Кроссовки Li Ning ALKJ001 спустя 3 недели использования.

Всем доброго времени суток. Опишу свои впечталения от недавно купленных кроссовок.

Я поздно озадачился покупкой кроссовок на весну, но посмотрев цены в местных магазинах, решил все-таки покупать обувь в Китае. О компании читал много обзоров и отзывов, которые поголовно были положительными. Особенно много их на модель с датчиком от Xiaomi, который мне абсолютно не нужен. Требовались обычные удобные кроссовки для повседневного ношения. Каких-то определенных требований у меня не было. Лишь бы не выглядели цыганскими и долго продержались.
У официального продавца на алиэкспресс данной модели нет. Видел подобные у другого продавца, но с очень скудным выбором цветов. Недавно цена на них была 43$, так что, думаю, можно попросить скидку.
Сам же я купил новые с рук, найдя объявление на местной площадке. В оригинальности сомнений не возникало.

Внешний вид
Кроссовки мне очень понравились. В глаза не бросаются. Смотрятся вполне гармонично.
Фото
Не думал, что буду делать обзор, потому фотографий новых кроссовок не будет.

На язычке и задней части кроссовок заметна еле заметная надпись с названием фирмы:

На пятке есть пластиковая оранжевая вставка. Своеобразный ободок. Гнется.

Из того же материала сделаны и вставки у конечных отверстий шнуровки (Прошу поправить:) )
Подошва состоит из трех частей. Белая основа и две цветные накладки. Соединены надежно:

И после мытья обычной водой и губкой:

Еле заметна какая-то текстура на оранжевой и черной накладках:

Хочу обратить внимание, что подошва не совсем белая, а имеет теплый желтоватый оттенок.

Склеены они в общем хорошо, но есть одно проблемное место на обоих кроссовках, не думаю, что это критично, но все же:

Сетка на носке не декоративная. Темнеет, когда потеют ноги. Под сеткой что-то очень мягкое впитывает пот. У меня ноги потеют абсолютно всегда. Борюсь с этим. Потому про вентиляцию особо ничего не скажу. Вроде бы она неплохая. По крайней мере, что-то там вентилируется. По краям видны затемнения от пота:

Стельки сделаны из мелкопористого поролона. Длина стельки 282 мм. Когда-то на ней была надпись Li-Ning, но со временем отлипла.

С обратной стороны:

Под стелькой пошив выглядит не очень хорошо. Самое страшное место:

По поводу размера
Размер моих кроссовок 10.5:
Размер замерял, обводя ногу маркером на листе А4. Длина моей ноги — 270-271 мм. Кроссовки подошли идеально. Есть свободное место. Десятый размер тоже подойдет, но мне как-то приятней ходить в таких. Хотя, может, и зря.
На коробке есть размерная сетка:

Примерка

Вывод
Покупку я считаю вполне удачной. Надеюсь на долгую службу. По крайней мере я уверен, что кроссовки переживут весну.
Плюсов много. Думаю, можно их и не указывать.
Есть незначительные минусы:
1. Криво пошиты под стелькой.
2. Сама стелька охотно собирает грязь или краску. Похоже, нитки отдают ей краску. По ощущениям поролон чем-то пропитан. Возможно, пропитка виновата. Не знаю. Запах нет.
3. Видно немного клея.
Все-таки нужно указать значительный плюс: кроссовки не собирают грязь. Ни разу за все время их не протирал. Помыл только подошву одного кроссовка ради обзора.
Надеюсь, что я был вам полезен. Буду рад критике и вопросам. Всем спасибо за внимание!
Минусы такие, что лучше в дисконт — центре подбирать устаревшие модели Nike прошлых лет, если хочется сэкономить. Если такие магазины есть в вашем городе, конечно.
Ношу одну из пар уже года 4 + стираю в машинке.
  • OZtima
  • 02 мая 2017, 08:43
Походите по американским магазам (6пм, ебай, амазон) голова закружится от выбора, в отличие от наших офлайн магазинов.
Нынче цена доставки из США отбивает всякое желание там что-то покупать.
в Украину старт от $5/kg — авиа, и от $3.5, не думаю что по доставке в RU все форвардинговые конторы зажрались, и лупят нереальный прайс на свои услуги…
  • 02 мая 2017, 09:43
подскажите пожалуйста, что-то кроме миста из проверенных.
Моднакаста
  • 02 мая 2017, 10:09
спасибо
  • Volkov
  • 02 мая 2017, 10:00
Мне глобал каста возит, ничего плохого сказать не могу. В среднем 2 недели от заказа до отделения НП.
  • 02 мая 2017, 10:09
спасибо
ukraine-express.com — неплохо, юзал
nova poshta international — вроде ничего, но сроки у них не всегда сжатые
  • 02 мая 2017, 13:57
  • 02 мая 2017, 11:43
Живу в России. Кто по таким тарифам доставляет посылки из USA в Россию? Спасибо.
пардон, гугл вроде у вас не санкционный продукт?
  • 02 мая 2017, 12:51
т.е. только украинцам предметно отвечать на вопрос о посредниках можно, а россиян в гугл сразу посылать надо?
  • RussII
  • 02 мая 2017, 13:28
Жителю Украины не обязательно знать посредников доставки в РФ
  • 02 мая 2017, 13:35
Думаю, так и стоит сразу ответить. Может кто другой подскажет
  • RussII
  • 02 мая 2017, 14:21
Ну тогда, быть может, стоит так и сказать: ребята, я не знаю как с посредниками для вашей страны.
  • 02 мая 2017, 15:33
Так зачем мы все тогда на муську заходим за готовыми ответами/решениями/советами? Искали бы себе в гугле и на разнообразных форумах по крупицам информацию )))
  • 02 мая 2017, 16:57
Уважаемый, спасибо за помощь и доброжелательный ответ!
  • 02 мая 2017, 16:56
Уважаемый, спасибо за помощь и доброжелательный ответ!
  • 02 мая 2017, 12:50
Никто
Так дёшево не знаю. Сам пользуюсь litemf до 2-3кг, все остальное что выше — polexp.com
Искал недавно, минимум 10$. Пока вопрос про 3,5$ за кг. открытый.
дороже берут, от 10$ долларов.
А мне понравился сам обзор!
Мне тоже. Наиболее информативно, особенно для одежды, обуви — поюзать и сделать обзор на конечный вид.

