SOYES H2 мини телефон

Всем доброго дня!
Пользуется ли кто-то вторым телефоном? Нужен ли дополнительный телефон? И как на счет мини телефона?
Сегодня посмотрим на бренд SOYES мини Card Phone версии 2
Когда отправляли мне его, на черный цена была 31,99 сейчас такая цена на розовый, черный же стоит 39,99
Сам телефон пришел вот в такой коробочке-книжке. Даже на подарок сгодится, ну если кому нужно такое устройство, о чем немного позже.

Кнопка включения и разблокировки находится сверху, почти как у «яблока» но в мини версии)

с обратной стороны отверстие для зарядки micro usb и хардварная кнопка (переключатель)
который совсем отключает питание.

в комплекте телефон, инструкция, отвертка и кабель зарядки, короткий плоский.

Размеры идентичны карточке банка
здесь он лежит под картой и только одна часть немного, а именно на 2мм выпирает за карту.
Тоесть практически как карта.
Вес
Сим карта вставляется сбоку аппарата и закрывается металлической пластиной на двух винтах
Т.е. быстрая смена карты не предусмотрена. (если конечно Вы не носите всегда с собой комплектную отвертку)
Телефон имеет встроенную память 8G, и там есть два файла
Что за файлы, к сожалению так и не смог узнать. Только и успев сделать скрин экрана, как мой антивирусник сказал фигня это все… и приказал им долго жить :)
Без них каких-то изменений в работе телефона не наблюдалось. Звуки звонка, спец звуки, все осталось в порядке.
Так как П.18 естественно хотел разобрать его, но вот незадача, открутив винты на металлической пластине, обнаружил, что это просто для карсоты прикручена пластина. А сам телефон клеенный. Разборка не удалась, только согнул пластинку зря(
На обратной стороне под защитной пленкой фирменная наклейка
Некоторые характеристики с сайта:
MTK6260D
2G: GSM 900/1800 Mhz если у вас уже нет 2G то не будет работать.
8G memory карточки нет возможности вставить.
дисплей 1.3 inch 128*64
размеры 88.0*54.6*5.2 mm
Bluetooth
Радио FM
телефонная книга 500pcs+SIM карта
Время разговора 120min
Батарея 360mAh

Читает mp3. Но закидывать в него музыку еще то счастье. 1 песня размером около 5метров заливалась около 1 минуты…
фото экрана

Связь в телефоне хорошая, слышимость отличная и меня так же отлично слышат.
Ребенок забрал телефон в школу, после 3х дней вечером поставили на зарядку. Но в школе он просто ходил по рукам...)
В чем же отличие от версии 1 я так и не понял имею ввиду в чем же он лучше, т.к. в версии 1 можно выбрать память на 8G. Хотя по фотографиям там вроде не такая клавиатура имхо.
И в первой версии в комплекте идет зарядка и наушники это конечно гуд) т.к. здесь обычные не подойдут только с разъемом micro юсб!
Есть множество кардфонов и дешевле обозреваемого, но этот называют на форумах премиум сегментом.
В чем же его основная задача, конечно его можно использовать как полностью самостоятельный телефон. Но основной смысл его в другом- быть дополнением к Вашему основному смартфону. Большие экраны пользуются популярность среди потребителей, вот только разговаривать по такой «лопате» не совсем удобно. Каждый раз доставать из кармана или еще лучше рюкзака-сумки и потом снова убирать его. Вот здесь и приходит на помощь этот мини помощник. Он коннектится к основному, и берет на себя основные функции «звонилки» прием и совершение звонков, получение отправка смс с отправкой конечно не очень удобно с такой клавиатурой. будильник мр3 проигрыватель. Так как он воспроизводит музыку не только записанную в него но и записанную на вашем смартфоне. Так же при входящем вызове вы увидите не просто номер телефона, а то как записан этот абонент в вашей телефонной книге вашего смартфона.
Еще одна функция будет полезна тем кто много ведет сидячий образ жижни, через определенные промежутки времени (заданные вами) будет напоминать вам сделать зарядку-разминку :)

