Быстрая беспроводная зарядка BlitzWolf BW-FWC1

Доброго дня. Сегодня я вам поведаю о беспроводной зарядке от компании BlitzWolf. Устройство помимо хорошего внешнего вида имеет очень интересную особенность, функцию быстрой зарядки, но к сожалению только в паре с некоторыми телефонами Samsung. Всех интересующихся приглашаю под кат.

Технические характеристики:

Вход: 5В,2A; 9V,1.8A
Выход: 5В,0.5-1A; 9В,1.3A
Размеры: 90*90*15 мм
Вес: 95гр
Поддержка быстрой беспроводной зарядки: Samsung Galaxy Note 7/S7/S7 Edge/S6/S6 Edge/S6 Edge +/Galaxy Note 5 (необходим адаптер с поддержкой QC 2.0)

Внешний вид.

Устройство поставляется в обычной картонной коробке, без лишней полиграфии. На лицевой стороне имеется наименование производителя и модель зарядного устройства.

Стандарты и сертификаты на обратной стороне.

Сбоку нанесен штрих код для идентификации на складе магазина.

После открытия коробки нас встречает благодарственная фраза и зарядка упакованная в защитный пакет.

В комплекте, помимо самого зарядного устройства имеется microusb кабель, инструкция и гарантийный талон.

Кабель Blitzwolf вполне хорошего качества, имеет длину 50 см.

Тест кабеля.

Инструкция содержит характеристики устройства и пособие для правильного использования.

Само устройство выполнено в форме круга. Сердцевина изготовлена из заменителя кожи и имеет логотип производителя. Ее обрамляет резиновый круг серого цвета, выполняющий функцию предотвращения скольжения телефона по зарядке. Края устройства выполнены из серого пластика стилизованным под металл.

На задней стороне зарядного устройства имеется резиновая накладка, которая предотвращает скольжение по поверхности стола. Она содержит информацию о входном напряжении, токе, а так же логотипы сертификатов и стандартов.

Накладка обрамлена кольцом из матового пластика, которое выполняет роль индикатора зарядки. Во время зарядки кольцо горит синим цветом, по окончании подсветка отключается. Индикатор имеет вполне удовлетворительную яркость, в темноте глаза не выжигает.

Сбоку, в углублении находится microusb разъем.

Внимательно осмотрев внешний вид, приступим к внутреннему содержимому.

Разборка устройства

Сначала отклеиваем с нижней стороны резиновую накладку и выкручиваем четыре винта.

Сняв матовый рассеиватель нашему взору предстает светодиод, выполняющий роль индикатора заряда.

Располовиниваем корпус и обнажаем катушку передатчика. Для утяжеления и устойчивости зарядки внутри установлены два грузика.

Откручиваем основную плату от корпуса и осматриваем компоненты.

Время зарядки

Т.к у меня нет возможности замерить выходные параметры, то были произведены замеры входных параметров и времени заряда.
В качестве испытуемого образца выступал телефон Samsung s6 edge plus (3000 мач)
Заряд с помощью провода, напряжением 5 вольт.
Длительность 102 минуты.

Заряд с помощью провода, напряжением 9 вольт.
Длительность 76 минут.

Заряд с помощью беспроводной зарядки, напряжением 5 вольт. Длительность 176 минут.

Заряд с помощью беспроводной зарядки, напряжением 9 вольт. Температура телефона в процессе зарядки не поднималась выше 37 градусов. Длительность 133 минуты.
С помощью функции быстрой зарядки выигрываем около 40 минут, что вполне неплохо.

Итог

Хорошее беспроводное зарядное устройство с отличным дизайном и качеством, имеющее на борту функцию быстрой зарядки.

• 4NeoN4
  • 26 марта 2017, 08:49
Без функции зарядки -это не устройство, а пластиковая лепешка с проводком…
  • FiL_In
  • 26 марта 2017, 09:47
Речь про QC 2.O собственно
  • Multik
  • 26 марта 2017, 10:01
Чтобы понятней было:
  • Bacchus
  • 26 марта 2017, 08:50
Сняв матовый рассеиватель нашему взору предстает светодиод
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
  • rubanok
  • 26 марта 2017, 11:05
Тут всё в таком стиле. Можно в цитату весь «обзор» вставить.
  • 26 марта 2017, 10:00
у меня такая за 3 бакса
aliexpress.com/item/Portable-Qi-Wireless-Charger-Charging-Pad-for-Nokia-Lumia-1520-1020-930-920-Nexus-4-5/32477890606.html

можно и круглую за 4 бакса
aliexpress.com/store/product/2016-New-Qi-Wireless-Charger-MINI-USB-Charging-Pad-for-Samsung-Galaxy-S6-S6-edge-For/424588_32612199307.html

