Треккинговая обувь N.Deng

Это не распаковка. Обзор пишу по собственному опыту пользования; уже больше месяца к настоящему моменту
Обувь во многом универсальная и нормально подходит для прогулок по лесопарку, пробежек и даже для игры «в мячик». Под катом мой субъективный рассказ об этом.
Прежде всего хочу остановиться на доставке. Она мгновенна, не побоюсь этого слова. Посылка дошла до Ленинградской области за 10 суток. Курьер транспортной компании по телефонному разговору согласовал условия и привёз на работу. Упаковка тоже на высоте. Фабричной коробки не было, но кроссовки были очень надёжно завёрнуты в пакет с ячейками воздуха (ни одна не лопнула), поэтому пришли целыми и не деформированными.
Ну что ж, начнём!
Кроссовки пошиты из замши. К качеству основных (несущих нагрузку) швов претензий нет, строчки ровные. Мелкие огрехи, конечно есть. И я их не скрываю, но по большому счёту они все либо незначительные, либо незаметные.

Носок усилен кожаной вставкой, а подошва довольно высокая, так что это позволяет преодолевать даже небольшие броды.

Или снежную кашу.

Рисунок протектора достаточно выражен, что бы уверенно шагать по бездорожью и пересечённой местности. Грязь, песок, снег и т.п. препятствия преодолеваются в меру легко.

Конечно, такие неприятности как мокрый корень на уклоне этой подошве неподвластны и на них лучше не наступать. Хотя последнее касается наверное любой обуви, кроме профессиональных ботинок горных туристов. Да и те под вопросом.

Кстати о снеге. Если высота покрова такова, что снег не засыпается внутрь ботинка через раструб, то гулять по снегу в этих кроссовках комфортно. В смысле — не холодно. Акцентирую внимание. Именно гулять, то есть двигаться.

Отчасти это связано с теплоизолирующим свойством материала отделки пятки (светло-серого цвета), но в большей степени с качеством стельки.

Которая хоть и изготовлена из синтетического материала, но тепло держит хорошо. Но не влагу(!) Так что для осенних прогулок (= как и для пидер Питерской зимы) я бы рекомендовал заменить её на войлочную, ну или из иного, более абсорбирующего материала.

Что касается удобства. Конечно здесь всё сугубо индивидуально и обусловлено в том числе анатомической формой стопы. Но я бы отдельно акцентировал внимание на глубоком вырезе раструба снаружи. Такая обувь отлично подойдёт человеку с выдающейся косточкой голеностопа.

Вторым удобным моментом является длинная шнуровка — это позволяет варьировать степень фиксации обуви на всём протяжении стопы и подойдёт людям с нестандартным (чаще высоким) възёмом.

Ещё одним неоспоримым плюсом подобного решения является возможность практически полного раскрытия ботинка для просушки. Уверен меня поймут те, кто хоть раз сушил обувь в походе.

Не стоит забывать ещё и о таком качестве обуви, как вес. Точнее его отсутствие. Ведь путник поднимает и несёт эти сотни грамм с каждым шагом.
Данные ботинки (вернее один из пары) весит 370 граммов.

Для сравнения. Осторожно присутствуют фотографии ношеной обуви
Кроссовки nike, которые сплошь из сетки и текстиля весят 314 г.

Агрессивные adidas, которых герои обзора провожают на пенсию — 403 г.

А кожаный ботинок из комплекта спецовки строителя — 459 г.

В общем, я доволен этой обувью. Эти ботинки довольно умело совмещают в себе лёгкий вес, эргономичное удобство и надёжную защиту.
Так же из приятного стоит отметить полное соответствие размерной сетке. Я ношу 42 размер обуви, что и указал в заказе.

Кроссовки оказались в пору. Длина стельки для 42-ого размера составила порядка 27,3 см.

Итого:

+ Модель соответствует европейской системе размеров обуви.
+ Относительно малый вес.
+ Удобно настраивать под индивидуальную форму стопы
+ Можно быстро просушить.

± Широкий выбор расцветок; в том числе ярких
± Запоминающийся рисунок протектора.
± Сервис близок к идеальному для интернет-магазина
± Демисезонная модель. Для жаркого лета не подойдёт точно. (Для Питера — круглый год)))

— Стельки не ортопедические
— Люверсами снабжены не все отверстия для шнуровки
Придраться можно и ещё в некоторых местах. Например, почему эглеты (наконечники) шнурков пластиковые, а не металлические?
Но общей картины эти придирки не меняют: обувь хороша для своей цели и неплохо справляется с задачами.

п.с. Теперь прощаюсь. Быть добру!
п.п.с. Обзорно со стороны.

