Бритва Kemei KM-7000C - экономия или деньги на ветер?

Приветствую, друзья!

Моя бритва Philips 7380 затупилась, а сменный режущий блок к ней стоит достаточно недешево. К тому же за время использования батарейка бритвы изрядно подустала и фактически теперь работает только от сети. Решил купить недорогую китайскую бритву на замену, вот только была боязнь поговорки: «скупой платит дважды». Ведь, если она по качеству бритья не устроит, придется покупать еще одну. Ну что ж, проверим стоит она своих денег или это просто средства выброшенные на ветер.

Скриншот заказа

Бритва пришла в слега помятой картонной коробке с изображением данной модели Kemei KM-7000C.

Внутри упакована бритва и дополнительные насадки с зарядным устройством.

Полный комплект: бритва с основной насадкой, зарядное устройство, триммер, насадка для удаления волос в носу и ушах, щеточка для чистки.

Зарядное устройство имеет выходные характеристики: 3В, 0,1А

Бритва имеет приятный глазу дизайн, однако производитель не сам его придумал)

Kemei KM-7000C фактически является копией бритвы Philips 7310/12, которая кстати стоит некисло.

Корпус устройства изготовлен из пластмассы, имеет изогнутую форму. Засчет этого бритва хорошо лежит в руке.

На передней панели находится кнопка включения/выключения питания и индикатор зарядки.

Задняя панель выглядит следующим образом

Весит бритва 79 граммов

Длина 154 мм

Ширина в самом толстом месте почти 40 мм

Крепление насадки достаточно надежное, она не болтается, но в то же время и не слишком жестко фиксируется.

Снять ее и поставить другую не вызывает трудностей.

Место крепления

Диаметр кольца 20,3 мм

Внутри конструкция похожая на таковую в бритвах филипс

Режущая головка достаточно просто извлекается

Режущая вращающаяся головка Philips 7380 имеет несколько другой вид

Небольшое сравнение с моей бритвой Philips 7380

Перейдем к самому важному — бритью) Густая борода у меня явно не растет, ну что есть)) Первое время качество бритья было так себе, оставалось достаточно много коротких волосков. После где-то дней 7-8 качество стало заметно лучше, видимо ножи притирались. Сказать, что она бреет супер-чисто я не могу, однако явно лучше моего затупившегося Philips 7380. Да и раздражения на коже остается куда меньше. Ранее приходилось пользоваться гелем после бритья, теперь можно им обойтись и без него. С небольшой щетиной бритва справляется достаточно легко, с более сложными зарослями бритье идет тяжелее и дольше.

До бритья

После бритья

Работает Kemei прилично шумнее Филипса

Для длинных волосков приходится применять триммер, а он кстати говоря реально ни о чем…

Он работает на порядок хуже филипсовского, дергает волоски, а некоторые ему вообще оказываются непосильны) Триммер реальное г… Пользоваться им — одно мучение! Реально нужного эффекта с ним не добиться. Проще отложить на полку подальше или вообще выкинуть.

А вот триммер для носа меня удивил. Триммер имеет колпачок в комплекте.

Внутренность выглядит следующим образом

Со своей задачей справляется отлично и думаю никого не разочарует.

С полного разряда до 100% батарея заряжается за 8 часов, что безусловно много. Аккумулятора мне хватает примерно на 10 сеансов бритья. От сети побриться неудастся. Нужно подождать хотя бы минут 5, тогда можно будет по-быстрому побриться. Отсутствие контроллера заряда также не порадовало… В сеть вставляешь — горит красная лампочка… и горит она все время, пока не достанешь вилку из сети. Это конечно прошлый век…

ИТОГ

Бритва вышла симпатичной, благодаря заимствованному дизайну у Philips 7310/12. Копия надо признать выполнена неплохо и корпус не хрустит и не люфтит. Качество бритья дело субъективное… От себя могу сказать что она бреет хуже, чем моя бывшая бритва Philips 7380 в свои молодые годы. И по скорости и по качеству бритья она ей уступает. Однако в свое время я Филипс покупал за 130 долларов. А Kemei KM-7000C стоит 22,59$, что меньше почти в 6 раз! За свои деньги я хочу сказать — вполне достойный вариант. В любом случае электрической бритвой добиться идеальной гладкой кожи вряд ли возможно, тут только станком если орудовать. А вот побриться до состояния внешне бритого человека вполне можно и меня такой результат устраивает. Тем более лично у меня Kemei вызывает слабое раздражение, тогда как Филипс оставлял реально большие красные области на шее даже с заточенными ножами. Чистится бритва очень просто, вытряхиванием содержимого или мытьем под водой.

