Смартфон Xiaomi Redmi Note 4 версия 2/16

• Цена: 162,99 usd

Добрый день друзья.
Сегодня хотел бы рассказать о своем новом телефоне Xiaomi Redmi Note 4. Заказывал версию 2/16. пришла посылка 25.02.2017. так что немного уже успел попользоваться.
Приведу краткие характеристики:
Материалы корпуса: металл;
Цвет: серебристый/серый/золотой;
Операционная система: MIUI 8 на базе Android 6.0;
Процессор: Helio X20 (MT6797), 2.1 ГГц, 10 ядер, 20 нм;
Видеоускоритель: Mali-T880 MP4, 4 ядра, 700 МГц;
Оперативная память: 2/3 ГБ, LPDDR3, 933 МГц;
Встроенный накопитель: 16/64 ГБ;
Дисплей: 5.5 дюймов, 1080x1920 (1080p, Full HD), 401 ppi, IPS, 450 нит, 2.5D, контрастность 1000:1, 72% NTSC;
Встроенные камеры:
WCDMA: 850/900/1700/1900/2100 МГц (bands 5/8/4/2/1);
CDMA: 800 МГц (Band 0);
FDD-LTE: 850/900/1800/2100/2600 МГц (bands 5/8/3/1/7);
TDD-LTE: 1900/2300/2500/2600 МГц (bands 39/40/41/38);
Интерфейсы: Micro USB 2.0, OTG, 3.5 мм audio jack, Micro-SIM + Nano-Sim/Micro-SD;
Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Display, Wi-Fi Direct, IrDA (ИК-порт), Bluetooth 4.2, GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou;
Габариты и вес: 151x76x8.35 мм, 175 грамм.
Телефон заказывал на сайте tomtop.com. посылка пришла в пределах месяца транспортной компанией EMS. все пришло хорошо упаковано, в целости и сохранности, за что магазину огромное спасибо.

Комплектация стандартная для xiaomi зарядка на 5вольт 2 ампера,

юсб шнур для передачи данных – зарядки, скрепка для извлечения комбинированного лотка сим и микро сд карты, лист а4 от продавца (так понимаю характеристики телефона для таможни).

Аппарат имел глобальную прошивку.

Русский язык присутствовал. Перевод был не полный. В итоге прошили мне его на еженедельную прошивку, где перевод полный.

Разницы в работе на разных прошивках не заметил, работает хорошо.
Немного фото телефона

на фото сравнение экранов Xiaomi Redmi 3s и Xiaomi Redmi Note 4.Фото не передает красочности экранов, но как по мне так отлично

Телефоном доволен. Против моего Lenovo P780, этот намного быстрее, экран более яркий и насыщенный, и больше, заряда батареи хватает на 2 дня при не активном использовании веб серфинга, нескольких звонках, 10 фото и немного музыки. При очень активном использовании аккумулятора хватает стабильно с утра до вечера. При размере экрана 5,5 дюйма и батарее на 4100 считаю это хорошим показателем.

Lenovo с экраном 5 дюймов и батареей 4000 при таком же использовании к вечеру нужно было ограничивать свое использование, иначе батарея до вечера не доживала.
Звук отличный и собеседника слышно хорошо, и внешний динамик достойный. Фото, сделанные телефоном вполне достойные, при слабом освещении помогает двухтональная вспышка. Видео снимает хорошо, но не отлично. Чего-то не хватает.
Для повседневного использования всего хватает. Программы работают отлично. С таким экраном в интернете поработать удобно.
Отдельно хотелось бы отметить управление бытовой техникой посредством Ик порта. Очень удобная вещь. Особенно, если на работе пульт от сплит системы находится в ведении начальства. А температуру отрегулировать хочется сейчас.
Gps работает отлично. спутники находит быстро.
Сети Lte у билайн работает ,3G соответственно тоже. Каких либо замечаний замечено не было. Иногда качаю торренты. так как на компе лимитный интернет, а на телефоне безлимит.
Сенсорные емкостные кнопки имеют белую подсветку, что в наше время уже не так часто встречается. Цвет светодиода уведомлений настраивается. Сенсор отпечатка пальца работает практически идеально.
Но есть и минусы. Не игровой телефон. При игре в танки fps падает до 5!!! И греется сильно. Хотя раньше в игры не играл (телефон не тянул такие). Возможно это моя придирка. И покупая телефон, уже знал это из обзоров. Но от этого мнение не ухудшится. Просто знаю, что не для тяжелых игр.