Спасибо за обзор. Похожую китайскую обувь брал еще на Ванкле, может кто помнит такой магазин. Обувь была хорошая, я остался доволен. Когда износил, то обнаружил, что Спортмастер на распродажах отдает такое, например, от Merrell за 2500 руб. Теперь беру там. Получаю обувь не сильно отличающуюся от китайцев, но сразу в своем городе, с примеркой, возможностью возврата и часто дешевле. Не отговариваю от покупки обозреваемого, просто говорю о своем опыте.
  • 4NeoN4
  • 18 мая 2017, 14:22
Зачем писать примерную цену, если на сайте четко указана $49
Да эт я чёт тупанул. У меня по умолчанию ценник в рублях вылазил…
поправил короче. Спасибо за наводку
какой у вас модели Adidas из «фотографии ношеной обуви»?
жалкая подобия норд фейса
  • 18 мая 2017, 17:39
Норд фейс не встречал нормальный, они шьют восновном одежду, по отзывам друзей обувь — хлам.
  • mgenri
  • 18 мая 2017, 17:47
Девушка в них по лесам порой ходит в пвд, очень довольна. Ну и собственно, то, что не развалились за год НЕгородского использования- уже не плохой показатель.
  • 18 мая 2017, 19:29
vожет друзьям не повезло, но это тоже о чем-то говорит… короче при том, что шмотья от норд фейс у меня много (в основном лыжные штаны — 4 шт и я ими ооочень доволен) их обувь я бы не купил
Осенью 2016 заказал их ботинки — специально искал с нескользящей на льду подошвой. В описании было прямо написано, что на льду не скользят. Когда одел в первый гололед проматерился, идти было хуже чем в обычных ботинках.
  • 18 мая 2017, 22:20
ну на льду держат только кошки…
тогда был под впечатлением от vibram arctic grip
  • woqa
  • 19 мая 2017, 09:37
Не скажу про летнюю, но зимняя обувь у них отличная.
The North Face Men's Arctic Hedgehog Tall Insulated Boot отжили 3 зимы, доволен
С Скарпы дизайн скомуниздили. Но оригинал и стоит в 2-3 раза дороже
  • tait
  • 19 мая 2017, 00:51
да и качеством во столько же отличаются
Пародия тут скорее на zamberlan
  • 18 мая 2017, 14:59
Слово «Трекинговая» пишется через с одним «К». Слово, конечно, заимствованное, но правила словообразования работают одинаково. Поправьте пожалуйста. Тогда и поиском по форуму обзор будет находиться легче.
почему не в личку с такими коментами?
  • 18 мая 2017, 15:13
Потому что это тысячу раз уже обсуждалось.
Письмо в личку — станет грамотнее один человек.
Сообщение в тему — это станет доступно всем.
А зачем это «станет доступно всем»? Вы заметили ошибку — написали человеку в личку, он спокойно поправил, все довольны.
А если к каждой букве придираться и писать об этом коммент — это не обсуждение товара, а лингвистический форум получается, извините :), уже комменты читать не удобно.
Тут беда в том, что существуют 2 разных слова
1. Трекинг (tracking) — определение местоположения движущихся объектов
2. Треккинг (trekking) — пешеходный туризм, путешествие пешком

Поэтому я бы написал с двумя к
  • 18 мая 2017, 15:17
Я не знал второго слова, честно.
Гугл толком знает только «trek». На «trekking» не ругается, но и переводит только транслитерацией.
PS: Вики допускает и то и другое.
Да, спорная ситуация. :)
Значит, и то и другое справедливо.

PPS: Вот тут неплохая статья. Но пеший туризм по маршруту там называют «трекингом» c одним К.
Слово trekking (вид туризма — движение по маршруту) было заимствованно совсем недавно. Во втором же значении оно существовало уже давно. Отсюда такое непонимание написания.
Не буду упрекать ТС в преувеличении очевидного. Но ведь любая обувь, расшнурованная практически полностью, раскрывается также как на фото?
Нет, обычно у обуви шнуровка меньше размерами, так что носок остаётся закрытым.
  • voyt
  • 18 мая 2017, 18:26
вот такие совсем не раскроете, хоть и на шнурках :)
www.newbalance.com/pd/009-reflective/ML009-R.html?dwvar_ML009-R_color=Steel#color=Steel&width=D
  • FloX
  • 18 мая 2017, 18:38
нет. есть где вшиты вставки между язычком и самой колодкой
  • vaso
  • 18 мая 2017, 16:49
Длина стельки для 42-ого размера составила порядка 27,3 см.
Согласно таблице на сайте, длинна 42-ого размера составляет 26см.
У меня длинна стопы 285см, какой размер мне выбрать?
  • SotM
  • 18 мая 2017, 17:49
Лучше писать длина, а не длинна
  • 18 мая 2017, 18:29
Вот сейчас набегут те, кто сами малограмотные, и начнут скулить, что о грамматических ошибках надо писать в личку, поскольку им стыдно, когда публично указывают на их малограмотность.

