Холщовая поясная сумка. Снова готовимся к отпуску

• Цена: $20.49 (с поинтами дешевле)

Всем привет и хорошего настроения!

Не так давно я уже делал обзор пляжной сумки, являющейся непременным атрибутом отдыха у моря. Теперь представлю не менее важную, по крайней мере для меня, в дальней поездке вещь, а именно поясную сумку (по-модному из канваса, а по-нашему из «рогожки»).

Вообще поясная сумка вещь специфическая, обычно, исходя из личных наблюдений, люди разделяются на две категории: теx которые из на дух не переносят, и тех кто не может без них помыслить дальнюю поездку. Я себя отношу ко второй категории. На протяжении некоторого количества лет постепенно вырабатывается привычка брать с в отпуск определенный набор вещей, а некоторые из них даже служат талисманами удачной поездки. У меня таким «талисманом» была поясная сумка (тоже китайская), неизменно сопровождавшая меня в отпуск. Она достаточно много, где побывала, и много чего повидала :). Качества она была, прямо скажем, невысокого, но исправно выполняла, на протяжении десятка лет, свои прямые обязанности, а именно — хранить в неприкосновенности и в тоже время близкой доступности — документы, проездные билеты, деньги и набор всякой необходимой мелочи (так сказать — EDC набор: например, мининожницы, беруши, салфетки, нитку с иголкой — однажды пришлось срочно зашивать чемодан). Но ничто не вечно, и моя старая сумка пришла в такое плачевное состояние, что уже не могла использоваться по прямому назначению. Поэтому выбирая на обзор товар, ни разу не сомневаясь, но весьма скрупулезно, выбрал себе вот такую поясную сумку. В этот раз решил попробовать холщовую (если я не путаю, это синоним ткани «рогожка»). Приехала сумка аккуратно упакованная в пакет:

Первое, что бросилось в глаза — этикетка и лейбл («Гусары, молчать!» :)

Фигура на этикетке отдаленно, но навязчиво, напомнила этикетку самых известных джинсов, сами знаете каких (на L начинается, на S оканчивается).
Первое впечатление от вида самой сумки очень положительное:

Размеры:

для сравнения — батарейка АА:

Вес:

Описание
Цвет хаки, не маркий. Ткань качественная и плотная:

Вариантов цветов всего три: кофе, черный и хаки:

Сшита очень прилично, качество швов реально не вызывает никаких вопросов и нареканий:

Оригинальности внешнему виду добавляет наличие кожаной фурнитуры застежек и клапана на одном и кармашков:

Он действительно кожаный:

Карманы это отдельная песня, их много. Всего отделений для хранения — 8 штук, 5 из которых на молниях:

Самое важное, по крайней мере для меня, наличие застегивающегося на молнию кармана, прилегающего к животу, куда всегда складываю документы:

В самом большом отделении, помимо кармана на молнии, есть еще простые кармашки. Между всеми смежными отделениями внутри сумки плотная двойная(!) подкладка:

Почти все соединительные швы внутри (кроме «лицевого» кармана) дополнительно закрыты прошитой тесемкой:

Удивило отношение производителя к мелочам, даже внутренние кармашки основного отделения аккуратно отделаны, пусть и, в этот раз, кожезамом:

Фурнитура строго металлическая (а не силуминовая, как на моей прошлой сумке, где она вся в итоге развалилась), думаю прослужит без проблем весь срок жизни сумки:

Ремень сделан из еще более плотной рогожки и очень прочный, концы прошиты:

максимальное расстояние между противоположными пряжками (т.е. «длина окружности живота»)-110см
К самой сумке ремень пришит двойной строчкой в виде конверта:

Застежка ремня и регуляторы длины из толстого, не хрупкого пластика:

Сумка, хоть и поясная, но достаточно вместительная. Например, так в ней выглядят два телефона и паспорт, также совсем легко разместилась полноценная минивидеокамера:

В общем, напихать в нее при желании можно достаточно много.
Ну и напоследок, как она выглядит в деле
На теле

Конечно, человек носящий поясную сумку выглядит достаточно экстравагантно, но я уже в том возрасте, когда на это, в общем-то, совсем не обращаешь внимание, и больше ценишь функциональность и практичность. Поэтому если Вам важно именно это — очень рекомендую. Почему-то еще на ум пришло слово — тактическая, вероятно из-за прочности и цвета хаки :)
Поинты применяются, например, у меня было 290, применяются все — скидка получается 2.90$ и это не предел.

На этом все.

Всем Добра!

• Dimon_
  • 12 мая 2017, 10:26
по нашему из «рагожки»
По-нашему, "рогожка" пишется через «О».
Исправил :)
Опять «из канваса»… Холщовая, брезентовая — не модно, да…
Хотел, как раз написать сначала холщовая, но не был уверен, что это именно этот материал. Спасибо за уточнение, изменил шапку
  • Olkan
  • 12 мая 2017, 16:04
Правильно не были уверены. Холст (производное от него — холщовый) — исключительно лён. Те ревнители русского во всём, кто склонял вас к этому — полуграмотные недоумки.
Варианты:
Брезент — пропитанная для разных целей парусина. Т.е. называя материал брезентом, стоит подтверждать его пропитанность.
Парусина в смысле, освящённом именем Менделеева статьи из Брокгауза и Ефрона, это — тот же лён или полулён. Но © неизвестный прапорщик из анекдота: «Учёные могут и не знать». Так и есть. Кэмпбелл, его современники и предшественники писали о том, что паруса судов (клиперов, в частности) и кораблей Нового Света изготавливались из хлопка (картины и гравюры современных художников говорят мне то же самое). На картинке в википедии по статье «Парусина», то же самое — хлопок (я имею ввиду стаксель и кливер, грот — синтетика (лавсан?)).

