MJX Bugs 3 – лучший квадрокоптер в 100$ ценовом диапазоне

• Цена: 85,90$ (с купоном)

Доброго времени суток!

В этом обзоре мы рассмотрим многообещающий квадрик со стоимостью ниже 100$.

Квадрик поставляется в большой коробке, которая была немного помята во время доставки, однако нечего не повредилось.

На коробке указано какие дополнительные компоненты можно приобрести:

Комплектация:

Время полета: 18-20 минут
Размеры продукта (Д х Ш х В): 44 х 44 х 15 см

Особенности:
• бесколлекторые моторы;
• подвес для внешней экшн-камеры;
• яркая LED-подсветка;
• возможность совершать флипы, роллы.

Установка всех компонентов доступно объяснена и проиллюстрирована в инструкции.

Большие ножки есть смысл устанавливать только при использовании подвеса с экшн-камерой. Для полётов без подвеса предусмотрены маленькие ножки.

Лопасти достаточно прочные, квадрик у меня падал много раз на абсолютно разные поверхности (как земля так и асфальт) и пока ни одна лопасть не сломалась, лишь незначительные царапины и потёртости.

Если при падении блокируется движение одной из лопастей – вращение автоматически выключается.

Квадрик сделан из качественного пластика, верхняя панель очень эластичная и легко снимается.

Квадрик можно использовать для FPV-полётов, как видим, спереди есть место для установки камеры и разъём на плате для её подключения.

На пульте предусмотрены кнопки для управления камерой (сделать фото или начать запись видео).

Подвес подходит для большинства экшн-камер стандартного форм-фактора, SJCAM SJ7 Star и LeSports Liveman C1 поместились без проблем. В комплект входят 2 маленькие поролоновые прокладки для лучшей фиксации камеры.

К сожалению прикрепить камеру в боксе, а не в штатном подвесе является невозможным ввиду того, что крепёж подвеса не универсальный как по размерам так и по креплению (резьба болтов маленькая).

К тому же пластик в местах крепления мгновенно стирается и когда я крепил подвес обратно – резьба слезла и он просто болтался. Поэтому я нарезал новую резьбу более толстыми болтами и теперь он хоть не шатается свободно.
Было бы намного практичнее сделать отверстия под резьбу 1/4" и универсальное расстояние между стенками, а также улучшить качество пластика.

LED-подсветка достаточно яркая чтобы увидеть квадрик в условиях плохой освещённости (посмотреть как его видно ночью можно ниже на видео).
Подсветку можно отключить, однако лампа, что располагается спереди, светиться постоянно (её можно отключить от платы и вытащить, в случае чего).

Квадрик имеет 2 режима полёта: плавные и резкий (медленный и быстрый). В первом режиме он достаточно плавный и в меру медленный, во втором же он намного более «дерзкий» и быстрый.
Стоит отметить, что в любом из режимов квадрик чувствительный и отзывчивый. Причём как с внешней камерой так и без неё.
Может делать флипы и роллы.

Увидеть его работу «вживую» (медленный и быстрый режимы, видео полёта, флипы-роллы и т.д.) можно в видео-обзоре с 2:28:

Автономность

С внешней экшн-камерой (SJCAM SJ7 Star), большими ногами и без защиты пропеллеров квадрик пролетал 17 минут (на улице было где-то +15).
Без подвеса, больших ног и защиты пропеллеров квадрик пролетал чуть меньше 22 минут (где-то 21:20-30).
Батарея заряжается 4 часа 20 минут. По завершению зарядки красный диод светится зелёным.
Среди недостатков отмечу лишь отсутствие в комплекте переходника для европейских розеток.

Итоги
Подводя итоги можно смело заявить, что на данный момент это лучших квадрик по всем параметрам в своём ценовом диапазоне.
Естественно он не подойдёт для профессиональной съёмки, однако его с лихвой хватит как начинающим так и любителям полетать на квадрике.

+ надёжная сборка;
+ хорошая комплектация;
+ долго время полёта;
+ бесколлекторные движки;
+ возможность крепить внешнюю экшн-камеру;

— качество и универсальность подвеса оставляет желать лучшего;
— не видел где можно приобрести дополнительные аксессуары;
— нет чехла/сумки для транспортировки.

Купон, снижающий цену на 34$ (до 85.90$). Действует ограниченное количество раз.
LXXRM7325B

П.С. после регистрации в данном магазине начисляют 200 поинтов, поэтому можно ещё снизить цену до 83,77$ :)

Буду рад ответить на ваши вопросы :)

Желаю всем отличного настроения и только приятных покупок!