но покупать такую зарядку за 20 баксов — это… :)
это п.18 :)
все что с одной катушкой — шлак.
  • 26 марта 2017, 10:21
надо такую с тремя катушками?
mySKU.me/blog/ebay/29612.html
  • CyJLTaH
  • 26 марта 2017, 11:16
Эта значительно лучше. Промазать мимо катушек практически невозможно.
  • magic12
  • 26 марта 2017, 12:04
И с одной не промажеь.
Если телефон нормальный, то как только кладешь его на зарядку, он сразу обнаруживает беспроводную зарядку и информирует о начале заряда, например звуком, а сама беспроводная зарядка включает синий индикатор. На все это событие тратится несколько секунд. Можно и поправить расположение телефона, но переплачивать…?
да щаз :)
  • FiL_In
  • 26 марта 2017, 13:41
Смещение на пару мм дает приличную потерю тока. И об этом телефон не скажет
  • vlo
  • 26 марта 2017, 14:09
только каким образом от этого спасают 3 катушки с шагом в их радиус?
радикально :)
  • skif31
  • 26 марта 2017, 11:03
согласен
  • CyJLTaH
  • 26 марта 2017, 11:15
Не совсем шлак, но с двумя катушками значительно проще в повседневном использовании.
  • 26 марта 2017, 18:20
вот что интересно что в 2 раза более дешевом нонейме и 2 катушки и плата не сильно хуже
  • 26 марта 2017, 11:19
Они отключают подачу заряда после того как батарея зарядилась?
Моя 3х долларовая не отключает из-за чего телефон сильно греется.
  • rx3apf
  • 26 марта 2017, 11:52
Это (отключение зарядки) функция потребителя (приемника).
  • 26 марта 2017, 20:36
Так в том то и дело, что телефон уже заряжен до 100%, горит зелёный светодиод, на экране ''заряжено'', все что можно отключено (вайфай, блютуз, синхронизация, экономный режим, режим в самолете) и всеравно прилично так в течение 30мин, больше боюсь держать. Самсунг s7
  • magic12
  • 26 марта 2017, 12:09
Посмотрите, может у вас в телефоне включён какой-нибудь фоновый потребитель, например WiFi или 3G, тогда телефон по мере разряда аккумулятора, пусть и очень малого, будет периодически подключаться к зарядке и подзаряжаться — считай все время будет идти заряд.
А так правильно подсказало, отключает заряд сам телефон.
  • 26 марта 2017, 20:29
Все что можно было отключить на телефоне отключил, всеравно греется при 100% заряженной батарее.
  • 26 марта 2017, 17:44
у меня какая то быстрая за 11, отключает — но не полностью, где то все равно 9в 300 ma с зарядки берет, телефон правда s7 так хз кто там отключает
  • 26 марта 2017, 20:29
А что у вас за зарядка? Тоже владею s7
  • 27 марта 2017, 01:58
продается с оригинальной маркировкой самсунга, так же и выглядит и коробка под оригинал, стоит где то 11 — 12 зелени на али
а у меня такая перестала заряжать, когда открыл увидел что корпус подплавился от детальки похожей на конденсатор и на плате значек конденсатора нарисован, детальку к сожалению где то потерял, мож кто подскажет номинал для замены??
  • vlo
  • 26 марта 2017, 14:41
в какой-то круглой было 0.33uF*63V
  • kven
  • 26 марта 2017, 22:18
не видно ничего, еще и закрашено
на этом месте был конденсатор, не как обычно 3 шт. на плате а 1шт на ножках отнесенный от платы, он грелся и поплавил корпус, по маркировке я не смог определить номинал, ну и в результате посеял, а на фото я просто подрисовал отсутствующую деталь :)
у меня такая за 3 бакса
У этих образцов нет функции быстрой зарядки, а у сабжевой есть, отсюда и цена.
  • 26 марта 2017, 15:07
быстрая зарядка имеет смысл, если её поддерживает телефон и батарея более 3000 ма.ч.
Ну, так, полно людей у которых телефон её и поддерживает.
Я Вам больше скажу, её ещё и блок питания должен поддерживать, чтобы процесс зарядки проходил правильно (быстро).
  • 26 марта 2017, 18:21
относительно оригинала дешево — оригинал от 30 до 50$, правда там вентилятор есть
  • yalexey
  • 26 марта 2017, 10:04
Похоже, телефон снижает ток заряда при нагреве. А на этом блине нагревается гораздо быстрее.

Автор обзора мог бы проинтегрировать показания тестера и посчитать КПД зарядки.
  • 26 марта 2017, 17:39
хз там кто снижает, у меня s7 едж и быстрая зарядка за 11 зелени — в начале он берет от сетевого зу тронсмарт положенные 9 вольт 1,5 ампера но это буквально на полчаса а потом потребляет 9 вольт 0,7 ампер, телефон при этом особо не греется
  • yalexey
  • 27 марта 2017, 08:59
Ну а судя по этим графикам, быстрая зарядка у аппарата автора заканчивается через 10 минут
  • scaldov
  • 26 марта 2017, 12:06
А правда что аккумы сильнее греются и бомбят с этой зарядкой и потому самсунг их перестал ставить во многие смарты? А то думаю, поставить в смарт такую зарядку или как.
  • fooe335
  • 26 марта 2017, 14:22
От сильного нагрева аккумулятору пользы точно не будет.
При лишнем нагреве больше деградирует аккумулятор, делайте вывод вам это нужно или нет
  • 26 марта 2017, 17:40
нет не правда, у меня уже 5 телефон с беспроводной зарядкой и ни в одном аккум не подох, а греется сильно с китайскими левыми вкладышами в самсунгах s3 и до 6 и в ноутах, s7 греется чуть выше чем на обычной проводной
  • muha09
  • 26 марта 2017, 12:35
такая зарядка на все телефоны подходит?
  • muha09
  • 26 марта 2017, 12:36
а только с самсунгами, понял.
  • usts
  • 26 марта 2017, 13:24
На любой, с функцией QI, или самостоятельно до этого функционала доработанный. Или вы про быструю зарядку?
извините что не по теме но не пойму что надо сделать в сегодняшнем задании в приложении алиэкспресс. вроде понятно обменять купоны но не получается
  • apu
  • 26 марта 2017, 16:53
Надо подождать пока этот замут кончится и опять нормально шопить ))