Боксмод электронной сигареты Smoant Charon 218W

• Цена: 59.99 - 61.99$

Обзор интересного, но не до конца доработанного боксмода от компании Smoant. Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал девайс из магазина HealthCabin EMS'ом за неделю.

Упаковка
Поставляется в симпатичной картонной коробке.

На обороте указаны некоторые характеристики, скретч-код для проверки оригинальности и прочая информация.

На дне выбранный цвет.

В комплекте только сам девайс, кабель microUSB-USB и макулатура. Инструкции на русском нет.

Внешний вид

• Высота — 91 мм
  • Ширина — 53 мм
  • Толщина — 25 мм
  • Вес — 195 грамм

Доступен в 5 цветах: чёрном, стальном, медном и золотом.
На выбор даётся два вариант наклейки на крышку: чёрная с закосом под кожу или с фентезийными иллюстрациями. На GB нашёл отдельно камуфляжный стикер за полтора доллара.

Мне достался в уж больно вульгарном, цыганском золотом цвете. На фото выглядит лучше, чем в живую. Корпус выполнен из цинкового сплава с гальваническим покрытием. Ребята из Smoant явно вдохновляются боксмодами других производителей. Их прошлый девайс Battlestar внешне какая-то неудачная пародия рыксы. А в сабже явно прослеживается небольшое сходство с Lost Vape Therion и Think Vape Finder 167. Вот только тактильные ощущения от использования териона и сабжа разнятся в пользу первого за счёт более качественной сборки и материалов корпуса, но и он и стоит почти в 3 раза дороже. В руке лежит довольно удобно в любом положении.

Спереди располагается большая кнопка «Fire» с весьма звонким кликом и неуверенной посадкой, DNA-подобный OLED дисплей, кнопки "+", "-" с чуть более тихим нажатием, а так же перевёрнутый порт microUSB-USB.

Кнопка, кстати, выпирает. Возможны рандомные включения в сумке или кармане.

Слева 4 вентиляционных отверстия, прикрытых металлической сеткой.

Справа то же самое. В моём экземпляре «кожа» с обеих сторон наклеена криво.

И сзади тоже отверстия для вентиляции.

На стальной площадке коннектора имеется гравировка. В теории это должно препятствовать прикипанию атомов. Пин латунный и подпружиненный. Безболезненно пережил многократное накручивание девяти бачков.

На дне только название боксмода и винты для разбора.

Буквально на второй день днище покрылось царапинами. Потеря девственного вида всей остальной части корпуса — лишь вопрос времени.

Об обработке внутренней части крышки батарейного отсека, видимо, забыли. Удерживается она на магнитах. Сидит очень крепко. Не люфтит и сама не слетит.

Нижние контакты подпружинены.

Верхние без каких-либо лишних рамок.

С внешней стороны.

С установленными VTC6.

Для любителей внутренностей. Выкручиваем два винта сверху, 3 на дне и лёгким движением руки вытаскиваем батарейный отсек, попутно успевая ловить вылетевшие кнопки и пружины. Фото кликабельны.

Отделять плату от батарейного отсека не стал, уж извините.

Функционал

• Выходная мощность: 1 — 218W
  • Максимальное выходное напряжение: 8.4V
  • Режим работы: VW / TC-Ti / TC-Ni200 / TC-SS316 / TC-NC / TCR mode / DVW / DTC
  • Поддерживаемое сопротивление спирали: 0.1 — 5.0 Ом в режиме VW / 0.1 -1,0 Ом в режиме TK
  • Диапазон регулировки температуры в режиме TK: 200 — 600 ¬°F / 100 — 300 °C

Smoant установили плату ANT 218 собственного производства. Мод очень прост в управлении и не обладает таким же широким спектром возможностей, как прочие современные боксмоды.
Классическим пятикратным нажатием на «Fire» боксмод включается, приветствуя нас логотипом производителя.

В режиме вариватта отображается, собственно, текущий режим, мощность, сопротивление и напряжение, а также индикатор заряда с пятью делениями, что крайне неинформативно. Шаг регулировки мощности до 100W составляет 0.1W, после — 1W.

Зажатием "+" и "-" можно заблокировать изменение мощности или температуры. В этом случае на экране отображается сообщение полностью идентичное таковому на DNA.

Троекратным нажатием на главную кнопку попадаем в максимально незамысловатое меню с перечнем доступных режимов.

