Обучающий коврик от LETU TOYS «Буквы и цифры»

• Цена: 13,99 usd

Всем здравствуйте!
Игрушек много не бывает, но они должны быть полезными, развивающими и не одноразовыми. У нас в коллекции уже есть плакат музыкальный с домашними животными. Становимся старше, пора учить буквы, цифры, поэтому присмотрела обучающий коврик от LETU TOYS «Буквы и цифры». О нем сегодня и речь.
Упаковка, коробка оказалась изрядно помятой. Очень-очень. Но сам коврик не пострадал.
Кроме коробки, еще был прозрачный пакет.

Разворачиваем, перед нами коврик с буквами и цифрами.

Цвет коврика – желтый. Лицевая часть – полянка с животными. Животные красивые, собачка, уточка, слоненок и мартышка.

Для работы нужны 3 батарейки АА (в комплекте не идут), отсек для батареек закручивается на винтик. Там же находится отверстие для гвоздика, коврик можно повесить на стенку.

Кнопка включения находится в верхней части, там же находится регулятор громкости.

Включаем, приятный женский голос приветствует нас, без акцента.
В нижней части коврика расположены режимы работы.

Первый режим – Алфавит. Он включается сам после включения.
При нажатии на буквы, голос называет буквы, при нажатии на цифры соответственно цифры. Все правильно, путаницы нет.
Следующий режим – Слова. Нажимаем на буквы, голос произносит названия животных и предметов. После названия следует звук, например, волк, и затем слышим волчий вой. Что касается произношения, то голос произносит хорошо, по-русски. Кроме того, где рак, там рак. Слово воспроизводимое соответствует картинке.
Третий режим – Правописание. Голос произносит цифры и слова по буквам. Это, конечно задание для детей уже школьного возраста. Нам еще далеко.
Дальше идут режимы игры. Первый – «Где цифра?», голос загадывает цифру, мы должны найти и нажать. Если правильно, то аплодисменты, если нет, дается еще одна попытка.
По такому же принципу ищем буквы и слова. Очень интересно, сама увлеклась.
Еще можно послушать музыку, на каждой кнопке – своя мелодия.
Как использовать данный чудо-коврик, можно посмотреть на видео.

Его почти испортил мой кот, его привлек голос, решил внимательно осмотреть источник шума.
В итоге хоть одной лапой, но все равно прилег.

Итак, резюмирую. Коврик мне очень понравился, давно хотела что – то подобное, можно учить буквы, цифры, по картинкам находить – это для нас в три с половиной года. Дальше сложнее, найти слова и произносить по буквам. Это уже, когда читать научимся. Таким образом, игрушка не на один год.
Ребенку очень понравился планшет-коврик. Особенно аплодисменты, когда цифра или картинка правильно найдена.
Чудо-коврик развивает воображение, внимание, моторику, кстати, нажать у нас пока не всегда получается. Под песенки можно плясать, а картинки поспособствуют развитию зрительного восприятия.
Вывод, надо брать. Цена, скорее всего, завышена. Погуглила, в наших магазинах такой коврик тоже можно найти. Стоимость чуть ниже.
К покупке рекомендую!
Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!
Всем хорошего настроения и удачного шопинга!

• knop4eg
  • 28 марта 2017, 15:47
При нажатии на буквы, голос называет цифры, при нажатии на цифры соответственно цифры. Все правильно, путаницы нет.
это мега путаница
Исправила, спасибо!
  • 28 марта 2017, 16:12
Без мелкой моторики рук какое может быть развитие)))
А для этого нужна пупырка и больше ничего)))
Это вы из собственного опыта? Ребенку вместо игрушек пупырку предлагали?
вспомнилось (осторожно, ненормативная лексика) www.youtube.com/watch?v=X_sV2M4qhz4
  • kneeze
Раз.»

Угадал?
  • Kinoman
  • 29 марта 2017, 10:22
Сам как только увидел обзор, сразу вспомнил это видео)))
  • V1K
  • 28 марта 2017, 16:32
Так ещё доставка 5,38$ стоит,
на Али первый же результат поиска 11,85$ с бесплатной доставкой.
Искал Alphabet Play Mat.
Чуть ниже уже 9,71$ стоит, думаю, если задаться целью можно найти ещё дешевле.
  • Hensem
  • 28 марта 2017, 16:49
Как вы думаете, для 1 годика это сильно рано? Ребенок ещё не говорит.Но её родители активно учат.
Там музыка есть, пробовать нажимать можно, но все таки рановато наверное
  • lolipop
  • 28 марта 2017, 16:56
есть такой коврик, сделан, честно говоря, за один вечер путём перевода с английского. поэтому на многих буквах нет асоциированного звука со словом. а вместо сыра там йогурт или наоборот. короче, халтурно сделано.
  • Hensem
  • 28 марта 2017, 17:01
Один йогурт можно простить?
Стоит купить в подарок крестнице?
  • lolipop
  • 28 марта 2017, 17:05
если не придираться — нормально.
Такой берите, оффлайн есть, без нареканий, все по русски, без ошибок
За обзор Спасибо.
Когда увидел коврик, то подумал про ЧАЭС даже не знаю почему…
У меня почему-то насчет ЧАЭС предположения, абсолютно не связанные с детьми и игрушками, вы что имели ввиду?
Даже не знаю, может название? Облучающий коврик?…
  • qwerty
  • 28 марта 2017, 18:13
в этом возрасте ребенка можно заинтересовать и без коврика, как мне кажется, при прямом общении результаты намного лучше будут.
  • nem4ik
  • 28 марта 2017, 21:50
Не советую такой коврик из личного опыта. При нажатии на буквы произносит именно буквы, а должен звуки. То есть, например, не «БЭ», а «Б». Не «ХА», а «Х». Иначе потом потом придется переучивать, когда будете учить читать. Вместо «хлеб» будет«хэлэебэ», уже сталкивались с этим. Правда наш недолго переучивался, но раз на раз не приходится.
Когда вижу подобные коврики, сразу вспоминается старенький видос (осторожно, мат!):

:-)