PS: Плюс поставил.
  • SotM
  • 18 мая 2017, 18:43
У меня лично, в школе была тройка по русскому. И я, например, вполне не против, если мне будут указывать на ошибки.
Так никто не против, просто заметил ошибку — молодец скажи автору лично, но зачем об этом радостно всем сообщать (типа какой я грамотный), забивая тему комментариями не относящимися к товару — авторы в большинстве своем адекватные. Мне, например, когда пишут и в личку и в комменты, сразу исправляю, как читаю. Автор когда пишет (а большой обзор это очень много слов и знаков) может просто уже пропустить слово ошибочное: ему и тесты провести и фото вставить и смысл донести. Есть конечно уникумы, совсем не дружащие с грамматикой, но зачем на каждую замеченную ошибку коммент писать — искренне не понимаю.

вот забил тему еще одним не относящимся комментом. Автор, извини :), плюсом компенсировал
  • mgenri
  • 18 мая 2017, 17:30
Я конечно извиняюсь, но от трекинговых кросов тут скорее только название… Скорее чисто городские, т.к. более менее нормальные тапки всё же держат на мокрых корнях, т.к. на то и рассчитаны.
И обзор тоже чисто на уровне города. Особенно «брод» порадовал)
  • tokmin
  • 20 мая 2017, 22:27
На мокрых корнях любая обувь 50 на 50. Я бы не доверился ни одной резине. Есть и вибрамы разные и стелсы. Что-то лучше, что-то хуже, но корни только и ждут доверчивых :)
У меня вопрос к аффтару обзора.
Я перемерил over до… уя китайской обуви в Декатлоне и Спортмастере. У Декатлона любимый брэнд — Кечуа, к Спортмастера не помню. И все всегда сводилось к оценке «избавь меня, Господи от этой ху… ты». Одеваешь китайские треккинговые тапки — и такое ощущение, что голой ногой на доску встал. Идем дальше… Плюем на цену и одеваем Merrell или Adidas или Salomon. Ценник over 6000. И ногой чувствуешь — как будто влез в уютные домашние тапочки. Все! Похрен бабло — идем на кассу.
Аффтар, а с твоими тапками как? Я вовсе не против китая. Я просто люблю свои ноги. И если за 49 бакинских я получу такой же комфорт и качество, как за 100$ — почему бы нет?
А где по Вашему пошиты эти самые Merrell или Adidas или Salomon? Тот же банальный Китай. Просто Китай Китаю рознь, возьмите кроссы Li-Ning или Anta. Отличные кроссы, у меня Рибоки из фирменного магазина хуже.
Уважаемый WildFrag. Пошито оно в Китае. Но надо понимать простую вещь. R&D (Research & Development) должно находиться в Европе или в Штатах.
Как только за R&D берутся китайцы — мы получаем катастрофу. Все, что они пытаются разработать или скопировать — это полная жесть. Шлак. Примеров — куча. Уеб… ные часы, одежда, обувь, телефоны — все через жопу. Вроде работает, но косяков куча.
И я не думаю, что с обувью там все хорошо
Я вот THB китайский купил (на убой, для леса у меня другая обувь)
Не знаю как с надежностью… но по удобству — очень даже ничего. Но на свой 42 брал китайский 44))
  • 18 мая 2017, 20:04
Я, конечно не автор, но опыт имею. В спортмастере я испытывал подобные ощущения, примеряя ботинки demix, нога в них не дома, как будто болтается, точно то же было около 8 лет назад и в декатлоне, хотя сейчас их обувь очень хвалят (я давно не мерил). Недавно я публиковал обзор на кроссовки clortz, у них таких ощущений нет, нога как в нормальной обувь, но косяки есть (в моей модели немного подвижна пятка и об этом все говорят, хотя чувствуется это не больше недели, потом привыкаешь).
подтверждаю что Демикс ужасный ужас :(, а еще не понимаю почему от Коламбии все в таком восторге.
Покупал в Спортмастере их кроссовки — все по размеру, но носить не смог — первая в моей жизни обувь, в которой швы верха были пошиты так, что врезались в ногу в нескольких местах и жутко натирали. Пытался несколько раз начать их носить, не смог — так и валаяются. Может в спортмастере какая другая Коламбия…
Я вообще для пересеченки купил бундесверовские берцы, не сомневаюсь, что трекинговые ботинки удобнее, но как по мне, практичность и износостойкость важнее.
  • kobiak
  • 18 мая 2017, 23:49
соглашусь, лучше поискать меррел на скидке.