Доступен термоконтроль на титане. Минимальное сопротивление для ТК заявлено 0.1 Ом, но боксмод без проблем увидел дрипку с билдом на 0.08 Ом. В вариватте, к сожалению, порог соответствует обещанному.

Нержавейке.

Нихроме.

И никеле.

Одновременное нажатие «Fire» и "+" позволяет изменять мощность. А при зажатии всех трёх кнопок можно заблокировать сопротивление.

Режим TCR, конечно, тоже присутствует.

И последние два режима — DTC и DVW. Это кривая разогрева спирали для вариватта и темроконтроля.

В плату добавили, а вот возможность настройки не завезли. В инструкции написано — "To get DTC/DVW, please connect PC to download the firmware". Что должно происходить пр этом, я без понятия, т.к. ПК просто не видит мод. На сайте тоже нет никакого упоминания о каком-либо софте для прошивки и настройки. После непродолжительного гугления по сети нашёл пост от 28 апреля на зарубежном форуме со следующим содержанием:
She says that the Firmware Updater for Charon TC will be posted on the Smoant Website prior to the Charon TC entering the full distribution stage. Firmware update is expected to be posted on their website next month
«Next month» уже настал, однако никакой программы нет. Странное отношение к своей продукции.

Боксмод можно заряжать по USB, но не указывается каким током. При напряжении аккумуляторов в 3.37V устройство сообщает, что им пора подзарядится. Поставил на зарядку от адаптера на 1.5А в 11:20. По достижении пяти делений индикатора бросил аккумы во внешнее ЗУ — показало 4.13V. В 15:30 опять поставил их в зарядку — батареи оказались уже заряжены.

В целом, работой платы я доволен. Задержка старта прожарки по сравнению с DNA250 не ощущается. Да, функционал скудноват, но для неискушённого кастомами рядового пользователя его будет за глаза. Единственное, что огорчает — отсутствие стелс режима.

Примерка атомов и сравнение размеров

Serpent RDTA на 22 мм.

OBS Engine Mini RTA на 23 мм.

Cigpet ECO RDA на 24 мм.

Joyetech ProCore Aries на 25 мм тоже садится без нависаний.

Snowwolf 200 Plus, Therion 166, Charon 218, Wismec RX2/3.

На просторах интернета нашёл фото медной версии сабжа. Вот только я не могу понять — это так свет падает, что чёрная «кожа» так меняет цвет или это кастомная наклейка. В любом случае выглядит очень круто, как по мне.

Мод в чёрном цвете не глянцевый, к слову. Если покраска качественная, то таких проблем с царапаньем корпуса, как у меня, быть не должно.

Вывод

Плюсы:
  • Дизайн
  • Простая в использовании плата

Минусы:
  • Забыли доработать DTC и DVW
  • Не самая функциональная плата
  • В моём экземпляре криво наклеен стикер

Начну с того, что золотую версию категорически не рекомендую, ибо выглядит она уж очень дешево. Ситуация сложная. С одной стороны, меня завлекают фотографии из сети с девайсами в других цветах и мне хочется сказать «Можно брать» только из-за этого. А с другой — какой смысл, когда есть боксмоды с куда более функциональными платами. В общем, если вам нравится дизайн и вы не гик, рекомендую. В противном случае Charon ничем не лучше всех остальных свежих предложений на рынке. Сабж можно найти от 42$.
Всем спасибо.