Нужен ли такой помощник решать конечно вам, так как это очень индивидуально. Например у меня «односимочный» телефон, и второго нет и не нужен. Знаю людей с близкого окружения у которых «двухсимочные» смартфоны и еще второй обычный.
А встретив одноклассника бывшего, он показал такой же :) купленный в офлайне и говорит, что не видит себя вообще без этого чуда (слова и интонация переданы от автора :) )
К минусам отнесу отсутствие комплектных наушников. Если у вас нет micro юсб, прийдется покупать отдельно.
Не качественный перевод меню
Отсутствие возможности быстрой смены симкарты.
В плюсах
Мобильность
Полная замена функций звонилки вашего смарта
мр3
радио
ну и конечно размеры
Да и внешний вид отличный.

Видео обзор

Буду рад если кому помог с выбором.
Всем добра!
п.с. спасибо за критику исправляю.

• Teem
  • 20 апреля 2017, 15:52
аж голова заболела рассматривая фото экрана, не ужели не видно было что ваш айфон сфокусировался на столе а не на экране?
+ в пейнте склеить все фото можно же)
  • 20 апреля 2017, 17:51
я уже эти фотографии поменял, а здесь все плюсы ставят:))
  • skyy
  • 20 апреля 2017, 19:40
Зачем злой такой? Просто люди вдумчиво обзор твой читали, вот как дочитали, так и плюсанули :)
  • Nkin
  • 20 апреля 2017, 15:53
Иконка педометра порадовала :)
Если бы этот коммент не прочел, то ничего особенного бы и не подумал. Просто веселые парни хорошо проводят время :)
  • dEFLASH
  • 21 апреля 2017, 11:20
Измеряет количество весёлых парней.
  • Astat
  • 20 апреля 2017, 15:55
Да… я понимаю когда фокусом промахнулся на одном/двух снимках… но на всех. Из этого у меня к последней фотографии уже глаза разболелись.
А по сабжу, довольно интересно и даже вроде русифицирован не плохо.
  • AlSS
  • 26 апреля 2017, 23:55
глаза лечи, слишком чуствительные. Как ты ими вообще на мир то смотришь Ослеп бы уже давно
  • Astat
  • 27 апреля 2017, 00:28
Дорогой друг спасибо за заботу о моем здоровье. Если Вы не видели данный обзор в первый полчаса как он тут появился, то Ваше глазам повезло. Спасибо автору что он оперативно заменил фотографии.
  • AlSS
  • 27 апреля 2017, 09:44
понято
простите, а где клавиатура? есть ли подсветка?
  • 20 апреля 2017, 16:26
под спойлером.
подсветка есть.
  • CyJLTaH
  • 20 апреля 2017, 15:57
Ну во-первых, он маленькй, во-вторых дешёвый. А значит его можно брать туда, где есть вероятность того, что телефон потеряется, будет украден или разобьётся, или где не нужна полноценная трубка, но хочется быть на связи. Согласитесь, потеря такого дешевого аппарата гораздо легче будет восприниматься, чем потеря даже китайского двухсимочника за ~100 у.е.
Хотя я бы себе лучше взял смарт-часы с симкой, сейчас как раз подыскиваю подобные с ip68 и вкусным ценником
Автор похоже издевается над читателями, мало того, что не рассказал про клавиатуру, так еще все фото в расфокусе и ведь не постиснялся это выкладывать! У меня глаза разболелись от увиденного. Это уже слишком. Я напишу этому продавцу, чтобы он вам никогда больше не давал товаров на обзор. Не можете нормально обозреть товар, зачем этим заниматься?
  • 20 апреля 2017, 16:12
фото убрал, сейчас перевыставлю. Замечание всех выше написавших принял к сведению. Извиняюсь!
По поводу пожаловаться ваше право!
Да я думаю оценку вы оже поставили сразу, без возможности исправиться, как и многие на этом ресурсе.
  • 20 апреля 2017, 16:49
Вот ума не приложу, для чего минусить комментарии в которых я приношу извинения и принимаю к сведению замечания?
школота?
это не к
DimonAudio

