Карманный Wi-Fi квадрокоптер GoolRC T37 - Селфи дрон

• Цена: $ 42.99 Купон скидка на 8$: HXFGRC8

Всем привет, на этот раз рассмотрим карманный раскладной квадрокоптер, который производитель рекламирует как селфи дрон.

Фото коробки

Размер коробки: 15 х 7,8 х 6 см.
При распаковке модели мой товарищ подумал, что это видеорегистратор, пока я не развернул лучи квадрокоптера.

В комплекте:
— квадрокоптер GoolRC T37
— аккумулятор 3.7V 500mAh Li-Po
— USB зарядка аккумулятора
— Запасные пропеллеры — 4 шт.
— мешок для хранения квадрокоптера
— мануал

Характеристики:

— марка: GoolRC
— модель товара: T37
— шести осевой гироскоп
— камера 720P
— управление квадрокоптером смартфоном по Wifi
— аккумулятор 3.7V 500mAh липо
— время полета: 5-6 минут
— время зарядки аккумулятора около 30 минут
— вес квадрокоптера: 78g

Квадрокоптер в основном изготовлен из АВS пластика, на «мордашке» квадрокоптера находится камера, а по бокам два белых светодиода, сзади квадрокоптера — два красных.

Квадрокоптер работает на коллекторных моторах, от них вращающий момент на пропеллеры передается через пластиковый редуктор.

В комплекте получаем четыре иллюстрированных мануала на разных языках, однако, русского нет.

Для управления данным квадрокоптером необходимо иметь смартфон, к тому же, еще необходимо скачать программу «GoolRC Т37», то есть, управление и видео передача происходит по Wifi

Интерфейс программы

Если имеете опыт управления квадрокоптером, то в программе все достаточно простое, тот же самый набор функций и режимов. А если вы новичок, боюсь, квадрокоптер Вам покажется сложным в управлении, потому что пальцы еще не привыкли к расположению стиков, так что, новичку рекомендую искать квадрик с пультом управления.

Добавлю в + то, что в комплекте идут четыре запасных нейлоновых шестеренки на редуктор.

Аккумулятор 3.7V 500mAh li-po заряжается через USB контроллер идущий в комплект, а вот блок питания с USB выходом в комплект не идет.

Размеры аккумулятора
58 х 17 х 7 мм.

Квадрик в мешке

Наклон камеры можно менять, правда, на пару градусов.
Сделанные фото и видео, с борта квадрика, будут сохраняться на карту телефона.

Вес квадрокоптера с аккумулятором — 78 грамм.

Размеры квадрокоптера

Ну чтож, остается зарядить аккумулятор и вперед на полеты)))
Во время зарядки на USB контроллере светится красный светодиод, когда аккумулятор будет заряжен, светодиод перестанет светиться.

А вот здесь, конечно, сделали не очень удобно, гнездо для подключения аккумулятора находится очень близко к стенке отсека и, чтобы его воткнуть, надо иметь ювелирные пальцы.

Разбираемся с программой

Фото с квадрокоптера

Купон скидка на 8$: HXFGRC8

Итог: квадрокоптер мягко ведет себя в полете, управляется послушно, конечно, если в момент управления никто не позвонит, ну а если что-то помешает или пропадет Wi-fi, модель красиво будет лететь в сторону до первого препятствия, при резкой остановке пропеллеров сработает аварийная остановка моторов.

Видео передача FPV это реально «жесть», идет задержка видео, где-то, на 2 секунды + вообще, зависание картинки секунд на 5.
Для начинающих данная модель будет сложна в управлении, так как придется больше смотреть на дисплей и искать стик, чем смотреть на квадрокоптер и управлять им.

Камера — хрень, управление — хрень, зависать на высоте, держать позицию по GPS не умеет, Follow me нет, какой же это селфи-дрон?
Мне кажется что это пример того как «не надо делать квадракоптер»
И вобще, управление со смартфона кажется интересным только до первой попытки полетать. Мне кажется что без пульта буду только ругаться и плеваться.
Достаточно только попробовать чтобы понять, как нужны физические стики.
Я даже без пробы понимаю что мне будет неудобно.
Потому что управление тут как в играх на андроид. Шутерах от первого лица. Я пробовал играть-неудобно. Там хоть игра. А тут надо еще умудриться не угробить квадрик.
  • loole
  • 08 мая 2017, 12:20
Дешевле попробовать WOT blitz после больших тунков. Ну или позаниматься сексом стоя в гамаке на лыжах.
  • Jet
  • 08 мая 2017, 14:41
как владелец Ar. Dron 2 могу добавить что даже с удержанием высоты главная веселуха начинается тогда, когда теряется сигнал вай фай)
Есть такой же, только от JJRC и в розовом цвете ))) Так же коробка у меня другая, серия приуроченная к 8 марта. Всё никак руки не доходят обзор набросать, да и зеркалочка накрылась.
По факту непохой аппарат, но китайцы как обычно всё сделали через жопу. Управлять вполне можно, но не новичку и только в помещении. Камера, как мне кажется, у моего дрона получше.
Кстати чтобы приложение адово не тормозило прямо в полёте — нужен довольно мощный смартфон. На моём стареньком HTC приложение очень сильно глюкало, и видеозадержка была 2-3 секунды. Но на смартфоне жены (SGS6) удалось комфортно полетать без тормозов и зависаний видео.
Спасибо за обзор!
  • P43YM
  • 09 мая 2017, 01:27
Не устану напоминать, что согласно законодательству РФ, поскольку данный квадрокоптер отсутствует в едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих, то ввоз данного товара запрещен на территорию Российской Федерации. Для осуществления полетов необходимо получать разрешение на использование воздушного пространства с предоставлением полетного плана, а для аэрофото (видео) съемки нужно получить разрешение от органов местного самоуправления. Хоть и повезло, что за счет малого веса его хотя бы не придется регистрировать с 5 июля.

Всем приятных полетов :-)
Томтоп на ебее сейчас скинул цену на этот квадрик до $36.99
ebay.com/itm/172581114390
Квадрик жуть. Летать только на очень большом открытом пространстве, без ветра и через месяц обучения :)
А… Еще. Быть готовым после каждого падения менять ноги.