Микротелефон LONG-CZ T3 - самый маленький телефон в мире (по заявлению производителя).

Сегодня в обзоре вот такой интересный девайс — телефон крайне миниатюрных размеров. Для чего он мне понадобился? У меня и так 2 симный смартфон, но и этого теперь мне мало. «Нужно бооольше симоок!!!» )) А таскать 2 больших телефона ой как не хочется. Вот и решил попробовать микротелефон, который одновременно может работать гарнитурой по БТ со смартфоном, а также с еще одной дополнительной симкой на борту. Что из этого вышло — читайте далее.
П.С. Обзор не большой, старался особо не размазывать, писать по делу. Но разборка есть )

Характеристики

Material: Plastic
Color: Black, Rose Red (Optional)
Screen: OLED 0.66inch (full view & high definition)
Network: 2G GSM 850/900/1800/1900MHz
Bluetooth version: BT3.0
Contact storage: Up to 500
User mode: Ringtone/Vibration/Mute
Magic sound: Yes
Functions: BT Dialer, BT Music, Phonebook/SMS/Music Sync, 13 styles voice changer, 3 SOS number set, after 10s auto answer, etc
Product size: Approx. 7 * 2.3 * 1.2cm
Product weight: Approx. 24g
Package size: Approx. 13.8 * 8 * 2.3cm
Package weight: Approx. 88g

Как обычно, пропускаю все эти треки, почты, распаковки. Посмотрим упаковку телефона.

Поставляется он в небольшой прозрачной пластиковой коробочке, размером со среднестатистический смартфон, только потолще.

На обратной стороне приведены некоторые характеристики и функции телефона.

Комплект небогатый: телефон, кабель и инструкция. А собственно, что еще к нему добавить то? ) Он сам воспринимается как аксессуар.
Инструкция

Когда я взял его в руки, вслух… Ладно, не буду тут я писать что я произнес вслух, не очень как-то культурно. Скажу кратко — вау-эффект определенно есть. Даже с учетом того, что я заранее видел цифры и фото на странице товара. Пока в руки не возьмешь — этого не передать.

Вот так он выглядит на фоне моего Xiaomi MI5S.

Размеры соответствуют заявленным: 2.3 х 1.2 х 7 см.

Вес также — чуть менее 24 г.

По габаритам он схож с многим знакомым АКБ формата 18650. Только чуть длинее и на треть тоньше.

В компании собратьев — разных производителей, поколений и форматов. На фоне их — просто брелок.

Теперь рассмотрим поближе сам аппаратик. Корпус полностью из черного глянцевого пластика. Отпечатки собирает хорошо, хлипким не ощущается, собран вполне прилично.

Физическая клавиатура не имеет кириллицы, кнопки пластиковые, нажатия с четким приятным щелчком, как старых добрых кнопочников (которые были еще не с ризиновыми кнопками).
Над дисплеем расположен единственный динамик, он же и слуховой и полифонический. Микрофон расположен на лицевой стороне под клавиатурой в правом нижнем углу.

Симка устанавливается в слот сбоку, рядом с ней разъем микро ЮСБ для зарядки.

Симкарта формата microSIM, с обратной стороны наклейка с обозначением как правильно вставлять. Естественно, я сразу ее воткнул неправильно и телефон карту не увидел. Как известно, наш человек начинает читать инструкцию, когда понял, что сломал )) Но я ничего не сломал, перевернул и все заработало.

Батарея тут несъемная, задняя крышка не открывается, также из глянцевого пластика.

На боковых гранях, кроме указанных ранее элементов, в правом верхнем углу есть крепеж для петельки, а больше ничего нет.

Телефон оснащен дисплеем диагональю 0,66", изготовленным по технологии OLED. Яркость достаточная, чтобы рассмотреть при ярком солнце. В темноте клавиатура подсвечивается белым светом, подсветка яркая и немного неравномерная, но в глаза особо не бросается это.

