Грипсы для велосипеда

Давно подумывал поменять грипсы на своем велике. так как старые уже потеряли вид, да и изначально были не очень удобными, прокручивались.

Взял не самые дорогие, и как оказалось и не самые, и плохие. Хотелось простые, без рог и всякой лишней хрени.

Прислали в таком вот пакетике, типа заводском.

Достал с трудом, пока вообще не разрезал я пакет.

Постороннего химического запаха замечено не было, резина довольно прочная, в руке лежит просто отлично.

Имеется пластиковая заглушка

Вот старые грипсы, собственно которые я и хочу поменять

Правда немного пришлось повозится пока я их снял, вот так стало

Не прокручиваются, рука не скользит, жалею только, что раньше их не заказал, старые были реально неудобные.
По фото кажутся сильно твёрдыми.
Уже проверяли в поездках? насколько удобны?
Две недели уже как с ними гоняю, удобные. В меру твердые. Правда уже заглушку одну потерял, как сам не пойму
  • vova_m
  • 10 мая 2017, 14:53
Мне кажется чтобы непрокучивались нужно брать с хомутами (я себе брал с парой хомутов на каждуб грипсу)
вот такие
aliexpress.com/item/New-Hot-MTB-Road-Cycling-Skid-Proof-Grips-Anti-Skid-Rubber-Bicycle-Grips-Mountain-Bike-Lock/32507939921.html
Эти не покупайте ни в коем случае — в основной части резины мало, очень чувствуется пластиковая основа, удлинение, наоборот проминается, очень неудачные грипсы, даром что дешевые, хотя общий посыл верен — без фиксаторов грипсы легко прокручиваются, а у эргономичных угол наклона важен.
  • vova_m
  • 10 мая 2017, 16:17
Я год уже ежжу с ними — они целиком резиновые. «утолщение» да чуток аммортизирует, но мне даже нравится…

Хотя я бы сейчас их не брал, хочу с «рогами»
Все познается в сравнении, у меня сейчас тоже стоят китайские, получше этих, но тоже не предел мечтаний, для меня идеальный вариант был грипсы от фирмы acentia, очень удобные, я их сносил за 2 сезона, следующими буду их брать, от добра добра не ищут.
И выступ еще не оторвался? У знакомого на второй сезон левый лопнул почти по всей длине. Да и хлипкий он, проминается сильно. Я свои такие с рогами продал даже не одевая на вел.
и у меня такие, удобные, не давят, даже если голыми руками ехать. Единственный минус — сильно широкие, рожки не влазят, думаю подрезать, да передвинуть крепления, но пока руки не доходят
  • 12 мая 2017, 00:45
У меня наподобие: aliexpress.com/item/Alloy-Rubber-Mountain-Mtb-Handles-For-Bicycle-Grips-Cycling-Bike-Grips-Road-Bike-Handlebar-Grips-SPA041/32536118677.html Пока холодно, проехал только 100 км. Впечатления только положительные, но езжу в перчатках с гелем. До этого на мангусте стояли родные грипсы без фиксации — постоянно прокручивались, т.е. площадка была бесполезна.

Из недостатков моей модели — мягкий металл винтов, по-моему, пока ставил, сорвал один шестигранник.
сам ищу новые грипсы, у знакомого попробовал такие только без рожек, вроде удобнее моих, но не знаю как на большие дистанции. Извините за глупый вопрос, а для чего эти рожки?
  • 12 мая 2017, 20:33
Сменить хват. Иногда на длинных дистанциях руки прихватывает. Особенно после 40-50км…
У меня уже после 20 км руки затекают, думаю от не правильного положения тела. Тогда ещё попутный вопрос, и что за такие коротенькие рожки удобно держаться?
  • 13 мая 2017, 18:40
Вы знаете, до этого были более длинные, тоже думал что эти будут коротковаты. Но, как ни странно, вполне удобно в руке лежат. Фактически руки упираются в расширение грипсы у руля и захватывают рог. В принципе, цена позволяет поэкспериментировать — тут чуть ниже с аналогичной длинной рожек, но немецкие… Здорово, конечно, но дорого, блин (
С рогами можно как минимум в двух положениях руки держать. Правда, когда руки «на рогах» до органов управления быстро не дотянешься.
У меня ровно такие, проехал на них уже 10 тыкм, не жалею, что купил.
я брал здесь aliexpress.com/item/WEST-BIKING-Bicycle-Grips-Ergonomic-Aluminum-Rubber-Road-MTB-Bike-Handlebars-Cover-Handle-Bar-End-Cycling/32791429923.html
не понравились, слишком мягкие, может просто похожи, а материал другой
себе взял такие грипсы www.bike24.com/p234118.html — в восторге от них, где нужно мягкие, очень удобные как в перчатках так и без + при длительных поездках можно менять хват и держать грипсы с боков — вполне удобно. На вигле визуально такие же дешевле.
надежные заглушки ali.onl/wjF
Раньше было много эргономичных из пробки (cork), сейчас находятся лишь одни заглушки (bar end).
Почему хочу — зимой теплее
Немного дороговато. В Декатлоне раньше были, не сообразил тогда и взял резиновые
Это да, ценник конский. Хотя чисто теоретически, пробка стоит копейки, выточить из нее грипсы и сделать паз под резинку тоже несложно.
во velo.perm.ru/forum/index.php?showtopic=17280 своими руками за копейки
были такие. пока новые — неплохо держатся, потом постепенно стали прокручиваться, соответственно, ладонь не держится на выступе, а через год серая резина начала расслаиваться, а черная превращаться в маркую липучку. брал в 12м году на dx.com

