Hub USB 3.0 Blitzwolf BW-H1 с 4-мя портами

Приветствую, друзья!

Для нового компьютера приобрел Hub USB 3.0. У меня все скоростные порты находятся на задней панели системного блока, тянуться каждый раз неудобно. А если пользоваться портами 2.0 на передней панели, тогда зачем я покупал скоростную флешку… В Китае очень много различных хабов, однако большинство из них некачественные. Часто встречаются с фейковыми портами USB 3.0, которые просто синего цвета, а на самом выдают скорость обычного usb порта. Хотелось что-то красивое и качественное, и тут я наткнулся на новинку от компании Blitzwolf, с которой я уже сталкивался и оставался доволен их девайсами. Продолжение под катом

Скриншот заказа

Устройство упаковано в картонную коробку а-ля Xiaomi в былые времена)

В коробке находятся инструкция и гарантийник

А также упакованные в мешочки: USB hub и кабель

А вот и герой обзора

Корпус USB-хаба изготовлен из алюминия

На верхней части располагаются 4 порта USB 3.0 и индикатор работы

По краям устройство имеет фаски. Боковины закреплены винтами.

На правой боковой панели находится порт для подключения к компьютеру

Нижняя часть снабжена прорезиненными ножками для устойчивого положения на месте

Кабель достаточно толстый, длина 1 метр

Вес в руке ощущается, но тяжелым не назвать

Измеренный вес 75 граммов

Габариты USB-хаба: 88*44,4*28,2 мм

Для проверки скоростей использовал две мои основные флешки Transcend: одна usb 2.0, вторая usb 3.0

При подключении к порту USB индикатор начинает светиться синими цветом.

Сначала потестим usb 2.0 с помощью программы CrystalDiskMark. Скорости вышли почти одинаковые.

При подключении напрямую к порту скорости таковы:

При подключении через хаб:

Теперь протестируем флешку usb 3.0. При подключении к порту usb 3.0 напрямую:

При подключении через usb hub:

При подключении двух флешек одновременно скорости падают примерно на четверть, трех устройств — на 42-44%. Я буду использовать как правило от одного до трех портов максимум, так что скорости остаются вполне приятными. В целом получился достаточно интересный usb hub 3.0, изготовленный из металла и честно выдающий положенные скорости. Также стоит отметить интересный дизайн и компактные габариты устройства. Разве что цена могла бы быть немного ниже… Если есть на примете варианты качественного хаба 3.0 за меньшие деньги, предложите пожалуйста в комментариях. Самому интересно, может проглядел)
Я буду использовать один порт…
Ну Вы Батенька, не смешите тогда народ.
Зачем Вам хаб, купитите уж тогда удлинитель.
  • QA-Men
  • 29 марта 2017, 16:35
Зачем Вам хаб, купитите уж тогда удлинитель.
Можно было по сути и удлинитель купить, но на всякий случай взял с несколькими портами для удобства. Периодически есть надобность в использовании.
На всякий что?
Действительно непонятно что вы имели ввиду.
  • vlo
  • 29 марта 2017, 16:46
так пара-тройка более-менее приличных usb3 удлинителей стоят уже сравнимо с хабом.
  • Vovikk1
  • 29 марта 2017, 17:06
я заказал Orico H4013-U3-V1
посмотрим что из себя представляет как приедет
  • UWU
  • 29 марта 2017, 18:30
я заказал Orico H4013-U3-V1
За такую цену можно было взять на 7 портов вместе с блоком питания.

А на 4 порта вот, $5.72
  • Vovikk1
  • 29 марта 2017, 19:54
ну брал-то я конечно не за такую цену… доллар с чем-то
А входа для дополнительного питания нет?
Хорошо бы посмотреть на внутренности, какой контроллер, да и на общую культуру монтажа. А то у китайцев разное попадается.
Длины кабеля хватает для подключения к системнику сзади?
  • CyJLTaH
  • 29 марта 2017, 20:43
Вот тоже сразу про внешнее питание в глаза бросилось.
2 диска уже не подключить.
Хотя формфактор просто на загляденье.
Обзор хороший, но потрошки бы не помешали.
Да кстати, вы спрашивали про альтернативы вашему хабу. Так вот. Я около года использую такой:
aliexpress.com/item/4-Port-USB-3-0-Hub-5Gbps-Portable-Compact-for-PC-Mac-Laptop-Notebook-Desktop/32612112407.html

Кабель достаточно толстый, длина 1 метр
Да толстый, ведь внутри 9 проводов:

и дополнительный вход для питания имеется:

Скоростные характеристики на высоте (тест скорости внешнего USB 3.0 HDD корпуса с SSD 120 Gb внутри, мой обзор mySKU.me/blog/aliexpress/49438.html:

Вот так вот. Рекомендую к покупке, цена адекватная, качество тоже.
Тоже брал похожий за 4 бакса, только у него три порта с одной стороны и один с торца. Тоже дополнительное питание и компактные размеры, при честной скорости и скромной цене. По сравнению с этими хабами тот что в обзоре выглядит как необоснованная трата лишних денег.
У меня такой же. При подключении к USB 3.0 хаб греется как собака, после чего отваливается. Точнее не сам хаб, а контроллер. Не работает через удлинитель.
Все это неимоверный отстой. Юзаю
www.tp-link.com/ca/products/details/cat-5688_UH720.html

Да все хорошо, но ЦЕНА более 45UDS!!!
Это слишком.
На заднем фоне улица Красная, что ли?
вроде Ленина
И еще можно узнать: весы, штангенциркуль, хаб, и фотик в собой брали на улицу специально для съемки?
Если да, то хвалю за самоотверженность.
Фото сделанные на скамейке (если не ошибаюсь) очень креативная задумка. Плюс вам за обзор.
  • seavovk
  • 29 марта 2017, 21:27
Portable USB 3.0 4 Ports Splitter Hub Adapter on/off Switch For PC Laptop $4.97.
  • Corvair
  • 30 марта 2017, 04:44
Куча минусов:
Нет дополнительного питания;
Нестандартный кабель USB A-A;
Неудобная форма корпуса;
Про синий светодиод-фонарь на этом фоне молчу.

Ничего лучше Orico А3Hх ещё не сделано, хотя и он не идеал. Брал 7-портовый A3H7, полностью доволен.
А если пользоваться портами 2.0 на передней панели, тогда зачем я покупал скоростную лешку
Мне в принципе всё равно, но…
если так?

Или так

Или так

На столе ничего мешаться не будет, провода болтаться не будут. А?
Пропускная способность, питание в конце концов.

PS. Скоростная флешка хороша скоростью записи мелких файлов.
подскажите хаб с аудиопортом (удлиннитель или звуковуха без разницы)
  • sadscum
  • 30 марта 2017, 12:01
Проверенных аналогов Orico А3Hх с более низкой ценой никто не подскажет?
Народ кто в курсе? заказывал себе вот такой Хаб — mySKU.me/blog/aliexpress/41617.html
из за него флешки сильно нагреваются и одна из за этого тупить начинает.
Может есть предположения почему так происходит и как это исправить.