Смартфон Asus Zenfone Max Pro на 32 ГБ

• Цена: $168 брал за $135

Asus Zenfone Max Pro уже давно как не новинка, но все же как мне кажется очень достойный смартфон, фишкой которого является батарея 5000 мАч и ценник на него не так и высок. Для тех кому важно время автономной работы смартфон подойдет отлично.

Купил его можно сказать спонтанно, вначале заказал OUKITEL U20, но потом на глаза попался данный смарт и я попросил изменить у тех поддержки заказ, что мол доплачу сколько надо разницу. Изменили заказ без каких либо проблем. Правда ценник сейчас значительно выше, брал примерно за $135.

Asus Zenfone Max Pro от простой версии без Pro, отличает лишь тем, что урезали проц до 1 ГГц и увеличили память до 32 gb

Основные характеристики Asus Zenfone Max Pro

Аккумулятор: 5000 мАч, несъёмный
Габариты: 77,5x156x10,55 мм
Вес: 202 грамма

Упаковка и комплектация Asus Zenfone Max Pro

ASUS ZenFone Max Pro поставляется в добротной фирменной коробке, которая открывается по типу слайдера. Коробка довольно плотная, так что риск повредить содержимое при транспортировке минимальный. Для удобного извлечения короба предусмотрен срез на крышке.

С фронтальной стороны мы видим название смартфона, и частичное фото самого смарта
Комплектация очень небогатая, самый минимум — это USB-кабель и зарядное устройства на 1А, с не нашей вилкой. Учитывая то, что смартфон с батареей 5000 мАч заряжать его мы будем долго.

Внешний вид Asus Zenfone Max Pro

По дизайну ничего необычного, выполнен в форм-факторе моноблока. Корпус из пластика, металлических вставок нет, задняя крышка немного выделяется, выполнена под кожу как мне показалось, прорезинена, в руках не скользит.

Претензий к качеству сборки у меня вообще не возникло. При попытке его скрутить или согнуть не издает не малейшего скрипа. Задняя крышка съёмная, чтоб можно было установить сим карты и флешку, так как тут нам не навязали комбат лоток, что мне кажется существенным плюсом. Есть еще в продаже смартфон белого цвета.

Лицевая панель выполнена в общем стиле смартфонов ASUS, тут они не особо заморачиваются с дизайном. Почти вся лицевая панель закрыта защитным стеклом Gorilla Glass 4, так что думаю обойдусь и без наклейки защитного стекла.

Над экраном красуется логотип производителя, датчики приближения и освещенности и фронтальная камера, разговорный динамик и справа от динамика светодиодный индикатор событий.

Под дисплеем расположили три сенсорные кнопки без подсветки. Как и в других моделях данного производителя кнопка «Назад» расположена слева, что многим может показаться неудобным, лично мне это жутко неудобно, но к концу написания обзора я уже начал привыкать.

Справа разместились три механические кнопки: включения/блокировки и качель регулировки громкости, а ближе к нижнему углу также предусмотрена щель для снятия крышки.

Левая сторона абсолютно пуста

Снизу мы видим порт microUSB и отверстие разговорного микрофона.

На вернем торце у нас расположили аудио джек

Вот в сравнении со старичком Asus Zenfone 5 A500CG, собственно на замену его и брался Max Pro

Дизайн фактически не поменялся у смартфонов данной компании, только вырос в размере.

Эргономика Asus Zenfone Max Pro

По длине смартфон 156 мм, ширина 77 мм, а толщина ровно 1 см, но благодаря скошенным краям смарт не кажется в руках громоздким.

Не смотря на свои внушительные размеры смарт не пытается выскользнуть из рук, чему способствует прорезиненная задняя крышка, и не собирает отпечатки пальцев. Лежит в руке довольно уверенно.

Вес как и написано у производителя 201 грамм

Экран в Asus Zenfone Max Pro

Дисплей в данном случае имеет защиту Gorilla Glass 4 и имеет олеофобное покрытие. Диагональ 5.5 при разрешении 1280 х 720 точек с плотностью пикселей 267 ppi и выполнен по технологии OGS. Мультитач на 10 касаний. Углы обзора довольно большие. Не смотря на невысокое разрешение дисплея, его можно все равно отнести к плюсу данного смартфона.