Не потеют только мёртвые!
Кстати по внешнему виду очень похожи на одну из моделей кроссовок от уже не действующего Vancl. Вот хороший магазин был. Кроссовки оттуда 3 года носил.
ну не знаю, судя по сморщенности и потертости я бы сказал, что их с пол года точно носили. Исходя из этого не уверен, что они хотя бы год протянут. С учетом доставки не дешевле фирмы получится. На ебее такого же типа кроссовки примерно за те же деньги (с учетом что нет комиссии посредника и более дешевой доставкой) можно хотя бы пуму 698 взять.
Обязательно отпишусь, когда помрут.
Или не обязательно.
Или не отпишусь
Посмотрим, в общем)
  • 02 мая 2017, 19:32
Аналогично, лапы потеют преизрядно. Раньше брал Геокс серию NET, там всё в вентиляции, бока, подошва…
У ЛиНинга есть (была) модель Трейсер www.startfitness.co.uk/mens/footwear/lightweight-racers/li-ning-tracer-mens-running-shoes-arbg013-1.html, очень удобные. За полтора года (на каждый день недели своя пара обуви, так что примерно 70 дней носки) носки, десяток стирок — подошва почти не износилась, замша вылиняла до серо-голубой, ткань внутри протерлась в районе ахиллова сухожилия.
Это от ноги зависит. Я вешу 100 кг и имею плоскстопие. У меня все обувь быстро теряет вид,
У меня все обувь быстро теряет вид
Я вам в чемт о даже завидую, у меня вечно пятка в обуви проваливается.
Отчитываюсь. Один кроссовок помер. Второй только слегка потерся. Они разные будто. Серая ткань(не знаю названия) на правом быстро потеряла вид, стала грубой и местами почернела.
Зацепил арматурой сетку на носке. Слегка порвал. 2 месяца проходил — почти сквозная дырка. После дырки начала отрываться подошва. Может, это как-то связано.
Грешу еще и на свои ноги. Плоскостопие + на правой ноге костяшка выпирает значительно. Как раз на том месте, где и проявились все проблемы.
Но сетка, уверен, перетерлась бы и с нормальными ногами.
Носил каждый день как основную обувь и пару раз стирал руками.
  • OZtima
  • 02 мая 2017, 08:40
Заказал Saucony, жду. 30$ за пару + 14$ доставка, хвалят вроде их.
Попсовые найк и адик не хочу носить)
Saucony тоже попсовые, но хорошие, если не «веганская» серия, которая российские лужи не переносит вообще) В свое время три пары относил этой фирмы.
Совет в копилку по борьбе с потом: борная кислота и мазь Теймурова!
Паста Теймурова*
До борной кислоты пока не дошел. Надо бы посмотреть.
Спасибо
Как человек всю жизнь страдающий от гипергидроза, могу сказать что лучше ДрайДрай не нашла ничего от потения.
Это который с алюминием? Вроде как вредный. Хотя может и брешут
Брешут. Некоторым исследователям надо бы держать пасть на замке, а не разевать её до окончательных результатов экспериментов. А то видите ли узрели, что в некоторых образцах раковых опухолей присутствуют следы алюминтия, а что и как на самом деле не разобрались, и началось…
  • Fil
  • 02 мая 2017, 09:13
Честно, не фонтан.

Чем то New Balance напоминает некоторые модели. Хотя Lining уже лет 5 как весьма топовый бренд. И лично я в 2017 г. не сильно буду уверен, что сделаю однозначный выбор в пользу Adidas или Nike при выборе беговых или просто удобных кроссовок для ходьбы.
Это называется классический кроссовок. Дизайн унаследован из 80-х. Практически у каждой беговой фирмы есть модели в данном стиле (Puma, Nike, Adidas, Saucony, New Balance, Asics, Reebok точно имеют классические линейки).
  • clavic
  • 02 мая 2017, 10:35
Я вот тоже сторонник New Balance, и противник покупки шмоток на али, но, буквально вчера, заказал Li-Ning, уж больно много дифирамбов им поют.
Главное, чтоб они своими потребительскими характеристиками оказались не хуже известных брендов, в цене они уже выигрывают. Но «будем посмотреть».)))
В 90-х уже имел опыт покупки китайских кроссовок sprandi, первая пара очень понравилась, и когда сносил, вторую тоже купил этого бренда, а вот с ней получилась неувязочка, оказались не столь удобными и стали эксплуатироваться в огороде.
Да, спранди отличные были, четыре года и уехали на дачу, где успешно живут и поныне
  • voa
  • 02 мая 2017, 13:42
В китае очень много вариантов по SPRADNI
s.taobao.com/search?q=sprandi&s_from=newHeader&ssid=s5-e&search_type=item&sourceId=tb.item
Поддержу, что то не айс кросы.
Я приноровился в Онлайн Трейде теперь брать, они регулярно по 300 бонусов присылают + свои накопления.
Буквально неделю назад взял Айзики за 2100.
чуть подробнее можно?
Два раза пытался что-то купить в онлайн трейде, оба раза попытки закончил автографом в книге отзывов.
Может мне так крупно не повезло, но делать третью попытку уже не хочется, благо есть альтернативы.
Постоянно там все беру, отличные цены
  • bvb73
  • 02 мая 2017, 09:33
Это где такое?
  • 02 мая 2017, 09:34
Спасибо за обзор. Было интересно.
Со знаменитым купоном 10/30 купил три пары Линингов. Вышли по цене от 16 до 22 долларов за каждую.
Получил две пары и третью сегодня пойду с почты забирать. Но пока кросовки совсем не носил.
Что интересно, большой размер 12US или российский 46 подошел идеально.

