James Donkey 007 - собери свою игровую компьютерную мышку! 54 комбинации.

Всем привет. Сегодня хочу рассказать про компьютерную мышь со сменными частями корпуса, которые позволяют собрать 54 комбинации внешнего вида и таким образом можно подобрать наиболее удобную форму именно для вас.

Технические характеристики
Сенсор Avago 9800
Переключатели Omron
DPI 600,1000, 2000, 3600, 8200
Количество кнопок: 8
Поддержка макросов
Длина провода 1.8м

Грызун поставляется в большой черной коробке. На торце имеется наклейка с названием фирмы производителя. James Donkey переводится как ослик Джеймс. Согласитесь не самое удачное название для компьютерного бренда. Но нейминг китайцев нам не понять.

Открываем коробку и видим внутри желтую гарантийку на китайском языке.

Инструкция представлена в виде большого черного плотного листа, весь текст и рисунки на котором выполнены белым цветом. В инструкции указаны основные технические характеристики. Так же можно увидеть основную схему сборки и настройку/переключение DPI.

Сверху содержимое накрыто листом вспененного полиэтилена черного цвета.

А под ним уже находится непосредственно сам конструктор. У меня мышка зеленого цвета, видел есть белого, синего и красного. Полностью мышь можно собрать из 11 различных запчастей:
— 2 основания с металлическими и силиконовыми ножками;
— 3 задника;
— 3 правые части;
— 3 левые части.
Один задник идет с надписью, которая светится от разноцветного светодиода. Скорость затухания и цвет можно настраивать. На двух левых частях есть кнопки, которые можно тоже назначить на выполнение каких-то команд.

Как же крепятся эти детали? Все очень просто. С каждой стороны есть по 3 маленьких магнита, на них и держатся части. Фиксируются надежно, за время тестирования ни разу ничего не отвалилось.

Основание крепится на 4 магнита.

Длина провода 1.8м Кабель в плотной оплетке. Интерфейс подключения USB 2.0

Переходим к телу мыши. Сверху расположено колесо и 2 кнопки, которые отвечают за переключение DPI. Колесико крутится плавно без щелчков и имеет рельефный рисунок.

Под кнопками регулировки чувствительности находится небольшой экранчик, который схематично показывает уровень DPI при помощи отображения определенного количества треугольников. Чуть ниже него находится полоса с индикацией уровня DPI. Уровень показывается статично до нажатия любой кнопки или клавиши. Как только нажали — индикация начинает бегать туда-сюда, можно будет посмотреть в видео обзоре ниже. Уровень DPI задаем кнопками или настраиваем в программе на компьютере.

На левой стороне расположено 2 кнопки и стандартно работают вперед-назад. Можно настроить в программе на макрос или мультимедиа функцию. Плюс на эту сторону можно доставить 2 детали, в каждой по 1 кнопке.

Вид задней части.

Вид правой части.

Все комбинации уже не буду показывать, поделюсь несколькими.

Мизинец лежит на полке.

Безымянный лежит на полке.

В руке как-то так.

При подключении мышки к компьютеру системой сразу определяется. Драйвера и программу можно скачать на сайте производителя или у них на facebook.
Все кнопки и колесико можно настроить, задав какую-либо функцию или мультимедиа команду, плюс макросы. Помимо этого можно настроить вибрацию мышки и звуковое сопровождение. К примеру, изначально при подключении или смене задника из мышки доносится звук заводящегося двигателя и одновременно вибрация. Потом вибрация стихает, как-будто мышка умчалась куда-то вперед.

Так же программно можно настроить ускорение, скорость прокрутки и уровень чувствительности мышки.

Бегущую индикацию уровня чувствительности можно тоже настроить. Может гореть постоянно, бегать туда-сюда как сканер или из середины в разные стороны как взрыв. Движущуюся индикацию можно глянуть в видео обзоре ниже. Так же можно настроить интенсивность затухания и цвет надписи, которая находится на одном из задников.

В видео обзоре можно посмотреть распаковку, первые впечатления и световую индикацию.

Что могу сказать по данной мышке? Технические составляющие на уровне: внутри Omron и Avago 9800. Обилие составных частей позволяет с большей вероятностью подобрать удобную форму для запястья и руки. В играх срабатывает четко. Не скажу, что с такой мышью вы вдруг резко станете нагибать врагов. Просто она позволит сделать процесс игры намного удобнее. Сам больше привык к беспроводным мышкам и изначально были мысли, что провода 1.8м будет мало, но оказалось достаточно. Мышку к покупке советую, в качестве подарка геймеру отличный вариант. Название, конечно, подкачало. Если бы Razer выпустили такую мышь, то думаю стоила бы под 150$.

Купон на мышку
7DIY

Котик

Всем спасибо за внимание.