Конечно разрешение можно и побольше чтоб было, так как при 5.5 разрешение 1280 х 720 мне кажется маловато, но это не бросается в глаза.

Производительность Asus Zenfone Max Pro

За производительность у нас отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 410, это четырех ядерный процессор с частотой 1.0 ГГц и оперативной памяти 2 Гбайта, что для повседневных задач хватит за глаза.

Инфа AIDA

Инфа cpu-z

Мне кажется смартфон получился достаточно сбалансированным. Производительности хватит для повседневных задач, и отсутствие излишней мощности смартфона обеспечит низкий расход заряда батареи.

Для любителей поиграть, тут конечно не разгонишься, тяжелые игры не потянет. Вот немного тестов

Интерфейс Asus Zenfone Max Pro

Смартфон прислали с Android 5.0.2 на борту и фирменной оболочкой о производителя ASUS ZenUI, тот же андроид но со множеством настроек и предустановленных приложения от производителя. В любом случае пришлось перешивать, так как уже далеко последняя прошивка не на пятом андроиде, уже Android 6.0.1. Беспроводное обновление хоть и поддерживается, но не прилетело, пришлось шить через ASUS Flash Tool последнюю оф. прошивку 13.8.26.76. На 4pda есть все необходимые инструкции, так же уже полно кастомных прошивок на Android 7

Присутствует довольно интересное приложение-линейка, которое работает благодаря применения лазерной системы фокусировки. Оно способно замерить расстояние до нужного нам предмета, но к сожалению, работает только ограниченно расстоянием в 50 сантиметров

Не знаю насколько оно окажется полезным в жизни, ну как задумка довольно интересно.

Камера Asus Zenfone Max Pro

Несмотря на то, что производитель поставил акцент в данном смартфоне в основном на автономность, камеры я бы не назвал плохими.

Основная камера 13.0 Мпикс от Toshiba с апертурой F/2.0 с автоматической фокусировкой и упомянутой ранее системой лазерной фокусировки. Вспышка двухцветная светодиодная.

Фронтальная камера тоже неплоха — 5.0 Мпикс с широкоугольным объективом со светосилой F/2.0.

Основные настройки камеры, их достаточно много и довольно интересные. Есть довольно приличный выбор различных режимов съёмки: ручной, HDR, портретный, панорамный, ночной, селфи и другие. Очень много разнообразных цветовых фильтров, так что есть с чем поэкспериментировать, также есть подсказки.

Фотки для примера

Качество фото, может, и не поражает, но в общем возможности этой камеры довольно приличные. При достаточном освещении шумов не много. Учитывая стоимость аппарата

Автономная работа Asus Zenfone Max Pro

Что очень радует, так это то, что батарея честная, не многие производители даже сейчас могут похвастаться подобной, а Asus был выпущен еще год назад.

Кроме того, что сам по себе смартфон довольно живучий от одной зарядки, он способен и сам подзаряжать другие смартфоны, но правда для этих целей понадобится специальный кабель, которого к сожалению, в комплекте нет. Проверить ASUS Zenfone Max как PowerBank к сожалению возможности, нет.

Тестер показал даже больше заявленной емкости, но это я думаю тестер шутит, китайцы могут только в обратную сторону допустить ошибку.

AnTuTu, прогнал два раза

При повседневных нагрузках, включающих звонки, интернет-серфинг, немного игр и музыки смартфон наш легко держится три дня. Даже не привычно, так как ранее приходилось каждый вечер ставить на зарядку.

Мультимедийные возможности Asus ZenFone Max Pro

Вот тут это не сильная сторона этого смартфона, производитель на динамике сильно сэкономил, присутствуют только высокие частоты и небольшой запас громкости. Смотреть фильм еще можно, но вот слушать музыку через него полный ужас, думаю надо к нему купить портативную колонку, чтоб исправить данный косяк. Через наушники слушать можно, но запаса громкости так же не хватает. Смартфон явно не для меломанов

Беспроводные интерфейсы Asus Zenfone Max Pro

На данный момент все имеющиеся в смартфоне беспроводные интерфейсы стандартные — 3G, Wi-Fi и Bluetooth добавили поддержку сетей LTE. По навигации мы имеем GPS и ГЛОНАСС. GSM модуль в смартфоне один. Стандартное приложение довольно простое и удобное, особенно для тех, кто уже привык к фирменной оболочке ZenUI.