Еще к минусам отнесу мало памяти. Из 16 Гб пользователю доступно чуть больше 10 Гб, что через некоторое время использования, несколько видео, установленные игры и остаток памяти стремится к нулю. Я использую одну сим карту, и второй слот использую для расширения памяти микро сд. Вот если необходимо две сим и не хватает памяти, то тут уже хуже. Есть, конечно, вариант сделать бутерброд из сим и сд карт. Но никто не может гарантировать их совместную работу. И при выходе из строя или необходимости извлечь карту памяти так же возникнут сложности.
Так же были докуплены бампер с покрытием софт тач пластиком и чехол, доволен обоими. Управление и удобство использования телефоном не пострадали.

Ниже приведу несколько фото, сделанные телефоном.

В конце хотелось бы сказать общее мнение о телефоне. Телефон понравился, даже, несмотря на некоторые минусы. Основную свою функцию выполняет отлично. Но это мое мнение, кто, то может с ним не согласится.
  • 24 апреля 2017, 21:47
для любителей сяоми из Китая в России цитата из другого форума:
Все кто будет заказывать телефоны и технику сяоми через рашку, помните, что с 15.03.2017 марка сяоми была добавлена в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности в России, и теперь все посылки с телефонами сяоми таможня разворачивает обратно, особенно не повезло тем, посылка которых идет через Оренбург, Екатеринбург, в общем другие таможенные центры отличные от Москвы и Питера. Пропуск товара это счастливая случайность.
Все дружно переходим на телефоны meizu, их нет в ТРОИС и они есть в реестре нотификаций. Проблем с таможней быть не должно.
  • 24 апреля 2017, 21:56
для неверующих официальный ответ

фраза про meizu это из цитаты другого форума
Это получается, что нашелся умник, который сказал что только он имеет право завозить сяоми в Россию, а все остальное будем считать контрафактом!?
  • 24 апреля 2017, 22:19
Да!
Белое — это серое!
  • 24 апреля 2017, 22:21
чудак на букву М нашёлся. но у меня на данный момент один телефон на руках и юзаю, второй попросили заказать- таможню на выходных прошёл. всё в москве. почему же москва пропускает, а екб — нет?
  • 24 апреля 2017, 22:26
Наверное имеет какое-то отношение фамилия начальника Оренбургского почтового таможенного поста :)
  • katran
  • 24 апреля 2017, 22:58
это просто не досмотр таможни
есть закон хотя он и глупый
  • Deimos
  • 25 апреля 2017, 01:17
буквально вчера получил на почте xiaomi redmi note 4. Посылка шла из Сингапура, таможню проходила в Москве. Через Москву — все норм. Без задержек
  • s3mki
  • 25 апреля 2017, 02:34
В Екб все посылки идут на досмотр.
У меня Yotaphone 2 YD206 недавно развернули на Оренбургской таможне. Заказал еще раз — проходил таможню уже в Екб, без проблем. Россия…
  • 25 апреля 2017, 12:02
при этом я простой почтой без нотификации три телефона моторола ввёз без проблем. х. ня.
«Х… ня» конечно, вон жителю Сургута штраф грозит за то, что PS4 в Германии заказал. На этом фоне «разворот» на таможне выглядит действительно безобидно.
А можно имя в студиу этого Муд..?
  • 25 апреля 2017, 13:34
это кто-то. имеющий какое-то отношение к этой компании
www.rusprofile.ru/id/10563772
Это на самом деле первоапрельская шутка, которую до сих пор постят, забыв что уже май на носу.
  • CTAHOK
  • 24 апреля 2017, 22:50
это, это и это — тоже шутка по-Вашему?
Народ оказывается ещё и петицию создал, на разрешение выпуска телефонов Xiaomi.
Ага. Я же говорю, тролли развлекаются во всю. Так что не заморачивайтесь по выдуманным основаниям. Реальных случаев не было и быть не может.
  • DDimann
  • 25 апреля 2017, 07:42
А что тогда на документе первоапрельской шутки стоит не 1 апреля, а 17-е?
Шутка из будущего. Вот над несостоявшимися владельцами Yotaphone 2 тоже пошутили.
Тролли заигрались. Вы реально думаете, что в таможне настолько глупые люди, что будут на бумаге писать о совершении ими незаконных действий? «Шишки» и по меньшему поводу летят. А тут грубое нарушение законов РФ.
  • DDimann
  • 25 апреля 2017, 23:27
Я вообще ничего не думаю.
А бумажку на любом бланке и с любой печатью/подписью вам сейчас и школьник сделает за пять минут.
Так что я ничего не думаю, и сказал только по поводу даты.
  • 26 апреля 2017, 08:39
Тоже вроде бы дата не 1 апреля, Но )))