• 19 апреля 2017, 19:19
По ссылке 113€, объясните как получится 84$
Подробнее
Купон LXXRM7325B
  • 19 апреля 2017, 19:23
При расчёте вводите купон и получаете данную цену:
Похоже, этот магазин от Гербеста откололся?
Судя по идентификатору назначения платежа при оплате с карты — да. Идентификатор: GB/Electronic, хотя возможно, что просто совпадение…
гм. у меня в выписке пайпала он обозначен как TOMTOP TECHNOLOGY LIMITED
  • 19 апреля 2017, 20:05
Сколько купон действует? Надо собраться, зарегаться.
  • 19 апреля 2017, 20:13
Точно не знаю, завтра уточню у менеджера. Просто сказал, что действует ограниченное количество раз.
  • 19 апреля 2017, 20:29
Завтра уже буду покупать. Спасибо
Квадр отличный, подтверждаю на 100%
У меня при минус 4 градусах отлетал 17,5 минут без подвеса.
Ценник 83$ — огонь, можно брать смело.
За обзор ++
P.S. Здесь я обзор не делал. Магазин, предоставивший мне этот квадр, хотел, чтобы я снял 3 видео и разместил на моём канале, что я и сделал.
  • 19 апреля 2017, 20:13
А радиус какой?
300 метров — железно. В чистом эфире (поле, природа) до 500. Если вывести антенны наружу, думаю и километр не проблема. Но это уже для экстремалов :)
Только что спонтанно купил это коптер. Ничего в них не понимаю, если не сложно посоветуй FPV комплект для него (medium сегмента наверное).
Спасибо за обзор, квадрик оч.интересный, особенно за такую цену.
Плюсую безусловно.
Моторы, лопасти и тд — на ebay есть для этой модели кстати.
  • ewavr
  • 19 апреля 2017, 20:47
Хороший.
Лучший по п.18))
Подскажите тогда лучший вариант не по п. 18
  • bdos
  • 19 апреля 2017, 20:56
Видео понравилось. На заграничную аудиторию правда расчитано
Ну так афтар- еуропеец
Думаю, что лучший квадр за такую цену, взял его тут, даже не успела жаба подушить меня :-) На лето нужно какое-то развлечение. В российских рублях получился 5454 р.
  • 19 апреля 2017, 21:14
чтото много у вас получилось. 4923 у меня
  • reterdo
  • 20 апреля 2017, 17:39
Это сколько поинтов Вы добавили?
  • 20 апреля 2017, 17:49
Я только купон ввел.
  • 20 апреля 2017, 20:10
Я понял. Это потому что у вас в рублях цена, а я в долларах так и оставил. Потому у меня столько и списалось, по курсу моего банка, а у вас по курсу магазина, который выходит 65р
Сегодня другу такой квадрокоптер на Гире заказал за 86.99 долларов. Интересно, что заходя на сайт под своей учеткой я видел цену 114.99 но в рассылке на почту моему другу пришло письмо о цене в 86.99 (Email Only Price) типа зайдя по ссылке с письма такая цена становится, но у меня такого не было:( он скинул ссылку с письма мне и цена у меня так же стала 86.99:) кому интересно могу поделиться ссылкой, может тоже сработает:)
эх… я уж надеялся, что вы перестали быть столь навязчивым со своими видео:) надеюсь вы когда то поймете, что мы не против самих видео, я сам как то смотрел несколько ваших обзоров:) причем «добровольно», воспользовавшись поиском по интересующей модели в ютубе. Мы против такой навязчивости в обзорах других авторов, т.к. это не всегда уместно. Вы еще не раздаете визитки на улице с ссылкой на ваш канал?)))
  • 20 апреля 2017, 00:38
А зачем тратить время на поиск. Я бы глянул на его видео этой модели, не могу найти.
К тому же, раз он здесь, можно вопросов по модели и видео поспрашивать.
Отправил ссылки в личку. Все вопросы по модели задавайте тоже в личке. Мне на почту не приходят уведомления об ответах на мои комменты.
Я не раздаю визитки. А вот людям многим помогаю абсолютно бескорыстно. Не верите на слово — спросите у модераторов, они видят мою личную переписку… Да вот и скриншот:
Имена адресатов я стёр, но общая картина ясна — в среднем 1 раз в день люди ко мне обращаются за советом. И я всем отвечаю.
Разве я за это не имею права хотя бы раз-два в неделю дать ссылку на свой ролик по теме чужого обзора? Раскрутить свой канал — нормальное желание любого владельца.