К качеству связи у меня претензий за время тестирования не возникло, собеседник слышит меня отлично, так же и я его. Громкости разговорного динамика достаточно, чтобы слышать собеседника даже в шумной обстановке, а система шумоподавления позволяет собеседнику спокойно слышать вас.

С навигацией на мое удивление так же проблем не возникло, даже в помещении видит спутники.

WIFI в квартире ловит довольно неплохо

Общие впечатления о Asus ZenFone Max Pro

Обозреваемый смартфон оставил только положительные эмоции, претензий существенных нет, отличная сборка, яркий и сочный дисплей, приличная камера и конечно же его просто мощная батарея. Учитывая его теперешнюю стоимость минусы искать не хочется, многим покажется что он мало производителен, но для повседневных задач этого вполне достаточно. Покупая его я на производительность и не ориентировался, так что покупкой остался доволен.

Плюсы Asus Zenfone Max Pro:
Хорошие материалы корпуса и высокое качество сборки; Отличная автономность; Хорошая камера; Нет совмещенного лотка для симок и флешки;

Минусы Asus Zenfone Max Pro:
Могу отнести только мультимедийный динамик и скудную комплектацию.
  • crack
  • 20 апреля 2017, 09:38
экран через год начал желтыми пятнами покрываться. В остальном телефон великолепный, если вы не злостный игроман.
  • 20 апреля 2017, 09:44
Пятнами начал просто сам по себе покрывается? и как сильно?
  • Demien
  • 20 апреля 2017, 10:17
Обычно желтые пятна появляются если сильно надавить на экран. На каком-то сайте читал объяснение, но уже детали не помню. если вкратце, то плохо сделан экран. у кого-то может проявиться, у кого-то — нет. у меня например проявились после того как пользовался телефоном как навигатором — держатель телефона немного передавливал экран и четко появилась в этом месте желтая полоса.
  • crack
  • 20 апреля 2017, 10:55
ну, возможно от падений, не особо аккуратно использую смарт, но на других такого не встречал, чем пользовался до него. Ну, а так не напрягает (полосы по бокам), если разобью экран, то тогда уже поменяю, вроде в продаже чуть больше тысячи идут. Проблемы с GPS действительно есть, но при этом Навител работает хорошо, другое ПО (2Гис, Maps me) может терять спутники. Версия на Snapdragon 615 c 3 гигами озу конечно интресно смотрится, но в Китае вроде не продается, а покупать у нас от 15 тыс желанием не горю
  • AlexG
  • 21 апреля 2017, 16:20
Та же проблема была у части Wileyfox Swift — желтел клей от нагрева/времени/подсветки которым был склеен «бутерброд» из экрана и сенсорной панели.
  • erratir
  • 30 апреля 2017, 01:29
Мой Асус пережил несколько хороших падений по каменной лестнице почти без последствий, но тоже через год появилось желтое пятно. Плюс начал тупить ЖПС. Купил на замену Леново, а Аусус стал подопытным кроликом. Устанавливал все возможные прошивки и после очередной перепрошивки на Циан пятно попало и ЖПС перестал тупить. Это конечно же совпадение, но порадовало )
  • 20 апреля 2017, 09:54
достойный аппарат за эти деньги? с таким процессором и экраном его цена должна быть меньше 100. А в данный бюджет у аппарата есть конкуренты и получше…
  • 20 апреля 2017, 10:01
Я ориентировался в первую очередь на 5000 мАч батарею и нормального производителя. А что еще сожно взять за эти деньги? Oukitel 6000 если только, и танцы с бубном постоянные с прошивкой
я долго выбирал между этим аппаратом и Lenovo Vibe P1. в итоге выбрал ленову в первую очередь от того, что на асусы было много нареканий, связанных с работой GPS, во вторую — соблазнился NFC.
  • 20 апреля 2017, 10:48
на первых партиях были действительно у многих проблемы с жпс, на следующих устранили, судя по отзывам 4пда
  • mantiss
  • 20 апреля 2017, 15:49
у друга на леново через месяц весь экран в желтых пятнах от перегрева
  • Rzzz
  • 20 апреля 2017, 10:12
Какие?
  • 20 апреля 2017, 10:27
а я не понимаю, зачем нужны смартфоны, работающие на одной зарядке день без запаса. лишние 50 граммов веса я уж как-нибудь уволоку, а вот заходя в помещение, первым делом искать там розетку — увольте. ну а повербанки — вообще имеют право на существование в качестве экстренного варианта, но покупать телефон, чтобы к нему комплектом таскать повербанк — извращение какое-то.
и да, для своей леновы р1 я осознанно поменял быстрый зарядник на обычный полутораамперный. не вызывают у меня доверия все эти технологии с повышением напряжения, подозреваю, что ресурс батареи сокращается от них ощутимо.

