны Moulinex разбирать.
Советую купить подобный набор бит:
aliexpress.com/item/100pcs-set-Bits-Set-Sturdy-Chrome-Vanadium-Steel-Screwdriver-Head-Set-Professional-Torx-Hex-Bit-Set/32636261923.html
или вот такой, попроще ассортиментом:
aliexpress.com/item/Professional-Screwdriver-Tool-33-In-1-Hollow-Screwdriver-Bits-Suit-Safety-Screws-Hex-Screws-Bits/32741288662.html (у меня именно такой, и никаких ограничений по ассортименту я не испытывал, применял многократно. Считаю, лучше купить такой, поскольку эксклюзивными битами эти наборы вроде как равны, а обычные биты лучше купить отдельно, INHO)
и на 98% закрыть этот вопрос.
(по цене лот не подбирал — только для иллюстрации сути. Также, аналогичные можно купить в наших магазинах.)

Что останется не закрыто — это когда винт с хитрой головкой сидит в глубоком стакане, а бита короткая, и не достает до винта. Сталкивался с этим пару раз. Но в остальных случаях — набор однозначно следует иметь дома.

Я особо обращаю внимание, что это не пластилиновые биточки с пластиковой отверточкой а-la JAKEMY — это биты, которые можно вставить в нормальную силовую отвертку. Но конечно, за качество конкретного экземпляра не поручусь.
  • mtrx
  • 15 мая 2017, 22:48
Тут вся соль, что это не обычные биты, т.к. обычными не везде подлезешь, иногда нужно открутить в глубоком отверстии, а отвертки с обычными битами не пролазят
...А мне кажется что наборчик отличный
...
...
Итого: Из «Хитрых» бит всего 2 трилистника из непонятной стали. Даже Spanner-а и того нету.Торксы и шестигранники в любом автомагазине валом и вполне достойного качества занедорого.
Извиняет, разве что п.18. Хотя такой хвалебный обзор, и одного фото после использования…
Дешёвая копия Wiha, да простит меня мой дед. Тут никто не заморачивался из какого материала что делать. И если в боевом состоянии хорошо надавить на жало, то оно рано или поздно внутрь заедет.
С Великим Праздником Тебя, Отчизна!
Я — дальше пить.
А никто не видел отдельно набор таких бит? Сынище биту потерял, осталась ручка, причём очень хорошая — с возможностью вставки биты сбоку: больший рычаг. Просто биты с шестигранным хвостовиком, для шуруповёрта, конечно идут, но не так удобны как такие.