Конечно же, я не удержался от разборки. Очень уж было интересно посмотреть что там и как устроено. Правда боялся, что корпус склеен намертво, ибо по шву части корпуса сходятся очень плотно, при сдавливании в любом направлении и осевом кручении с очень приличным усилием ничего не скрипит, не люфтит, не расходится. Вообще, по качеству корпуса может быть одна претензия — защитное стекло экрана из тонкого пластика — если таскать в кармане с ключами — быстро убьется.

Но, как оказалось, лицевая панель крепится к задней части корпуса на защелках. Если все делать аккуратно — в процессе ни одна не отлетит и собирается обратно без последствий.

При вскрытии обнаружилась конструкция, аналогичная классическим мобильникам прошлого, только в миниатюре: одноплатная конструкция, с клавиатурой с металлическими мембранами, дисплей, микрофон, динамик, вибромоторчик и литий-полимерный АКБ.

Основные чипы распаяны на обратной стороне, они под экраном, который припаян и снять его так просто не вышло. Сама пайка без нареканий, видно что элементы смонтированы автоматизированным способом, все ровно, никаких соплей и флюса. Только провода похоже вручную паяли. Аккумулятор, как и заявлено, действительно на 500 мА/ч, формата 502045. Кто не в курсе — так зашифрованы его габариты: 50 х 20 х 4,5 мм.

Телефон заряжается током 0,27 А, зарядка занимает около 2 часов, может чуть менее, я точно не замерял. При выключенном телефоне в полностью разряженный АКБ по 5В через «белый доктор» влилось 426 мА.

Клавиатура с двух сторон.

Основная часть корпуса. На ней видны приклеенные пленочные антенны.

Далее расскажу про настройки и функции телефона.

Здесь все пункты меню. Описывать по пунктам все настройки не вижу смысла, т.к. большинство из них и так понятны, их немало да и скучно это слишком. Настройки телефона схожи с кнопочниками прошлых лет, честно говоря я думал их тут поменьше будет. Здесь можно произвести следующие настройки: переадресация, запреты звонков, отображение номера, автоответ, ответ любой клавишей, ответ с смс, настроить несколько звуковых профилей, дата/время, языки, автоматическое включение и отключение, режим работы телефона (телефон/гарнитура), настройки дисплея, блокировки, подсветки, настройки безопасности, SOS номер. И это не все, перечислил для понимания возможностей по настройкам.

Сообщения. Телефон видит только СМС, которые пришли на его сим-карту, по БТ из смартфона читать не умеет, хотя доступ к ним открыт (либо я не нашел этого). СМС на русском и принимает и отправляет, правда набирать не удобно из-за отсутствия кириллицы на клавиатуре. Отображается 3 строки текста. В телефоне может хранится до 50 сообщений, еще 30 на сим, есть выбор предпочитаемого хранилища.

Контакты. Синхронизируются по БТ со смартфоном, тогда входящие отображаются с именем.
При отсутствии БТ подключения к смарту номера из его телефонной книги уже не определит.

В памяти телефона вмещается до 300 номеров, на сим карте еще 250 (это уже от симки зависит). Отображается и латиница и кириллица.

Журналы вызовов. Все стандартно: принятые, исходящие, пропущенные… Единственное, крайне неудобно отображается информация. Да дисплей мелкий, но можно же было не рисовать эту иконку вовсе, а имя и телефон вместить мелким шрифтом в 2 строки. Все бы влезло.

Проигрыватель. Просит вставить карту памяти (куда ??) и далее на дисплее нули, ничего не происходит. Как видели при разборке — на плате даже нет контактных площадок под microSD карту. Возможно, прошивка универсальная и для других моделей. В общем нерабочая функция.

В приложениях только одна функция — это будильник. Можно задать несколько с выбором повтора срабатывания: однократно, ежедневно, еженедельно.

Bluetooth. Одна из самых важный функций телефона. В этом пункте выбираем устройство для сопряжения. А теперь важный момент. После сопряжения, если связь теряется — автоматически телефоны не связываются при устойчивом сигнале. Что крайне бесит. По крайне мере меня в первые пару раз, когда разносил аппараты, а потом связи не было. Исправляется просто: нужно нажать на добавленное устройство (в моем случае MI), а затем выбрать опцию автоматическое подключение. Все, теперь все крайне стабильно. Одно не пойму, почему там галочка не стоит по умолчанию ??