Нет ничего лучше чем кроссовки, которые связала твоя бабушка))))
Ох уж этот Конье педальный Уэст, который своей модой на кроссовки для дрищей без пальцев на ногах сильно попортил индустрию беговой обуви.
Не вводите народ в заблуждение, 12US это 45. Знаю точно потому что с российской обувью всегда проблемы, размер между 45 и 46, и покупаю всегда us12,5, и лининги с али подошли.
  • 02 мая 2017, 11:54
Длина стопы 295 мм. Ношу зимнюю обувь размера 12US от Merrell и Columbia.
На рынке всю жизнь покупал кроссовки 46 размера, например от Bona.
Покупал недавно на али бону, на свой 45 продавец посоветовал взять 46 ну я и взял, великоваты будут)))
  • 02 мая 2017, 15:46
А в чем-то вы оказались правы. Сейчас забрал с почты такую модель.
aliexpress.com/item/LI-NING-Men-s-Rouge-Rabbit-2016-Smart-Running-Shoes-SMART-CHIP-Sneakers-Cushioning-Breathable-Sports/32760528642.html
Брал на всякий случай 12,5 US. Оказались как раз.
Так что от модели зависит.
  • macron
  • 02 мая 2017, 22:55
Брал такую же модель, 12,5 размер. Стопа 303 мм — 12,5 маловаты, не комфортно в них.
это что за купоны такие?
  • 02 мая 2017, 15:51
А Вы пропустили эту грандиозную распродажу?
Официальный магазин раздавал купоны 10/30 mySKU.me/blog/discounts/50728.html
Можно было еще применить купон от Али 7/15 или 8/20.
В итоге, кроссовки за 39$ по ссылке чуть выше, получились за 22,69$
пропустил я эту акцию, но одни лининг едут ко мне, брал за 30 долларов, около 10 долларов сбил купонами. Надеюсь тапки не разочаруют, кстати смотрел и на такие как у вас, которые более светлые, в итоге взял черные, и модель без отзывов, скорее всего новая. Брал из любопытства, так ли все хорошо, как говорят.
  • 02 мая 2017, 19:38
Прозевал… Как раз на ДР была ((( Вот же ж клювом прощёлкал (((
  • 02 мая 2017, 21:15
Вы же вроде в США живете. У вас там местные кроссовки недорого стоят.
  • 02 мая 2017, 23:36
У нас в США вроде полностью местные (из импортных материалов) НюБаланс стоят сравнимо с секцией чугунного моста. Дешевая китайчатина по Волмартам и прочим К-Мартам стоит дороже той же китайчатины, купленной на Али… А уж удобные кроссовки для на работу шастать — ой… offbroadwayshoes.com поглядите.
www.offbroadwayshoes.com/mens/athletic.cat?q=%3Aprice-asc%3Agender%3AMens%3Acategory%3AAthletic
  • 03 мая 2017, 05:49
Удивительная ситуация.
Народ из России тащит кроссовки из США
А вы с США тащите с Али
По ссылке обувь дороговата, но есть же магазины подешевле. Большинство народа в восторге от цен на 6 p.m. и Сиерре
  • 04 мая 2017, 03:42

Seriously?
У вас очень дешёвый чугун… ;-)

