Недорогая автозарядка с поддержкой QC 2.0

Являюсь давним читателем муськи, решил сделать мини-обзор, в котором будет много фото и мало текста, результаты тестирования и короткий вывод, сильно не ругайтесь.
Покупал по акции mySKU.me/blog/discounts/50106.html за 2$

Для открытия всех спойлеров сразу нажмите Alt+мышкой по любому спойлеру
покупка

QC разъем 5В

QC разъем 9В

внутренности

Общие результаты тестирования таблицей-

плюсы:
-хорошие выходные характеристики разъема с поддержкой QC
-низкая цена

минусы:
-при 20 минутах работы с током потребления 2А и напряжением 5В ощутимо нагрелась(руку держать можно)
-не известно наличие предохранителя
-не понятно качество (в отзывах жаловались, что перегорела)
-если в порту qc устройство понимающие этот стандарт, то на обычном порту пусто. Два устройства не qc заряжются параллельно нормально (спасибо комментатору)
Планирую купить +5 Добавить в избранное +5
  • vvmel
  • 18 апреля 2017, 17:57
Внутренности как бы не совсем.
  • wiach
  • 18 апреля 2017, 18:07
Ну это как торт «бедный еврей», самое вкусное находится внутри. С первого взгляда тоже как бы не совсем.
а чо, вполне информативно — спаренное гнездо USB с 4х ракурсов. можно даже контакты посчитать
  • 18 апреля 2017, 21:43
Дальше выковыривать не стал, тк похоже на клею или защелках внутренних
а кроме платы «розжига» какое либо устройство начало заряжаться повышенным напряжением?
у меня платы розжига нет — подключал порядка полутора десятка телефонов и ни один не захотел «новшеств», все 5-ю вольтами заряжались. В том числе айфон 5,6. Видимо еще какой то секрет есть?
  • wiach
  • 18 апреля 2017, 18:10
Если телефон заряжен то может и не брать повышенное напряжение, причем у апарата должна быть функция зарядки повышенным напряжением. Айфоны не заряжаются повышенным напряжением, они берут зарядку большим током.
Xiaomi 10000mAh Mobile Power Bank 2 от него на QC 2 заряжается. Проверено лично.
  • 18 апреля 2017, 21:38
Mi5 заряжался при 9 вольтах
баянометр смеется)
зарядка говно. умирает быстро.
вот сравнивал на пальцах mySKU.me/blog/ebay/44101.html
  • GumMie
  • 18 апреля 2017, 18:09
У меня точно такая же зарядка полностью глушит радио.
  • Dimon_
  • 18 апреля 2017, 18:23
Скажите, пожалуйста, а клавиша Shift у вас не работает или игнорирование правил языка — это принципиальная позиция?
  • 18 апреля 2017, 21:44
Исправил
  • s0me0ne
  • 18 апреля 2017, 18:35
цена в уе, но количество не указано — безценна?
  • 18 апреля 2017, 21:44
При редактировании слетела цена. Сейчас поправил.
  • dens17
  • 18 апреля 2017, 18:42
Не по теме.
Проживающим в Западной Сибири. Кто-нибудь, уже получал «безтрекинговые» посылки из Якутии. Сколько занимает время доставки, 2-3 месяца? Продавцы с Али, начали массово, автоматом продлевать время защиты покупателя. В Москву то понятно, рейсов полно, а вот в Регионы России, доставлять из Якутии, будет проблема. Похоже будет как в поговорке про сани, заказ сделал зимой-получил летом. geektimes.ru/company/pochtoy/blog/283712/

www.pvsm.ru/e-lektronnaya-kommertsiya/221038
  • Oleg78
  • 18 апреля 2017, 18:47
Так у нас почти все посылки сначала в Москву а потом по регионам.
  • dens17
  • 18 апреля 2017, 19:10
У нас ( в Зап.Сибири), проблемы с доставкой, начались ещё прошлым летом, с банкротством«Трансаэро». Они очень много посылок для «Почта России» возили в Сибирь и на Дальний Восток. К нам рейсы из Москвы, Питера, Екатеринбурга были почти каждый день. Сейчас почти ничего нету ( нет договоров с авиакомпаниями на доставку).
  • Bacchus
  • 18 апреля 2017, 20:31
регулярно как раз наеборот
У меня две таких. Особенность — если в порту qc устройство понимающие этот стандарт, то на обычном порту пусто. Два устройства не qc заряжются параллельно нормально.
  • 18 апреля 2017, 23:06
Спасибо, добавлю в обзор.
  • arhimed
  • 19 апреля 2017, 07:31
такое же Orico стоит $2.99 качество понятное, смысл в экспериментах какой?
  • Vlad2
  • 19 апреля 2017, 10:08
Ссылкой не поделитесь, ибо нужно будет скоро покупать?
  • 19 апреля 2017, 10:10
не видел у Орико с поддержкой QC за 3$
  • zvit-86
  • 19 апреля 2017, 10:42
Привет ребята, не совсем в тему, но кто может посоветовать зу для автомобильного акб, пользовался Кулон 205, но он сдох, вот озадачился выбором. Все зу из обзоров здесь гуру застремали. Думаю насчет аймакса вещь хорошая вроде, но подойдет ли для авто АКБ? 4 авто емкость АКБ от 50 до 80 Ач.
Посмотрите как вариант устройства «ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО ВЫМПЕЛ-хх» производства НПП «ОРИОН». Они конечно не идеальны, но.
Сравнивать с imax их конечно глупо.
  • 19 апреля 2017, 17:09
возьмите от ЛБ-Электро модель BL1204
  • Bacchus
  • 20 апреля 2017, 00:10
я аймакс пользую для зарядки автомобильной АКБ. Правда у меня около 50 Ач
  • scaldov
  • 19 апреля 2017, 19:52
Есть у меня примерно такая, только с цветными гнёздами.
Так вот. Во время зажигания, когда вы отпускаете реле зажигания, идёт скачок напряжения, причём, очень резкий. Скажем, с 10 В до 14 В. Ессно, на выходе напряжение тоже растёт. Схема слежения в импульсниках не успевает следить за таким резким фронтом и он просачивается на выход. Большинство микрух на входах мобильных устройств рассчитаны на 5.5 В максимум. Т.е., если скакнёт до 6, микруха выгорает.
Я таким образом спалил роутер TPlink MR3020 и ещё кое-что (починил уже).
Теперь собираюсь ставить фильтр на розетки 12 В.
В машине пока ничего не заряжаю.
Такие дела.