Кейс (чехол, карман) USB 3.0 для 2.5" жесткого диска SATA II CHP-15778

Всем привет.
Сегодня пойдет речь о кейсе с поддержкой USB 3.0 для 2.5" жесткого диска.

Покупался этот кейс за 10 с небольшим баксов, по акции. И мне очень «повезло», так как я успел взять последний. Почему повезло в кавычках? Да, потому что другим заказом шел внешний жесткий диск USB 2.0, который я не успел купить… а известили меня о том, что они закончились, только тогда, как кейс уже был 3 дня как отправлен :(

Мне уже не нужен был этот кейс, так как в оффлайне внешние жесткие диски USB 2.0 и 3.0 не отличаются в цене, а обычные ноутбучные жесткие стоят и во все дороже. Ну, да, ладно, уже поздно было, кейс отправлен…

Итак, пришел он за 20 дней (и это в период китайский НГ праздников), Гонконг Пост, как всегда, радует :)
Пришел в картонной немятой упаковке.

Комплектация:
1) Кейс
2) Чехол
3) Кабель
4) Инструкция

Выглядит достаточно классно. Корпус из алюминия, кейс достаточно легкий.

На одном боку разъем для подключения шнура и светодиод

На другом большая надпись «USB 3.0»

Шнур для подключения кейса к ПК достаточно длинный, почти 1 метр. Как и положено, с синеньким USB портом :)

Обе инструкции на английском языке

Чехол нормального размера, как раз для этого кейса

Материал чехла хороший, сделан качественно

Внутри кейса находится контроллер и резинка (наверное, для того, чтобы жесткий диск мягко сидел в кейсе)

И ещё одно фото контроллера, поближе.

По качеству кейса, сделан отлично. Все две крышки снимаются небольшим нажимом и сдвигом крышки в сторону стрелки, которая нарисована на крышке.

Фото, вставленного жесткого диска, не могу предоставить, т.к. у меня его нет. Как назло и у друзей таких нет… но я вчера продал этот кейс, заодно и проверил его. Жесткий диск сидит отлично, не бултыхается. Скорость передачи с жесткого диска Seagate ST9750420AS (SATA-II 750Gb) около 70Мбайт/с, что радует и доказывает, что кейс имеет реальный USB 3.0 :)

Подведу итоги:
+ Алюминиевый корпус
+ Прикольный дизайн
+ Реальная поддержка USB 3.0
- Цена

Так как эти кейсы на TD закончились, а на других сайтах нет таких же, предоставляю Вам 3 ссылки на алиэкспресс. К сожалению, не по одной из них, поштучно не продают… Если кто-нибудь знает, где такой же продают поштучно, просьба написать в комментарии!
5 штук, 10 штук и ещё 10 штук.

Под конец небольшое видео.
  • 17 февраля 2012, 23:17
Я может что пропустил, но где тесты как изменилась скорость винта?
У меня, например, чтение больше 70 Мб/с стало, после замены кейса на USB 3.0.

Update: Точно пропустил — но скорости у нас видать одинаковые стали :)
Я бы с радостью сделал, если мне кто-нибудь его одолжил, а при незнакомом человеке снимать видео или фоткать процесс, как-то неудобно, да и времени на это не было, оторвали с руками за 500 руб :)

У SATA II, кстати, должна быть скорость передачи аж 300 Мбайт/с, но мой картридер видимо более 70 Мбайт/с не хочет передавать…
  • 17 февраля 2012, 23:55
У меня подобный кейс дома, а на работе что-то мало люди верят, что так скорость USB винта поднялась… и это с учетом того, что порты в компе появились благодаря китайской PCI плате :)
За 500? А где ваша выгода?
Мне надо было избавиться от него, т.к. он мне не нужен. Продавал бы дороже, вообще, не продал бы)
  • gibson
  • 18 февраля 2012, 10:52
учитывай что тут не в контроллере а в винте дело он физически больше выдать не сможет тем более ноутбучный у него максимум на линейном чтении 100 будет
  • 18 февраля 2012, 13:17
Это и приятно, что ограничения скорости по USB не стало!
  • DenV
  • 17 февраля 2012, 23:58
А что именно такие нужно?? ebay.com/itm/370578229804 не вариант?
Вариант, но в обзоре про другой. Хорошо бы найти нормальную ссылку, может быть, кто-то захочет купить именно такой.
  • 18 февраля 2012, 00:12
У вас без доставки в Россию, а я покупал кажется такой $8,55, только еще дешевле.
  • simple87
  • 18 февраля 2012, 01:09
На али можно поговорить с продавцом и попробовать договориться об отправке 1, просто он цену чуть накинет
  • nFactor
  • 18 февраля 2012, 09:21
buyincoins.com/details/durable-usb-3-0-hdd-hard-drive-external-enclosure-2-5-inch-sata-hdd-case-box-6-product-8382.html
Заказал тут две штуки, продают по одной цена $7.65 без чехла, без коробки, только сам кейс, провод синий USB3.0, отвертка, пакетик с винтиками, проверял на своем буке с usb3, да работает — скорость не замерял но около 70мб/с.
  • DSxxx
  • 26 ноября 2012, 17:42
Будьте осторожны, винт работал раньше в таком кармане из БИКа с ЮСБ2.0, поменял на такой же с ЮСБ3.0 через полмесяца винт начал барахлить-то в синийэкран выбьет, то системой не обнаруживается. Переставил в старый карман ЮСБ2.0-нормально, поменял обратно в 3.0, проблемы остались и винт стал уже барахлить напрямую по САТА, винт пришлось сдать по гарантии.
А вот лучше бы замерили. ГАВНО ЭТО КИТАЙСКОЕ! Не берите этот кейс на бике, взял 2, у меня и друга сплошное разочарование, валяется теперь в игрушках у ребенка, скорость вообще никак не увеличилась, как былоа около 20 так и осталась что на буке с юсб 3.0, что на компе тоже 3.0, определяется винт через раз на всех компах, даже через 2.0 интерфейс, вобщем были бы выкинуты деньги на весер, благо покупал за койнсы не так жалко, но лучше бы купил тут один за 500-600 рублей в наших магазинах, если че на голову бы одел продавцу!!!
  • Yurii
  • 18 февраля 2012, 13:08
Купить у китайцев стоит только за одно с контроллером USB 3.0. На коробку разница в цене не оправдывает риск.