• aukr12
  • 02 мая 2017, 14:16
Какой размер стопы?
  • 02 мая 2017, 15:44
Размер 46, длина стопы 295 мм. Чуть выше в комментах уже отвечал.
  • dgin
  • 02 мая 2017, 09:38
А где ширина вашей ступни при давлении на нее? Ведь все знают, что Li-Ning любит шить суперузкие кроссовки с полнотой 3А.
Можно ссылочку на метод определения ширины?
Никогда о таком не слышал
  • OEM
  • 02 мая 2017, 10:24
Я тоже хочу про ширину узнать нормально. У самого нога 43,5 по длине но вынужден носить 44 или 45 из-за большой ширины и высокого подъема.
  • dgin
  • 02 мая 2017, 10:37
Ну какая методика? Садитесь на стул/диван, ногу на линолеум/ламинат (вообщем твердое покрытие). Сгибаете ступню, как будто шаг делаете, она расползается в стороны, вот ширину линейкой меряете в самой широкой части (обычно это около мизинца).
  • OEM
  • 02 мая 2017, 11:07
это понятно, линейкой всех в 1 классе пользоваться учат, а вот что такое полнота 3А и где ее можно посмотреть соотношение к классическому размеру типа 44 или 10?
Я тут как раз попал. Ношу 42. Заказал 9.5. По длине нормально, но… Не налезли!!! В первый раз такое. У меня широкая стопа, но максимум, когда надеваешь узкую обувь — жмут или некомфортно. Но вот, чтобы вообще не налезли! В первый раз такое!
  • 02 мая 2017, 17:53
У разных производителей индивидуальные размеры.
Например, Saucony/Asics беру US 9,5 D(M). А вот, NewBalance на размер больше — US 10 D(M).
Есть такая таблица ширины стопы:
Мужской — 4A, 3A, 2A/B, C, D, E/2E, 3E, 4E, 5E
Женский — 4A, 3A, 2A, B, C/D, E, 2E, 3E, 4E
п.с. D или D(M), это — medium, т.е. средняя полнота (стандарт).

Обратите внимание, что одни производители шьют на один размер разную полноту, а некоторые нет:

Так с размеров всё нормально!!! Засада именно в полноте стопы!
  • 04 мая 2017, 03:30
Правильно, на скриншотах выше я указал, что одни производители шьют в одном размере, например 9.5 D (Medium), а другие тот же 9.5 в трёх вариантах ширины/полноты — узкие, стандартные, широкие…
Плюс, у некоторых производителей, нужно брать на пол размера больше, как например у NB или у того же Li-Ning.
Кстати, на том-же Амазоне, примечание:
Li-Ning recommends buying 1/2 size larger (compared to Yonex)
Нормальные кроссовки.
Не выделяются излишними цветовыми пятнами, при этом достаточно удобны в носке.
Li Ning ALKJ001 с октября, учитывая, какой в моей местности климат — с октября и не снимал.
Претензий нет, ничего не отвалилось ине порвалось.
О, спасибо за название. Писал его куда-то, да похоже место для модели не выбрал.
Вы их всю зиму относили? И как?)
В какой местности?
Местность — Ростовская область.
А как — разве что грязнее стали :)
  • Kromz
  • 02 мая 2017, 10:02
Почти за теже деньги недавно приехали асики из англии: www.startfitness.co.uk/asics-onitsuka-tiger-colorado-eighty-five-mens-trainers-grey-d517n-1111.html Только доставка вышла дешевле, так как заказывал еще пару другой модели.
В России какая стоимость доставки оттуда?
  • Kromz
  • 02 мая 2017, 17:30
В Россию, как и в Украину за две пары кроссовок выходит 12.5 долларов. Стоимость доставки смотрите в корзине. Еще у того сайта какая-то странность — когда добавляешь товар в корзину, то он становится на % 20 дешевле, что не может не радовать. Пару долларов можно сэкономить если найти подходящий купон.
Не странность, а налог вычитают, т.к отправка вне зоны ЕС.
Хороший магазин, не все так делают
надо с компа глянуть, лининг это лининг, а люблю я асикс очень сильно. Просто что то в России асикс стоит очень дорого.
Вообще то в Россию доставка за пару почти 20 фунтов, одна коробка с маечкой 9,99 фунтов.
  • aleevg
  • 02 мая 2017, 10:36
«4. Левый кроссовок немного отличается от правого внешне. Но это так себе минус. Каждый — индивидуален.»