Поддерживаемые протоколы Bluetooth.

Если просто подключить смартфон — то все аудиопотоки будут уходить на минителефон. Это и звонки, и музыка, и все остальное. Если вас это не устраивает — то на втором устройстве отключите профиль A2DP — тогда минителефон будет работать только как гарнитура для звонков. Музыка и все остальное будет проигрываться на смартфоне.

Magic voice. Фишка с искажением голоса. Проверил — работает. 3 раза позвонил девушке с другого номера — она меня не узнала и даже испугалась. Выставляются различные эффекты искажения как самого голоса (старик, женщина, робот и многое другое) так и фоновых шумов (улица, ветер и т.д.).

Далее расскажу немного про работу с вызовами. Телефон может работать как БТ гарнитура для смартфона, как автономный односимный телефон и все сразу — т.е. и симка внутри и от смартфона звонки принимает.

При наборе номера дается выбор откуда звонить — со встроенной симки или с симки смартфона. При этом контакты по БТ подтягиваются и определяются из телефонной книжки смартфона.

На смартфоне можно прямо во время разговора сменить устройство для связи, звонок не сорвется.

В заключение я просто опишу некоторые ключевые моменты использования телефона, а не буду проводить традиционное деление на достоинства и недостатки ввиду того, что телефон крайне специфический и нишевый, и тут скорее все обусловлено его назначением и размерами, к тому же с чем сравнивать то?
— Качество связи на вполне хорошем уровне, громкость достаточная, собеседник также слышит вполне нормально. Но в хороших смартах звук определенно лучше и с этим не поспоришь.
— Громкость вызова на фоне современных телефонов я бы сказал средняя, ниже чем мы привыкли теперь. Но звонок также нормально слышно. Главное не забыть в настройках выставить максимальный уровень, т.к. по умолчанию все выставлено на половину. Вибросигнал мощный, т.к. моторчик такой же, как и везде, а вот масса телефона значительно меньше обычных. Поэтому трясет его прилично )
— Телефон работает в 2G сетях и к приему у меня нареканий нет, сеть держит очень хорошо. Дальность связи по BT с моим Mi5S до 5 метров по прямой видимости, идеально, без малейших заиканий и провалов, дальше уже как повезет и с увеличением расстояния все больше провалов связи
— Телефон может работать как БТ гарнитура для смартфона, как автономный односимный телефон и все сразу — т.е. и симка внутри и от смартфона звонки принимает
— Контакты синхронизируются по БТ с телефонной книгой смартфона или с сим карты.
— Телефон принимает и отправляет СМС с кириллицей, также отображает и контакты на русском.
— Автономность работы у меня с включенным БТ и вставленной сим картой у меня составила 4 дня, при этом звонков было не много, но я его часто включал, лазил по менюшкам и т.д. Сейчас с последней зарядки прошло уже чуть более 3х суток, остаток заряда 45%. Симка была всегда вставлена, БТ включен менее половины дней, т.е. ориентировочно на 5-6 дней рассчитываю. Производителем заявлено до 8 дней работы. В общем при разных вариантах использования и подключениях примерно можно рассчитывать от 3 до 6 дней думаю. Для таких размеров действительно достойно.
— Производитель заявляет, что это самый маленький в мире телефон. Так это или нет — не знаю, но он действительно очень маленький! В связи с этим вызывает вопросы со стороны увидевших его впервые. Несколько человек не верили, что это реально рабочий телефон. Думали, я прикалываюсь и просили показать, что он действительно может звонить ))
— К недостаткам отнес бы отсутствие кириллицы на клавиатуре, местами неполный или кривоватый перевод пунктов меню и крайне неудобное отображение контактов и номеров телефонов из книги. Но самое неприятное, что можно было бы не тратить место на иконки и уменьшить шрифты, как для СМС — и все бы влезло!