з.ы.: минус не мой
  • 20 апреля 2017, 10:50
Автор отмалчивается, может вы скажете сколько обозреваемый аппарат живет?
Расплывчатое автором «смартфон наш легко держится три дня» не дает ничего понять.
Некоторые пользуются смартфоном для позвонить, смс так у тех и по неделям может работать. А некоторые пользуют смартфон как смартфон и навигацию и вибер и инет. В таком случае более показателен критерий — время работы экрана устройства, это стандартный показатель в андроид.
у меня другой аппарат — Lenovo Vibe P1. 5000 мА*ч, MSM8939, 1500 МГц, 5,5". два дня — при средне-интенсивном использовании (пара часов навигатора в день, пара часов мобильного инета, чтение книг, звонки).
  • 20 апреля 2017, 11:03
8часов работы экрана?
редми ноте3.
Как я и предполагал, плюсы слабых процов и мощной батареи стираются плохой прошивкой.
строгую статистику не собирал — не было нужды. посмотрю при случае)
так-то да, многое от прошивки и даже сигнала сети в конкретном месте зависит.
  • 20 апреля 2017, 11:15
Я этот момент понял уже после смены хайскрина boost 2se на xrn3. И толку от батареи 6000мач, если она кончалась буквально на глазах как включаешь навигатор. Xrn3 хоть и 4000мач батарея, но она не тает на глазах при включении навигатора, реально хватает на большее время.
  • 20 апреля 2017, 11:13
ну вот о чем я и говорил.
Вот теперь интересно — я один здесь не понимаю, зачем покупать сабж. если есть редми ноте 3 про?
  • 20 апреля 2017, 11:18
Нет, смысл комуто есть, может дизайн, может фирма.
А миф «пусть слабый проц, зато батарея большая и работать дольше будет», всего лишь миф.
  • 20 апреля 2017, 10:58
В режиме звонилки (у меня обычная версия без про, но разница не большая насколько сужу по форуму 4пда) у меня живет неделю. В среднем по 10 процентов в день аккума уходит в сутки в таком режиме (иногда лажу по инету, делаю фото, поэтому только на неделю хватает, а не на 10 дней).
Когда играл в покемонов, то высаживал акум со 100 процентов до нуля за 5-6 часов.
Просмотр фильмов 10-15 процентов за час.
Экрана в среднем при обычном использовании (инет, вайбер, ютуб, игры) хватает на 7 часов.
Такие результаты у меня лично, хотя на форуме известном при такой нагрузке в среднем 10 часов экрана у людей выходит, а у некоторых и по 20 в режиме полета и просмотра фильмов. Но я настолько не заморачиваюсь и не оптимизирую слишком систему для такой автономности.
Пользуюсь телефоном год.
  • 20 апреля 2017, 11:05
Выше я уже написал. В чем цимес тогда «слабого проца и толстой батереи»?
Режим полета конечно будет работать долго. Связь с сетью и вифи, жрут много.
Даже если просто отключить инет то тело уже жить будет долго. Только зачем тогда смартфон.
  • 20 апреля 2017, 11:58
11 часов экрана у меня было обычно. При этом процессоре/разрешении экрана/аккумуляторе я вообще-то ждал побольше. В целом, хорошая автономность.
Смотря для каких целей использовать и под какой прошивкой. У меня был период когда в день около 5-ти или 6-ти часов телефонных переговоров с записью этих же телефонных разговоров в мп3 в память телефона. В таком режиме телефон снимался с зарядки в 6 или 7 утра и ставился на зарядку в районе 21- 23 часов. В режиме до 5 звонков в день с временем разговора около 10 минут + пара игрушек + просмотр сообщений почты и прочего живёт на одном заряде до 48 часов. Есть встроенный функционал который отслеживает разряжающие приложения. Сейчас постоянно ругается на Listen Audiobook player. В среднем ставлю на зарядку через ночь на ночь.
  • 20 апреля 2017, 17:02
В режиме максимальной нагрузки — игры требовательные. Режим средней нагрузки — веб серфинг с видео.
один день, если пользоваться.
  • 20 апреля 2017, 10:53
Автономности современных смартфонов сейчас хватает на пару дней без ухищрений ( без интенсивного использования). Мне хватает.Да и мне лично не лень поставить ночью на зарядку.
Но я вообще-то религию обсуждать не собираюсь. Это личное дело каждого и всего лишь мое мнение. Хотя если был бы аппарат с 10000mah батарейкой и около 300 г веса — вы бы взяли?
Но мой вопрос в другом- готовы ли заряжать его 5 часов на зарядке? А так ли хорош телефон в плане энергопотребления — может толка от этих 5000 mah тут и нет?