Триммер у обозреваемой бритвы полный шлак, как я писал выше. А вот триммер для носа реально полезная и хорошо выполняющая свои обязанности штука. Заряжать бритву приходится долго — 8 часов, зачастую просто кидаю на ночь. Отсутствие контроллера заряда конечно полный мрак.

Короче говоря бритва со своей задачей справляется, пусть и бреет не так гладко и быстро, как хотелось бы. Устройство имеет ряд минусов, которые устроят одних из-за низкой цены устройства, а других вынудят отказаться от покупки данного девайса. В целом за свои деньги считаю Kemei KM-7000C нормальным вариантом, однако компании явно есть куда расти и что улучшать. Конечно сделав бритву лучше и ценник пойдет вверх, но что поделать… Главное делать конкурентоспособные бритвы.

ПЛЮСЫ:

— Дизайн и эргономика
— Автономность работы
— Цена
— Триммер для носа хорош
— Возможность мытья под водой

МИНУСЫ:

— Отсутствие контроллера заряда
— Долгая зарядка
— Триммер работает ужасно
— Нет возможности работы от сети
— Слишком шумная для роторной бритвы

На этом у меня все! Спасибо!
В попытке перейти от опасных к электро, купил себе Kemei KM-5880 подкупили отзывы о качестве товаров данной фирмы. К качеству сборки и материалов претензий никаких нет, в руке лежит хорошо, выглядит тоже прилично, умеет работать от сети, после купания в воде исправно работает, но сам процесс бритья это АД!!! Короче меня хвалило ровно на 3 раза, ну его нахрен такое бритье
— Раздражение

Наверное для перехода нужно было покупать более именитые бренды((
  • QA-Men
  • 11 апреля 2017, 14:43
В попытке перейти от опасных к электро, купил себе Kemei KM-5880 подкупили отзывы о качестве товаров данной фирмы. Короче меня хвалило ровно на 3 раза, ну его нахрен такое бритье
— Раздражение
Ну время бритья по-любому у электробритвы больше, чем станка. И станок бреет чище. Раздражение явно так же все у вас будут вызывать в большей или меньшей степени.
  • antage
  • 11 апреля 2017, 16:35
Насчёт раздражения, полагаю, всё индивидуально. Я после перехода со станка на электробритву забыл про раздражение полностью.
  • AlexxM
  • 11 апреля 2017, 17:34
аналогично. бреюсь на сухую кожу и не использую никакие лосьоны и крема. никаких проблем вообще
  • i_sin
  • 11 апреля 2017, 22:19
пользуюсь flyco fs376

