Заколка для волос (а ля SOPHIST-O-TWIST )

После небольшой паузы пришла новая посылка с мелочью для дамской части моей семьи.
Посылка вышла весьма долгоожидаемой. Покупка была сделана и оплачена 22 декабря 2011 года в Everbuying. Через несколько дней получил трек и стал проверять его. Но этот трек так и не появился нигде. В середине января я задал суппорту вопрос — в чем дело и где посылка? Клялись, что отправили, но спустя несколько дней трек в заказе изменился и вот этот новый трек и начал свое путешествие из далекого Китая.
Очень похоже, что первую посылку просто потеряли или забыли отправить.

Дальше по полученному товару. Заказывал я эту заколку, увидев на витрине магазина и вспомнив рекламу, которая лет 10-15 назад активно забивала все телеканалы. В посылке было 2 заколки, подлиннее и покороче. Короткая длинной около 17 сантиметров, а длинная около 24 сантиметров.

Сразу скажу, что сделать прическу как на фотографии в магазине не выйдет — слишком они короткие. Причем, что можно сделать с короткой заколкой, я даже не знаю. Длинной же едва хватило чтобы сделать небольшой бублик моей дочери.

Материал — что-то вроде плотного поролона. Внутри металлическая основа, на сколько хватит при ежедневной эксплуатации сказать тяжело, но впечатление оставляет не очень надежное.

В общем — не советую брать: маленькое, хлипкое.

PS: В комментариях прозвучало мнение что штука не так хлипка, как кажется на первый взгляд. Если это действительно так, то за эти деньги она вполне стоит того.

Не знаю уж почему, но у меня вверху топика ссылка на магазин не работает.
продублирую здесь, для тех кому интересно:
Convenient Durable Sponge Bud Sculpt Both Sizes Dish Hair Tool(2 Pieces In Package)
  • 3Dge
  • 16 февраля 2012, 15:18
Будем знать что хлипкая штука… Я брал для жены хэирагами на Али — пока всё гуд.

P.S.Свой сайт замутили. Поздравляю, но мне Муська больше нравиться.
  • biom
  • 16 февраля 2012, 15:59
Ссылочку дадите?
Сайт изначально задумывал как историю своих приобретений.
Мне муська тоже нравится, потому здесь и публикуюсь.
  • 3Dge
  • 16 февраля 2012, 19:04
Пожалуйста Хэйрагами
Зря вы так сурово. Я три месяца уже таскаюсь с этой заколкой, потому что это единственная вещь, с помощью которой я могу собрать свои длинные волосы. Предварительно я затягиваю волосы в хвост. Держит весь день. Не распалась и не разломалась. Стоит мало. Брала на BIC'e.
  • biom
  • 16 февраля 2012, 19:22
Ну мы ее только вчера получили, а потому делюсь личными впечатлениями а не опытом использования. Штука действительно полезная, и если окжется долговечной то тогда однозначно стоит своих денег.
Попробую завтра дочке тоже сначала собрать волосы в хвост. Спасибо за совет.