возможно, взял бы — зависит от остальных параметров. у меня на поясе все равно с килограмм железа всегда висит, лишние 150 граммов разницы погоды не сделают. одно время кстати таскал обычный кнопочный телефон в комплекте с восьмидюймовым планшетом — мне так удобнее было.

готовы ли заряжать его 5 часов на зарядке?
при условии, что делать это приходится не так уж часто, раз в несколько дней вполне можно выбрать удобное время для зарядки.
А я выбрал леново р1 как раз по причине наличия у него быстрой зарядки, очень удобно.
Ресурс батареи дело такое, литий деградирует со временем сам по себе, как не крути.
У меня Макс 2/16, а сыну взял Note 4X, разницы между 5 и 4 нет совсем. Оба по 9-10 часов экрана.
  • 20 апреля 2017, 09:57
Хороший телефон. Был у меня и 16Gb и этот, что в обзоре. Процессор до 1GHz ограничен в этой версии программно — есть одна прошивка, на которой он работает на 1,2GHz. Правда, разницы не видно, в тестах если только. Разрешение HD — если не знаешь, то и не скажешь, хороший экран. Кнопки местами можно поменять, один файлик отредактировав. Может со временем GPS начать отваливаться — факт, на обоих со временем проявилось. Я снимал крышку и там, контактные площадки антенн — я их паяльником залудил. Потом всё в порядке было, сейчас он у другого человека, не жалуется, навигацией пользуется постоянно. Единственный минус — процессор. Всё же слабоват. Сейчас у меня Meizu M5 Note на тоже слабеньком (по нынешним меркам) Helio P10 — ощутимо шустрее работает. В целом, хороший смарт — батарея, конечно же — его основной плюс.
пару недель назад залудил площадки как и ты :) навигация теперь работает без сбоев!
мне лично перестало хватать 16 гиг.
в остальном телефон устраивает полностью.
  • 21 апреля 2017, 10:02
Да, с площадками как-то само в голову пришло. Подумал — чем гнуть контакты, лучше сделаю с другой стороны потолще — залужу. Работает месяца 3 уже. Чел, который сейчас им владеет — таксист, навигация каждый день в работе, доволен.
мысли совпали! Да и родные площадки изрядно промятые были.
Тьфутьфутьфу надеюсь больше проблем не возникнет
Цена: $168 брал за $135
Qualcomm MSM8916, 1,0 ГГц
достойный набор характеристик :D
Хотя батарея и бренд, что-то да и оправдывают…
  • 20 апреля 2017, 10:04
Если не играть в игры, то зачем переплачивать за проц? мне ядрами мерятся ни с кем не надо )
  • 20 апреля 2017, 10:28
Сколько переплачивать?
Скажите сколько времени у него включен экран ( в пункте батарея есть эта информация).
У меня выходит 8ч.
У жены экран 5", так там по 10ч
  • 21 апреля 2017, 08:51
Время экрана разное бывает. 3g или 4g интернетом активно пользуетесь? Если нет — то ваше время не показательно. Еще яркость выставленная играет большую роль. Знаю уникумов которые включат на 10 процентов яркости и ходят глаза ломают, зато смартфон «долго держит». Мне важно комфортное использование: яркость 75 процентов в помещении, на улице на максимум выкручиваются, ну и интернет постоянно со мной — не отключается. В таком режиме редко какой Смарт вытянет более 5 — 6 часов экрана.
  • 21 апреля 2017, 10:34
Это вы мне? Яркость автомат. Инет всегда, 3,4 вифи как выйдет.
Все это время инет и был, в перемешку с танками. У меня хрн3 такая статистика, у жены redmi3s
Там экран меньше, разрешение hd, да и проц слабей вот у нее по 9-12ч там действительно не понятно за кой хер вот эти кирпичи с 5000мач живущие 8ч
  • 21 апреля 2017, 19:22