Адрес канала в этом топике я запостил в ответ на Ваше «П.С. Ура! Товарищи! Сегодня мы не увидим ссылок на видео «simavskij» в обзоре других авторов, а отделаемся лишь упоминанием о том, что они есть на его канале) это уже прогресс:)»

Молчали бы — и ссылки не было б.

И таки да, ссылок на мои видео больше не будет в комментах к чужим обзорам.
Мы все здесь собрались, чтобы помогать друг другу бескорыстно в выборе того или иного товара. Для этого и был создан этот отличный сайт:) когда под вашим обзор другие люди начнут выкладывать свои видео и говорить «я снял лучше» или «а вот и мой обзор» тогда вы поймёте и скорее всего вам это не понравится.
Я к таким вещам отношусь с пониманием. Пусть люди тоже раскручивают свои каналы и пишут хорошие обзоры.
  • 20 апреля 2017, 07:25
Тогда это лукавство — помогать.
Как в пословице " вы или штаны наденьте, или крест снимите", к тому же почему вы за него решили что ему понравится, в вашем представлении бескорыстно не укладывается, а есть люди бескорыстные и то что он делится своим опытом лишь плюс
Спасибо за поддержку!
  • 20 апреля 2017, 08:11
Я посмотрел ваши видео и вспомнил, что полгода назад на основе вашего же видео купил jjrc h36
Большой квадр я уже давно присматривал, склонялся к mjx x101, но как то брали сомнения. А вот когда тут все говорят хороший, да и цена, надо брать значит
  • 20 апреля 2017, 07:36
Для примера представьте картину: лед, в полынье барахтаются люди, вокруг толпа, а помогает только один, другим сегодня нельзя, это не их обзор.
Ну это уже предельный вариант :)
  • AlexxM
  • 20 апреля 2017, 09:47
плюсанул))
а про ссылки на видео -это бред. если мне будет интересно-я зайду по ссылке и посмотрю. если нет-да и наплевать значит, что ее дали. меня больше раздражают некоторые обзоры из разряда одна фотка, два предложения и видео на ютубе для набора просмотров. вот это реально бесит.
  • Kirtsun
  • 19 апреля 2017, 21:31
Успели такой квад потерять (улетел, перестав слушаться пульта), и найти спустя неделю (пришлось отдать 1500р. нашедшему). На всякий случай аккуратнее с дистанцией полёта, есть подозрение на внезапное пропадание связи.
Здесь нет GPS датчика, следовательно Failsafe тоже нет. Аккуратнее…
  • 19 апреля 2017, 21:36
Прикрутил к этому квадрику FPV на основе автомобильной камеры, передатчика на 200ма и приемника, совмещенного с монитором.
Полноценный обзор лень делать, могу мини-обзор сварганить, если кому интересно будет.
  • upr1se
  • 19 апреля 2017, 21:44
Интересно!
Да, с удовольствием посмотрю.
  • 20 апреля 2017, 12:38
Сделал обзор.
Пишите в комментариях, что нужно добавить, исправить.
  • 20 апреля 2017, 12:38
Сделал обзор.
Пишите в комментариях, что нужно добавить, исправить.
  • nemoi13
  • 20 апреля 2017, 07:57
Квадрик интересный. И обзор нормальный.
Но вот фото в разобранном виде смутило. Несмытый флюс? Через сколько ждать КЗ или отваливания проводов?
Я понимаю что ценник явно низкий, но качество всёравно должно быть получше. Будет неприятно если он загорится например в полёте.
  • chidl
  • 20 апреля 2017, 09:00
А что из камер под него посоветуете. Так, чтобы можно было и подвесить на коптер, и на шлем на склоне прицепить? Что-то хорошего качества, пусть подороже, но не гоу про)
И вопрос по пульту — есть ли смысл для новичка сразу брать что-то поприличнее?

спасибо
  • 20 апреля 2017, 09:34
Можно взять SJCAM SJ7 Star, в ней есть стабилизатор, видео хорошего качества и сейчас над ней активно работают, внедряя новые функции.
Если что-то подешевле — можно GitUp Git2.

Не вижу смысла новичку докупать что-то ещё или брать другие запчасти — всего хватает. Я бы только взял ещё какой-нибудь кейс, чтобы удобно было транспортировать.
  • vlan61
  • 20 апреля 2017, 10:09
Получил такой квадрик на прошлой неделе, успел полетать пару раз — очень понравился. Есть запас мощности, надеюсь его хватит на подвес(170-190гр), если не хватит — буду облегчать.
Снимал на GitUp2 c Gyro — картинка норм, но при маневрах, естественно, камеру крутит по сторонам.