вот именно поэтому, уже после первой пары китаёзной «обуви», понял, чтоэто просто выкидывание денег
криво шьют, гавноматериалы и т.д.
Материалы вполне себе качественные. Знаком с «китаезной» обувью.
Фотографию косяка не смог воткнуть сразу в обзор. В комменты тоже не выходит почему-то. Лимит какой, может?
Суть в том, что серый кусочек материи на носке немного не там обрезан и выглядит больше на 0.75-1мм. Пошито все на обоих абсолютно одинаково.
Так себе критерий для определения «китаёзной» обуви
  • 02 мая 2017, 11:45
Живу в России. Кто по таким тарифам: $3,5-5 доставляет посылки из USA в Россию? Спасибо.
Никто.
Хорошо, что через интернет ещё запахи по фоткам не научились передавать. Вам бы ногти подстричь перед фотосессией не помешало.
Точно, надо бы подстричь.
Вы специально искали ноготь? Одна фотография ведь
В глаза бросается.
Хоть и написано что новые, но выглядят как бэушные, или это качество изготовления у них такое.
Чур меня, останусь на NB
Читайте внимательней. Все фото спустя 3 недели использования
  • Aldio
  • 02 мая 2017, 16:46
Размерная сетка неверная. 10,5/270 — это для женской обуви ))) мужикам там 10,5/280, да собственно и на язычке это видно. Так что… что-то тут не так ) или вы с размером ноги ошиблись, или…
Черт его знает. Я взял по их сетке с сайта, все подошло изумительно.
обувь должна выбираться примеркой. Я после примерки-то иногда обратно отношу. А тут по интернету. На обуви экономить — себя не уважать.
У богатых свои причуды, я по местным ценам, за бугром возьму 2-4 пары обуви с доставкой.Да и по фото подошвы уже ясно какая колодка и есть еще обзоры с отзывами.
дело не в богатых, да и не в деньгах. А в том, что проблемы с ногами, хуже проблем с зубами.
Сообразительные идут в наш магазин, меряют, потом заказывают аналог из-за рубежа.Опять-же к половому созреванию, большинство уже знает про подходящую ширину, коя тоже имеет обозначения.Да и если пролетел, кроссы за 20 баксов всегда можно подарить на днюху, у кого размер подходящий
а более сообразительные, к половому созреванию, уже читают весь текст, а не только начало. И видят, что я написали
Я после примерки-то иногда обратно отношу.
Li-Ning синтетика с дышащей подошвой отец носит 4 год, практически все лето только в них. ,,.Покупались в Британии, на стартфитнесе, с доставкой под 20 фунтов, странно, но двое разных адидасов, от туда-же накрылись через пару лет.Кисс-виссы и Пума держаться еще хорошо,NB высокие, со штатов, через год накрылись.Осенне-весенние Asics из нубука ,4 года, состояние на очень хорошо ,
  • aukr12
  • 02 мая 2017, 21:54
Поддержу,NB -у двух разных пар, меньше чем через год начались проблемы(628 и 9какие-то), зато пума и асиксы показали себя как наикрепчайшие, одним года три вторым 4.Есть и саукони, но ношу не очень часто.
это какие модели пум и асиксов?
А есть ли у них модели на широкую ступню? Типа nike free 5.0 или new balance 574?
  • sskmy
  • 03 мая 2017, 16:13
Ну а мне странно — у человека потеют ноги так, шо аж обувь насквозь мокрая, а он все-равно настойчиво носит кроссовки закрытые!.. Это для чего, а? Чудеса стойкости?
Вот что-то вроде этого — www.youtube.com/watch?v=J668VB5dJ68 — до 0С носится отлично.
Когда я писал обзор, сидя за столом без носок в комнате с открытым окном, они тоже потели.