Это была критика по конкретно указанным моментам, если бы вы пришли сюда пораньше, когда обзор был только выложен, вопросов бы у вас не возникало.
Обсирать всех можно, покажите свой обзор
'Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо.' Все познается в сравнении.
Мои претензии были не беспочвенны, я прекрасно знаю, на каких условиях продавцы дают товары на обзор, какие сроки на подготовку дают и т.д., и автор давно не новичек, более 30 обзоров уже отписал, и все равно он умудрился сначала его оформить вырвиглазно — это и возмутило меня. Вместо минуса я оставил комментарий выше, или вы считаете, что тупо оставить минус и просто, без объяснений причин пройти — было бы лучше? Автор извинился и поправил текст, хорошо, претензий теперь нет, надеюсь он примет во внимание свои ошибки при написании следующих обзоров.
noah41 — вы, прежде чем сразу минусить или отвечать на коммент, читайте всю ветку комментов до конца, а то мало ли, сначала люди спорят, потом в конце спор разрешается.
  • mad_rat
  • 20 апреля 2017, 16:07
отверстие для зарядки мини usb
может микро?
  • INN36
  • 20 апреля 2017, 17:01
У Жиртреста написано:
Universal Micro 5-PIN USB…
  • 21 апреля 2017, 14:59
На этом чипсете не видел ни одного аппарата с микро-USB. Все до одного именно что с мини. Возможно, веяние «времени» разработки чипа…
Вот только чипсеты похеру микро или мини, ибо они дают одинаковые 5 контактов, просто выведены на разъемы разных размеров.
  • 25 июня 2017, 19:51
Разница в назначении «лишнего» контакта.
В «мини» он переключает контакты данных на выход аудио,
а в «микро» используется для других целей (переключает режим обмена данными)
  • pab
  • 20 апреля 2017, 16:08
Вес без сим карты
:-)))
А «металлическую пластину» при взвешивании на место забыли поставить…
она уже назад не хочет ставится :)
Прошу прощения, а он вообще работает? ни одной фотки во включённом состоянии(.
Они все спрятаны под спойлером «фото экрана».
Так и не понял что с кнопками…
  • JdYoda
  • 20 апреля 2017, 16:15
на сколько я могу судить из фотографий прилагаемого кабеля и самого телефона-разъем на нем все-таки micro usb а не mini.
  • jopta
  • 20 апреля 2017, 16:23
чем пытаться раскурочить аппарат, стоило сделать пару фото во включенном виде…
минус, обзор вырвиглазный…
  • 20 апреля 2017, 16:51
посмотрите под спойлером.
за минус спасибо!
  • Demz
  • 20 апреля 2017, 16:28
тоесть там даже не сенсорный экран а просто черный пластик, за которым прячется все действо? а так интересно смотрелся на первых фотках…

upd/ и змейки нет…
кнопки сенсорные, или псевдо-сенсорные?