Очень интересует модернизация, хочу FPV(есть родные компоненты в продаже) и GPS с барометром. Пока гуглю, что можно с этим сделать…
  • ower
  • 20 апреля 2017, 11:03
Подтверждаю, отличный квадрик. Это мой первый квадрик. Уже успел его уронить с высоты 50м на дерево. Потерял из виду пролетая над крышей дома. Когда нашел очень удивился что на нем ни царапины, только лопасти покоцались. В городе радиус управления метров 150-200 будьте осторожны (возможно от того что в пульт я поставил аккумы а не батарейки)
  • 20 апреля 2017, 22:33
Прочитал обзор, захотел, но зелёная немного возмущалась, показал ей ещё другие обзоры и видео, оплатили вместе)))
  • Al-Ex
  • 20 апреля 2017, 22:58
Сегодня мне на почту пришла ссылка со скидками от GearBest и там этот квадрик за 86$
  • 21 апреля 2017, 07:28
Не хотят мне этот квадрик за 86 продавать. За 115 предлагают.
Может ссылка нужна та, что непосредственно у вас в почте?
  • 21 апреля 2017, 09:49
Вот ссылка из письма, по ней 86.99$
gearbest.com/rc-quadcopters/pp_495562.html?wid=21

А по ссылке из обзора получается 84.84$ с купоном и регистрацией нового пользователя.
  • reterdo
  • 21 апреля 2017, 09:58
к сожалению, нет скидки по ссылке…
  • 21 апреля 2017, 10:09
Ну как же, вот, я просто перешёл по ссылке. Нужно перейти и немного подождать.
  • zateki
  • 24 апреля 2017, 17:34
«email online price». Чтоб другие её смогли получить, надо скопировать ссылку из письма — будет начинаться на e3ai.gearbest.com/r/link/ и будет длинная, скорее всего куки переходе по ней генерируются и дают скидку. Выше вы давали «обычную ссылку», которую скопировали из браузера при переходе по той из письма.
  • 21 апреля 2017, 06:51
В другом обзоре прочитал про наличие оповещения на передатчике о низком уровне заряда квадрика и о плохой связи. В данном обзоре про это ни увидел, а функция ведь интересная.
  • 21 апреля 2017, 13:38
Сегодня уже отправили.
Посоветуйте пожалуйста не дорогую экшн камеру FHD для него.
  • 27 апреля 2017, 20:10
Пришлось заказать за такие деньжищи — 76,82$ с доставкой.
Будет мой первый с БК.
Интересно, 1 кг добра он поднимет?
  • 27 апреля 2017, 23:51
А как Вы получили настолько низкую цену, если не секрет?

1кг если и поднимет, то пролетает очень недолго. Что это Вы собрались такое на него цеплять? :)
Ну как, получил? Полёт, нормальный?
  • 12 мая 2017, 23:08
Пока едет
  • 17 мая 2017, 17:24
комуто с cafago уже пришло? У меня на этой неделе будет месяц как едет, по треку последнее дивжение 26.04
подозрительно както
Нет, и нет слов ......
  • 19 мая 2017, 06:44
Примерно такая же картина только в суньке 26.04
Тоже с cafago.com едет больше месяца через ets-express в Китае, должны передать в России в КурьерСервис экспресс, но уже больше месяца не может пересечь границу… Что делать? Кто-то имеет прямой контакт с магазином? Писал поддержку — получил отписку, что все отправлено — ждите, боюсь, как бы не кинули, все таки платил напрямую с карты :-(
Связался в России с КурьерСервисЭкспресс — сказали, что ничего не получали…
  • 31 мая 2017, 20:57
У меня пришло. Начало трекаться через месяц во владике, потом быстро до Москвы дошло за 3-4 дня.
Зарядка правда дохлая была. Хз как притензию предьявить
  • hzceat
  • 03 сентября 2017, 18:41
Заказывал по этой акции, получил, даже до подъезда доставили посылку. Коробка была помята, т.е. подарить не получиться.
Полетал, вообще первый раз запускал дрона, не знаю как это должно быть но этот дрон явно не для новичка. Надо уметь держать высоту постоянно регулирую обороты двигателей. Если бы знал то такой бы не взял, лучше доплатить и взять с gps и барометром, чтобы возвращался и умел зависать на одной высоте. Если отнести этого дрона к гоночным, тогда да, полностью ручное управление, есть комплект fpv, приобретается отдельно.