• Vadim2S
  • 11 апреля 2017, 14:51
Брили длинную щетину? Недельную или более?
  • bones27
  • 11 апреля 2017, 15:23
У меня филипс, с которой скопирована эта, недельная щетина для нее тяжелая задача, 2 раза в неделю самое то.
  • 11 апреля 2017, 15:43
Вообще-то недельную щетину стоит ножницами подсекать :-)
Машинкой для стрижки без насадок пользуюсь. Ножницами раз прикусил, завязал, больно, ну его…
  • 11 апреля 2017, 16:34
Все электролиты рассчитаны на ежедневное бритье, 3 дневный волос который уже может загибаться берется труднее, приходится елозить чаще, от этого и раздражение, а при ежедневном бритье и времени занимает 2-3 минуты и без раздражения
  • 11 апреля 2017, 17:44
А пленочники как часто брить надо? :))
Это так к слову. Не надо всех под одну гребенку. Кто-то 2 раза в день бреется, у меня на третий день только шероховатость появляется. Поэтому недельная щетина может варьироваться у людей от «стричь ножницами» до «бреется чуть хуже»
  • 11 апреля 2017, 17:53
Я и написал что когда щетину возможно как бы загнуть, т.е. электробритва предназначена под торчащий волос до 1 мм, все что больше надо елозить
сеточный панасоник бреет трехдневную щетину без малейшего усилия. наоборот длиннее если, то чище выбривается, чем однодневная щетина.
  • i_sin
  • 11 апреля 2017, 22:21
есть также сеточный панас — не пользуюсь — не эффективна и очень громко орет
  • 12 апреля 2017, 09:35
не все панасы одинаково «полезны». брал попользоваться немного старый дешевый сеточный панасоник, который к тому моменту уже не выпускался. Он и щетину сбривал, и триммер там был загляденье. Вдохновившись как раз и купил себе и отец купил. Оба в итоге недоумевали, что это за кусок г… а.
  • Shmoky
  • 11 апреля 2017, 22:34
Все электролиты рассчитаны на ежедневное бритье
— все -что?
  • 12 апреля 2017, 06:09
Т9. Электробритвы
С начала года использую Kemei 5181. Ничего не рвет, раздражения нет, бреюсь за минуту, встроенный триммер работает. Зарядки хватает раз на 10-ть. Пока только положительные впечатления.
Возьмите середнячка Панасоника сеточного. Сейчас где-то 4-7 тыс. руб. Не берите откровенную дешевку, но и за дорогими не гонитесь. Достаточно 10000 об/мин, но чем выше скорость, тем лучше. Ну и, конечно же, сильно желательны японские ножи. Даже если на ней написано «маде ин чайна», японские ножи ходят годами. Роторные, по мнению большинства, раздражают гораздо сильнее сеток.
  • 11 апреля 2017, 15:40
У меня есть как раз панасоник, ES-RT31. В ней триммер — говно редкостное. Дергает и нифига не бреет. Последнее время научился — пальцами пластины триммера сжимать, чтоб щели исчезли и начал срезать. Да и на шее приходится минут 5 елозить минимум, чтоб сбрить вровень. Если чуть волос отрос — тоже дергает.
Это да, триммер это что то. Несмотря на то что я им очень редко пользовался, (реально больно дергал), у него повысыпались зубья… А недавно протерлась сетка, новая стоит как бритва целиком… Купил филипс 1175. Бреет лучше и быстрее, и даже шею, что панасонику было не под силу, добривал безопасной бритвой…
ага. панас отличный выбор. минимум 3 сетки только обязательно (2 сетки и один триммер между ними)
  • 11 апреля 2017, 15:36
Дешевый филипс за 30 евро — самое оптимальное для пробы.
— Раздражение
дело привычки на самом деле. надо, чтобы кожа привыкла. да и руку набить тоже. после станка все обычно слишком сильно давят электробритвой. ну и видимо китайская бритва не самый лучший вариант для начала. сеточная бритва считается более щадящей обычно. нужно брать минимум с 3 сетками, даже с 2 сетками и реиммером между ними. увеличение сеток уже больше маркетинг. но одна сетка с одним ножом будет не очень хорошим выбором. вот в таком случае (что-нибудь типа браун series 1) пропускает волосы, приходится больше вазюкать, больше раздражение.
  • 4you
  • 18 апреля 2017, 18:17
странные люди) просто обратите внимание какой техникой работают в тех же барбершопах профессионалы. никто ни кимеями ни филипсами ни бердском не бреет )) у меня уже две бритвы WAHL одна в машине одна дома. пару лет как перешел. забыл про дешевое «качество» одноразовых станков и многоразовый маркетинг от джилетт и иже с ними. никакого раздражения, никаких средств до/для/вовремя/после/ бритья.кожа как у младенца после бритья. и один прибор -везде бреет простите за подробности. последнюю (вторую для себя) модель брал 1 месяц назад в техносиле в краснодаре за 1990 руб. (порядка 35 долларов). сейчас чуть дороже. мужики, вообще ни разу не реклама. может просто кому-то мой комент поможет )) все чеки на покупку и прочее есть… кому интересно и жаждет пруфов… модель бритвы Wahl GroomsMan Body. кому надо загуглит. я свой выбор в пользу качественной электробритвы сделал давно. всем удачи )
Я в последнее время начал сочетать 2 вида бритья: сначала машинкой (типа этой, только с двумя круглыми штуками и Филипс), а затем начисто mach3, получается качественно и без раздражения, тк обычным станком я, можно сказать, зачищаю)
Ну и ресурс станка увеличился раза в 3
  • QA-Men
  • 11 апреля 2017, 14:44
Ну и ресурс станка увеличился раза в 3
Да, хороший вариант на самом деле. И чисто и раздражения меньше и ресурс станка увеличивается.
  • SErenky
  • 11 апреля 2017, 15:02
Аккумуляторный триммер (не бритва) кемеи за 200р и станки Дорко пейс 6 = дёшево и сердито.
  • yevlakh
  • 03 марта 2019, 12:29
Я так бреюсь уже 2 года, отлично! Быстро, чисто и станка хватает на год минимум!
  • NExach
  • 11 апреля 2017, 15:03
нагрёб по халяве подобных агрегатов, кмей фуфло, повос ни чё так, флайко нормасик
  • 11 апреля 2017, 15:34
Бритва это вещь, которой приходится пользоваться постоянно, потому решение перейти на китайца несколько удивляет) Правда последняя серия филипсов, как ни странно, бреет явно хуже, чем 7000-8000 серии! Но при этом почти бесшумна и меньше раздражает кожу.
Вот что покупать то надо! ))) Своё! С 6:12 — Бердск, космические технологии)