насчет симки и сложности её смены. странно слышать это от человека, который утверждает, что ему нужна только одна симка. я так понимаю, что если нужны две симки — то они обе стоят в смарте, а этот мелкий — просто как довесок к нему. а если нужна одна — то либо в смарте, либо в самом этом телефоне, и менять её просто не нужно.
  • 20 апреля 2017, 16:53
что тут странного? если я пишу по факту. ведь есть люди которые меняют симки, вот для них я и указал этот недостаток. К чему здесь моя симка?
Свое мнение о телефоне я написал, что пользуюсь только своим телефоном.
Кнопки сенсорные.
  • Kerdyks
  • 20 апреля 2017, 17:09
Проще, и дешевле, купить МТС смарт старт2 купить. Если что — прошивается в Теле2. Или просто отвязывается от операторов.
В Москве и области для Теле2 не годится. У них нет покрытия GSM.
В области годится, там Теле2 роуминговый уже работает.
В области годится, там Теле2 роуминговый уже работает.Покрытие у них есть, а вот частот в 900 и 1800 длЯ них не дали. Но это временно, Cdma сейчас свернули. Так что скоро ждите, ченить придумают.
Cdma сейчас свернули
для голоса? на 450? о_О
  • 20 апреля 2017, 17:30
Есть и помельче: aliexpress.com/item/Original-Mini-Phone-Vphone-S8-Mobile-Phone-MTK2502-1-54-2-5D-Touch-Screen-Bluetooth-4/32757997621.html
46.7*37.3*9.9mm
Думаю — это часы-телефон без ремешка.
  • edik58
  • 20 апреля 2017, 17:52
Потроха один в один с DZ 09, даже АКБ заявлен такой же ёмкости.
Ну вы и хейтеры, лично мне было интересно почитать/посмотреть про это чудо, плюсанул
Помог, чем смог. ++
  • 20 апреля 2017, 17:57
Спасибо, да я тоже вообще-то не из-за + пишу. Но плюсам несомненно рад:)
Расстраивают иногда минусаторы, которые не написали ни одного обзора (это не сложно, но все же) они даже не перейдут по ссылке посмотреть на товар (не говорю о том, что он им и подавно ненужен). Еще с главной страницы они знают что им это нафиг не нужно, но всеравно зайдут обгадят наминусят и пойдут к другому обзору)
Спасибо тем кто читает и пишет дельные комментарии и замечания!
  • sswa
  • 20 апреля 2017, 17:59
Не увидел размеров телефона. Только то что он на 2мм длиннее банковской карточки.
  • vvmel
  • 20 апреля 2017, 19:53
минуснуть успел? :)))
Добавить всего-то 5$ и купить второй смарт… А это так игрулька и не более. Да и с прием у него тоже не ахти…
да это разные устройства. раз-ны-е… ферштейн?
  • habatuk
  • 20 апреля 2017, 20:32
как то рассматривал подобное устройство при цене в 10 уе, но за 40-увольте
  • kazux
  • 21 апреля 2017, 14:23
___
Какой юзкейс?
Не, были б кнопки нормальные чтоб в перчатках использовать пока основной в кармане, но это…
От обычной гарнитуры толку больше.

И сомневаюсь что там 8гиг.
  • PeteTHP
  • 20 апреля 2017, 21:05
Ох, ну и обзор, ничего не понял, вибро вызов хоть есть? кнопки сенсорные с вибро подтверждением? и еще куча вопросов…
а я себе присматриваю чисто блютузную трубку большого размера,
чтобы удобно держалась в руке и не облучала мне мозги.
типа вот такого.
но пока не решился купить
aliexpress.com/item/2016-hot-sale-Charged-Innovation-Bluetooth-wireless-earpiece-fully-support-bluetooth-cell-phone-phone-handset-free/32776219628.html
  • shpunt
  • 21 апреля 2017, 08:52
такой удобно носить во внутреннем кармане пиджака и удобно вешать на ухо, когда едешь в машине.
  • iG0Lka
  • 20 апреля 2017, 21:25
вот у SONY были действительно клевые мини телефончики Xperia X10 mini и Xperia mini
оба меньше пластиковой карточки.
Последний ещё и с железом достаточно мощным, и прошивается родной прошивкой на Андроид 4.0
Умела же сони делать клевые телефоны!
Кстати Xperia mini у меня до сих пор есть. лежит в выключенном состоянии, но если текущий droid mini сдохнет то буду Xperia mini юзать — он очень клевый. :)