Теперь тем более не верю. У жены как раз Redmi 3s, смартфон в среднем живет 2 суток, при 6 часах работы экрана. Откуда у Вас там 12 часов? Это если только ютуб запустить и непрерывно смотреть, да и то через WiFi. Или книгу электронную сидеть читать)) Я этих смартфонов уже пару сотен точно протестировал, хобби у меня такое — канал на ютубе есть. Так вот не припомню ни одного смартфона выдающих по 12 часов активного экрана при нормальном пользовании и человеческой яркости экрана. Переубедите меня и покажите скриншот))
P.S При активном пользовании 8 часов это очень достойный показатель, у меня у матери обычный Zenfone Max — шикарный аппарат, живучий. Правда если на него навешать много приложений становится жутко тормозной)
  • 21 апреля 2017, 20:18
у вас в редми3с чтото с прошивкой. я тут в верю не верю играть не собираюсь. идите на 4пда и почитайте, а ваши потуги мне читать не интересно. адьюс
  • 22 апреля 2017, 11:26
Я так понимаю скриншота с 12 часами не будет? Про потуги жене своей расскажите, мне хамить не нужно.
  • bacs2
  • 20 апреля 2017, 10:05
расстояние до нудного нам предмета
Исправьте опечатку...:)
На сколько хватает автономности то? например при просмотре видео, работе навигатора, просто в обычном режиме пользования?
Почему не Asus Pegasus 5000?
aliexpress.com/store/product/2016-ASUS-original-Pegasus-5000-android-Smartphone-5000mah-4G-lte-MTK6753-Octa-core-RAM-3GB-ROM/316073_32611227676.html
Обзор хорош..+
  • 20 апреля 2017, 10:12
Спасибо, исправил. Заряжаю его раз в три дня примерно, в основном разговоры, интернет и часа два музыки примерно. Процентов 20 еще остается, но на всякий случай на ночь ставлю на зарядку. Пользуюсь еще не так долго
  • 20 апреля 2017, 10:05
Не ну цена конечно в этом магазине лютая. Здесь я покупал в своё время — 127$ сейчас стоит. Прод скидку ещё сделает, там девушка хорошая ).
Брал у этого продавца 4 таких смартфона. В подарок в посылку кладёт силиконовый чехол, пленку на экран и евроадаптер для зарядки.
  • icupit
  • 20 апреля 2017, 10:16
Из плюсов ИМХО, только автономность и отдельная карта памяти… Процессор уже не прошлогодний а позопрошлогодний
Он был представлен в декабре 2013 года и является первым 64-разрядным процессором от Qualcomm
, т.е. быть готовым к фризам и «рывкам» даже при серфинге в списке контактов, не говоря о других, с Ваших слов «простых», задачах…
Дополнительно у этой модели были БОЛЬШИЕ проблемы с датчиком GPS, и поддержкой карт памяти более 32 Гб, (один известный ресурс в помощь)
Лично юзал данную модельку 2 недели (давали на подмену, на время ремонта) и избавился от нее счастливый. Больше всего доставали частые (1-2 раза в день) перезагрузки при использовании приложений «жрущих» оперативку ( в моем случае это Хром от Гугл). Сервисмены объяснили это плохой оптимизацией оперативки, система, мол, резервирует много места для работы…
Итого: Ладно скроенный, забагованный, тормознутый телефон, с неплохой батареей. За эти деньги я бы посмотрел другие варианты. Если автономность побоку — XRMN2, например…
З.Ы. Спасибо за обзор, но при прочтении, лично у меня, все вертелся образ цифр 1 и 8… не знаете к чему бы это? :)
  • 20 апреля 2017, 10:32
Да вот из-за прошивки все эти плюсы в виде батареи перечеркиваются.
Прошивок достаточно, 5, 6, 7 андроид.
Чего все помешаны на этих лопатах 5,5 и больше дюймов? Может кто-нибудь подсказать аппарат 4,5-4,7 дюйма с аккумулятором не менее 4000
4,5-4,7 дюйма