«Канифас» (из Угрюм-реки в первый раз узнал) похож. Но полотно тоньше, «адназначна».

Как приписывают Раневской: «Жопа есть, а слова нет». Применительно к словарям — так и есть.

По-моему, лучше всего удовлетворяющий nazi-полудурков перевод канваса — парусина.
Но «канвас» — точнее и конкретнее.
«коротко», но по существу.
Спасибо за комментарий :)
согласен, тут скорее всего хлопок, не лен.
  • Olkan
  • 12 мая 2017, 17:14
Холщовая — лён.
Брезентовая — с пропиткой.
И?
  • OXOTA
  • 12 мая 2017, 10:36
ХолщОвая, рОгожа. А вот «канвас» написано правильно.
  • mushq
  • 12 мая 2017, 11:04
Спасибо конечно за ваш труд и честно отработанный п.18
Но такого плана и на рынках, по схожей цена, а то и дешевле, навалом.
А блямба с «восхитительным» названием, вообще заставляет испуганно вращать глазами.
мда, «Хуиси» позабавил
спасибо за комментарий. ну «блямбу» действительно не увидел (пропустил) при заказе — хотя совсем не критично. А п.18 разные бывают. Когда навязывают откровенное г… без вариантов — отказываюсь. А когда дают свободу выбора — выбираю именно то, что нравится и буду потом использовать. Так что в этот раз (хотите верьте, хотите нет :) это реально самостоятельны выбор.
  • vot
  • 12 мая 2017, 11:18
по-модному из канваса, а по-нашему из «рогожки»
Рогожа- это немного другой материал. А канвас- «холстинка»
ну вот и я немного в терминах запутался, поэтому и написал сначала «канвас», но все набросились :)
  • Dimon_
  • 12 мая 2017, 11:46
Рогожа- это немного другой материал.
Рогожа — это материал.
Рогожка — это тип плетения.

Не путайте, пожалуйста.
И не смущайте автора.

Холстина, брезент, парусина может быть плетена «рогожкой». Велком на вики за пруфами.
Так что у автора всё корректно. Canvas вполне может быть «рогожкой». Но не рогожей.
спасибо за комментарий и разъяснения :)
  • vot
  • 12 мая 2017, 11:56
Не путайте, пожалуйста.
Да, я осознал и глубоко раскаиваюсь. Думал- автор уменьшительно обозвал рогожу рогожкой
а я хочу купить наискосок которая, маленькая совсем.
+20 лет к возрасту + 50% к колхозности
это сугубо ваше мнение :)
мне, например, важно, чтобы все важные документы были под рукой, но в тоже время руки были свободны на камеру и фотоаппарат. И чтобы не приходилось потом сожалеть об испорченном отпуске из-за забытых или украденных документов и денег.
Пакет + скотч тоже справятся. Но эстетической состовляющей тоже нужно придерживаться.
  • Motto
  • 12 мая 2017, 13:16
Вот такая покруче будет
mySKU.me/blog/china-stores/42655.html
И подешевле.
  • Grey_P
  • 12 мая 2017, 14:10
Изысканное звучание имени на логотипе добавляет шарма к покупке! :)))
)(уйцы разве плохое название?
  • leonbk
  • 12 мая 2017, 18:09
Мне не померещилось, 20 баксов? Да на любом китайском рынке ей цена не более 500 руб. Сам пользуюсь поясными сумками из такой же ткани, одной лет пять, а другой наверное больше семи, качество отличное, но кое где бахрома от старости полезла. Недавно заходил в магазин китайского конфиската и видел не плохую сумку за 480р. и то жаба задавила. При случае на китайском рынке рублей за 300 сторгую.
Я уж думал, что в конце коммента вы напишете, что вам ее вообще бесплатно где-то отдадут :)
Какая максимальная длина ремня? Т.е. каков максимальная окружность живота, на которой он застегнется?
спасибо за вопрос. упустил это в обзоре.
максимальная длина «окружности живота» охватываемой ремнем сумки -110см
мне казалось, эти сумки остались в недалеком прошлом. А сейчас это незаменимый спутник рыбаков и охотников )
но называть ее талисманом это прямо преувеличение )))
Она радикально разрушает стиль, все равно, что перманентное ношение спортивной одежды в повседневной жизни )
За отзыв спасибо! Минутка ностальгии
Вы знаете сколько людей, столько мнений :)
а талисман — почему бы и нет. А стиль это дело сугубо индивидуальное, тем более учитывая текущее положение дел — поясная сумка, это так, детская шалость :)
спасибо за комментарий
Полностью с вами согласен. Пытался на лето использовать какие то другие сумки, но такой тип наиболее удобен, особенно на дальние поездки — за рулем.
и потерять из нее что-либо сложно :)