Рекомендовать или нет — опять же не буду, это не массовая вещь. Ключевые особенности и как работает я описал ранее. Дальше попробую только выделить несколько сценариев его применения.

— Использование из-за потребности в дополнительной СИМ карте и нежелании таскать с собой еще 1 телефон обычный телефон.
— Использование в связке со смартом, для совершения звонков, чтобы не доставать смартфон
— Автономно, как телефон. Например детьми. Забить заранее им пару нужных номеров, думаю мелким понравится.
— Скрытное использование в местах, где запрещено использование связи (но очень хочется)
— Максимальная экономия веса и объема носимых с собой предметов
А еще его оценят в определенных местах, куда проносить их запрещено, но некоторые все равно проносят определенным способом )))))))))))))

• CTAHOK
  • 16 апреля 2017, 02:45
Голос искажается прямо во время вызова или просто включали уже записанные раннее сэмплы?:)
во время разговора
А вы могли бы пример записать с нормальным и измененным голосом?
  • CTAHOK
  • 16 апреля 2017, 15:52
Прикольная фича. На андроиде вроде есть такой софт, где можно менять голос «онлайн», но возможность эта сильно платная, больше доллара за минуту звонка. Бесплатных нормально работающих программ не встречал под это дело.
дак там не телефон голос обрабатывает.
а кто?
тут вот уже американцы подтянулись, собрали 227 тыщ баксов на выпуск «самого маленького телефона»
вот ссылка:
www.kickstarter.com/projects/1500916193/the-worlds-smallest-phone-introducing-the-zanco-ti

Нельзя такой телефон, потерять легко. Пока в сумке его найдёшь...:)) Была мысль купить похожий, видел ранее, как гарнитура может носится, но вот по выше названой причине отказался. Ну и «мартышка с возрастом слаба глазами стала»…
На али немного дешевле, вот.
Пока в сумке его найдёшь...:))
его надо в кармане таскать, зачем в сумке?
за 2 недели пока не потерял ))
  • 16 апреля 2017, 07:44
его надо в кармане таскать
Это только если в джинсах ходить, тогда в кармане для зажигалки не потеряется)))
  • trembo
  • 16 апреля 2017, 08:24
Чтобы не потерять…
Можно к нему привязать ленточку.
Красного цвета.
Полметровую.
За неё и вытягивать из сумки
А ленточка на ветру ещё красиво будет извиваться во время разговора.
  • 16 апреля 2017, 09:22
ленточка на ветру ещё красиво будет извиваться
Главное, при этом не ездить в кабриолете)))
  • Tolan
  • 16 апреля 2017, 13:24
Кто мог подумать, что здесь вспомнят Айседору!
  • u3712
  • 16 апреля 2017, 15:24
Согласен, я таким способом флешку потерял. Летом ее класть некуда, поэтому выбирал миниатюрную (и быструю, что редкость). В результате, через неделю ее не стало. Особой забывчивостью я не страдаю, это единственная флешка, которую я проср[]л. Было обидно.
С тех пор очень аккуратно отношусь к выбору миниатюрных устройств. Если флешка должна лежать в кармане рубашки, то она должна быть тонкой, но_широкой. Таких не продают, сам колхозил.