это было давно и лишь староверы, с легкой тенью сомнения, а были ли они вообще, смогут вспомнить аппараты, тех времен… тех далеких времен, когда люди пользовались телефоном как телефоном и не просили новомодного 3д стекла
  • exo
  • 21 апреля 2017, 09:30
второй коммент сразу же ставит точки над i — 4.7 экран при габаритах корпуса под 5"
и ниже с ним уже соглашаются другие…
Где ты увидел других соглашающихся?
  • exo
  • 24 апреля 2017, 10:34
лишь бы минусить, а почитать самому слабо?
коммент #3 «4.7 а по размеру как 5»
коммент #5 «Да размер как у 5 почти, а это плохо… Думал будет куда интересней девайс. „
коммент #10 “по этому THL 4000 ------------140 х 68 при 4.7 дюймах экране ну реально многовато..»
  • 20 апреля 2017, 11:06
redmi3s
В этом и проблема: если кто-нибудь из этих баранов производителей и додумается небольшой не огромный телефон сделать, то максимум 2 гига оперативники и аккумулятор на 2100. Зато всякой хрени напихают ненужной и много багов. Я в своё время только из-за размеров взял S5 Mini. Можно и в карман сунуть не боясь, что погнеётся.
насчет того что смарт не для меломанов, скажу о себе, пользую именно такой асус, получаете рут, ставите випер, включаете мастер звука, вариант интелектуальный режим, в родном плеере выбор эквалайзера естественно мастер звука, в випере только реставрация вч и нч и все, громкости и на половину ползунка до опупения, звук вполне хорош уж не говно точно
Не указали еще один минус. Долгая зарядка. У меня она идет от 4 до 5 часов. И второе. Нет такого телефона Asus Zenfone Max Pro. Есть просто Asus Zenfone Max.
В свое время, год назад, тоже заморочился хорошим и ёмким акб, спасибо Р780, который приучил к емким акб. Взял этот. Но долгая зарядка просто убивает. Мне проще зарядить раз в день за 1,5-2 часа акб на 3500-4000, чем этот, раз в два дня по 4,5-5 часов.
  • 20 апреля 2017, 11:50
Вы удивитесь сколько версий этого телефона существует если почитаете ветку 4пда телефона. По поводу зарядки мне наоборот удобнее раз в 3-4 дня на ночь поставить на зарядку телефон, чем каждый день забивать себе голову зарядкой ))
Не удивлюсь, т.к. тема на 4pda у меня в закладках и у самого такой телефон. Но они все не имеют приставки PRO. Модели вроде 3 если я не ошибаюсь. Две на 410 процессоре с разным объемом памяти и одна на 600 каком-то (не помню версию), к которой до сих пор не прикрутили рут. Вроде все.
Купил почти год назад. Сначала не мог нарадоваться, затем по мере заполнения внутренней памяти и флешки появились тормоза.
Потом сломался от падения.
Телефон упал на пикнике экраном вниз об землю. Экран погас, но мультик продолжал идти. Телефон нагрелся до 80 градусов, примерно и умер.
В ремонте сказали — замена экрана примерно 70$
заказал экран с тачем на али за 21$, чуть поковырялся и переставил. В этом плане (дешевизна деталей) очень хорош. Товарищ на свой Элефон делевле 70$ в китаях не нашел.
Сейчас жду ЛеЕко (у жены два года Letv x600 быстродействие отличное)… Асус совсем плох, по 20 секунд запускает (!) камеру. Работает как древний двухьядерник.
Устанавливал танки, на низких настройках 30fps полет норм.
Батарейку держит хорошо. Поначалу было по 8-10 часов экрана. Сейчас не намного меньше.
Удивила цена сейчас. В 2016 покупал за 128$
  • 20 апреля 2017, 13:03
30fps обычных, может проседать на 20-30едениц в тяжелых моментах (много танков рядом, все бегают)
Это проверенно. В прошлом году как взял играл на максимальных настройках и всегда было 60, а сейчас после обновлений на макс проседает до 30-40 и такие лаги начинаются, это невозжно