зы: оцените — hi-tech.mail.ru/review/SE_Xperia_mini-prev/

О! нашел на Али — оказывается еще есть в продаже! — aliexpress.com/item/Original-Xperia-mini-ST15i-Cell-Phone-3G-WIFI-5MP-A-GPS-Touchscreen-Android-Phone/742011239.html
  • CTAHOK
  • 21 апреля 2017, 01:11
О! нашел на Али — оказывается еще есть в продаже!
Восстановленный то? Восстановленный там и Nokia 6600 есть и 8850 и куча других моделей телефонов, выпущенных за эти неполные два десятка лет. Так что не удивительно.
Кстати я покупал как-то восстановленный Nokia 8850, одна из первых моих покупок. Если у кого есть интерес, могу запилить обзор об этом телефоне, который оказался с не очень приятным сюрпризом.
  • 25 июня 2017, 20:53
Еще и вес у неё как у кирпича… смысл?
Вас жестоко обманули и подсунули более дорогой мех дерьмо по конской цене. Вот, брал похожее до обвала в 14 году. Отправился в мусорку. Это дерьмо непригодно для использования. Оно конечно звонит и принимает звонки. Я его брал для вызова такси, если не в адеквате после алкогольного возвлияния. Но в таком состоянии с него позвонить — это подвиг.
Автору спасибо за обзор! Всем недовольным, перестаньте придираться и имейте хоть чуток уважения к людям которые тратят свое время на написание обзоров! (как смог так и написал, конструктивне замечания нужны конечно, но не в предвзятой негативной формулировке!)
Почему никто не смотрит в сторону старых телефонов? У самого Sony Ericsson C902, уже 7 лет как активно использую. Многократно падал, ударялся, краска потерлась, даже экран почти не поцарапан, аккумулятор держит хорошо, корпус не расшатался, металлический каркас, очень крепкий (в разумных пределах конечно). На удивление, динамик очень басистый и громкий, не каждый новый телефон может потягаться с ним. Маленький, для своего времени достаточно тонкий, камера 5 мегапиксель, полнофункциональный телефон. Из минусов: клавиатура отклеилась, а точнее кнопки стали отходить, но пока на клею еще держаться; для наушников нужен специальный переходник под фирменный разъем; при падении отлетает задняя крышка и аккумулятор, проблема решилась с помощью двухстороннего скотча; потерлось стеклышко в районе камеры под выдвижной крышкой. Полного набора для замены корпуса не нашел, по частям очень дорого. Заказал себе новый на али, такой же. Для остального есть смартфон.
  • 20 апреля 2017, 22:42
Не путайте, основная функция обозреваемого- это не второй телефон с другой симкой, а удобство использования основного если он очень большой.
Подключение по БТ и не доставая например основной смартфон «лопату» совершать и принимать звонки с этого маленького на сим карту которая стоит в основном смартфоне.
Аххх, если бы этот телефон можно было бы так использовать, бы ло бы очень хорошо.
  • CTAHOK
  • 21 апреля 2017, 01:17
Справа и слева от экрана — сенсорные клавиши?
  • 21 апреля 2017, 10:01
все что отображается на — не сенсорное.
ниже- все сенсорное, включая две рисочки слева и справа.
Синеньким подсвечиваются сенсорные кнопки при сдвигании защитного колпачка камеры. В обычном режиме они не активны.
В этом недоразумении был бы какой-то смысл, если бы она стоила раза в два дешевле.
Но за такую стоимость — нет, спасибо.
За педометр всегда зелёнка!

Теперь навёл на мужичка и приборчик покажет кто есть кто!
  • kazux
  • 21 апреля 2017, 14:26
недавно на распродажах были 4.5" смарты по 34$…
а это убожество тянет максимум на 12..15$…
  • 25 июня 2017, 20:55
Это не убожество. Это совсем другой класс устройств.
Хотя цена завышена, факт.
иконки вызова/отбоя у моторолы п*зданули))