Вам нужно было купить такую флешку. На алиэкспрессе — есть.
  • Alyanss
  • 16 апреля 2017, 21:31
Не рекомендую эти флеши. Во первых в реальности они не удобны (я сами флешки повыдергивал и на кольцо от ключей повесил сразу 3), во вторых они всегда очень медленные. По крайней мере мне только такие попадались
во вторых они всегда очень медленные.
и в 90% поддельные, если покупаете больше 16гигов.
тогда вам такойточно в сумке не потеряется
Ну вот, FM радио есть, а фонарика нет…
  • 16 апреля 2017, 07:45
а фонарика нет…
Дааа, наключник был бы что надо)))
нужно тупо вынуть начинку, выкинуть аккумулятор, примотать 18650 и какую-нибудь «голову с кнопкой» и сделать под это всё корпус
выкинуть аккумулятор, примотать 18650 и к
на алишке года 3 назад реально был телефон в виде фонарика
  • eLsIe
  • 16 апреля 2017, 03:14
По поводу «самый маленький» — было у Haier несколько моделей линейки PenPhone; размеры тоже небольшие, а дизайн более интересный.
помню их )
но размеры гораздо больше
27x135x18 мм
шире, толще на 50% и длиннее в 2 раза
обзор маленького телефона, а фото В РУКЕ нет…
Держите)
Но смысла особого в этом нет. Т.к. руки у всех разные. У меня среднего размера, телефон меньше указательного пальца. Но многим ли это о чём то скажет? В обзоре есть замеры и сравнение с общеизвестными предметами
  • 17 апреля 2017, 08:41
Но смысла особого в этом нет.
Не скажите. Это фото произвело на меня гораздо больший WOW-эффект чем все остальные фото в обзоре :)
  • sls
  • 17 апреля 2017, 10:18
а отзыв матери трех детей на али видели?
  • 17 апреля 2017, 10:49
Сначала хотел спросить что за обзор и почему никто не заскриншотил. Нашел сам, вопрос про скриншот сразу отпал )))))))
  • Nigga
  • 20 апреля 2017, 13:06
я не нашел
  • 20 апреля 2017, 14:56
Удалили фото мамы троих детей. Там был оьозреваемый телефон на фоне того места, откуда появились эти трое))
  • Nigga
  • 26 апреля 2017, 17:00
интригующе:) кстати может очень тонкий пиар-ход
Лучше не в руке а с Cricket или BIC зажигалкой. Думаю все их знают
  • remius
  • 16 апреля 2017, 10:31
Мне мама троих детей в отзывах понравилась)))
Сижу, бьюсь головой об стол!!!
Реальный отзыв реального покупателя, честный и без масок!
П.С.: советую всем посмотреть=)
  • Pash80
  • 16 апреля 2017, 18:30
удивительно что еще до сих пор троих только…
хорошо что её муж (отец троих детей) к причинному месту не приложил. Для сравнения, так сказать.
  • olegvin
  • 16 апреля 2017, 21:09
Видать с мужем проблемы… раз таким способом себе рекламу делает. Наверно мужа ищет.
Вот интересно, вибро в нем есть?
  • olegvin
  • 16 апреля 2017, 23:16
Судя по тому что прижимает а не просто рядом держит должен быть… по крайней мере у нее))
блин, я подобное только в code geass видел!
Вы там мужика с этим телефоном в ухе видели на фото в описании товара? :) Вобще ржака )
Из маленьких телефонов могу порекомендовать Melrose MP3 terminator. Не намного больше обозреваемого, 5 мм в длину и 9 мм в ширину, но функциональность намного больше. Мультимедия представлена в полном объеме- есть мп3 плеер, нормальный 3,5 мм джек, диктофон, можно смотреть кино и мне приходилось это делать сидя в длиннющей очереди. Есть даже интернет реализованный через GPRS.
  • 16 апреля 2017, 07:47
можно смотреть кино
Самая нужная функция. А оправа идет в комплекте)))
  • denM
  • 16 апреля 2017, 12:47
ага через линзу как на КВН-1 :)
  • zaycen
  • 16 апреля 2017, 15:19
смотреть кино ))))
функция записи входящих/исходящих звонков есть? Спасибо.
  • nonpro
  • 16 апреля 2017, 15:29
обзор на него есть?
О, я на него обзор делал.
У него микрофон слабоват, собеседники часто жалуются. И цветной дисплей там не в тему. А так неплохой телефон. Я его больше как плеер использую, уже привык переключать, не вынимая из кармана.
UPD: немного наврал, на самом деле Melrose M007, а не MELROSE M1. Обзор. M1, кстати, продаётся у нас как Qumo Push Mini.
могу порекомендовать Melrose MP3
был такой-акк мгновенно садит.Но зато динамик голосовой отличный
а как гарнитура он умеет работать?
  • DainB
  • 16 апреля 2017, 06:01
Тюремный телефон?