Почему-то ссылка по времени не работает
Хм, мне на работе один товарищ тоже Бердск нахваливает. Говорит бреет как Филипс за 11.000,
попробую что ли отечественного производителя.
  • Shark
  • 11 апреля 2017, 18:20
Эх, везде обман =(
  • demon54
  • 11 апреля 2017, 19:10
Хуже. Не так давно мой филипс hq6990 протер ножами в сетке дыру ))) и стал резать кожу )))
У меня валялась подаренная новая Бердск 3341. Ну как небо и земля.
А этот обзор и обсуждение натолкнули меня на мысль, поискать ножи на Али, и о чудо они там есть. Тем более, что на самой бритве написано, сделано там же. )))
Надеюсь через месяц я буду опять с моим филипсом.
Когда смотрел сайт Бердска. все удивлялся сходству их новых бритв и китайских (FLYCO например ).
А вообще, да, Бердск-9 это неубиваемая машинка, бреюсь ей каждый день.
FLYCO же вожу в командировки.
Из дешевых я могу сказать, что только филипс могут быть достойным выбором до 30$ и чтобы лезвия не тупились с первого раза и без особого раздражения. Остальные какие я только не пробовал, только филипс как и тримеры собственно.
  • exo
  • 11 апреля 2017, 16:02
Philips HQ 9020. Уж и не вспомню, лет 8 ей наверное…
С год назад задумался — а не пора ли поменять лезвия?
Выяснил, что в ней стоят Speed XL лезвия, которые стоят как щас новая бритва и продаются только по 3шт (а в моей модели их 2 надо)
Почесал репу, прислушался и понял — просто что-то внутри разболталось! Пересобрал (со второго раза :) ) И вуаля — продолжаем
бриться за 1-1.5 минуты без раздражения (моя кожа станок вообще не переносит).
Вот. Похвастался. Пойду поработаю :)
  • ebook
  • 11 апреля 2017, 17:16
подтверждаю — 5 лет пользуюсь Philips HQ 9020 -полет нормальный-хотя уже не так бреет, как прежде :)
  • PGOOD
  • 11 апреля 2017, 16:10
Ни чего не скажу за Kemei KM-7000C, не щупал. Но!

Четыре раза заказывал комплекты китайских сменных головок (lift'n'cut) для своей бритвы филипс.
Разных китайских «брендов», разных ценовых категорий (в пределах разумного, конечно).

Все заказанные головки:

1. очень шумят.
2. бреют плохо.
3. выбросил.

Сделал вывод, что производство электробритв — не китайский конёк!

