Розовые тюльпаны, они же декор для предметной съемки

Всем доброго дня!
Для предметной съемки чего только не придумано на сегодня: и фотофоны, и лайтбоксы. Кроме того все чаще используется декор, особенно в обзорах прекрасной половины блоггеров. Довольно часто встречаются в качестве дополнения на фото цветы: пионы, тюльпаны, орхидеи. Я тоже присмотрела себе цветочки, тюльпанчики в нежно-розовых тонах. Добро пожаловать под кат!
Время было в начале марта, поэтому, наверное, пал именно на тюльпаны.

Настроение такое было, в ожидании праздника. На выбор несколько цветов: белый, желтый и два вида розового. В наборе 20 штучек, по 10 штук в букетике. В длину каждый цветочек около 40 сантиметров.

Букетики были закреплены резинкой и веревочкой. Снимаем, наконец-то, больше это нам не понадобится.

На ощупь цветы приятные, материал не как у цветов из ритуальных магазинов. На вид похожа на фоамиран, он же вспененная резина. Мягкая, гладкая.

Из того же материала изготовлены листочки. Что касается стеблей, они прочные, внутри прозрачные.

Они кстати гнутся, то есть тюльпаны могут не только стоять в вазе, но и быть использованными в создании композиций, разного рода украшений, например для волос.

Листочки, сами цветочки сделаны хорошо, все так сказать детали после фотосессии остались на месте.

Я выбрала данные цветочки именно для предметной съемки, для создания хорошего фото. Вот что получилось из этого. Пробное фото, не судите строго.

Если набраться опыта, погуглить, посмотреть, как другие авторы используют цветы, однозначно могут получиться хорошие фото.
Использовать точно буду, полученными цветочками довольна.
Стоит присмотреться!) но выбор, конечно, за вами!
Спасибо за внимание!
Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!
Всем хорошего настроения и удачного шопинга!

• DVANru
  • 03 апреля 2017, 19:20
Обзор хороший, а цветы для предметной съемки я бы купил живые…
  • Advoot
  • 03 апреля 2017, 19:36
Если предметная съемка проходит часто — не напасетесь
  • Draw
  • 03 апреля 2017, 21:51
Если это бусики ханд-мэйд — то можно и с искусственными) А если коммерческий заказ то ни один уважающий себя фотограф не станет снимать с такими, имхо
  • Advoot
  • 04 апреля 2017, 13:55
А тут в обзоре они позиционируются как аксессуар для профессиональной фотосъемки что ли?
  • vot
  • 03 апреля 2017, 19:24
Использовать точно буду, полученными цветочками довольна.
Нормально в веночке будут смотреться. И количество четное
искусственные цветы дома — плохая примета
  • 03 апреля 2017, 19:32
Желтые искусственные тюльпаны — вестники разлуки)))
  • PVG
  • 03 апреля 2017, 21:28
… и богатства.
практичный подарок на 8 марта
после праздника помыли, сложили в коробку и храним до следующего :)
  • bakinec
  • 03 апреля 2017, 19:49
Если долго в вазочке не держать, чтобы не успели запылиться, то и мыть не надо будет :)
В этом обзоре mySKU.me/blog/china-stores/50276.html цветы из этой же серии?)
«однозначно могут получиться хорошие фото» — уже получились))
  • xxxtaz
  • 04 апреля 2017, 10:01
Бутоны смотрятся неплохо, но вот листья, к сожалению, все портят
Цветы красивые, но я бы вазу выбрала другую.
  • niked70
  • 04 апреля 2017, 15:37
тюльпаны судя по фото одинаковые между собой? стебли выглядят не натурально.
Моя супруга делает тюльпаны из фоамирана, а стебли из проволоки обёрнутой киперной лентой.

• spam00
  • 04 апреля 2017, 16:23