Храните этот телефон бережно!
  • Sheldor
  • 16 апреля 2017, 07:21
в какой-то из серий фильма Заложница с Лиамом Ниссоном был кадр, когда он связанный в подвале достал из носка микротелефон и позвонил дочери за помощью.
Телефон часы, если быть точным
  • 16 апреля 2017, 07:49
достал из носка микротелефон и позвонил дочери за помощью
А зачем ему помощь, если он мог просто носок в них бросить и поубивать всех нафиг)))
  • Qyix7z
  • 16 апреля 2017, 14:31
Пытки запрещены женевской конвенцией
  • malikin
  • 16 апреля 2017, 08:19
«Нужно бооольше симоок!!!»
надо брать с 4 симками

Это максимум, на что способны китайцы?
Ядер в смартфонах уже 10, а симок всего четыре(((
непорядок…
  • Gealt77
  • 16 апреля 2017, 16:22
Лучше тогда LG A395. Тоже на 4 sim телефон, и качество вполне достойное.
  • Kuz583
  • 16 апреля 2017, 08:29
функция записи входящих/исходящих звонков есть?
  • idro
  • 16 апреля 2017, 10:39
Если MicroSD нет, то и записи точно нет.
  • Sras
  • 16 апреля 2017, 08:38
IMEI на нем менять можно?
Можете уточнить: из телефонной книжки смартфона или все таки с СИМ-карты смартфона?
  • Edeny
  • 16 апреля 2017, 11:53
Какая разница? В первую очередь гарнитура связана с телефоном. А откуда контакты, это уже как в телефоне видно и настроено.
А есть телефон с теми же функциями, только классического размера?
Не уверен, но может такой:
  • ebook
  • 16 апреля 2017, 10:40
для солдат в армии…
  • nsn
  • 16 апреля 2017, 11:09
Сделали бы монохромный дисплей, чтоб без подсветки днём смотреть. А ещё лучше eInk…
Скорее всего где-то настраивается. У меня гарнитура к miui иногда сама подключается, иногда нет. Так и не разобрался с чем это связано
Дык дальше ж я сам написал где это настроить
а вот фиг оно у меня связывается само при появлении сигнала. :(
  • denM
  • 16 апреля 2017, 12:23
Действительно для тюрьмы/армии телефон, спрятал в батон/ботинок и норм.
По длительности работы тоже вполне.
  • Tolan
  • 16 апреля 2017, 15:02
Неслуженно забыли: Панасоник А-101 высота без антенны 78, ширина 41, толщина 17. Обычная сим-карта. Черно-белый дисплей с синей подсветкой.
Знаю эти панасы, из обзора тел несравнимо меньше
Вот-вот…
Если нужно незаметно пронести телефон куда-нибудь на зону, то топикстартерский, наверное, будет горааааздо удобнее. ☺☺
  • 20 апреля 2017, 18:44
был на колоноскопии…
В принципе не могу понять геев и зеков.
  • urix
  • 23 апреля 2017, 19:24
Ну, у зеков выбора особо нет
Знаю эти панасы, из обзора тел несравнимо меньше
он только уже раза в два, но панас намного интереснее.Сейчас бы такой «порнослоник», да на 2 симки…
объем панаса даже без учета антенны 54,3 куб см, объем обозреваемого 19,3
панасы эти юзал когда они катуальны были, т.е. много лет назад, потому знаю о чем писал выше, что Т3 значительно меньше
по объему в 3 раза меньше он. да и по массе наверное тоже
панасы эти юзал когда они катуальны
101 не попадался, каюсь, но GD55 пользовался-угарный аппаратик
а он такой же по размерам.
их было много моделей, но размеры +- одинаковые
Только заголовок прочитал сразу об этом Панасе вспомнил. Думал сейчас выступлю, ан нет, опередили.
  • lekalo
  • 16 апреля 2017, 16:10
любопытный девайс. Спасибо. И в комментах вместо обычного срача много полезной информации. Была бы батарея побольше, купил бы не оглядываясь. Но паспортные 8 суток в стендбае для меня мало :(
заднюю крышку выкинуть и заколхозить туда 18650 (по габаритам как раз укладывается), и будет мегазвонилка с временем работы с месяц точно.
забавный телефончик. И с временем жизни у него получше чем у остальных минителефонов. Я так понял по фото, там можно было бы аккум и подлиннее всобачить.
У нас запрещено.Или делаешь разрешение на телефон без камеры.или оформляешь за деньги(400-500р)в сервис центрах бумажку, что в твоём смарте удалена или отключена камера(самому никак-нужна ПЕЧАТЬ).Со смартами хуже-в разрешении IMEI указывают+охрана имеет право просматривать все папки в смарте.
ИМХО-для моего города(много закрытых предприятий) самая важная функция в телефонах-балалайках----отсутствие камеры
значит вы не поняли шутку. на зону/тюрьму имеется ввиду.
вы не поняли шутку
дак всё понял про определённые способы))))))))))
ну если тем способом — то и разрешение туда же приложить )))))))
  • 20 апреля 2017, 18:47
работал в «отделе» на «заводе».
один раз пронес всеми правдами и неправдами- и смарт жил там.
Утром симку вставлял, вечером вынимал.
один раз пронес всеми правдами и неправдами- и смарт жил там.
Утром симку вставлял, вечером выним
Тоже убитый jiayu пронёс-он и живёт на работе.Аккумы домой таскаю заряжать.С собой же балалайка без инета и без камеры(но с разрешением)...)))
  • ambuddy
  • 19 апреля 2017, 19:25
Сразу вспомнился Panasonic GD55 — мечта всей женской половины нашего городка)) Ровно до тех пор, пока не попробовали им попользоваться — довольно неудобный, особенно при пользовании пальцами с ногтями.

