Боксмод электронной сигареты LOSTVAPE Therion DNA166

Обзор бескомпромиссного, но недешевого боксмода Therion 166 от LostVape на плате DNA 250.

Приехал девайс из магазина Сacuqecig.

Упаковка

Поставляется боксмод в презентабельной чёрной картонной коробке.

Сзади указаны характеристики, комплектация и прочая информация.

Снизу цвет устройства.

Комплект, в отличие от внешнего вида упаковки, скромный.

В него входит сам девайс, разматывающийся кабель microUSB — USB и макулатура на английском языке.

Внешний вид

Размер:

• Высота — 90.5 мм
  • Ширина — 54 мм
  • Толщина — 27 мм
  • Вес ~ 180 гр

Выполнен Therion из сплава цинка с вставками из эбенового дерева и, как заверяет производитель, натуральной кожи. К качеству изготовления корпуса никаких нареканий нет. Всё сделано на совесть. Сказать, что боксмод выглядит стильно и дорого — значит ничего не сказать. В руке лежит весьма удобно, но есть девайсы и эргономичнее.

Доступен в чёрном и сером цветах. Вставки и крышки могут быть разнообразных цветов как из кожи, так и карбона.

Недавно появились ещё 6 новых крышек, но всех их на одном фото найти не удалось.

Спереди расположились кнопки «Fire», "+", "-", стандартный для плат DNA OLED экран диагональю в 0.91" и порт microUSB.
Светодиода нет, однако отверстие для него в корпусе осталось от Therion 75/133, т.к. внешне они идентичны.

Клик «Fire» самый приятный из всех опробованных мною устройств. Очень мягкое и тихое нажатие.

Кнопки "+" и "-" имеют более отчётливый клик.

Порт microUSB служит для зарядки током до 2А и взаимодействия с программой Escribe на ПК, о которой я ещё расскажу. Passthrough и балансир имеется. Аккумуляторы заряжает равномерно. Во внешнем ЗУ показания по заряду одинаковые.
Зарядка комплектным кабелем от ПК.

От адаптера Meizu на 1.5А.

От USB в Xiaomi Power Strip.

По бокам деревянные вставки, которые можно заменить на карбоновые или какие-нибудь другие.

Сзади пусто.

Сверху логотип и название боксмода.

И, конечно же, 510-ый коннектор из нержавейки c подпружиненным пином из никелированной латуни.

На дне информация о производителе. Дизайн разработан в Великобритании. Собран в Китае.

Батарейный отсек для двух 18650. Последовательное соединение. Крышка удерживается на магнитах. Сидит крепко, не елозит и сама по себе не снимается.

Внутри предупреждения и подсказки.

В предыдущем Therion 133 плюсовые контакты были слегка утоплены в корпус, из-за чего выступающий пластик легко срывал термоусадку с аккумуляторов. В 166-ом это исправили.

К установке аккумуляторов необходимо приловчится. Не самый удобный процесс.

Крышка вблизи. Сложно сказать натуральная ли используется кожа. На ощупь твердовата, но не как пластик. Воду не впитывает. Однако, коричневая кожа износится вполне естественно. GB предлагает сменные крышки по 15$. Оригинальные они или нет — вопрос.

Функционал

• Диапазон выходной мощности: 1W — 167W
  • Диапазон выходного напряжения: 0.5V — 9.3V
  • Диапазон входного напряжения: 9V — 12.6V
  • Выходной ток непрерывный/пиковый: 55A/60A
  • Диапазон входного тока: 0.5А — 28А
  • Диапазон сопротивления: 0.02 Ом до 3.5 Ом
  • Диапазон температуры в режиме термоконтроля: 200-600 °F

В данном боксмоде установлен всем известный чип DNA 250 от EVOLV. Не понимаю, чем руководствовались Lost Vape, указывая везде, где только можно, что максимальная мощность составляет 166W, ведь в действительности мод может выдать 167W. Для тех, кто не знаком с данной платой — почти вся настройка происходит в программе Escribe. Посему в самом боксмоде спектр возможностей невелик.
Полного выключения нет. Можно лишь заблокировать пятикратным нажатием на «Fire».

После разблокировки появляется логотип Lost Vape.

Доступен стелс режим.

Дабы заблокировать "+" и "-" необходимо их зажать.

При залоченных нижних кнопках можно прогуляться по доступным режимам. В ином случае регулируется мощность.
  • Power Cntrl — вариватт.

Почти всю отображаемую информацию можно изменить. По умолчанию на экране доступны мощность, заряд аккумулятора, сопротивление, напряжение и сила тока.
  • Термоконтроль на титане.
  • Термоконтроль на нержавейке.
  • Термоконтроль на никеле.

Также изначально доступны 3 режима разогрева спирали для никеля.

• Возможно загружать свои пресеты.
Думаю, описывать функционирование DNA нет необходимости, т.к. работает она безукоризненно. Мгновенный старт прожарки спирали. При продолжительном использовании атомов с низкоомными билдами боксмод не нагревается.