Клево, спасибо за интересный обзор.

Сенсор отличный (хотя 9500 был-бы лучше) + запросто перепаять в WMouse :)

А есть часть справа чтобы полочка под мизинец была?
И как материал вообще? Не крашеный? Не хрустит?
  • 26 апреля 2017, 15:11
Внутри царапнул — вроде крашеный, основа черная или серая. Пластик не хрустит, покрытие классное. Полочка есть.
Понял, благодарю!
Извратам нет покоя. Продукт найдёт своего покупателя школоту.
За обзор зелень.
  • 26 апреля 2017, 15:12
Отрасль старается удивлять геймеров.
отрасль старается разводить геймеров )
  • Xiiz
  • 26 апреля 2017, 14:26
Вспомнился NFS: Underground с кучей спойлеров, бамперов, капотов и прочих.
  • 26 апреля 2017, 15:13
Да, лучшая игра серии.
  • Gealt77
  • 26 апреля 2017, 15:46
Я бы сказал — Underground 2 — лучшая игра серии.
  • balyker
  • 26 апреля 2017, 16:16
ага согласен эта лучшая, и саундтреки там самые лучшие.
  • 26 апреля 2017, 16:23
Переубедили))
Упадёт такая мышка со стола, потом ищи эти запчастюлки, если найдёшь.
:-)
Продолжая эту странную фантазию — смартфону со стола проще упасть и «запчастюльки» для него дороже.
А проводная мышь как минимум имеет все шансы повиснуть. Если же ещё и системник под столом, то шансов у мыши упасть со стола вообще никаких.
  • 26 апреля 2017, 15:14
Во-первых, части ведь большие, а не мелкие. Во-вторых как проводная мышь может просто так упасть? Всегда ведь за что-то цепляется.
  • 26 апреля 2017, 15:28
Смотря для чего вам ноут.
  • Xiiz
  • 26 апреля 2017, 15:45
У меня ноутбук.
Компы в прошлом.
У меня мультиварка.
Ноутбуки в прошлом.
  • am637
  • 27 апреля 2017, 01:59
В таком-то возрасте корявые понты…
  • Gealt77
  • 27 апреля 2017, 19:06
Ноутбук вы к семейству компьютеров не причисляете, конечно?
Конечно нет.
Ноут — это и есть ноутбук.
Пка — гроб, ygabu не нужен.
  • DyGygg
Интересная концепция.
Автору — плюс за обзор.
  • mapatka
  • 26 апреля 2017, 14:35
Цена как у 2 мышей A4 Bloody.
Мне хватает по пятницам троллить нубов в КС )
  • albus
  • 26 апреля 2017, 14:41
Больше интересует вопрос, как на халяву получить 50 баксов?
  • 26 апреля 2017, 15:15
Написать 170 обзоров, выслушать тонну критики про халяву по п.18
Но это не точно.
выслушать тонну критики про халяву по п.18
Страдайте и терпите. :)
  • 26 апреля 2017, 23:48
Давно уже не парюсь))
  • 26 апреля 2017, 17:16
как на халяву получить 50 баксов?
Легко! 10 часов погрузочно разгрузочных работ)))
  • TRaMeLL
  • 26 апреля 2017, 14:52
Самое главное: внутри китайский OMRON или японский? Т. к. по факту (по качеству) это очень и очень сильно разный OMRON.
  • 26 апреля 2017, 15:16
Не разбирал.
  • 26 апреля 2017, 15:06
Жалкая пародия на Mad Catz Rat.
Mad Katz Rat
Может все-таки Mad Catz Rat?

Цену Вам озвучить на Mad Catz Rat?
Может быть дело в этом, нет?

Это примерно как посмотреть на приору и сказать что это жалкая пародия на альфа-ромео — а че нет?
Похожи же — колеса тоже круглые и руль есть!
  • 26 апреля 2017, 15:28
Mad Catz R.A.T.6 цена 85$
У этой мыши цена 45$.
В чем жалость можете аргументировать?
  • 26 апреля 2017, 15:39
Дешевый пластик ядовито — зеленого цвета, неизвестные переключатели, которые неизвестно сколько протянут, сенсор черт знает какой фирмы.Долларов 15 — 20 ей красная цена.
Умиляет способ крепления на каких — то штырьках, магниты придумали, со временем они разболтаются и мышь будет регулярно «самораздеваться».
Нет регулировки веса, хотя могли бы за такую цену добавить.
  • 26 апреля 2017, 15:55
Есть разные цвета. На геарбесте только такой был. На бангуде есть еще белая и черная. Omron и Avago 9800 неизвестные?
  • 26 апреля 2017, 16:01
За деньги покупателя китайцы еще не таких сказок порассказывают!
сенсор черт знает какой фирмы
О, да! Это выдает в Вас ЗНАТОКА с Большой Буквы «З» :D

Т.е. AVAGO — это черт знает какая фирма?
Браво!