• MLook
  • 25 апреля 2017, 08:52
Что бы ввести Хонда до 3х лет (мотоцикл), тоже нужно разрешение местного дистрибьютора :)
Вроде бы не поддельная, пошлину уплатить готов, а вот хрена!
В реестре так же YAMAHA и BMW, HUSQVARNA и т.п.
Пупкин и медвежонок ЧМО.
Все дружно переходим на телефоны meizu
только в сравнении с сяоми они часто шлак по железy…
Это вроде бы партий товара касается.
Статус правообладателя бренда поможет «Смарт оранжу» в борьбе с контрафактом и параллельным импортом…
Если таможня зафиксирует поставку от неофициального дистрибутора, то «Смарт оранж» будет иметь право обратиться в суд, а также задержать партию на таможне и добиться ее реэкспорта.
www.vedomosti.ru/business/articles/2017/03/29/683149-xiaomi-rossii
  • 27 апреля 2017, 06:25
Именно :) Много шума из ничего.
  • 24 апреля 2017, 23:37
для любителей сяоми из Китая в России цитата из другого форума:
Интересно а каким макаром они отличают модели телефонов?????? не вскрывая посылки? мне уже пришло 3 телефона Xiaomi и ни один на таможне не вскрывался. А надписи на коробках не рентгенографичны чтобы их можно было прочитать на экране.
  • CTAHOK
  • 25 апреля 2017, 00:37
Интересно а каким макаром они отличают модели телефонов??????
Читают, что написано на посылке/декларации.
  • 25 апреля 2017, 21:52
Читают, что написано на посылке/декларации.
На моих было просто написано «телефон» по английски и все.
  • 27 апреля 2017, 19:55
На моих чаще и «телефон» не написано. Буду терь продаванов дополнительно пердупреждать
Что было в инвойсе указано? Каждую коробку с телефоном на таможне вскрывать не станут, чокнутся они там :). Люди каждый день, годами получают посылки из за границы не проходящими по кодам ТН ВЭД или в коммерческих объемах, и таможенники привязываются лишь к тем что вызывают подозрение (вес, объем, на просвет или излучения) или к описанию в инвойсе.
  • SIBIR
  • 25 апреля 2017, 06:29
"… Все кто будет заказывать телефоны и технику сяоми через рашку..."
Хомяк, а как ты свою родину называешь? Она есть у тебя?
президент его родины
Заметил что многие белорусы, которых знаю, часто Россию рашкой называют. Тоже слух режет.
  • vitarka
  • 26 апреля 2017, 09:44
Родина у него есть, у него мозгов нету.
Не обижайтесь ребята, не все такие.
  • 27 апреля 2017, 06:24
Все пришло после 15.03.2017. Шло через москву. Redmi note 4 625.
  • SKindyk
  • 24 апреля 2017, 21:51
Надо было брать Note 4X на снапе, а это откровенно неудачная модель.
Или просто Note 4 Global version, он еще и B20 поддерживает.
И памяти 3/32.
Уже по полгода, жена и дети пользуются. 3 телефона, все нормально. Я же до сих пор на втором ноте, обзавидовался им…
  • 27 апреля 2017, 06:26
Такую и взял. Великолепная вещь. Но черный корпус заляпывается мгновенно.
  • Vikon
  • 24 апреля 2017, 21:52
А о главном? Уверенный-неуверенный прием сигнала, качество динамика-микрофона, т.е. вас слышат а вы нет или наоборот, как ловит, если вообще ловит, спутники… Телефон, он предмет для передачи речи на расстояние, а потом уж фотоаппарат, как бы с этого в обзоре надо начинать, а может он сигнал с вышки уже в санузле квартиры не ловит?
  • 24 апреля 2017, 21:59
Сигнал ловит, даже получше lenovo. Слышимость хорошая, да и собеседники никогда не жаловались. На счет передачи речи… Вы абсолютно правы. Но уже так привыкли к дополнительным функциям телефона, что они заменяют нам иногда и фотоаппарат и навигатор.
  • Bober
  • 24 апреля 2017, 22:15
Для современных маркетологов это наименее важные функции (((
  • yurannn
  • 24 апреля 2017, 22:04
3 про! — до сих пор рулит однако…
  • sonx
  • 24 апреля 2017, 22:04
на ум приходит десяток телефонов с куда менее скромными характеристиками за эту же цену, что заставило взять именно сей агрегат?
на GB за эту цену Vernee Apollo Lite 4G+ с двоекратно большей памятью, лучше камерой
  • 24 апреля 2017, 22:11
выбор это дело каждого. мне хотелось Xiaomi. у меня такого не было. вот и взял. и не жалею. цена думаю не самая низкая, но магазин проверенный. на али беру мелочевку, такие вещи опасаюсь брать. это мое мнение и мой выбор.каждый решает для себя.
  • 24 апреля 2017, 22:22
рассматривал это «верни». но отзывы на 4пда меня заставили одуматься.
Все просто, попробовал оболочку MIUI и больше не рассматриваешь телефон на андройде без нее. Облако в 5 Гиг с возможностью полного сохранения данных, списки вызовов, смс и прочее. Не считая фетиша ИК порта. Вот ведь штука копеечная а сколько хорошего настроения. Я пробовал практически все, и ОПЫ всякие и гнусмасы, Леново, очень удачная s750 моделька была. Но связавшись с MIUI теперь другою не рассматриваю.
Есть ещё фирменный сервис переноса, вообще штука круть. Берем старенький Сяоми и новенький, кладем под общий WIFI и делаем полный перенос всего что в старом на новый, с фотками, контентом, приложениями. короче ВСЕ. Без танцев с бубном и потери данных. Как то так. Может именно по этому Сяоми так захватил рынок с начала в Китае, а теперь на всю планету нацелился.
  • 27 апреля 2017, 19:58
А я, наеборот, попробовал оболочку MIUI и даже даром не нать…
  • 27 апреля 2017, 19:57
Vernee для нищебродов.
  • alanzet
  • 24 апреля 2017, 22:50
2/16

