"Набор инструментов" для вейпинга от Geek vape

• Цена: 5,30 $ +доставка 6,60 $

Всем доброго времени суток, сегодня ко мне попал «набор инструментов» от Geek vape оставивший о себе впечатление которое я здесь не смогу полностью передать из-за правил форума о не нормативной лексике((((
Кому любопытно добро пожаловать.

И так с начала,
Первое впечатление очень приятное, качественный тканевый чехол на змейке с фирменным лого Geek vape вселял надежду. Внутри всё хорошо держится на резинках и липучках.

1) Кусачки
2) Пассатижи
3) Изогнутый пинцет
4) Складные ножницы
5) Отвёртки в количестве 5шт
--Шестигранник
--2 шлицевые 3мм и 2мм
--2 крестовые 2,3мм и 2мм
никаких пометок о диаметре оправки нету!

Теперь более подробно по каждому

Кусачки самые обычные но вполне адекватные и легко перекусывают даже толстый флет клептон без каких либо повреждений или щербин на режущей кромке.

Пинцет тоже не плохой для укладки ваты подойдёт, концы сходятся ровно, а у основания лазером так же нанесён логотип Geek vape.

На этом приятные впечатления закончились и началось разочарование…
Пассатижи просто отвратительные, губки не сходятся, а обработка наружных кромок заставляет думать о том что их обрабатывал третьеклассник с косоглазием, двумя левыми руками да и то не со всеми пальцами. На которые тоже нанесён лого.

Складные ножницы режут только концами, бумагу режут через раз. Но кое как можно пользоваться.

Из отвёрток можно пользоваться только шестигранником, остальные разве что как оправка для спиралей подойдут, а крестовые даже в шлицы на винтах не влазят.

В итоге к покупке никому это рекомендовать не могу, и если бы я этот набор покупал за свои деньги то однозначно бы требовал возврат.

• shaman
  • 05 апреля 2017, 06:58
Да уж! Обычная китайская солянка. Всё, что на складах завалялось — в набор. Это как набор выживальщика «SOS» в жестяной коробке.
Самое печальное что это не чина ноунейм, а Geek vape
Самое печальное что это не чина ноунейм, а Geek vape
Это чина-ноунэйм с нанесенным логотипом Geek Vape. ;)
  • mad_rat
  • 06 апреля 2017, 14:20
Такие наборы как правило идут просто подарочными, от производителя как сувениры и бонусы, а сайт их продаёт. Ай молод)
  • Edeny
  • 05 апреля 2017, 10:58
Точно, при взгляде на отвертки сразу узнал их, из фикс-прайса, остальные инструменты тоже по фото видно что ширпотреб, дарить стыдно. В общем собрали гомно в кучу и продают за дорого.
  • eretik
  • 05 апреля 2017, 12:00
такие же плоскогубцы брал в фикспрайсе!
если ими сжать гвоздь, то ручки складываются вместе, у губки разгибаются.
при боковом усилии (гнул декоративный гвоздь) губки в стороныразошлись
  • Vikon
  • 05 апреля 2017, 07:07
Это беда большинства китайских наборов для вэйпа, вне зависимости от брэнда изготавливаются кустарным способом, грубая обработка, мягкий металл. Поэтому инструмент надо заказывать отдельно, особенно отвертки из хром-ванадия и приличные ножницы, остальные инструменты не так зависят от качества изготовления.
не поделитесь сылкой на хорошие отвёртки? есть желание приобрести.
  • Vikon
  • 05 апреля 2017, 07:51
на Али JAKEMY JM-8110, CR-V 33 шт, толковая фирма 230-250 руб с доставкой, полгода кручу баки шестигранниками сносу нет
  • 05 апреля 2017, 08:53
Главное, смотреть на наличие в наборе Hex H1.3, H1.5. Это самые ходовые шестигранники, и заменять их торксами очень нехорошо и для болтов, и для отверток.
  • Baskery
  • 05 апреля 2017, 07:33
Подобный набор мне дарили лет 6 назад от фирмы асус как инструмент типа для ремонта ноутбуков, только в комплекте еще было 2 отвертки побольше вместо ножниц, так что название там может быть лббое
Согласен, у меня есть метеостанция Intel где на коробке даже написали «не содержит технологий intel».
  • 05 апреля 2017, 08:57
На самом деле, за 5 баксов отличный набор. Сумочка и UD-шные кусачки в сумме уже чуть больше стоят, а остальное можно просто выбросить и заменить своим инструментом. Вот наборы по 60 баксов я понимаю смутно. Кому они нужны, обычно уже имеют какой-то набор инструментов, а кому не нужны их за такие бабки вряд ли купят.