Собственно, еще начиная с первого Вашего комментария было понятно, что Вы — МегаГуру :)
  • 26 апреля 2017, 17:07
А, вы тоже в китайские сказки верите?
Нет, я верю фактам.
И если каких-то из них нет в данном обзоре, это вовсе не означает, что их нет вообще.
Для этого надо просто спросить у гугла, ну или у другого поисковика :)

Но Вам конечно-же проще написать ни чем не доказанное утверждение из цикла «я не верю! патамучто!», чем это сделать.

P.S. Особенно меня повеселило ваше утверждение про то, что "магниты разболтаются" — это отрыв! Когда они "разболтаются" вашей болталки уже и в помине не будет, как и основной вашей части, к которой она прикреплена :D

Ну я понял, что ни в физике, ни в мышах Вы не разбираетесь — поэтому общение заканчиваю.
  • 26 апреля 2017, 20:12
А факты какие? Где вскрытие? Голословные утверждения рекламы из описания товара?
Ну верьте дальше китайским сказочникам…
Имеется rat 7, не понравилась от слова совсем, oklick hunter лучше наголову, по мыши из обзора — если бы тс попользовался ей месяца 2-3, а потом написал обзор, было бы гораздо более честно по отношению к потенциальным покупателям.
  • 26 апреля 2017, 16:13
Мышь в пользовании 2 недели. Менеджеры не готовы ждать месяца.
Я понимаю, что это утопическая идея, но для осознанного и самое главное, объективного обзора это, на мой взгляд, необходимо.
Секунду, 7 недель, это почти 2 месяца)
  • 26 апреля 2017, 16:30
2 недели. Опечатался)) Обычно дополняют обзор через какое-то время, если в таком есть нужда, этого хватает.
  • Dunmer
  • 26 апреля 2017, 15:15
Нее-ееет… Опять испохабили мышь этим долбаным глянцевым покрытием. Зачем? Неужели так трудно сделать нормальное матовое soft touch покрытие? Негодяи ((
А как же тащить потные катки без глянца?
Засаленый софттач, просто супер.
  • Dunmer
  • 26 апреля 2017, 16:22
всяко лучше противной скользкой потной мыши. К примеру моя основная мышь Anker DS-2368 за более чем три года нисколько не потеряла внешнего вида, покрытие софт тач как было так и осталось. Всякие А4-tech конечно стираются
  • 26 апреля 2017, 17:17
сколько было у меня мышей с софт-тачем, стираются или что еще хуже — покрытие становится липким через пару лет и приходится ацетоном смывать этот софт-тач до пластика… Сейчас считаю что самый лучший вариант это простой матовый пластик.
  • Offi
  • 26 апреля 2017, 18:46
В точку! Проклял изобретателей этого дерьма до седьмого колена после отчищания неплохой голубозубой майкрософтовской мышки. И еще раз, когда утюг Филипс стал липнуть так, что жена гладить белье отказалась.
  • wwest
  • 11 мая 2017, 16:35
Только НЕ ацетоном!
А спиртом.Ацетон дешёвый пластик растворит.
Словно на софттаче этого же пота не будет.
Софттач не люблю за то, что он сильно загрязняется и облазит со временем. Вид у девайсов довольно быстро становится убогим
  • 26 апреля 2017, 15:43
А вы спиртиком его, спиртиком! :)
  • 26 апреля 2017, 17:17
после спирта он гарантировано становится липким.
  • wwest
  • 11 мая 2017, 16:36
Не липким а глянцевым становится пластик.И да, тереть надо тщательно и долго.
  • 26 апреля 2017, 17:19
Чего спиртик зря переводить)))
  • Qyix7z
  • 26 апреля 2017, 22:50
Тонким слоем же :)
В топку софтач (впрочем, и глянец туда же). Только сатин (не ткань!)
  • bunny64
  • 26 апреля 2017, 15:29
Не надо никого нагибать.
Это мерзость.
В живого человека? )
Дорого, но интересно ).Спасибо за обзор.
1. Добавить к мыши декоративных элементов ядовитого цвета.
2. Нанести кучу разных обозначений.
3. Обвесить кучей кнопок.
4. Сочинить несуразную цену.
5. PROFIT!
  • 26 апреля 2017, 15:56
Специфика гейминга.
  • 26 апреля 2017, 16:03
Для малолетних шкальников это конечно будет супер — пупер!
Ну Вас же не зацепило? :D
Специфика другого рода. В той же стороне, где и подсветка под рукой у мышки.
  • neoa007
  • 26 апреля 2017, 18:01
Про кучу кнопок, вы в динамичные мморпг играли? И в этой мышке не куча кнопок, я хочу купить вот эту мышь или аналог Тык
  • Newill
  • 26 апреля 2017, 18:16
Классная мышка, тоже такую хочу. Сейчас рэйзер нага, когда сломается такую возьму. Раньше в WOW играл, а сейчас просто куча кнопок с макросами тащит )
вы в динамичные мморпг играли?
вот это на каком вообще языке? :))
  • Nemexis
  • 26 апреля 2017, 22:58
Лично мое мнение, в ммо G13 класно, а мышь слишком перегружена под большим пальцем, за долгое время, так и смог нормально освоить. В самом нижнем ряду, часто путаються кнопки.
Про подсветку забыли! Переливающуюся разными цветами.
И правда, масла на 500 баксов RGB-светодиодов внутрь, да побольше!
Ага! Купил Мионикс Наос 8200. Так там внутри 6! шт RGB стоит. Напуркуа столько?
  • 26 апреля 2017, 17:26
Интересная мышка, вот только настройка у нее от громоздкой до еще более громоздкой… Надо было за основу делать компактную тушку и ложить в комплект накладки, не раздувающие габариты. А с такой формой ее только ладонью удерживать, кто привык управлять пальцами она точно не подойдет.
И еще огорчает этот толстый провод в оплетке. Сейчас все маркетологи считают что это круто… А то, что он тяжелый и не гнется, похоже никого не волнует. У меня есть провод от мышки razer diamondback, уже 15 лет его ставлю в каждую свою новую мышь (и до сих пор живой!) — он очень тонкий, с ним мышь ощущается почти беспроводной и при этом просто неубиваемый шнур оказался. Вот какие шнуры надо делать, а не это барахло в оплетке.
Согласен, ну вот сейчас мода такая.