Дальше не читал
  • tztztz
  • 25 апреля 2017, 01:41
Ну а я наоборот заинтересовался. Ничего тяжелее браузера и навигатора не изпользую, так зачем же поголовное 3/32 и более?
  • MLook
  • 25 апреля 2017, 08:47
По «закону Мура», железо все круче, но программисты обленились, скоро браузер на 2Гб аппарате будет не запустить :)
  • nedobog
  • 25 апреля 2017, 16:12
чем вы заинтересовались? Ведь за эти деньги можно взять 3/32, я к примеру только забрал с почты Leeco Cool 1 3/32 который лучше абсолютно во всём ( я брал из-за корпуса и дизайна, третий redmi note слишком плохой дизайн и никакое качество корпуса, 4 й note дизайн получше, но корпус на троечку также ).
  • 24 апреля 2017, 23:20
Автор, сознайтесь, что этот телефон вам остался по пункту 18, иначе я никак не могу поверить в столь высокую цену гаджета. я за эти деньги заказал Xiaomi Redmi Note 4Х версия 3/32 вместе с браслетом mi band 2 ТЫК
  • casamit
  • 25 апреля 2017, 11:53
дешевле и даже лучше Ноут 4х или Глобал 3/32 на Снэдрэгоне:

От куда берете такой список цен?
  • Prikhod
  • 25 апреля 2017, 20:53
Отсюда, наверно.
ru.green-sell.info/
нет, это не green-sell. Там таблица другая. Нашел чуть позже, trackprice.ru
пришел? там же брал.
  • 25 апреля 2017, 21:54
пришел? там же брал.
Да пришел. Уже подарил)))
  • Ramiro
  • 24 апреля 2017, 23:25
не друг ты мне скрытый п18 )
Не стреляй, брат, я всего лишь халявщик!
Сколько оперативной памяти доступно после загрузки?
  • 25 апреля 2017, 06:17
1,1-0,8
  • Turneps
  • 25 апреля 2017, 06:32
Разбаловала Сяоми пользователей, за условные 10000р телефон им, видишь ли, не игровой)))
Тоже обращаю на это внимание.
Раньше на джаве люди были поспокойнее, а сейчас 1гиг оперативы и все — фтопку кричат =)
  • Connar
  • 25 апреля 2017, 12:42
2/16 только для бабушки
Мой 4х про и ми2 с 11 числа не отслеживается. Если написанное правда, я враг правительства.
  • 27 апреля 2017, 06:31
Хотелось бы, чтобы в таких обзорах автор сразу обосновывал цену (162 бакса). Ну или просто признавался в п. 18 от tomtop-а. А так выглядит как попытка магазином впарить неликвид.

За 150 долларов взял XRN4X с 3 гигами, глобальную версию. С куда большим временем автономной работы, всеми бэндами, евровилкой и без всяких «Не игровой телефон. При игре в танки fps падает до 5!!!».