Ааа, там еще доставка платная. Ну тогда действительно ой :)
кусачки 2бакса
пинцет в офлайне меньше долара
сумочка тоже не должна стоить дороже двух баксов.

так что по мимо того что ужасное качество ещё и дорого.
Сумка не менее 3 баксов на али.
Сумки дорогие.

Так что если кроме сумки есть еще нормальные кусачки то набор выгоден.
там доставка так что вместе получается почти 12 доларов
  • 06 апреля 2017, 00:43
УДшные кусачки сами по себе баксов пять стоят (больше четырех). И они стоят этих денег. Да, вряд ли UD их делает сам, но меня их качество устраивает, мотаю много, такие же по виду за два бакса живут раз в пять меньше. Ещё использую от коил мастера, но они более дубовые, для толстой проволоки (а еще у них ручки слетают, в отличие от UD). UPD: блин, это гиквейп, а не УД. Не знаю, как они, не сталкивался. Визуально от УДшных отличий нет (логотипы тоже не наносят).

Сумку такую ещё и за три бакса поискать надо, тоже 3-4.5 бакса.

Пинцет нужен керамический. По опыту, черная керамика лучше, но только потому что не обгорает. Этот металл я бы разломал пополам и использовал как палку-ковырялку для ваты.

В принципе, коилбилдинг не очень критичен к качеству пассатижей, можно и этими работать.
«никаких пометок о диаметре оправки нету!»
Вот этот момент не понял совсем.
неправильно видимо выразился, диаметр и размер отвёрток.
  • Wsc76
  • 05 апреля 2017, 10:41
это же отвертки из ФиксПрайса :-)
я не в теме что такое (ФиксПрайс)?
  • Edeny
  • 05 апреля 2017, 19:10
Ты че, это же мекка шопоголиков нищебродов.
Что то из серии всё по 3,5,10,15 денег?
  • 06 апреля 2017, 00:44
Да, только сами понимаете, валюта падает, там сейчас уже больше 50.
ну я не из россии так что суммы денег были написаны на абум.
  • escimo
  • 05 апреля 2017, 11:41
Пинцет нужен керамический, пассатижи ни разу не понадобились, отверток двух хватило бы, одного шестигранника маловато
не соглашусь, пинцетов надо два, керамика (для прожига) и изогнутый (для укладки ваты)
  • escimo
  • 05 апреля 2017, 16:29
управляюсь во обоих случаях керамическим одним)
керамика слишком толстая и не всегда удобно(((
  • 06 апреля 2017, 00:45
Я вату укладываю обычно острым концом маникюрных ножниц. Даже если резал хвосты большими ножницами, на дрипку. Давно думал купить в медтехнике острую палку-ковырялку, но как-то недосуг.

А керамика бывает разная, бывает с острыми концами, бывает с более тупыми. С острыми удобнее, но обламываются легче.
  • 06 апреля 2017, 00:53
Если вам хватает двух ответок, то у вас мало девайсов. Нужны два шестигранника H1.3 H1.5, нужны крестовые нескольких размеров, нужны плоские нескольких размеров. Самое удивительное, один раз на какой-то петри рта стойку держал винт со шлицом пенталоб, как в айфоне.

Ну и пассатижи нужны часто. Да хоть проволоку пополам сложить для параллели или фьюза.
бокорезы 80 рубликов с алика (сейчас может дешевле), отвертки + набор пинтевов 106 рублей с фикспрайса, также можно там и пассатижи глянуть поболее этих. ножницы стоят копейки, сумочку на свалке найти итого 4 бакинских + еще пинцетов останется азных 4 штуки. брать дерьмо за надпись сик вейп? хз, хз
  • 06 апреля 2017, 00:47
А вы койлы мотали? Какие, на каких девайсах? Всё перечисленное вами — это дерьмо. А нормальный комплект стоит сильно дороже. А если ещё и шуруповерт на литии посчитать в сумму…