Кстати, как сделать идеальный шнур могу рассказать, кому интересно:

Покупается в магазине радиодеталей МГТФ (0.3 по сечению) равный нужной длине x 5 (4 линии USB + земля), переплетаете их (можно с помощью шурика), а затем засовываете все это в подходящую рубашку от паракорда — получается очень надежный, гибкий и легкий + эстетичный кабель.
  • 26 апреля 2017, 19:13
Хмм, классная идея с МГТФ, надо будет попробовать, у меня такой провод есть в хозяйстве, спасибо!
  • 26 апреля 2017, 20:14
Колхоз инкорпорейтед?
  • neoa007
  • 26 апреля 2017, 18:40
Ключевое слово «кто привык управлять пальцами она точно не подойдет.»
Вот я например не люблю мышки которые пальцами нужно удерживать, мне наоборот подходят тяжелые мышки большие мышки. Каждый товар рассчитан на свою аудиторию.
  • 26 апреля 2017, 19:11
Главная фишка этой мыши это кастомизация, а следовательно она должна настраиваься под любую руку и модель хвата. А на деле она вовсе не универсальная.
  • uZver
  • 26 апреля 2017, 17:37
Бесплатно сойдет, присылайте.
Хорошая мышь, сам купил, после O'klick hunter- небо и земля.
  • 26 апреля 2017, 17:56
Какого цвета?
как у автора
  • matogen
  • 26 апреля 2017, 17:58
Не совсем понятно про 54 комбинации, судя по фото там задники разной длины и под каждый из них комплект боковых частей. Можно и комбинировать, но не будет ли это выглядеть нелепо?
И раз уж сделали такой конструктор, было бы здорово, если бы был вариант для левшей, хотя бы один.
  • 26 апреля 2017, 18:07
Детали под любое основание. Разница только в ножках: силикон или метал.
и не только, звук и вибрация там есть, у меня просто светодиодная «задница стоит»
  • matogen
  • 26 апреля 2017, 19:52
Да я не про основание. Там на фото есть вариант «короткий задник, длинная правая боковушка». Так вот эта боковушка в таком варианте заметно выступает вперёд. Есть фото «длинный задник, короткая левая боковушка», там наоборот, не дотягивает до переднего края мыши. То есть формально наверное можно сделать 54 комбинации, но гармонично будут смотреться только 3, ну с двумя основаниями 6 комбинаций.
  • zamig68
  • 26 апреля 2017, 20:30
Помню лет десять назад встретил случайно рекламу тканевого профессионального коврика для мыши ценой порядка 100 баксов, который согласно рекламе давал пятикратное преимущество в играх перед обычным ковриком. Геймеры покупали. А мышка действительно прикольная. Но ценаааа. За интересный обзор +.
  • 26 апреля 2017, 21:04
Ну вон на прошлой неделе обозревали наборы клавиш за 40-80$ На этом фоне нормальная цена.
  • iFRLS
  • 27 апреля 2017, 10:28
для левой руки можно собрать чтобы удобно было?
  • 27 апреля 2017, 10:41
Нельзя.