Обзор наушников MEMT X3mini - Пожалуй, самые маленькие "вкладыши"

Всем привет ))

Сегодня предлагаю Вашему вниманию обзор самых маленьких вкладышей. По крайней мере, лично я меньше не встречал.
На долго я Вас задерживать не стану. Отзыв такой же небольшой, как и сами наушники.

Технические характеристики

Sensitivity: 100 ± 3dB
Plug: 3.5mm gold plated
Frequency response: 20-20000Hz

Коробка

Коробка на уровне дорогих брендов.

Комплектация

В комплекте только наушники и комплект поролоновых амбушюр.

Внешний вид

К качеству изготовления никаких нареканий нет. Наушники выполнены аккуратно.
Корпус наушников, пульт гарнитуры, делитель провода и штекер изготовлены из сплава. В задней части корпуса наушников есть магниты.

Кабель толстый и упругий. Немного запоминает форму, но довольно быстро выравнивается.

Шумоизоляция. Удобство использования

Наушники очень маленькие и подойдут для людей с небольшими ушами. У меня же, без амбушюр, так и норовят выскочить из ушей.
Шумоизоляция очень слабая, что характерно для всех наушников данного типа.

В сравнении с обычными вкладышами.

Звук

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc.
А также, другие записи. Все музыкальные композиции в lossless форматах.

Источники звука

Источники звука, портативные аудиоплееры Aune M1s, Hidizs AP100 и Cayin N3.

Как звучат

Звук очень детальный, чистый и «искрящийся».

Бас находится в «зачаточном» состоянии. Можно даже сказать, что его нет совсем. Это самые не басовитые вкладыши из всех, какие мне только доводилось слушать. Вроде и есть намёк на удар, но в итоге получается «шлепок».

Средние частоты ясные и открытые. Звучат очень натурально и естественно. Вокал, как мужской, как женский просто прекрасен. Общая детальность и разделение музыкальных инструментов очень хорошее.

Высокие частоты детальные, чистые, звонкие и воздушные. Отчетливо передаются все нюансы, послезвучия и самые «тонкие» звуки. Но… их много и они настолько яркие, что порой просто «кровь из ушей». Им крайне противопоказаны светлые источники звука. Например, на Cayin N3, даже я, любитель светлого звука порой испытываю дискомфорт. Такое звучание очень быстро вызывает «слушательскую утомляемость».

По музыкальным жанрам. MEMT X3mini идеальны для вокала, классической, камерной и оперной музыки, блюза, джаза, гитары. Эти жанры звучат в них просто «образцово показательно».

Личное мнение

Наушники вызывают двойственное ощущение. Баса в них «кот наплакал», светлые и даже чрезмерно ярковатые. Но зато просто прекрасно в них звучат вышеперечисленные жанры. Наушники определенно не универсальные. В качестве единственных они однозначно не подходят. Но, как вторые наушники, под определенные жанры и настроение, очень достойный вариант.

MEMT X3 mini на AliExpress.
Оплата

Планирую купить +2 Добавить в избранное +2
кто какие вкладыши посоветует для электронной музыки, с басом не на последнем месте желательно? а то затычки и накладные есть в хозяйстве, а данным типом наушников я пока не обзавёлся
K’s 300 — неплохи за свой ценник
Монки, Приветы.
Монки одобряю, но вот Приветы ужасны. К тому же моделей Приветов миллион, вы о которой из этого множества?
  • Vadnov
  • 30 апреля 2017, 14:07
А что такое монки (сори не знаю сленг)?
Искать на AliExpress наушники по словам VE Monk.
1more eo320.
Edifier h180 лучший выбор.
Плюсанул, так как легенда прошлых лет не такой уж и плохой выбор.
На мой слух, бас иногда гудит с некоторыми источниками. С другими источниками не так гулко.
По отзывам, h180 уже не те, что были раньше.
Тоже советую K's 300 или Yinman 150. Это если темный звук любите. Для светлого — Qian 25 идеальны.
  • mitcos
  • 29 апреля 2017, 00:27
про «много баса» теперь принято советовать Vido
aliexpress.com/item/New-NICEHCK-DIY-Earbud-In-Ear-Earphone-Earbud-Dynamic-Flat-Head-Plug-Earbud-Bass-HIFI-Earphone/32806045266.html