Escribe

Программа доступна для скачивания на официальном сайте Evolve.
После подключения девайса к ПК и определении его софтиной, стартует экран с настройкой режимов.

Для термоконтроля можно задать необходимую мощность, температуру, заблокировать сопротивление, выбрать материал намотки и настроить её разогрев.

Следующая вкладка отвечает за изменение темы. Возможно как самостоятельно редактировать, так и применять уже готовые сторонние темы. А так же доступна настройка регулировки шага изменения мощности и температуры.

Идём далее. Смена ориентации экрана, выбор отображаемой информации на том или ином режиме, изменение яркости и затухания подсветки при разных условиях.

Во вкладке «Material» точная настройка температурного коэффициента вашей спирали.

И ещё одна, но далеко не последняя возможность данной программы — мониторинг состояния боксмода в реальном времени, позволяющий получить всю возможную информацию.

Сравнение размеров и примерка

SnowWolf 200 Plus, Therion 166, RX 2/3

CoilArt Mage Combo 24мм.

Desire Mad Dog 24 мм.

Sense Blazer 200 26 мм. Из-за скоса по всей верхней площадке атомайзеры диаметром более, чем 24 мм будут нависать.

HotCig Smart 22 мм.

Вывод

Плюсы:
  • Стильный внешний вид
  • Работа платы и её тонкая настройка
  • Балансир и зарядка током до 2А
  • Качество сборки
  • Широкий цветовая палитра крышек батарейного отсека
  • Бесшумный клик «Fire»

Минусы (скорее, придирки):
  • Атомы более 24 мм в диаметре будут нависать
  • Не самая удобная установка аккумуляторов

Так что же, боксмод идеальный? Почти. Мне для полного удовлетворения не хватает посадки под атомы 25 мм без нависаний. Может сложится впечатление, что это отработка п.18, но что же поделать, если девайс получился, действительно, отличный. По моим прошлым обзорам, думаю, видно, что я всегда стараюсь давать не предвзятую оценку товару. Цена на просторах интернета стартует от ~115$ в зависимости от цвета. Это вполне обычный ценник для устройств на DNA. К покупке, однозначно, рекомендую. Вы будете целиком и полностью удовлетворены.
Всем спасибо.

• 15 апреля 2017, 16:51
  • Barlow
  • 15 апреля 2017, 16:57
Для многих это возможность перестать себя травить.
  • 15 апреля 2017, 17:52
Так нет же фундаментальных исследован подтверждающих, что «парить» не опасно и не вредно, нет сертификатов и гостов, есть только утверждение изготовителей и распространителей… единственный способ не травится совладать с собой и не курить… в атмосфере и так химии достаточно :-))
Хотя наверно зря я это написал,… курить не курить это личный выбор
Как нет и серьезных исследований, подтверждающих какой-либо особый вред, наносимый парениемю.
курить не курить это личный выбор
Золотые слова, Юрий Венедиктович!
П.С: мы и так все умрем=)
  • 15 апреля 2017, 19:16
мы и так все умрем=)
Только сегодня про то думал, и пришел для себя к выводу, что не столь важно во сколько, как то всплакнет ли кто от этой вести, и вспомнит ли кто спустя года.
За то полно исследований доказывающих вред курения. И не стоит забывать что благодаря электронкам многие бросили курить. Тем самым нанеся табачной промышленности миллиардные убытки. А по скольку такие деньги терять ни кто не хочет, вот и появляются периодически проплаченные псевдодоктора которые утверждают что пар вреден и нужно курить что курили. вспомнить хотя бы Малышеву.
  • Gektor
  • 15 апреля 2017, 21:42
Для многих это возможность перестать себя травить.
Я вот через пол года бросил, почти. Парю от скуки, бывает пару раз за день дуну )))
  • Grey_P
  • 15 апреля 2017, 17:02
Имхо, просто новомодный фетиш. Приобщение, так сказать, к «высоким технологиям» через затяжку.
Придумают, куда к голове провода приложить для балдежа — будет «электронный алкоголь».
  • 15 апреля 2017, 18:47
Давно уже придумано, только не к голове, а к мозгу.
Опыт с крысами показал, что стимуляция зоны удовольствия приводит к смерти от голода.
Крысы отказывались от еды предпочитая жать кнопку удовольствия.
Что до электронной водки, то по факту электронных сигарет тоже нет. Вся электроника в сигарете обслуживает батарейку.
Когда я прочитал первую информацию по электронным сигаретам, то идея мне понравилась. Это был, условно, обычный ингалятор, т.е. жидкость превращалась в мелкодисперсную взвесь воздействием ультразвука высокой частоты.
Эта сигарета «электронная» в кавычках. Как говорят «парильщики», мол нет горения. Боксмод на 167Вт может сжечь любую спираль(теоритически).
Это я к тому, что в электронках тоже вполне серьезные темературы присутствуют… и вата )))
Я парю на 12 ваттах и мне «за глаза». 10-20вт считаю достаточно, чтобы «накурится», остальное — понты )))
  • 16 апреля 2017, 04:53
Боксмод на 167Вт может сжечь любую спираль(теоритически).
Это я к тому, что в электронках тоже вполне серьезные темературы присутствуют…
Все «серьезные» температуры ограничены физикой, а именно температурами кипения ПГ, ВГ и их смеси. Если будет греться выше, то это означает проблемы с жижеподачей и, как следствие — гарик.
  • 24 апреля 2017, 07:42
  • 24 апреля 2017, 08:24
И к чему тут ссылка на радиатор?
  • 27 апреля 2017, 17:04
Qyix7z, к тому, что дури у есиг столько, что радиаторы приходится прикручивать
  • 27 апреля 2017, 17:43
Дури столько не у есиг, а у маркетологов.
Вы по моему путаете дурь )))
  • 01 мая 2017, 10:46
Хорошую дурь ни с чем не спутаешь :)
  • SERG27
  • 15 апреля 2017, 17:06
— пилите, Шура, пилите
— а она золотая по вашему?
— а какая она по вашему? ©
>>Диапазон входного напряжения: 9V — 12.6V
Откуда?
Такой убогонький подслеповатый дисплейчик, похоже, присущ большинству модов на DNA.