я прошлом ноябре себе купил за 54 меррелл в фирменном магазине. правда в лас вегасе в оффлайне. но и онлайн проскакивает + доставка
  • spoook
  • 18 мая 2017, 20:19
синтетические башмаки которые не дышат, таких полно в спортмастере по этим ценам
  • kke
  • 18 мая 2017, 20:33
Знающие люди! Посоветуйте обувь! По работе много хожу в помещении, в том числе по ступенькам, рвется подошва! Местный турецкий-китай держится максимум пол года, с подклейкой! Да и вонять начинают через месяц!
Весишь поди больше 100 кг?
  • kke
  • 18 мая 2017, 20:57
105-108 кг. При росте 192. Не меняется уже лет 7!
Советую что-то из серии works искать www.6pm.com/p/skechers-work-cottonwood-black/product/8279656/color/3
Попробуйте наш Ralf. Повседневную обувь только их ношу.
Из-за границы еще Clarks привозил — не убиваемая.
Правда вешу сильно поменьше.
У Ralf жёсткие подошвы, стопе не совсем комфортно, но приходится покупать их, ибо соотношение цена/качество оптимальны. Уже лет 10 покупаю и зимнюю, и летнюю, и демисезонную. Везде одна и та же история — хорошо пошиты, но подошва! Хотя может быть жёсткость подошвы из-за моего веса. Опять же, износил несколько пар летних сандалий разных моделей, та же самая история с жёсткостью. В прошлом году купил новую пару и был удивлён — в первые попалась мягкая подошва.
Ральф скурвился.
Покупал только их Гранд, ибо при 45р ширина как у 47.
Сколько лет все было очень хорошо, а потом пошел мрак- у одних кожа рвется в районе сгибов носка, на других трескается подошва.
Перешёл на Марко с 10й полнотой.
danilaz.Да да Ральф никакой уже… Подошва трескается это точно ппц… Чего у китайской обуви за 20-50баксов ни разу не видел. Хотя дешевую не покупал совсем. Может там так же. Я прям вообще в шоке. Вроде приличный бренд от них не ожидал. Подошва вся с боков в лапшу прям краснею от злости и разочарования… ппц!
Ох не знаю не знаю. Но я вот купил Ральф. А у него подошва крошиться начала после 10 носки. Прям ленточками разрушаться. Нормально? С боков в лапшу все. Кожа видно что качественная (верх отличный) но что то не так с ней. И внутри стелька облупилась оказалось что тоненькое что то там… а стелька вроде как приклеенная там… а вот то что торчит оно довольно жесткое и носки портит и ногам не очень приятно. Резина подошвы какая то рыхлая и состав этой резины какой то неправильный. Вот вам и Ральф. Всегда думал что Ральф это качество.

Последний раз покупал трекинговые ботинки каламбиа в проверенном магазине. Обувь хорошая в принципе но заметил тенденцию у мирелл и коламбии к ухудшению качеств ощущений носки. То есть инженеры плохо работают. Или что то еще. Нужно конечно учитывать что обувь сама по себе сложная штука, у нас у всех ноги очень разные по всем параметрам! Тупо размерами ее не подберешь.

Последнее время покупаю китайскую обувь в основном которая продается под разными брендами созданными европейцами и европейскими магазинами. под итальянскими типо названиями и все такое)) Это всякие туфли и кож ботинки.
И так же покупаю спортивную и туристическую обувь в известном спортмагазине.

В принципе я доволен. Хочу еще попробовать от разных неплохих фабрик китайских обувь. Вот сей час несколько пар обуви летней по хорошей цене про запас хочу заказать у LINGGE. Выглядит хорошо, стоит дешево, материал верха кожа. Люди хвалят вроде. Китайцы сегодня уже делают хорошую обувь их уровень вырос. Есть только сложность в определении где качественная фабрика где клеенная в подворотне. Ну и классика жанра это покупка обуви в интернете, не примеряя тоже может оказаться тем еще приключением)) А вот европейцы стали хуже делать реально. Их производство сегодня где угодно только не в ЕС. Также на этих производствах люди работают всякие из 3х стран. На низкой зп имеющие слабый стимул работать на совесть. А Китайцы выросли… И это видно не только по обувной пром но и по ножам и аксессуарам для жизни разным. Хотя много подделок итд. Нужно думать над каждой покупкой.
В офисе можно отдельно пару обуви держать. Кому что удобно и уместно. Для меня это аля макасины и полуботинки легкие приятные ногам в летнем варианте (зимой в офисе вы будете порхать в них как бабочка). А на зиму для улицы у меня есть меррел и колабмия (полуботинки для межсезонья, в условиях города идеальны если не нужно стоять на улице часами) и катерпилар желтые ботинки по приколу для веселых прогулок зимой. А так в уличной обуви в офисе весь день провести это задница))) И не полезно для ног. Чтото сделайте с этим, не страдайте.