вот и я не понимаю. как спустя год телефон мог так стормозится…
помню гонял Jiayu g4 несколько лет и разницы не замечал в быстродействии)
  • 20 апреля 2017, 14:21
С wot, то все понятно почему начало проседать.
Разница в быстродействии есть. Просто если у тебя тормоз то особо и не требуешь. На хайскрине танки сразу в минималке только шли, это потом уже совсем стало нереально играть и так все выключено, так еще и лагает. Потом на хрн3 в максималке это как цветной телек после чб прям
да не может быть такого. У меня телефону 13 месяцев, все работает без нареканий. Значит Вы скорее исключение из правил. А убить прошивку можно и за неделю в принципе. Это ж андройд, тормоза для него нормально. Даже S7 и те тормозить умудряются.
полный сброс до заводских и все стало бы хорошо. Очевидно же, что если софт тормозит, и по 20 секунд, это программная проблема.
За такие деньги дороговато. Процессор слабенький и оперативной памяти 2G. Уровень трехлетней давности. Морально устарел уже.
  • kirwer
  • 20 апреля 2017, 22:36
экран желтеет — это полимеризуется клей в экране между слоями. это происходит когда телефон находится под нагрузкой, и соот. нагревается. А то что, как правило это происходит по краям, объясняется тем, что там экран испытывает нагрузки от пальцев рук чаще всего.
  • YUMi
  • 20 апреля 2017, 22:51
Да Вы, батенька, знаете толк в извращениях...)))
Прямое сравнение с конкурентом это всегда интересно!
Кто же лучше Blackview P2 или модель от конкурента K6000 Plus???
www.youtube.com/watch?v=Mhj4bVWOq6c
Хочу ещё дополнить, что не указал автор. Что заказанный с Ali и ему подобных магазинов телефон работает только с китайскими LTE частотами (это и есть разница с Ростест версией). В некоторых местах есть поддержка этих частот, но не везде. Так что гарантированно работает только 3.5G (тот, который H+), по поводу LTE — лотерея, где-то работает, где-то нет.
  • Svkm
  • 21 апреля 2017, 20:16
Пользуюсь год данным телефоном, только версия 2/16гб, батарея конечно радует при интенсивном использование за 2 дня не посадить, но тупить стал страшно, постоянно приходится чистить кэш, закрывать откр.приложения и т.д, на зоводские сбросишь недельку еще можно походить без тормозов, а потом опять по новой(( даже звонилку с задержкой открывает, экран за год не пожелтел как выше сказано, покупала и леново P1, да работает шустрее, но такая отвратительная камера это ужас и я не смогла им пользоваться в итоге оставила себе асус и пока ищу альтернативу более мощную с хорошей батареей, теперь меня не заставишь покупать тел.который надо заряжать каждый день
Подпишусь под каждым словом. Только брала перед Асусом Lenovo P1m — сбагрила мужу. Камера на макрорежиме просто ужасная. Перед этим был Lenovo P780 и там камера была нормальная, а в Асусе, под мои потребности — камера отличная.
Начала подтормаживать спустя пол года. Но тому есть объяснение — фото идут на карту, а там 32 гб почти забито. Из них фоток где-то 20 Гб.
Спустя год и батарея держит так же (у меня куча приложений постоянно в использовании) и экран без пятен (роняла неоднократно), камера все так же отличная. Но да — тормозит. Нужно периодически перезагрузку делать. Но тупит не так и существенно при том, как я его загадила. Lenovo P1m не меньше тупит сейчас у мужа. Хоть он и пользовался им пол года и он его вообще использовал как звонилку-серфинг. И бросил сейчас — достал старый самсунг и пользуется.

Только я вот не знаю, что делать, если мой гавкнется — альтернатив не вижу совершенно