чтобы не прокручивались есть фикс (работает со всеми резиноподобными внутри грипсами, т.е. без пластикового вкладыша) — перед надеванием на руль, надо место посадки грипсы на руле смочить пепси/кока-любой колой (либо просто сладкой водой).

третий год катаю на подобных но с фиксаторами https://ru.aliexpress.com/item/bike-bicycle-aluminum-alloy-handlebar-Grips-Free-Shipping/674580856.html вероятно состав материала другой.
Или брызнуть лака для волос (вероломно взятого у любимой)
подсолнечное масло, зубная паста, канифоль (мой карбоновый подсидел на ней не проскакивает если че)
  • Teem
  • 10 мая 2017, 15:47
Брал такие же на вид, не понравились, так и валяются.
Если провести ногтём по серой части остаётся след или нет ?? у меня оставался из за этого и не понравилось, может у вас другие. Брал тут.
В итоге остановился на этих

Я себе такие поставил. Clarks CLO-221 Ergo очень удобно, когда есть фиксаторы.
не люблю фиксаторы, либо холодные либо горячие, идеально когда в пластик закатаны
перепробовал кучу разных грипс, больше всего из бюджетных понравились неопреновые Rich, но в итоге катаюсь два года с такими ebay.com/itm/291468792863:m:mWYv1-lwycwxNG9jFE3hplA
цену свою оправдывают, для дальних поездок 100+ самое то. Без перчаток довольно комфортно катать на небольшие расстояния. Смягчают неплохо все неровности дорог :)
  • hidden
  • 10 мая 2017, 17:08
Как грицца, найдите 10 отличий:

ebay.com/itm/132059034201

Вот почему китайцы не делают такие же, с Lock-On и в разных цветах? Колечководство не позволяет ограничиваться чёрно-серой гаммой.
тут mySKU.me/blog/china-stores/51519.html#comment2050642 я давал ссылку на подобные, правда, меняется только цвет фиксирующих колец
Я неделю назад в Триал-спорте купил качественные грипсы с хомутами под шестигранник за 200…
А можно ссыль (или в личку)
  • Al-Ex
  • 10 мая 2017, 18:17
Взял себе грипсы немецкого качества Ergon GP3-L и не жалею нисколько.
За $49.64! Кто бы сомневался, я тоже купил себе седло Брукс и тем самым обеспечил комфорт своей пятой точки!
Были такие году в 10-м. Сперва создается ощущение, что очень удобная опора для кисти, но через несколько пару десятков км начинала болеть мышца со внешней нижней стороны ладони, т.к. туда просится впадинка на грипсе (как на эргонах, например), а у этих наоборот — выпуклости. Продал вместе с каким-то из велосипедов.
  • dts
  • 11 мая 2017, 03:31
а как искать комплект с одной укороченной грипсой под манетку?
У меня на велике Стелс такие стоят с завода. Только цвет бело-фиолетовый
Чёт цена дороговатая. Я в магазине купил за 2 евро точно такие (в германии), учитывая что тут всё в 5 раз дороже чем с китая. Странно, но серая резина через время покрылась чёрными точками, хоть и немецкое качество.