заказал белые, жду
Заметил, что Вы всё чаще и чаще стали заходить в мои топики и задавать вопросы не с тему.
Заглянул в Ваше избранное
mySKU.me/profile/KurukuOrg/favourites/
и тоже решил задать вопрос.
Это такой способ самоудовлетворения добавлять в избранное свои обзоры или всё же п.18?
Скандалы, интриги, расследования
Параноик ))
или всё же п.18?
Скриншот оплаты имеется. Где п.18, там и стоит п 18. Не все товары на халяву получают )) Какие ещё есть вопросы? С радостью отвечу.
Это такой способ самоудовлетворения добавлять в избранное свои обзоры
Вы меня раскусили. И разве добавлять свои обзоры в избранное запрещено правилами?
Вы же понимаете, что скриншот оплаты даже в Пейнте нарисовать можно, а у вас небось и Фотошоп есть )) Так что это точно не аргумент. Я то вам верю, да мне и не важно п.18 здесь или нет, но народ уже жаждет от вас разгромного обзора, а получает снова мед по бороде )) Я тут еще на альтернативном ресурсе читал ваш обзор Cayin N3. Так нахваливаете, вам точно можно позавидовать — вы любитель абсолютно любого звука. Просто мечта )) Говорю это как обладатель этого плеера. Разочарование, а не устройство.
  • lerov
  • 28 апреля 2017, 23:28
А почему разочарование?
Очень интересно услышать не заангажированое мнение.
Я Каин не нахваливал. Написал есть как есть
— Дешевый внешний вид (пластиковая задняя крышка и кнопки, сомнительная вставка под кожу)
— Сенсорное управление
— Отсутствие подсветки сенсорных кнопок
Что русский шрифт кривой
И не такой он волшебный
Aune M1s играет немного в другой ценовой категории. И лично для меня обыгрывает N3 по всем фронтам. Начиная с более плотного баса, заканчивая динамикой и общей детальностью
Дело в том, что за свои 170$ у него просто реально нет конкурентов по соотношению цена/функциональность/звук, ибо играет N3 за свои деньги очень хорошо. Тут наверно ещё вопрос, на каких наушниках слушали?

Теперь по сабжу обзора
но народ уже жаждет от вас разгромного обзора, а получает снова мед по бороде
Какой мёд? Я разве хвалю? Честно же написал всё. Баса нет совсем, СЧ отличные, ВЧ чрезмерно яркие. Что не так то? А то, что в них отлично звучат некоторые жанры — факт.

И ещё, это не Вам. Нужно оценивать обзор, а не автора, как некоторые клоуны, которые прибежали в обзор и давай высказывать свои личные обиды и постить свои фотографии )) совершенно не имеющие отношения к теме обзора
  • Senso
  • 29 апреля 2017, 17:05
Хехе, у меня с точностью наоборот. Прочла на плеер.ру в профильной теме мнение KurukuOrg о Каине и расхотелось покупать. Пишет, что звук скучный, искусственный.
Ну и многие примерно в том же ключе отзываются.
Приветствую. Да. Вы правы. Спасибо за поддержку.
На плеере я под ником doctor.01 (аватар один и адрес. Я е от кого не скрываюсь) Хочу пояснить ситуацию, во избежании дальнейших разборов.
С момента получения Каина Н3 я слушал только его в течении нескольких дней. Даже не слушал никакие плееры. В принципе, с учётом цены, Каин звучит очень приятно. Но… После того, как я послушал другой свой плеер, ещё более убедился, что Каин скучный. О чем и написал в своём обзоре.
и дополнил отзыв в профильной ветке на плеер ру
Это ваш портрет? )) Вроде в обзорах вы по другому выглядите ;)
Дружище, как я тебя понимаю )) Твои обзоры Cayin N3 тоже посмотрел и прочитал. Объясни мне, зачем тебе это было нужно? ))
Святые монахи назвали обычными вкладышами, вот уже)))
Мне обзор понравился. Наушники купил из предыдущего обзора этого же автора.