Тут проблема в человеке, а не паре. Скоро из-за этого быдла, которые парят где хотят, пар будет восприниматься как табачный дым.
Так я про ребят как бы и говорю. Пусть будет восприниматься! Почему я должен вдыхать пар? Почему должен уклоняться от него? Если читающий всё это парит, то, пожалуйста, думай о других. Хотя «пожалуйста» даже лишнее.
Вероятно любое дыхание примерно так распространяется, просто его не видно. Так что лучше от бомжей на улице уклоняйтесь…
  • 09 мая 2017, 11:17
Сам лет несколько как перешел с курилки на парилку и в принципе их не разделяю, при хоча аж не можа подтягиваюсь поближе к курилке…
У вас то от чего истерика, не дают парить где моск взбредет?
Проблема в том, что люди создают неудобства другим и привлекают к себе излишнее внимание. Раньше на парильщиков смотрели с интересом, а сейчас как на «наркоманов» и любители «наваливать» стоя на остановке или идя в толпе вызывают большее раздражение чем курильщики. И получается, что из-за некоторых товарищей парящих где хотят, скоро запретят парить всем и везде. Короче, я за культуру и всеобщее уважение! Всех с Победой!
  • 09 мая 2017, 10:50
Может будете предъявлять претензии тому, кто выпустил вам в лицо пар, а не жаловаться в интернете?
  • 09 мая 2017, 11:18
Я более, чем уверен, что тутошний континент парильщиков не ведёт себя как быдло-школьники. Посему вы не по адресу.
  • 09 мая 2017, 11:27
Вы настолько осведомлены о контингенте парильщиков на этом сайте?
Уж явно побольше вашего.
Не надо тут деньги отрабатывать и защищать свою статейку по п.18.
Какое отношение имеет мой обзор к вашему вбросу?
  • 09 мая 2017, 11:21
  • 09 мая 2017, 11:26
Говорю о том, что вижу. Неадекватных вейперов я тут не замечал.
  • 09 мая 2017, 11:41
  • 09 мая 2017, 11:50
Эм, что? О вкусовщине слышали? Разные намотки требуют разных мощностей. Не все пользуются микрокойлами.
Спорткары с максимальной скоростью выше 300 км/ч тоже для неадекватов?
Вы определяете адекватность человека по мощности его боксмода?
Мда, просто мда.
  • 09 мая 2017, 12:08
  • 09 мая 2017, 12:10
А что же вас такого всего из себя адекватного занесло в рекламный обзор для писькомеров?
  • ploop
  • 09 мая 2017, 12:13
Ребят, вы задрали пускать клубы дыма, которые прямо в лицо летят.
А сказать в лицо этим ребятам слабо? Только в комментах жалиться?
Адекватные ребята так не поступают, думаю, всем ясно.
Тут охват пошире будет.
С каждым не повоюешь. Вас много
Ребят, вы задрали пускать клубы дыма, которые прямо в лицо летят.
Человеку на остановке навалили пару и он пришел ныть в каментах к обзору вейпа… Тебя когда машина обрызгает, на драйв2 или дром пойдешь плакать?
Хватит уже ныть.
Быдло-квазиЗОЖники уже, видать, накатили победные 500 гр. и пришли сюда учить парильщиков жизни. :) Да так активно, что потратили мой лимит отрицательных оценок.
где тут хоть что-то про зож? Травитесь сами не травите других. Здесь только про уважение к другому человеку.
  • Zloi
  • 09 мая 2017, 19:27
Ничего, я помогу своим лимитом )) неадекватных нужно выпиливать))
  • Bouba
  • 09 мая 2017, 13:42
Не понимаю. Вот парю для удовольствия. На улице отношусь как к сигарете. Отошёл в укромное место папарил и будь здоров. Для меня плюс — табаком не пахнет. А в остальном, так же прячусь как с сигаретой))))
Вот, вы понимаете, что такое культура и уважение к окружающим, но не все такие.
Так и не понял, в чём смысл этого «парения»? Ну ладно, курильщики. Они наркоманы, по сути, у них зависимость. И алконавты тоже. А эти? Тоже такие? Там что-то добавляют в жидкость?
  • 09 мая 2017, 15:53
На пар переходят:
1. Курильщики, которые хотят бросить курить.
2. Курильщики, которые не планируют бросать курить, но хотят заменить сигареты меньшим злом.
3. Кальянщики.
4. Школьники, ибо модно.
В составе жидкости входит пропиленгликоль, глицерин, никотин (опционально) и пищевые ароматизаторы.
  • 09 мая 2017, 16:23
Кто хочет, тот просто бросает.
Вам со стороны конечно же, виднее.
буду считать их не совсем самодостаточными персонами
Держите нас в курсе.
«эти» по крайне мере большинство благодаря этому избавились от курения! Для меня лично смысл именно в этом.
Никогда не советовал парить и даже отговаривал некурящих людей, а курильщикам наоборот советую.
За обзор +, вот только за такие деньги можно мод на новой DNA75 взять, там плюшек поболее будет!))) Как вам серпент, вкус хорошо передает? Мой хомяк выпросил односпиральный бак, в ожидании)))
  • 09 мая 2017, 22:09
Этот мод можно найти за 42$)
Обзор на серпент будет завтра в первой половине дня, почитаете)
  • kornei
  • 09 мая 2017, 22:15
Возможно ошибаюсь, но плата скорей всего, установлена та же, что и в Battlestar, просто программно дополнена режимами DTC и DVW.