Еще вот нашел на просторах инета такое чудо (не такой маленький, но плоский):

И еще из фильма Заложница 2, помните:
  • 21 апреля 2017, 14:28
Долго читала, даже глазки устали. Много что понятно с этой крохой, но не понятно то что радио то в нем есть а работает ли оно или тоже как с плеером от другого аппарата програам в нем?
радио там встроенное, но работает как и в большинстве телефонов с наушниками.
наушники надо microUSB, а таких у меня нету для проверки
  • 22 апреля 2017, 20:09
Телефонную книгу в самом аппарате можно заполнять только вручную? Или с симки контакты можно скопировать?

А можно ли скопировать по блютусу контакты в телефонную книгу со смартфона?
можно нескромный вопрос — а вы обзор то читали?
если коротко — можно. подробно что и как — читайте. там же все расписано.
  • 23 апреля 2017, 17:55
Вопрос нормальный. Прочитал, прежде чем задать вопросы, причём старался читать внимательно.

Больше никакой информации не заметил. Исходя из имеющегося, делаю вывод:
1. В телефонную книгу телефона скопировать по блютус контакты смартфона не получится;
2. Заполнить книгу можно только вручную или копированием с сим-карты, как в обычных бюджетных кнопочных телефонах.

Правильно? Пожалуйста, я совершенно без издёвки или сарказма спрашиваю, мне эти моменты очень важны и интересны. Если не трудно, ответьте, можно и в личку.
Я тоже нормально отвечаю. Да, все верно поняли. Контакты в телефоне вносятся вручную. При сохранении можно выбрать куда записать контакт — на телефон или на сим. По бт контакты синхронизируются, номера определяются. Но если Смарт отключить то и контакты будут не доступны
  • 24 апреля 2017, 14:02
Что за печаль, почему перестали делать кнопочные с хорошим функционалом :(
  • 0lympy
  • 08 июля 2017, 15:29
да и бескнопочные одни лопатищщи пошли… «о внемена, о нравы» ©
  • b1Ack
  • 23 апреля 2017, 15:22
Этой фигне чехла для одевания на ухо как гарнитуры не хватает, так была бы своя фишка у него. А так — ну маленький. Но неудобно же. Я панасоник GD55 и то не понимаю как использовать, а он ощутимо больше. ИМХО идеальный размер телефона — это типа эриксона 320 или Е50 нокии, т.е. уже достаточно тонкое, но еще не слишком маленькое — и удобно, и в перчатках нажимать не проблема. Жаль дальше все производители ударились в какую-то порнографию и громадные лопаты без кнопок.
Есть точно такой же с дужкой и динамиком сзади для использования в качестве гарнитуры
наверно очень неплохая штука, как по мне, так явно просится в EDC набор городского выживальщика.