И да, по-моему, цена не оправдана ничем.
  • 15 апреля 2017, 18:57
180, да, явный перебор. А 100-120$ за DNA 250 это же обычная их цена. Они дешевле никогда и не стоили. Вот что, действительно, неоправданно дорого, так это оригиналы мехмодов. Сотни баксов за трубки с разными узорами.

Чем экран не угодил? Гораздо ярче, чем на висмеках, элифах и прочих.
Чем экран не угодил? Гораздо ярче, чем на висмеках, элифах и прочих.
Толку-то? Он просто мелкий. Любая яркость этого не компенсирует. И никакие фишки от DNA, на мой вкус, не стоят разницы в цене с "висмеками, элифами и пр."
  • 15 апреля 2017, 21:34
Ну, тут уже кому что. После перехода с RX 2/3 на Snowwolf тоже думал, что мелкий экран не устроит, а на деле оказалось по барабану. Показывает всю инфу необходимую инфу да и ладно. Тем более с мода толком ничего не настроишь, посему и в большом экране нет необходимости.
Толку-то? Он просто мелкий. Любая яркость этого не компенсирует.
Хз, настроил 1 раз и выключил экран. Во время парения он не нужен.
  • camarad
  • 15 апреля 2017, 18:23
Обзор весьма хорош, весьма рационален, много хороших фото, но бросившему курить, уже десять лет назад, помогли простые мятные карамельки(типа«Взлет»..)и вера в то, что никто не поможет, если сам не захочешь… А соблазнов опять начать, было очень много..(курильщики должны это понять..)И вообще трудно первые 3-4 месяца… а потом жить хочется… и радоваться жизни!!!
А как быть из желанием убивать в эти самые ???
первые 3-4 месяца
(Сарказм)
  • 15 апреля 2017, 18:58
Это игры разума. Всё в мозгу.
Бросают курить все курильщики. Некоторые при жизни.
Несколько дороговато.

Опять зачем-то в комменты тянет людей, желающих донести вред вейпинга. Жалко тут хлеб не обозревают, нам бы обязательно рассказали про вред мучных изделий.
  • pabl
  • 15 апреля 2017, 19:40
одуреть такая цена.я на барахолке новую за 6800 купил.но за обзор спасибо
за 120 баксов можно триаду на 250 дна взять. а это какашенция за 180 должна стоит не больше 90-100
  • 15 апреля 2017, 20:45
Цена на просторах интернета стартует от ~115$ в зависимости от цвета.
Разница с триадой будет мизерная, 5-10 долларов. Так как там стоит одна и та же плата.
да нечему там стоить 120 баксов. какая бы там плата не была точная. за 120 баксов телефон гораздо технологичнее.
Вы издеваетесь. Откуда такая конская цена. У нас здесь, в оффлайн магазине, оригинал стоит 6800 рублей
  • 16 апреля 2017, 08:56
Я издеваюсь? Может магазин? Никто же не агитирует брать именно там.
  • Alexoff
  • 16 апреля 2017, 10:33
Дорохо и бахато, пока новый, но это не на долго)) Обозрите уже кто-нибудь финдера 167го.
в работе существенных отличий не будет т.к. та же ДНА 250
Бесшумный клик «Fire»
Как бесшумный? Я отчётливо слышу клик на любой DNA.
  • 18 апреля 2017, 19:43
А какое отношение имеет плата к сборке корпуса и самой кнопке?
А какое отношение имеет плата к сборке корпуса и самой кнопке?
А такое, что кнопка находится на плате, которая выпускается сторонней компанией. Клик зависит только от нее, и никак не от сборки корпуса
Очень мягкое и тихое нажатие.
с этим пожалуй соглашусь.