Кстати лайфхак: если старые лезвия филипс помыть с фейри в УЗ ванне, просушить и смазать, то они ещё послужат. При этом стригут всё же лучше китайских.
А китайские головки совместимы с филипсовскими без напилинга? Думаю головку для стрижки заказать.
  • PGOOD
  • 11 апреля 2017, 16:37
Я для своей (роторная 3 головки) заказывал именно для своей — всё подошло без допилинга.
Насчет головок для стрижки ни чего сказать не могу.
Как владелец недорогой бритвы Филпс и бывший владелец нескольких китайских, скажу: 90% достоинства бритв Филипс заключается в лезвиях. Так что больше смысла не китайские лезвия к бритвам Филипс искать, а китайские бритвы, к которым подходят лезвия Филипс.
Лезвия Филипс неспроста так дорого стоят. Они потрясающие.
  • akovn
  • 11 апреля 2017, 17:06
Panasonic пользовался год. Жесткая какая то. Затем была браун 3 серии прожила год. Перестал акумулятор держать, тересь на работе живет. Пользуюсь уже 5 лет браун 7 серии каждый день.бреет чисто. Всем советую.
Раздражение было только после перехода со станка на бритву в течении недели
  • Waso
  • 11 апреля 2017, 17:55
А у меня вопрос простой. Вот с виду тут стоят пластиковые жёлтые фиксаторы очень похожие на красные из RQ12 от Фили девятой серии. Они подходят? А то головка упала на кафель и один фиксатор больше не фиксирует лезвия. А головку новую покупать за полную стоимость жаба не дает
  • seg1956
  • 11 апреля 2017, 18:14
спасибо мужики… с армии простым станком бреюсь… с помазком и пеной… пробовал Москву с сеткой… тоже… ад… не бреет… щиплет… похоже тут все дело в щетине… у кого то мягкая. берёт эту чудо китайское… ну а мне на станке сидеть…
попробуйте Remington, они в лезвиях знают толк, но раздражение будет сто пудов. А так, у брата тоже щетина жесткая, и ничего, филипс справляется.
  • akovn
  • 11 апреля 2017, 20:54
раздражение будет пока кожа не привыкнет 1-2 недели
да тут дело не в привычке, на ремингтоны жалуются, что раздражение и при длительном использовании не проходит, хотя лезвия у них очень долговечные. У меня ремингтоновский триммер 6 лет уже на штатных ножах пашет.
  • eeugene
  • 11 апреля 2017, 18:42
БОЛЬШЕ МНОГОТОЧИЙ БОГУ МНОГОТОЧИЙ!
Были у меня разные электробритвы, и отечественные и китайские с кучей индикаторов. Бритье каждый раз было сродни пытки, некоторые срезали волоски с верхним слоем кожи, некоторые быстро разряжались и шумели сильно, некоторыми приходилось елозить минут 10 и после них возникало сильное раздражение кожи. Пока не купил Philips HQ6990/16. Никаких индикаций, никаких наворотов, никакой изоляции от воды. Но зато бреет — супер. За две минуты можно полностью побриться, и благодаря этому не возникат раздражение кожи. А ещё в этой модели аккумулятор заряд очень долго держит и быстро заряжается.

К чему я это всё написал: не судите все электробритвы по китайской фигне или неудачным моделям именитых брендов. В ценовом диапазоне до $40 бывают действительно потрясающую модели.
Пробовал пару не дешевых Филипсов, rq1155 дома лежит до сих пор-бриться ей можно-но долго и шею не берет, потом брал Povos PW930 такая же шляпа как и Филипс даже хуже, но потом появился сеточный Панасоник ES-GA21 и подвинул всех в сторонку-очень доволен причем бреет очень чисто практически как Жилетт.
  • andreid
  • 11 апреля 2017, 21:14
У меня Philips 7310/12, купленная в офлайне. Бреет не очень хорошо, своих денег не стоит. В оригинальной модели нету триммера для носа, триммер для длинных волос также слабоват. Можно более менее сносно брить только короткий волос (1-2 дня).
Потому, вполне возможно данный аналог от Kemei как раз соответствует цене.
моя Philips RQ1250 сбривает даже двухнедельную бородатость без помощи триммера. На ютубе даже видео аналогичное есть (собственно из-за него и проверял).
К чему эти эксперименты? Если уж решили взять китайскую бритву, то купите FLYCO или POVOS — проверенные производители и положительных отзывов достаточно много…
  • Duremar
  • 13 апреля 2017, 14:39
Есть Филипс с двумя ножами, но я теперь только триммером бреюсь, шею так и не смог пробривать без раздражения, так как там тонкая кожа, которая входит в слишком близкий контакт с ножами.Но триммер неудобный, узкая выдвигающаяся ножка, которая так и норовит сложиться от легкого толчка.Решил на пробу дешевый триммер купить, он тут вроде даже обозревался.
Получил данную бритву — полное Г, не рекомендую к покупке.
30 серебренников кто-то отработал.