а к нему конечно же простейший повербанк на одном 18650, чтоб не остаться без связи.
  • udavst
  • 12 июня 2017, 08:47
Кто такие городские выживальщики? Бомжы? Зачем им телефон?

ЗЫ Ну и найдя старый телек на помойке, размотав транс и смотав провод катушкой, берём 4 диода и кондёр оттуда же, подключаем к старой звонилке, и бросаем под ЛЭП, на следующий день всё заряжено. Ну это так, отступление и мысли вслух.
Телефон размером с флешку. Кнопки удобно нажимать?
Такой легко потерять, наверное, лучше на ключи повесить, как брелок.
Кнопки удобно нажимать?
вполне, я думал хуже будет, придется ручкой тыкать ) но это еще смотря у кого какие пальцы конечно.
но я больше отвечаю на входящие с него, если звонить — так со смарта чаще
лучше на ключи повесить, как брелок.
а разговаривать как? со связкой возле уха ?)))
Есть «быстрые» зацепы для брелоков — на защелке.
Об ключи он быстро убьется, особенно экран
В последнее время стало опасно заказывать в Китае радиоэлектронику, имеющую в себе микрофон, камеру, GSM, GPS, радио-модуль, да даже просто процессор (достаточно чего-то одного из списка), если на неё нет нотификации в России. Впаяют либо покупку специальных технических средств для негласного получения информации, либо оштрафуют за ввоз средства шифрования с конфискацией средства. А шифровать сейчас можно даже на калькуляторе (при большом желании). Вот пожалуйста, новости последних месяцев:

1) На чувака то ли завели, то ли хотели завести уголовное дело за покупку на алиэкспресс GPS трекера для автомобиля: vk.com/wall92661841_2274

2) Вот тут тоже про GPS-трекер, а заодно ещё про мужика, который пытался продать (видимо на авито) видеорегистратор для автомобиля, попал на штраф. rublacklist.net/27879/

3) Апофеозом стала совсем свежая новость (23.04.17) про то, что посылка с Sony Playstation 4 была признана устройством шифрования (неважно, что это игровая консоль, важно, что она технически способна выполнять криптографические преобразования). Человек получил штраф и конфискацию посылки. Вот конфискация тут самое обидное, пожалуй. rublacklist.net/27951/

Так что с одной стороны прикольный телефончик, а с другой стороны может быть и уголовная статья с реальным сроком до нескольких лет. Скажите спасибо Путину с Медведевым, и Яровой привет передавайте.
  • 28 апреля 2017, 02:43
какойто апофигей!
жуть
пфф. белорусов телефоном не напугаешь. у нас и «за просто так» можно заехать
  • udavst
  • 12 июня 2017, 08:50
А его можно использовать как BT-SIM адаптер? Ну т.е. в него вставлена симка, и с обычного смарта я через блютуз с неё звонить буду.
  • Elmira
  • 19 июня 2017, 16:33
Можно ли через бт настроить мп3 плеер со смарта? То что прослушивать музыку можно это понятно, имеется ввиду, будут ли кнопки телефончика функциональны при прослушивании? Можно ли переключать музыку и менять громкость прямо с телефончика? Просто у меня имеется адаптер микро юсб на 3,5, с наушниками работает, вопрос в том можно ли использовать этот телефон как мп3 плеер с наушниками, так сказать через бт?
вопрос: контакты на русском отображает, а вот как поискать на русском? у меня только латиницу получается набрать…